Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1006214 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3615 : 06 Январь 2015, 23:36:28 »

ну...Олимпийский только в первый раз дальностью/высотой впечатляет , особенно снизу, а потом- так, ежедневная прогулка :ab: На Малое седло с коляской несколько раз поднимались, более утомительно,особенно после всех ступенек с Красного солнышка до верхней станции :be:
вы не пробовали как я)))
В этом году я решила купить кроссовки новые. Ездили осенью. ПРишла в магазин и встречаю кроссовки как  я давно хотела - там во всю подошву три здоровые дырки для вентиляции. Стоили 5 тыс, поэтому вторые я купить уже не могла. Металась час между этими и другими, и выбрала в итоге эти.
моя семья взяла каждый по две пару обуви - я же решила сэкономить, взяла только их.
Приезжаем туда. Мало того, что мне было скользко ужасно - там все корочкой льда было покрыто, а когда подрастаяло, то минимальная лужа - была моя. Мы залезли на верхушку, минимальная лужица - кроссовки воду как насосом внутрь втягивают. Дошли до вершины, благо сохнут быстро - на солнышке там на лавочке и кустиках все это высохло. Обратно мы пошли по туристической и там вернулись до Роз, а там воды было.............. все в тени, деревья густые и высокие.  В общем, ходила я с приятным журчанием воды в обуви уже по самую верхушку. Но как ни странно - холодно не было вообще. Так - приятная прохлада.
Замерзла в них один раз, когда уж припозднились и я в мокрых фактически ногах еле дошла до квартиры.
Муж когда мои кроссовки каждый вечер сушил, все приговаривал - даже вермишель не отбросишь на них))) убежит. Зато он даже сушилку для обуви брал туда! :)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3616 : 07 Январь 2015, 00:09:29 »

Оливка, Вы мне напомнили, наш первый с мужем визит в Кисловодск, в 2004 году=))) У нас там родственники живут, хоть и пенсионеры, но по горам ходят аки горные козы. Так вот, а мы в первый раз, офисный планктон, ели ногами шевелим. Март, под ногами кашица из снега, вода просто по щзиколотку, и я в замшевых ботинках, а нас повели маршрутом на 20 км. Половину пути, я ползла на пузе, тк ботинки оказались дико скользкими, вторую половину - чавкала вода в ботинках до щиколотки. Я думала, у меня будет обморожение. Пальцы прямо распухли от воды. Ботинки пришлось выкинуть. :ac:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3617 : 07 Январь 2015, 00:30:27 »

Оливка, Вы мне напомнили, наш первый с мужем визит в Кисловодск, в 2004 году=))) У нас там родственники живут, хоть и пенсионеры, но по горам ходят аки горные козы. Так вот, а мы в первый раз, офисный планктон, ели ногами шевелим. Март, под ногами кашица из снега, вода просто по щзиколотку, и я в замшевых ботинках, а нас повели маршрутом на 20 км. Половину пути, я ползла на пузе, тк ботинки оказались дико скользкими, вторую половину - чавкала вода в ботинках до щиколотки. Я думала, у меня будет обморожение. Пальцы прямо распухли от воды. Ботинки пришлось выкинуть. :ac:
мои как новые, я с тех пор как купила раз фирменные кроссовки, так и поняла в чем разница - они 15 лет выдержат хождения везде))
А скользко было - это самое ужасное как раз. Я ненавижу скользкую дорогу, муж ржал "на летней резине" мол я. Но там же переходы эти, так что падали все буквально. Мы лезли по обочине дорожки как-то, женщина впереди упала (тоже вдоль обочины), сын бросился ей на помощь и упал сам, так его подхватил другой мальчик, который шел снизу, и помог подняться ему и женщине этой, а я как каракатица - разве кому-то поможешь?

Я как-то видела в магазине накладку на попу - такие штаны мягкие (для катания на роликах), мне наверное такую надо)))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3618 : 07 Январь 2015, 00:38:28 »

В Ростове так вообще всем надо  :girl_haha:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3619 : 07 Январь 2015, 00:46:03 »

Маша, у нас в начале 2000-х был тренинг формирования команды Эмпилса в Кисловодске, в апреле или мае. Уже тепло было в Ростове. И тут сисдмины за день до выезда пишут: в кисловодке будет снег. Все поржали, но никто не поверил. Приезжаем в Кисловодск, а там снег  :ai: У всех одежда весенняя легкая, у меня тапочки спортивные тканевые. А нам надо по всему парку носиться задания выполнять. В-общем то что мы устали скакать по горам то и так понятно, но замерзли как, ноги промочили - час под душем стояли отогревались и нас трясло с подругой, ванны там не было в номерах. Ну а потом вообще фантастика - нам дискотеку сделали так мы плясали еще до 3 утра. Возможности человеческого организма велики и мы не всегда отдаем себе отчет где  их грани ))))

точки контрольные по тренингу были - аллея роз, красное солнышко, храм воздуха - это те что помню, почти весь парк оббежали, это ж еще на скорость все было )))
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 00:48:11 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3620 : 07 Январь 2015, 00:54:00 »

Я кстати помню его, кажется 2003 год. Меня не послали, слава Богу, но я такие мероприятия не люблю. Потом в Единстве тоже было такое командообразование и я отказалась :ae:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3621 : 07 Январь 2015, 00:59:04 »

Я кстати помню его, кажется 2003 год. Меня не послали, слава Богу, но я такие мероприятия не люблю. Потом в Единстве тоже было такое командообразование и я отказалась :ae:
да, кажется 2003 г.
кроме холода и дикой усталости все остальное было супер.
Это кстати была моя первая поездка в Кисловодск.
Ну а потом я вышла замуж и уехала жить в Ставрополь и КМВ посещала минимум 1 раз в полгода.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3622 : 07 Январь 2015, 01:00:16 »

да, кажется 2003 г.
кроме холода и дикой усталости все остальное было супер.
Это кстати была моя первая поездка в Кисловодск.
Ну а потом я вышла замуж и уехала жить в Ставрополь и КМВ посещала минимум 1 раз в полгода.
Эх, я тоже только раз в году стараюсь наведываться. Очень нежно люблю. Уже писала как-то, что венчалась тут с мужем :ba:

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3623 : 07 Январь 2015, 01:02:36 »

Да, девочки, погода в Кисловодске непредсказуемая! Мы как-то в начале декабря отдыхали,лет 8 назад, вот тогда дождищи зарядили :be:  А мы  еще в Железноводск поперлись зачем-то, на электричке, там пересадочную маршрутку упустили, следующую ждать минут 40 под ливнем, ну и поперли 2км пешком...Хлюпало и чавкало все и везде...За те две недели солнце вообще не показывалось, я еще смеялась, что видимо накопились дни у дождя за несколько лет...(считается, в Кисловодске 360 солнечных дней в году :scratch:)
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3624 : 07 Январь 2015, 01:04:59 »

Кстати, знаете, мы гуляли в те дни и было солнечно но прохладно, а в тот день когда по маршруту ходили (ну тот, что выходит с гор на аллею роз с северо-восточной стороны (относительно рисунков на картах маршрутов), так как вышли и как раз на этой границе - вдруг бац и тепло. Ну просто такой контраст по температуре и народу там больше. А я не знала почему там все тусуются)) Там еще много спортсменов бегает. Потом переходишь уже розы - и опять холодно резко. Т.е. там слой какой-то интересный воздушный есть)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3625 : 07 Январь 2015, 01:08:33 »

Эх, я тоже только раз в году стараюсь наведываться. Очень нежно люблю. Уже писала как-то, что венчалась тут с мужем :ba:
мы решили, что это уже в последний раз ездили, уже надоело, да и в позапрошлый раз нас кинули с квартирой, оставив на улице поздно ночью. Сразу отношение такое ко всему городу стало..
А в этом году мы не успели забронировать кв, к одному обратились, а он пожалел нас, наверное, и мы в его двухкомнатной жили по цене 1к. И все стало на места.
Правда больше уже не охота ехать как-то. Хочется других каких-то мест. Правда уже и не знаем что такое в такой же близости сравнимо. Удобно что - сел в машину и приехал.
Пока  :scratch:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3626 : 07 Январь 2015, 01:10:55 »

Мы перешли на новый уровень. Едем жить на месяц. Муж работает сидит в квартире, а мы гуляем с дочей. Мечтаем там приобрести штаб-квартиру  :glasses:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3627 : 07 Январь 2015, 01:15:41 »

пока писала впала в ностальгию и вспомнила что где-то на первых фотохостингах залиты фотки с первых посещений тех мест. Долго вспоминала где хранятся и нашла!!!!!
Из того что мы стараемся посещать, обязательно парк, всегда стараюсь попасть наверх, если времени мало то поднимаемся на машине к санаторию орджоникидзе и идем оттуда уже пешком. Парк чем выше тем интереснее и прекраснее. Внизу тоже есть свой колорит.
Естественно посещаем колонаду и питьевую галерею.
Замок коварства и любви - не часто, пару раз там достаточно побывать, по пути заезжаем на нарзанный источник.
Обязательно медовые водопады, я их люблю в любое время года.
Если позволяет время и возможность то можно доехать до Чегемских водопадов.
В Пятигорске нужно побывать хотя бы раз - парк, домик Лермонтова, место дуэли Лермонтова, гора Машук и обязательно Провал.
Если позволяет время то Домбай  :as:


 
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3628 : 07 Январь 2015, 01:19:25 »

Мы перешли на новый уровень. Едем жить на месяц. Муж работает сидит в квартире, а мы гуляем с дочей. Мечтаем там приобрести штаб-квартиру  :glasses:
мне это сын предложил в этот раз)) и даже собирался спросить, сколько стоит квартира на месяц))
И я в этот раз работала. Это ОЧЕНЬ тяжело, если гулять вместе со всеми. Иногда мне счастливилось поработать утром, но в основном вечером, когда хочется выпить вина с мужем, а нельзя, надо работать!
Зато они мою работу как работу не воспринимали совсем. Мама за компьютером, значит не делает ничего сложного!

Благо, день был короткий. Поэтому в шесть мы уже были железно "дома"

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3629 : 07 Январь 2015, 01:33:52 »

мне это сын предложил в этот раз)) и даже собирался спросить, сколько стоит квартира на месяц))
И я в этот раз работала. Это ОЧЕНЬ тяжело, если гулять вместе со всеми. Иногда мне счастливилось поработать утром, но в основном вечером, когда хочется выпить вина с мужем, а нельзя, надо работать!
Зато они мою работу как работу не воспринимали совсем. Мама за компьютером, значит не делает ничего сложного!

Благо, день был короткий. Поэтому в шесть мы уже были железно "дома"
У меня работал с 11 до 18 ежедневно. Наши только выходные были. Мне было сложно, если честно. Чтобы не мешать работать - уходили на 6 часов в парк, дочка ела грудь, а я вот  не могла даже пипи. 1 раз просите в кустах на вершине где-то пришлось, потом прингоровилась в кафе оставлять на официантов за чай.