Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 996832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5130 : 24 Апрель 2018, 00:36:31 »

По сравнению с Кисловодском - это насмешка, а не парк. Реально красивое здание грязелечебницы им. Семашко в Ессентуках. Вот его стоит раз увидеть и запечатлеть.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5131 : 24 Апрель 2018, 07:21:24 »

По сравнению с Кисловодском - это насмешка, а не парк. Реально красивое здание грязелечебницы им. Семашко в Ессентуках. Вот его стоит раз увидеть и запечатлеть.
Ну мы ездили искали белок. В кисловодском парке за 4 дня ни одной не увидели. В Ессентуках они бегают прям возле тропинок. Удалось покормить и сфотографироваться

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5132 : 24 Апрель 2018, 08:02:25 »

ПОтихоньку читаю тему, в конце мая планирую поехать.  :ax:

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5133 : 24 Апрель 2018, 09:00:57 »

Ну мы ездили искали белок. В кисловодском парке за 4 дня ни одной не увидели. В Ессентуках они бегают прям возле тропинок. Удалось покормить и сфотографироваться

Это белки от вас спрятались)))) из каждой нашей поездки всегда фото и видео белок привозим. Практически каждый день встречаем их, независимо от времени года)))

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5134 : 24 Апрель 2018, 09:19:34 »

Если мы все же, наконец, избавимся от болезней, которые преследуют нас с февраля, то 3 мая поедем в Ессентуки  :autumn:
Девочки, подскажите, что посмотреть. Где покушать? С малыми едем. Утром то сами позавтракаем. Может есть место где очень вкусно? Столько лет уже хочу шашлык из баранины  :girl_haha: мы на 3 дня

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5135 : 24 Апрель 2018, 09:50:48 »

А чё 3-го, давайте раньше  :ah: Эх, ностальгия по молодости моей.

А Виктория санаторий примерно где? Я в им.Сеченова отдыхала в свое время.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5136 : 24 Апрель 2018, 09:52:57 »

А чё 3-го, давайте раньше  :ah: Эх, ностальгия по молодости моей.

А Виктория санаторий примерно где? Я в им.Сеченова отдыхала в свое время.
На эти даты подешевле и мужу удобнее по работе  :ah:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5137 : 24 Апрель 2018, 11:44:24 »

Если мы все же, наконец, избавимся от болезней, которые преследуют нас с февраля, то 3 мая поедем в Ессентуки  :autumn:
Девочки, подскажите, что посмотреть. Где покушать? С малыми едем. Утром то сами позавтракаем. Может есть место где очень вкусно? Столько лет уже хочу шашлык из баранины  :girl_haha: мы на 3 дня
Кстати с малым гуляли в том году и в дождь и в снег. Не заболели. И после не болел. Проходит ему хорошо тот воздух. В парке Ессентуков понравилось кафе " Мистер Слойкин". Но мы были там всего полдня, вообще останавливались в Кисловодске, в Пятигорск и Ессентуки на электричке ездили

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5138 : 24 Апрель 2018, 15:14:25 »

Шашлык в кафе грузинском Генацвали

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5139 : 24 Апрель 2018, 17:03:32 »

Девочки, кто сейчас в Кисловодске какая там погода? заранее большое спасибо  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5140 : 26 Апрель 2018, 12:45:44 »

 :ah: я много лет назад ездила в санаторий от университета, там была такая процедура для тетей, которые ее с огромным удовольствием заказывали, клизма, но не обычная, а с трубочкой, заливали водичку по трубке, потом она вытекала и т.д. много раз подряд. Я вообще без всякой карты смогу прийти в любой санаторий и в частном порядке такое купить? Мы едем на несколько дней отдыхать сами, водичку будем пить, гулять, но эта процедура моя мечта  :ah: :ac: это моя беда.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

elenka_88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5141 : 27 Апрель 2018, 08:22:21 »

Всем привет.Едем в Кисловодск первый раз,с нами ребенок 4 года.Подскажите,есть ли смысл везти велосипед с ручкой?Думаем взять,если ребенок устанет гулять.Взде ли на нем можно проехать?и подскажите кафе,где можно покушать с ребенком без последствий. Спасибо.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5142 : 27 Апрель 2018, 09:03:57 »

Всем привет.Едем в Кисловодск первый раз,с нами ребенок 4 года.Подскажите,есть ли смысл везти велосипед с ручкой?Думаем взять,если ребенок устанет гулять.Взде ли на нем можно проехать?и подскажите кафе,где можно покушать с ребенком без последствий. Спасибо.
Велосипед мне кажется неудобен будет. Тк там Горки и таскать тачку с весом под 20 кг сомнительное удовольствие. Но Вам виднее, тк знаете возможности своего ребёнка. Моя с 3 лет там на своих двоих, в 4 года проходила 10-12 км.

Кафе в ассортименте: чайный домик, новое рядом с фонтаном, мимино, шафран, старый дворик, старый Баку, можно договориться питаться в ближайшем санатории, мы иногда попадали в центрсоюз. Ну и обязательно попробуйте выпечку и восточные сладости в центральном гастрономе.

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5143 : 27 Апрель 2018, 10:39:57 »

Всем привет.Едем в Кисловодск первый раз,с нами ребенок 4 года.Подскажите,есть ли смысл везти велосипед с ручкой?Думаем взять,если ребенок устанет гулять.Взде ли на нем можно проехать?и подскажите кафе,где можно покушать с ребенком без последствий. Спасибо.

Горки да, но все хорошо заасфальтировано, если ходить по центральным аллеям. Соглашусь, что надо смотреть по ребенку - моя в 5 лет ныла, что много ходить надо, прям вымораживала меня))) Не знаю, что будет удобнее лично вам - катать велик с ручкой пусть и в горку (их там немного крутых)  или уговаривать пройти еще немного до лавочки, или еще приятнее носить на руках в ту же горку.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5144 : 27 Апрель 2018, 11:38:28 »

Мы ездили в 3,5 и я думала брать ли коляску или самокат? Ребенок был несколько месяцев после операции и потом месяц нельзя было ходить.  Решили не брать, т к не везде можно пройти с транспортом. В итоге мы гуляли с утра до 4 часов, по любой погоде и ребенок несся впереди нас, залазил на все горки, и пешком поднимался в доме на 5 этаж. Не берите. К тому же по парку ходит маленький белый автобусик. Даже не знаю как это правильно назвать. Электрокар наверно. Катались на нем, на канатной дороге и т.д