Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 996819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5265 : 30 Октябрь 2018, 15:12:13 »

Я тупица... Не могу с погодой понять.
https://yandex.ru/pogoda/11062/? вот прогноз по Кисловодску. 3-5 ноября днем тепло, вечером холодно. А мне родителей и теток снарядить надо))
Ума  не приложу, как лучше - легкую куртку и свитер-флиску с майкой, или куртку потеплее и футболку?
Днем-то тепло, а вечером как бы не померзли.

Я-то сама бы гоняла там в любом состоянии, а вот им надо комфортно.
Аня, обязательно берите теплую куртку. Несколько раз были в ноябре, как только солнце садится -становится реально холодно, даже мне, не мерзлячке. Мы всегда везем две куртки в ноябре: легкую -для дня, утепленную для вечера. Сейчас ведь темнеет рано...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5266 : 30 Октябрь 2018, 15:34:58 »

Куртки демисезонные и флиски. Зимние точно не надо. В прошлом году были с ребёнком там, попали на 1 день солнце, ходили в футболке и расстегнутой куртке, на 1 день дождя - водолазка и куртка, 1 день снег-водолазка, кофта, куртка. Гуляли с утра до вечера, по любой погоде. Мама с моей дочкой два года назад поехали в зимних куртках, запарились.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5267 : 30 Октябрь 2018, 16:03:32 »

Спасибо, девочки! Получается, оптимальный вариант: куртка на тонком синтепоне, флис и майки. Хорошо, так и сделаем.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5268 : 30 Октябрь 2018, 16:13:45 »

Спасибо, девочки! Получается, оптимальный вариант: куртка на тонком синтепоне, флис и майки. Хорошо, так и сделаем.
Особенно если выйти утром, днем в кафе снять кофту и дальше без неё, а к вечеру одеть. У нас не было возможности заходить переодеваться. Гуляли с рюкзачком. Ребёнок 3 лет ходил как энерджайзер целый день. Вечером вырубался спать без уговоров, с утра все по новой. В Ростове он совсем не такой.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5269 : 30 Октябрь 2018, 20:43:16 »

Всё правильно, одеваться многослойно. Мы сейчас  здесь. По прогнозу +13, по факту +20. Солнце теплое, греет, не пожалела, что взяла солнцезащитный крем. На днях вроде холодает, потом опять тепло. Утром ходим пить воду - в теплых куртках и шапках. К 10 утра уже жарко. И абсолютно нет ветра!!! После Ростова просто шок. Белки есть и часто встречаются. Недалеко от чайного домика нашли детский городок для прохождения препятствий, выпало из головы, как это правильно называется. К сожалению, в долине роз их уже нет, а в нижнем парке еще цветут! В Пятигорске можно сводить ребенка в музей насекомых в академической галерее, нам понравилось. Ну и канатка там же, масса впечатлений.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5270 : 29 Ноябрь 2018, 17:24:49 »

Скоростная электричка «Ласточка», которая курсирует между Ростовом-на-Дону и Кисловодском станет быстрее. С 9 декабря изменится время прибытия электропоезда в Кисловодск и время отправления из этого города. Об этом сообщает «Ростов-Транспорт».

Время прибытия поезда в Кисловодск изменится — электричка будет прибывать на 38 минут раньше, а уезжать из здравницы почти на час позже (в 6:18 вместо 5:32).Время отправления из Ростова-на-Дону и прибытия в донскую столицу не изменится.

Таким образом, «Ласточка» будет преодолевать путь между Ростовом и Кисловодском менее, чем за 7 часов.



В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5271 : 29 Ноябрь 2018, 17:40:50 »

Куда ж быстрее?  :ai: у неё и так скорость ого-го была

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5272 : 29 Ноябрь 2018, 17:42:37 »

Скоростная электричка «Ласточка», которая курсирует между Ростовом-на-Дону и Кисловодском станет быстрее. С 9 декабря изменится время прибытия электропоезда в Кисловодск и время отправления из этого города. Об этом сообщает «Ростов-Транспорт».

Время прибытия поезда в Кисловодск изменится — электричка будет прибывать на 38 минут раньше, а уезжать из здравницы почти на час позже (в 6:18 вместо 5:32).Время отправления из Ростова-на-Дону и прибытия в донскую столицу не изменится.

Таким образом, «Ласточка» будет преодолевать путь между Ростовом и Кисловодском менее, чем за 7 часов.




Так она давно в 6:18 уезжает

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5273 : 29 Ноябрь 2018, 17:45:11 »

Так она давно в 6:18 уезжает

Если смотреть расписание, например, на завтра, то ее отправление в  6.07
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5274 : 30 Ноябрь 2018, 10:17:07 »

Еще летом мы выезжали в 5 с копейками

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5275 : 30 Ноябрь 2018, 21:06:58 »

Еще летом мы выезжали в 5 с копейками
Нашла в телефоне фото билета от 13 августа. Время отправления  06.07. время в пути 06.47

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5276 : 12 Январь 2019, 09:18:31 »

Девочки, здравствуйте! Кто ездил в конце марта? как с погодой там? Мы обычно летом и на новогодние, но в этом году на НГ не получилось, а прям тянет))) Хочу на весенние каникулы

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5277 : 12 Январь 2019, 09:39:28 »

всегда ездим в конце марта числа с 20. Может быть снег на 1 день (у нас всегда он был), потом тепло и солнце. Чем ближе к апрелю, тем теплее. Дождей обычно не было. И в это время очень много спортсменов.

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5278 : 12 Январь 2019, 10:31:16 »

Спасибо!

Roman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #5279 : 12 Январь 2019, 12:39:04 »

мы ездим в основном в конце апреля, перед майскими праздниками (перед повышением цен)
погода уже почти весенняя там, пару дней бывает дождик, но уже тепло
минус такого межсезонья, разве что приходится куртки таскать с собой, так как выглянуло солнце - жарко, хоть в майке ходи, зашло - холодно

вообще кисловодский национальный парк сейчас, после реставрации, один из лучших на юге, гулять там можно неделями, с великами хорошо туда приехать
белки практически ручные, в чайном домике есть наглая ворона, которая таскает еду прямо у тебя из тарелки...
кстати попробуйте покормить синичек, они едят с рук, просто если постоять перед ними спокойно с вытянутой рукой, у меня дочь только из за этого рвется туда

по жилью, если не олигарх, то лучше конечно снимать, цены на санатории, гостиницы бешенные...
квартиру или пристройку можно снять за 2-3 тыс, в зависимости от размера и близости к парку

ездим в основном на машине, ехать часов 8-10, в зависимости от пробок и ремонтов, дорога норм, похуже только от Тихорецка до Армавира, ремонты, ямы, двухполоска...

в этом году думали на жд поехать, но ласточка 1300, плюс обратно неудобное отправление в 6 утра, купе от 1800, итого нам на троих 5-7 тысяч только в одну сторону, тогда как на бензин тратим 3500 (это туда и обратно)
на электричке можно из кисловодска в пятигорск поехать, даже лучше, чем на машине (дорога не очень понравилась), благо все там в шаговой доступности