Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ортопедические вопросы  (Прочитано 131379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Где найти ортопедическую обувь
« Ответ #165 : 16 Июнь 2009, 12:55:50 »

Девочки, подскажите, где купить ТАШИ ОРТО по хорошей цене кроме Темерника?
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Анина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Где найти ортопедическую обувь
« Ответ #166 : 29 Июнь 2009, 16:22:40 »

Детская ортопедическая обувь продается в "Улыбке" на Космонавтов.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Ортопедические проблемы
« Ответ #167 : 25 Июль 2009, 23:07:52 »

Добрый вечер, девочки! Может у кого была такая проблема, поделитесь своим опытом.

Долго замечала, что у Алисы как бы вогнуты во внутрь ножки, сегодня, наконец, попали к нашему местному ортопеду. Он поставил дагноз "приведение переднего отдела стопы, плоскостопие". Посоветовал ежедневно руками как бы выправлять стопу в обратную сторону, носить обувь наоборот и купить супинаторы.

Может можно подобрать специальную обувь где-то исходя из нашего диагноза? К кому, кто реально помог в такой ситуации,  посоветуете сходить проконсультироваться? Какие еще есть методы??

Я не представляю как мы будем ходить в обувке наоборот - сегодня пытались, так уже несколько человек сделало нам замечения, что неправильно одели :aq: :ak: А ортопед сказал, что так придется ходить не год, и не два :ai:
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 23:10:10 от Enska »

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #168 : 25 Июль 2009, 23:12:11 »

У нас такаяже проблема, я вижу это сама, без ортопеда. Странно, что вам посоветовали обувь наоборот. Мы собираемся завтра купить ортопедическую обувь, которая помогает решить эту проблему, ну в комплексе с упражнениями конечно. Могу в личку дать адрес магазина. Мы там сыну второй год покупаем ортопедическую обувь и нога стала заметно лучше. Обувь дорогая, но качественная, в магазине можно получить консультацию.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #169 : 25 Июль 2009, 23:15:02 »

Странно, что вам посоветовали обувь наоборот.

Посоветовал потому, что у нее край ножки повернут во внутрь, а если наоборот обуть, то получается как бы выправляем эту согнутость :al: Ну это как он объяснил.

Адрес, конечно напиши, буду очень признательна :ax:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #170 : 25 Июль 2009, 23:15:32 »

Жень, ты в теме спроси http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,376.0.html там девочки, может, быстрее подскажут.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #171 : 25 Июль 2009, 23:21:28 »

Жень, ты в теме спроси http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,376.0.html там девочки, может, быстрее подскажут.

спасибо. Напишу.
Я просто завела отдельную, т.к. там только же по врачам как бы темка. А мне хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой проблемой, к кому ходили, что покупали, чем лечили :al:

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #172 : 25 Июль 2009, 23:26:05 »

У нас у дочи небольшое косолапие.Это все последствия искривленных ног(диагноз был рахит 1 степени).Ноги мы выпрямили-массаж уже 3 раз за год плюс парафиновые обертывания.Консультируемся у ортопеда в 20 больнице-Богданов Игорь.Он принимает также в Авиценне по субботам.Он нам сказал,что когда ножки сами выпрямяться,тогда и ступня поменяет положение.Через месяц пойдем к нему.Мне кажется он неплохой специалист.Переобувание обуви-это все сказал бред.Самое главное это правильная обувь и массаж либо ЛФК.Насчет обуви тоже можно проконсультироваться.Я хотела покупать в спец.магазине,но врач сказал,что мы с нашей проблемой можем брать в магазине ортопедию,приближенную к специальной. И босиком сказал нежелательно ходить даже по дому.Я обычно консультируюсь,как минимум у трех специалистов,а потом делаю выводы.Думаю и вам нужно это сделать.Могу сбросить телефон Богданова,если нужно.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #173 : 25 Июль 2009, 23:30:13 »

Могу сбросить телефон Богданова,если нужно.

Скиньте, пожалуйста :ad:
А насчет босиком..нам еще и плоскостопие написали (хотя в годик другой ортопед не заметил его :al:), тогда нужно наоборот босичком бегать, насколько я знаю. Вообщем, действительно нужно еще не с одним проконсультироваться, почему я собственно сюда и написала.

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #174 : 25 Июль 2009, 23:40:37 »

Скиньте, пожалуйста :ad:
А насчет босиком..нам еще и плоскостопие написали (хотя в годик другой ортопед не заметил его :al:), тогда нужно наоборот босичком бегать, насколько я знаю. Вообщем, действительно нужно еще не с одним проконсультироваться, почему я собственно сюда и написала.
Босиком не рекомендовал.т.к мы формируем сейчас ступню.Босиком можно только по песку,ковру,гальке, специальные коврики колючие раскладываются по дому,чтобы был я так поняла раздражитель.А по плоскому полу-это ничего хорошего.У нас ножки были очень кривые,я так переживала и мне кажется я массажами ей исправила.Мне многие говорили,что ты ерундой занимаешься,там у Мани были ноги колесом,теперь красотка.Но не могу я смотреть на ребенка и ничего не делать.И вот пожалуйста-результат на лицо,теперь будем заниматься ступнями.Есть  и в ЛФК специальные упражнения,но ребенок не всегда дается их делать.Телефоны сброшу.Успехов вам.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #175 : 25 Июль 2009, 23:45:45 »

андрюшка, вам тоже успехов!  Главное в массаже - это регулярность, как нам сказал. Поэтому никого не слушайте и делайте свое дело. А вот за коврики - нужно обязательно приобрести, т.к. босиком по природным раздражтелям нам ходить разве по двору с битым стеклом :ac:

Rona

  • Надя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #176 : 25 Июль 2009, 23:57:25 »

У сыночка ножки вовнутрь как бы заваливаются и склонность к плоскостопию (плоскостопие как диагноз в таком возрасте не ставится, просто еще не сформирован свод стопы).
Мы тоже к Богданову обращались, он отличный ортопед.
Купили в медтехнике коврик специальный с крупными и мелкими пупырышками, он как пазл из кусочков складывается - можно в длинну выложить, а можно квадратом собрать. Сыну интересно на него наступать, он яркий, разноцветный.
Нам также посоветовали помимо массажа парафиновые обертывания. Ну и обувь носим Ортопедия, Мими.
Андрюшка, а кто вам делал парафин? Или вы сами?

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #177 : 26 Июль 2009, 00:09:38 »

У нас тоже такая проблема...плоскостопие..... у дочи немного ступни во внутрь заваливаются... я, конечно, не ортопед, но и сама вжу, к чему может это привести... Дома ходим в босоножках, покупаем только ортопедическую обувь, в скором времени собираемся делать массаж...ну и конечно доехать до ортопеда,  а вот про обувь-наоборот, мы так  не носим...  мне, почему-то, кажется, что этим способом не плоскостопие исправляться должно, а косолапие... мама моя, врач по профессии,  с сестрой моей занималась  - катала на скалке.... говорит, что в некоторой степени помогло... мы тоже этим методом пользуемся...
девочки, кто писал про коврики, киньте, пожалуйста, адрес магазина в личку. Буду признательна))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #178 : 26 Июль 2009, 00:22:08 »

да уж про обувь наоборот правда ерунда какая-то...ортопед и такое посоветовать  :an:
насчет ковриков,можно купить обычные коврики для обуви,с резиновыми пупушками и по нему ходить.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 00:25:09 от Lidia »

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические проблемы
« Ответ #179 : 26 Июль 2009, 11:41:37 »

вот про обувь-наоборот, мы так  не носим...  мне, почему-то, кажется, что этим способом не плоскостопие исправляться должно, а косолапие... мама моя, врач по профессии, 

так как раз этим способом мы не плоскостопие корректируем, а нашу основную проблему приведение переднего отдела стопы , потому так и посоветовал ортопед.