Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: В самолет с ребенком, нужен совет  (Прочитано 2204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Хочу попробовать отправиться с ребенком на Украину самолетом. Ребенку 1г.9мес. Вот задалась вопросами ниже. Если кто-то сможет мне помочь, буду рада. Искала темку - не нашла. Можете носом ткнуть.
Вопросы:
1. Перенесет ли ребенок перелет (изменение давления и т.п.) в таком возрасте?
2. Как облегчить малышу перепады давления (конфеты еще не сосем, про водичку - знаю, что еще?)
3. Что я должна обязательно взять на борт для ребенка?
4. Билет на самолет для ребенка приобретается отдельно? И выделяется ли отдельное место (кресло) в самолете ребенку? Или ребенок на коленях у меня летит?
5. Какие документы у меня затребуют на ребенка, если у нее нет своего загранпаспорта, а у меня паспорт нового образца, куда ребенок не вписывается. Напомню, я хочу полететь на Украину.
6. Как быть с проносом воды и еды для ребенка на борт самолета?
7. Что еще я упустила? Может кто летал и знает, с чем приходится столкнуться.

Очень прошу, ответить по теме и не судите меня очень строго. С малышом лечу первый раз, а в интернете все очень общее. Мне интересен реальный опыт ростовмам.

super.m

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: В самолет с ребенком, нужен совет
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 15:12:05 »

Здравствуйте, отвечаю на ваши воаросы по собственному опыту, мы летали первый раз с ребенком, когда ему было 1 год 11 мес, в Иорданию, у нас было 2 перелета, перенес.
1)перенесет, не переживайте,
2)если вы еще на груди, будет легче, а так сок и вода, а может он у вас будет спать весь перелет,
3)питание(потому что кормят в самолете таких маленьких плохо, можно даже и не брать их еду), подгузники, игрушку любимую, маленький плед или одеяло, как правило, бывает прохладно во время полета (иногда их выдают на борту, но не все авиакомпании),
4)билет отдельно, 10% стоимости от взрослого было год назад, но кресло на него не выделяется(он считается инфантом до 2 лет), ребенок летит у вас на коленях, во время полета вы пристегиваетесь вместе,
5)на этот вопрос точно не могу ответить, у нашего ребенка есть загранпаспорт,
6)вода в прозрачных бутылочках нестеклянных, до 100 мл можно, так же и остальное,
лететь недолго, не переживайте!!!
если что еще вспомню, обязательно напишу

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: В самолет с ребенком, нужен совет
« Ответ #2 : 12 Июль 2013, 15:22:31 »

Добрый день.
Хочу попробовать отправиться с ребенком на Украину самолетом. Ребенку 1г.9мес. Вот задалась вопросами ниже. Если кто-то сможет мне помочь, буду рада. Искала темку - не нашла. Можете носом ткнуть.
Вопросы:
1. Перенесет ли ребенок перелет (изменение давления и т.п.) в таком возрасте?
2. Как облегчить малышу перепады давления (конфеты еще не сосем, про водичку - знаю, что еще?)
3. Что я должна обязательно взять на борт для ребенка?
4. Билет на самолет для ребенка приобретается отдельно? И выделяется ли отдельное место (кресло) в самолете ребенку? Или ребенок на коленях у меня летит?
5. Какие документы у меня затребуют на ребенка, если у нее нет своего загранпаспорта, а у меня паспорт нового образца, куда ребенок не вписывается. Напомню, я хочу полететь на Украину.
6. Как быть с проносом воды и еды для ребенка на борт самолета?
7. Что еще я упустила? Может кто летал и знает, с чем приходится столкнуться.

Очень прошу, ответить по теме и не судите меня очень строго. С малышом лечу первый раз, а в интернете все очень общее. Мне интересен реальный опыт ростовмам.


5. Загранпаспорт при поездке на Украину не обязателен, можно ехать с российским, но нужен штамп о гражданстве ребенка, если вы полетите с российским паспортом. Какие документы нужны при поездке на Украину читайте в теме Все про Крым: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95155.30.html
6.Любые жидкости включая соки и воду проносить  можно лишь в емкостях не более 100 мл упакованных в прозрачный пакет. Общая емкость не должна составлять более 1 литра.
ЗАПРЕЩЕНО

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: В самолет с ребенком, нужен совет
« Ответ #3 : 12 Июль 2013, 15:39:33 »

Летали недавно в Турцию. Думаю, в принципе, могу и я дать рекомендации :ah:
1. Ну а куда он денется? Конечно, перенесет.
2. Кроме груди, как уже написали, можно растягивать гласные (аааа, оооо, уууу и т.д. Правда, соседи могут не оценить, но такие упражнения снижают давление). Еще перед полетом вроде как капают називин.
3. Игрушки (новые! которые ребенок еще не видел), книжки. Можно мультики записать. Плед, поесть и перекусить (яблоко, например).
4. Даже для инфанта можно купить билет отдельный с местом, но по большей части дети летят на коленях у сопровождающего (как уже написали).
5. + Обязательно возьмите оригинал свидетельства о рождении.
6. По правилам - да, не более 100 мл. Но попробуйте взять 0,5 воды в закрытой бутылке. Нас в/из Турции пропустили с двумя бутылками по 0,5. Если не пропустят - ну там и оставите. Хотя указанные требования в 100 мл не касаются детского питания, но я не знаю, в данном случае, относится ли вода сюда или нет. В крайнем случае - попросите у стюардесс, у них вода точно есть;)

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: В самолет с ребенком, нужен совет
« Ответ #4 : 12 Июль 2013, 15:54:28 »

Всем спасибо, кто откликнулся.
У меня остался только один вопрос. Про гражданство. Мне, когда я хотела поставить такой штампик в своидетельство о рождении ребенку, сказали, что с 2011г. их не ставят и по закону, ребенок рожденный на территории РФ - гражданин РФ без всяких штампиков.
Мне надо специально просить такой штамп?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: В самолет с ребенком, нужен совет
« Ответ #5 : 12 Июль 2013, 16:28:21 »

Всем спасибо, кто откликнулся.
У меня остался только один вопрос. Про гражданство. Мне, когда я хотела поставить такой штампик в своидетельство о рождении ребенку, сказали, что с 2011г. их не ставят и по закону, ребенок рожденный на территории РФ - гражданин РФ без всяких штампиков.
Мне надо специально просить такой штамп?
в теме про Крым, на которую я вам дала ссылку, есть также этот сайт: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5968

Почитайте его, вам сразу станет понятно. Есть Указ Президента от 13 апреля 2011 года N 444 и штамп на св-во о рождении ставить нужно, вам просто нужно сказать, что для выездов на Украину и все, обязаны поставить, это вам просто работник не грамотный попался.
ЗАПРЕЩЕНО

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: В самолет с ребенком, нужен совет
« Ответ #6 : 12 Июль 2013, 17:42:34 »


вот как избежать высаживания семьи с поезда из-за 1 ребенка: :girl_haha:

« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 17:47:26 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: В самолет с ребенком, нужен совет
« Ответ #7 : 18 Июль 2013, 15:48:26 »

Возьмите ребенку игрушек на случай, если спать не будет (а такое очень вероятно в вашем возрасте).
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0