Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Девятиклассники 2020  (Прочитано 597315 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4065 : 24 Ноябрь 2020, 14:52:14 »

У нас как-то сложно все с определением. Он давно занимается 3д моделированием, делает персонажей комп игр, окружение. У него отлично получается. Но вот куда с этим идти.. В художественный вуз - он плохо рисует руками, вроде и нравится рисовать, но получается очень средненько, идти в программирование - тоже не его, математика не нравится и программировать ему не интересно. А именно по его теме ничего найти не можем..

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4066 : 24 Ноябрь 2020, 16:54:22 »

У нас как-то сложно все с определением. Он давно занимается 3д моделированием, делает персонажей комп игр, окружение. У него отлично получается. Но вот куда с этим идти.. В художественный вуз - он плохо рисует руками, вроде и нравится рисовать, но получается очень средненько, идти в программирование - тоже не его, математика не нравится и программировать ему не интересно. А именно по его теме ничего найти не можем..
у моей средней то же самое. Занимается 3Д моделированием  и анимацией. Получается неплохо, и нравится это. Но программирование - не тянет, с математикой слабо. И рисунок руками тоже слабоват. Тоже в раздумьях. Я уговариваю пойти в 10-й класс, чтобы еще было время подумать, но тоже не хочет, хочет в колледж. Ищем вот, что может подойти

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4067 : 24 Ноябрь 2020, 19:47:17 »

у моей средней то же самое. Занимается 3Д моделированием  и анимацией. Получается неплохо, и нравится это. Но программирование - не тянет, с математикой слабо. И рисунок руками тоже слабоват. Тоже в раздумьях. Я уговариваю пойти в 10-й класс, чтобы еще было время подумать, но тоже не хочет, хочет в колледж. Ищем вот, что может подойти
Филипп пойдет в 10й, это мы уже решили, потому что абы куда идти смысла не вижу, а так может что-то найдем.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4068 : 24 Ноябрь 2020, 20:00:18 »

У меня сын любит готовить. Решил поступать в кулинарное. Уже 2й год, как определился.

Если нравится надо поступать. У знакомых сын уже помощник шев повара в одной из сетей приличного ресторана. Дважды ездил в Италию на стажировку.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4069 : 24 Ноябрь 2020, 20:32:55 »

У нас как-то сложно все с определением. Он давно занимается 3д моделированием, делает персонажей комп игр, окружение. У него отлично получается. Но вот куда с этим идти.. В художественный вуз - он плохо рисует руками, вроде и нравится рисовать, но получается очень средненько, идти в программирование - тоже не его, математика не нравится и программировать ему не интересно. А именно по его теме ничего найти не можем..
у моей средней то же самое. Занимается 3Д моделированием  и анимацией. Получается неплохо, и нравится это. Но программирование - не тянет, с математикой слабо. И рисунок руками тоже слабоват. Тоже в раздумьях. Я уговариваю пойти в 10-й класс, чтобы еще было время подумать, но тоже не хочет, хочет в колледж. Ищем вот, что может подойти
Может быть, подойдет ростовский филиал ВГИКа? Там есть программа СПО "Театральная и аудиовизуальная техника" с двумя специализациями - "Светорежиссура" и "Техника и технологии аудиовизуальных программ", 75 бюджетных мест.
22 ноября в филиале был день открытых дверей, ссылка на запись размещена на странице http://vgik-rostov.ru/news/2020/uvazhaemye-abiturienty-2020.html

Еще вариант - специальность высшего образования "Медиакоммуникации". Она есть в ДГТУ. Надо сдавать русский язык, творческий конкурс (основы медиакоммуникаций) и один предмет по выбору (литература, обществознание, история).

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 09:07:45 от Елени »

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4070 : 25 Ноябрь 2020, 09:00:26 »

Если нравится надо поступать. У знакомых сын уже помощник шев повара в одной из сетей приличного ресторана. Дважды ездил в Италию на стажировку.
Да, нравится ему. Других специальностей пока не рассматривает.

Девочки, скажите у вас консультации к ОГЭ проходят ? Каким образом и в какое время?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4071 : 25 Ноябрь 2020, 09:15:23 »

Да, нравится ему. Других специальностей пока не рассматривает.

Девочки, скажите у вас консультации к ОГЭ проходят ? Каким образом и в какое время?
В школе допы есть по предметам, которые много детей выбрало. И математика. Точно есть информатика, физика, общество.
Например общество в понедельник с 14 до 15:30 и в среду так же. В эти же часы физика. Математика по четвергам.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4072 : 25 Ноябрь 2020, 09:19:15 »

Да, нравится ему. Других специальностей пока не рассматривает.

Девочки, скажите у вас консультации к ОГЭ проходят ? Каким образом и в какое время?

У нас вообще никаких консультаций, я чёто в шоке от нашего лицея в этом году(. Ни одного собрания, вообще тишина(. Колбасимся сами...

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4073 : 25 Ноябрь 2020, 09:29:04 »

В школе допы есть по предметам, которые много детей выбрало. И математика. Точно есть информатика, физика, общество.
Например общество в понедельник с 14 до 15:30 и в среду так же. В эти же часы физика. Математика по четвергам.
У нас сделали расписание консультаций. Все они после уроков. Какой-то предмет сразу после 7 урока, в 15.10. А какой-то получается через час после уроков, в 16.00. Вчера сын пришел из школы в 15.25' перекусили и пошел к 16ти, пришел почти в 18. Так это мы рядом со школой живём.  А кто дальше, вообще  не понятно , как им быть.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4074 : 25 Ноябрь 2020, 09:30:35 »

У нас вообще никаких консультаций, я чёто в шоке от нашего лицея в этом году(. Ни одного собрания, вообще тишина(. Колбасимся сами...
У нас собраний тоже нет. В начале сентября провели в зуме минут на 20 и всё.  В школу заходить нельзя, что-то выяснить спросить бывает крайне сложно.

DiKa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4075 : 25 Ноябрь 2020, 09:35:01 »

Я, видимо, заморочилась очень сильно с подготовкой к огэ. Нам еще в прошлом году наша классная сказала, что в школе в 9 классе будут детей активно готовить к огэ, что у школы есть все возможности для этого и что очень хорошие показатели у детей по результатам экзаменов. Но как только мы пошли в 9 класс, что-то меня сподвигло  искать доп. курсы. Мы занимаемся дополнительно в кэо по предметам, которые будем сдавать. Не знаю, достаточно ли той подготовки, что в лицее нашем. Но, судя по тем заданиям, что дают в кэо, школа наша нервно курит в сторонке со своей подготовкой к огэ. Может я драматизирую сильно, но очень боюсь пустить на самотек и завалить экзамены (на собрании директор сказала, что в 10 класс возьмут только 25 чел из двух 9-х классов). Сын у меня умный, но лентяй редкий. И ответственности никакой. А в кэо его очень хорошо мотивируют, при очень большом объеме заданий, он не ноет и все делает. За год обучения они 3 раза пишут пробные ОГЭ в реальных условиях, полноценные экзамены. Вот в декабре очередное тестирование, посмотрим на  результаты.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4076 : 25 Ноябрь 2020, 10:28:35 »

Может быть, подойдет ростовский филиал ВГИКа? Там есть программа СПО "Театральная и аудиовизуальная техника" с двумя специализациями - "Светорежиссура" и "Техника и технологии аудиовизуальных программ", 75 бюджетных мест.
22 ноября в филиале был день открытых дверей, ссылка на запись размещена на странице http://vgik-rostov.ru/news/2020/uvazhaemye-abiturienty-2020.html

Еще вариант - специальность высшего образования "Медиакоммуникации". Она есть в ДГТУ. Надо сдавать русский язык, творческий конкурс (основы медиакоммуникаций) и один предмет по выбору (литература, обществознание, история).


нет, к сожалению все это совсем не то.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4077 : 25 Ноябрь 2020, 10:30:30 »

Филипп в этом году на заочном обучении, потому что мы по работе сейчас живем не в Ростове. Но у него есть еженедельные онлайн уроки и консультации по предметам, которые сдает на ОГЭ, плюс репетитор по математике и англ. Надеюсь, этого хватит.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4078 : 25 Ноябрь 2020, 10:47:07 »

нет, к сожалению все это совсем не то.
Не сочтите за навязчивость - я просто делюсь информацией к размышлению: на сайте бакалаврской программы "Медиакоммуникации" ВШЭ среди вариантов трудоустройства указана индустрия интерактивного контента (мультиме­дийные студии, интернет-порталы, базы данных видео-, аудиоконтента, фирмы по производству компьютерных игр, анимации, а также программных продуктов и мо­бильных приложений), среди вступительных испытаний нет математики и информатики.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Девятиклассники 2020
« Ответ #4079 : 25 Ноябрь 2020, 11:05:17 »

Может быть, подойдет ростовский филиал ВГИКа? Там есть программа СПО "Театральная и аудиовизуальная техника" с двумя специализациями - "Светорежиссура" и "Техника и технологии аудиовизуальных программ", 75 бюджетных мест.
22 ноября в филиале был день открытых дверей, ссылка на запись размещена на странице http://vgik-rostov.ru/news/2020/uvazhaemye-abiturienty-2020.html

Еще вариант - специальность высшего образования "Медиакоммуникации". Она есть в ДГТУ. Надо сдавать русский язык, творческий конкурс (основы медиакоммуникаций) и один предмет по выбору (литература, обществознание, история).
Спасибо! ВГИК - это практически единственный вариант, который мы нашли. Будем пробовать. Правда, средний балл аттестата у нашей средней будет в лучшем случае около 4.0, а у них минимальный проходной - от 4.3.  Не нашла на их сайте проходного балла на коммерцию , и вообще количество коммерческих мест, будем звонить узнавать.