Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Белый билет  (Прочитано 6912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #30 : 14 Июль 2013, 23:33:35 »

А я когда думаю о том, что не против того чтобы сын отслужил свое я совершенно не думаю про долг государству. Я вообще про государство редко думаю )) Армия это одна из инициаций мужчины, один из этапов на пути мальчика, который становится Мужчиной.
если бы в армии не делали колек, я была бы не против.
 мы этот вопрос обсудили уже с мужем и родителями  и специалистами..вывод сделали такой...справки никакие делать не будем.захочет служить-пойдет...не захочет пойдет в аспирантуру или военку.выбор за сына делать не буду, это его жизнь...а там покажет время. :ba:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #31 : 14 Июль 2013, 23:44:16 »

если бы в армии не делали колек, я была бы не против.
 мы этот вопрос обсудили уже с мужем и родителями  и специалистами..вывод сделали такой...справки никакие делать не будем.захочет служить-пойдет...не захочет пойдет в аспирантуру или военку.выбор за сына делать не буду, это его жизнь...а там покажет время. :ba:
я очень рада, что вы приняли такое адекватное решение  :ab:
А еще рада тому, что мой муж служил. Его конечно калекой не сделали, но здоровье там подорвал за два года. Но опять он совершенно не жалеет о службе - это бесценный опыт.
Не из всех калек делают, на все есть причины (я не о том, что жертвы сами виноваты, нарвались и т п) Можно строить свою судьбу и на гражданке так, что станешь/сделают калекой.
We are all scientists.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #32 : 15 Июль 2013, 11:47:08 »

я очень рада, что вы приняли такое адекватное решение  :ab:
А еще рада тому, что мой муж служил. Его конечно калекой не сделали, но здоровье там подорвал за два года. Но опять он совершенно не жалеет о службе - это бесценный опыт.
Не из всех калек делают, на все есть причины (я не о том, что жертвы сами виноваты, нарвались и т п) Можно строить свою судьбу и на гражданке так, что станешь/сделают калекой.
:az:

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #33 : 15 Июль 2013, 12:13:30 »

Самое лучшее для мальчика, заниматься спортом.  И в школе, и в армии потом  пригодится. Всегда у вашего ребенка будет авторитет.
А тем более малышу еще только 4, за это время может вся наша армия перейдет на контракт.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #34 : 15 Июль 2013, 12:25:17 »

а мое личное мнение, что мужик должен семье и ребенку, а не государству. :sorry:(если вообще кому-то должен)
сколько там платят 70-100р за ребенка(детские после 3-х лет).ага,щаззз, пришел такой из армии и долг родине отдал :ag:родина мне на этого ребенка выделила 10 тысяч рублей при его рождении и на этом все, а почему-то в армию он идти должен
Тут вопрос не долга государству,а становления мужчины. Ни один из моих знакомых,который мог пойти в армию,но не пошел не стал в моем понимании мужиком. По состоянию здоровья я понимаю. А вот просто потому,что не хочу... Ну и вы ж должны понимать, что вы не знаете кем ребенок станет. Например на госслужбу без армии сейчас устроиться практически невозможно,а в дальнейшем планируется ужесточение приема на госслужбу. А например неврология, некоторые кожные болезни, являются противопоказанием для госслужбы. Вы не можете быть уверены,что ваш ребенок будет работать в каком-нибудь ООО,где всем будет пофик кто и чем болеет или откроет свой бизнес. А если он захочет в медицину или на госслужбу?? Да и кто знает,придет ваше чадо и скажет,что хочет в военном институте учиться,а тут по справке облом. Не зарекайтесь сейчас и не портите ребенку жизнь всякими справками пусть и левыми. Если суждено ему пойти в армию, то его заберут. У моего брата порок сердца - лишний клапан, при физ нагрузке он просто в обморок грохается. С детства у кардиолога в областной на учете. Комиссию проходил пять раз, на пятый решили,что ограниченно годен, отслужил отлично и забыл. Теперь вот в ФСБ хочет работать и его берут.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #35 : 16 Июль 2013, 01:11:40 »

Эх. тема какая.. Сколько моих ровесников приехало их армии в цинковых гробах, а сколько их в школе жизни били, издевались..Видела гниющего заживо, не от избиений, а от элементарной раны на коленке, которую зеленкой мазали - и это все лечение.
С другой стороны, двое моих сокурсников, два друга. Один аж прописался в другой области, закончил истфак, потом юрфак, бегал-бегал и добегался до экспедитора, ибо без военника никуда. Второй пошел служить год, пристроился на работу менеджером (сигареты ) и таки стал миллионером ))
У подружки тетя сына отмазала от армии, пару лет спустя осталась от Миши только машина, тела так и не нашли... Она себя проклинает, лучше бы в армию пошел..
Мой троюродный брат - инвалид с детства, туберкулез костей, неходячий был, мать его вычухала, в 18 лет - инвалидность долой и в армию. Заплатили ((
У меня уже можно сказать солидный запас историй "про поход в армию", и 90 процентов - это негативный опыт моих знакомых. Че со своим сынулькой делать? Знать бы, где упасть..

Упс, совсем забыла! В 2004 (вроде) году был принят Закон об альтернативной гражданской службе, карательный (по срокам) и идиотский (почему-то считается, что человек должен доказывать (!!!) свои убеждения), но все же. Было даже целое движение за АГС, правозащитники добивались принятия этого закона, потом, конечно, критиковали его нещадно. Надо ж, я была с некоторыми его участниками знакома и че я про него забыла?! Всё, будем служить альтернативно! )) Надо проверить, он еще у нас действует?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 01:19:18 от Masha_Sasha »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #36 : 16 Июль 2013, 12:01:53 »

будем надеется,что армии к этому моменту будут контрактные.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #37 : 16 Июль 2013, 12:07:36 »

Девочки,может кто поделится координатами в личку или прям в теме отпишется...какие кто болезни указывал,какая методика прохождения врачей и т.д.меня интересует,чтоб диагноз был такой,чтоб в армию не брали,а права и прочие прелести были.
Может кому-то это покажется смешным,но сыну 4 и я об этом задумалась.

Мне кажется, что слишком рано вы озадачились этим вопросом. За 14 лет все может поменяться и неизвестно в какую сторону.

РАТ-помощь на дороге

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • +7 906 430 46 46 Екатерина Кравченко
    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #38 : 16 Июль 2013, 12:15:18 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,55275.0.html
Девочки ,у меня сын в июне вернулся из армии.
Все подробно описала в соседней теме.
Российское Автомобильное Товарищество - карты помощи на дорогах! Своих не бросаем!!!
тел/факс 290 05 64   290 10 56
г.Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 74/68
www.0560.ru

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #39 : 16 Июль 2013, 14:01:14 »

Мне кажется, что слишком рано вы озадачились этим вопросом. За 14 лет все может поменяться и неизвестно в какую сторону.
будем надеется,что армии к этому моменту будут контрактные.
А-аа, диффчонки! Я от своей мамы лет 25 слышу подобные фразы про зарплаты врачей, учителей )))
Хотя, год не два, уже хорошо..

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Белый билет
« Ответ #40 : 17 Июль 2013, 11:50:36 »

Об отсрочках в армию, в т.ч. по результатам ЕГЭ, учебе; и по альтернативщикам
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,55275.msg6818677.html#msg6818677