Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хочу свой бизнес, но...  (Прочитано 15255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #30 : 18 Июль 2013, 22:37:50 »

Оля, если вы живете на селе может попробовать в Ростов поставлять эко-продукты (мясо-яйцо...). Договорится с надежными фермерами. Я в Питере пользуюсь услугами таких хозяйств.

А вообще свой бизнес - это еще одно дитя, которое отнимает много времени, у нас правда семейный бизнес,  моя нагрузка составляет процентов 10%, все бы я на себя не взяла, ну по крайней мере лет до 18-ти детских
Катя, у нас практически 90% населения живет на рынках Ростова, продают продукцию своих хозяйств (овощи, фрукты, молочка, мясо)...либо сами, либо те кто покрупнее сдают оптовикам...им не нужны посредники в этом вопросе, плюс ко всему большинство возмущаются, что им не дают нормально реализовывать свою продукцию, а чуть ли не принуждают сдавать оптом 
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #31 : 18 Июль 2013, 22:39:47 »

Полина,совершенно согласна со всеми твоими выводами :aha:

Оля, если вы живете на селе может попробовать в Ростов поставлять эко-продукты (мясо-яйцо...). Договорится с надежными фермерами. Я в Питере пользуюсь услугами таких хозяйств.
даже не знаю-не вникала...думаю,фермеры сами поставляют свои продукты...зачем им посредники? я бы так рассуждала на их месте
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #32 : 18 Июль 2013, 22:41:23 »

о! недавно передачу смотрела-выгодно кроликов разводить,быстро плодятся,мясо дорогое,шкурку сдавать можно :bf: :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #33 : 18 Июль 2013, 22:45:58 »

вот сидела сегодня думала...у нас есть МНОГО салонов красоты,магазинов продуктов,детских товаров,одежды,мяса и тд,аптек,хозяйственных магазинов,НЕСКОЛЬКО детских развивающих центров,в том числе спортивные кружки,хорошая школа искусств,МАЛО фитнесов и тренажерок,ДВЕ пиццерии,НИ ОДНОГО частного детского сада и суши-бара...мне кажется,это такая канитель-частный д/с,хотя спрос есть даже среди моих знакомых...канитель,в смысле всяких сэс,роспотребнадзоров и так далее...хотя,образование бы позволило заниматься этим :scratch:
а и ещё...у нас МНОГО ресторанов!!!!! :girl_haha:

вот сразу навскидку нашла
http://www.openbusiness.ru/html/detsad.htm
 :be: :be: :be: :be:
Оля, почитай про сады)))Тем более у тебя образование и т.п.(хотя, ты не будешь, наверняка, ни няньчить, ни учить)Не могу утверждать,  но там не так проверяют как гос. учреждения :ad: Я сейчас в  частном д.с работаю. Это небо и земля с гос, в который мой сын ходил.
Это востребовано.
пообщаться можно с руководителями таких садов. Узнать + и -



Вообще, я так смотрю, "бизнес" все рассматривают как торговлю....
Энергопрактикующий логопед))))

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #34 : 18 Июль 2013, 22:46:05 »

о! недавно передачу смотрела-выгодно кроликов разводить,быстро плодятся,мясо дорогое,шкурку сдавать можно :bf: :girl_haha:
тебе животинок не жалко???

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #35 : 18 Июль 2013, 22:47:02 »

о! недавно передачу смотрела-выгодно кроликов разводить,быстро плодятся,мясо дорогое,шкурку сдавать можно :bf: :girl_haha:
Оля, ты опоздала.... в Чалтыре об этом уже пронюхали и практически каждый держит кроликов  :ag:
а еще почему-то все решили что очень прибыльно иметь пасеку, а то!  3-х литровый баллон майского меда стоит 1500 руб, это ж сколько заработать можно, а подумать о том что кроме расходов на содержание пчел, майского меда ты получишь немного, а того же подсолнечного (который уже дешевле) много, все это надо еще реализовать, т.к. качают мед несколько раз за лето, сколько непроданного меда у тебя накопится за несколько лет? но это ж подумать, прикинуть, посчитать надо...а зачем, Вася вон как хорошо раскрутился на меде и я так хочу....ну вот такая логика у наших людей
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #36 : 18 Июль 2013, 22:47:40 »

Оля, почитай про сады)))Тем более у тебя образование и т.п.(хотя, ты не будешь, наверняка, ни няньчить, ни учить)Не могу утверждать,  но там не так проверяют как гос. учреждения :ad: Я сейчас в  частном д.с работаю. Это небо и земля с гос, в который мой сын ходил.
Это востребовано.
пообщаться можно с руководителями таких садов. Узнать + и -



Вообще, я так смотрю, "бизнес" все рассматривают как торговлю....
неа не все)) я рассматриваю как производство , попутно сферу услуг хочу охватить и начать для поддержания штанов с торговли. Но в идеале все-таки производство и сфера услуг

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #37 : 18 Июль 2013, 22:52:36 »

Оля, почитай про сады)))Тем более у тебя образование

да,читаю...кто-то пищит от восторга...кто-то кричит:не лезьте в это :be:

тебе животинок не жалко???

я просто передачу видела :ab: я не собираюсь их разводить :ai:

Оля, ты опоздала.... в Чалтыре об этом уже пронюхали и практически каждый держит кроликов  :ag:

:ag: я не буду разводить кроликов!!!!" :bi:
у меня вся родня занимается медом...но это в промышленных масштабах,с выездами в поля,кучей ульев и сдачей оптом тоннами...но это уже лет 20...одно время и отец занимался,было очень много розничных клиентов...но это очень противоречивое занятие,с кучей плюсов и минусов
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #38 : 18 Июль 2013, 22:55:41 »


Вообще, я так смотрю, "бизнес" все рассматривают как торговлю....
нет, не только...также производство, но поверьте это очень тяжело, в плане преодоления всех бюрократических преград, как только ты официально заявляешь производство на тебя сыпется столько проверок, стандартов, и т.п. можешь и без штанов остаться...
для примера, у нашего знакомого обувная фабрика, мало того что он не может реализовывать свою продукцию, т.к. заваливают китайским намного дешевле, а он такую стоимость потянуть не в состоянии, т.к. материалы выходят дороже...
проверяли его недавно из комитета по охране окр.среды, при учете того что у него стоит очень хорошая система фильтрации, замеры были произведены так что его оштрафовали, так еще оказывается и система отопления у него неправильная, т.к. на котел не сделан проект выброса отходов в атмосферу...и.т.д. в общей сложности его оштрафовали на 300 т.р., проект ему обошелся в 170 т.р., так еще целый год раз в месяц к нему приезжала прокуратура, проверять надлежащее исполнение предписаний....судите сами, девочки...поэтому все в торговлю и лезут...чтобы заниматься производством надо иметь либо волосатую руку, либо очень большие финансовые возможности
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #39 : 18 Июль 2013, 22:56:30 »

Катя, у нас практически 90% населения живет на рынках Ростова, продают продукцию своих хозяйств (овощи, фрукты, молочка, мясо)...либо сами, либо те кто покрупнее сдают оптовикам...им не нужны посредники в этом вопросе, плюс ко всему большинство возмущаются, что им не дают нормально реализовывать свою продукцию, а чуть ли не принуждают сдавать оптом 

ааа, ну может быть, у нас с этим большая проблема. Либо Окей-Ашан, либо икать посредников

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #40 : 18 Июль 2013, 22:57:21 »


у меня вся родня занимается медом...но это в промышленных масштабах,с выездами в поля,кучей ульев и сдачей оптом тоннами...но это уже лет 20...одно время и отец занимался,было очень много розничных клиентов...но это очень противоречивое занятие,с кучей плюсов и минусов
у меня отец занимался, была большая пасека, сейчас пара уликов для себя...поэтому я в курсе этой темы...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #41 : 18 Июль 2013, 22:58:47 »

насколько рентабельно иметь свою фотостудию,дамы-фотографы?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #42 : 18 Июль 2013, 23:00:04 »

zzzolotko, если у вас есть идеи, желание, возможности - дерзайте! только связывайте их с реальностью.... :ad:

Я про молочку рассуждаю скорее, как ответ на ваш вопрос про идеи)

собственно говоря, я в этой темке скорее хочу понять, почему многие мамочки бездействуют.
Сама 7 лет уже как "предпринимаю" всякое)
и в добавок бизнес-консультант, если вспоминать работу на дядю :ah:

...поэтому все в торговлю и лезут...чтобы заниматься производством надо иметь либо волосатую руку, либо очень большие финансовые возможности

а про услуги забывают. Кстати с качественными услугами тоже много где беда.

да,читаю...кто-то пищит от восторга...кто-то кричит:не лезьте в это :be:

от проверяющих органов многое зависит в вашем регионе. Остальное - дело правильного подхода)
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #43 : 18 Июль 2013, 23:09:16 »

все такие наблюдатели :girl_haha: кто чё дельного подкинет,да?

если не работа в инете,то у меня ситуация следующая...живу за городом,в благоустроенном селе...есть всё...буквально всё...даже не приходит на ум,что можно замутить...все ниши заняты
А как Вы относитесь к творчеству???????Могу подкинуть идею!!!!!

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #44 : 18 Июль 2013, 23:09:28 »

Из знакомых:

Производство мыла - знакомая оформила производство сувенирного мыла....к сожалению не рентабельно и невостребованно.
Обувная мастерская - буквально пару лет назад давала очень не плохую прибыль, но сейчас все больше дешевой обуви "на сезон" , клиентов значительно  поубавилось.
Филолог. переводчик - помимо официальной з\п девочка ооочень не плохо подрабатывает занимаясь репетиторством, причем проводит занятия еще и онлайн (через скайп).

А вообще, мало кто бросает свое дело..все как-то крутятся, что-то пытаются. У знакомой точка на центральном рынке мужской одежды..зимой прибыли практически не было, а сейчас опять не плохо стало. Я уже 3 года в торговле, на "дядю" работать не умею)) только если прижмет, пойду сквозь слезы и истерику :girl_haha: