Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хочу свой бизнес, но...  (Прочитано 15254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #75 : 19 Июль 2013, 00:57:55 »

Мне тоже кажется, вообще у москвичей идеи можно черпать - вот где народ креативит во всю и умудряется заработать деньги на пустом месте.
По поводу филолога-переводчика-преподавателя вот тут писали - астрономического богатства этим не заработаешь точно. Работа именно переводчика у нас почему-то не считается какой-то высококвалифицированной и в итоге если её даже хорошую и найдёшь, получать будешь немного. Это я про наш город конкретно говорю. Преподавание тоже не принесёт и полтиника в месяц, если заниматься исключительно им. Ученики сегодня есть, завтра нет или мало. Конкурренция большая, хотя качество преподавания никто в расчёт не берёт. Когда меня спрашивают, почему я беру в час столько, сколько беру, а не как свежевыпустившийся филолог Вася Пупкин, никогда не бывавший за границей и не умеющий доходчиво объяснить элементарные правила - я отсылаю учеников к Васе Пупкину и желаю им всяческих успехов в дальнейшем изучении немецкого. Я в общем, всё это к тому говорю, что работа преподавателя-переводчика будет очень прибыльной лишь в случае сочетания обоих видов деятельности и круглосуточного сидения над переводами-учебниками-доп.материалами к занятиям и прочего. Я 2 последних года работала в таком режиме - переводчик на основной работе, по вечерам и в выходные преподавание, параллельно ночами или урывками на работе левые переводы и корректуры. Сказать, что я адски устала от такого режима - не сказать ничего. Да - мне нравится всё, что я делаю, да - я ощущала эти деньги, но какой ценой... В общем, не самое лёгкое и не самое прибыльное занятие, скажу я вам  :ad:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #76 : 19 Июль 2013, 01:01:33 »

А мы в области хотели открыть бизнес в пищевой сфере, но столкнулись с нашей бюрократией и чиновниками, так все на нет и сошло((

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #77 : 19 Июль 2013, 08:45:44 »

актуальная проблемка....

Сейчас малый бизнес все чаще уходит в интернет, там и искать идеи надо.

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #78 : 19 Июль 2013, 08:53:17 »

Ухх, девчонки, столько накидали сообщений, что у меня даже цитаты уже не вставляются))

Про творчество:
1)  если делать все только самой - прибыльность зависит от сферы. Например, знаю барышню, которая кожаные сумки делает. Одна стоит по 4-5т.р. Продажи идут отлично)
+ Знаю барышню, которая шьет авторскую игрушку. Расширяется, наняла уже нескольких швей. Дело тоже идет)
2) Огромное количество новых идей можно подсмотреть на etsy и pinterest

Про фотографа:
Можно не фотостудию, а просто услуги фотографа, а студию арендовать по мере необходимости (по часам).
Свадебные фотографы стоят сейчас очень приличных денег. Помню на моей свадьбе это была одна из самых существенных статей расходов после ресторана. Но руки должны быть из правильного места))

Про переводчиков и языковые вещи:
Видела ресурс, где можно иностранцам русский преподавать) Правда это скорее подработка, чем бизнес.
Тут скорее только агентство открывать

И +1 за интернет! Однозначно стоит рассматривать варианты, тк чаще всего вложения гораздо ниже, чем в традиционных бизнес-вариантах
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0