Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как научить проигрывать  (Прочитано 7339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2013, 09:01:28 »

я Вас умоляю:))))
в который раз повторю прописную истину: психология - не математика, это только там все параллельно и перпендикулярно (хотя даже в математике иногда параллельные плоскости пересекаются:)))), а уж в психологии нет ничего такого, что доказано раз и навсегда.
у меня двое детей, старший имеет другого отца, который по жизни не лидер. Старший вел себя примерно как Маринын Гоша. Младший, имея двух родителей с ярковыраженными лидерскими задатками :girl_haha: абсолютно не расстраивается по поводу проигрышей.
Марина, я тебе говорила уже - этот период нужно пережить просто. Гоше немного не повезло - ему нужно было родиться первым:))) тогда его потребность лидерства была бы удовлетворена в семье. А так - только спорт. Это пройдет. Нужно проявлять твердость во всем, что касается правил игры/тренировки, пусть даже клиент истерит, ну что поделаешь, он должен привыкнуть к тому, что в жизни есть правила, и их нужно соблюдать.
И если эпизод с "наподдать" кому-то, то я бы заранее предупредила, что за такие номера следующая тренировка будет например пропущена. И самое главное, если случился эпизод, то ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить обещание, как бы Гоша не истерил при этом (хотя может ведь и спокойно воспринять? :scratch:).
В общем, надо пробовать разные варианты.
вот такой вариант пробовали, но он, видимо, маленький еще и память у него не такая долгая, к следующей тренировке он напрочь забывает за что наказан и как бы смысл наказания пропадает :al:
Но мы на самом деле последовали совету из темки про воспитания и наказания и сократили количество общих тренировок, увеличили количество индивидуальных или почти индивидуальных (с Филиппом играют), тогда у него времени меньше на бесилки и к тому же Филиппу проиграть ему не так обидно, во-первых брат, во-вторых, старший.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2013, 09:03:57 »

ну вот видишь:))) вообще, когда в маленьком человеке обнаруживается сильный дух, это оочень непросто для родителей, но ооочень полезно для самого человека.
Я тебя хорошо понимаю, у меня двое таких граждан. Иногда просто  :bg: :bb: поубывав бы :ag: :ag: :ag:
о да, нервы надо иметь железные :aq:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2013, 09:05:44 »

вот такой вариант пробовали, но он, видимо, маленький еще и память у него не такая долгая, к следующей тренировке он напрочь забывает за что наказан и как бы смысл наказания пропадает :al:
вот в который раз убеждаюсь, на сколько они все разные. хоть и одного практически возраста. Лёвка отлично все помнит, и мне это оочень помогает в общении с ним. Достаточно напомнить: Лёва, ты же помнишь, что было в прошлый раз при таком твоем поведении? и товарисЧ тезвеет на глазах :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2013, 09:10:44 »

вот в который раз убеждаюсь, на сколько они все разные. хоть и одного практически возраста. Лёвка отлично все помнит, и мне это оочень помогает в общении с ним. Достаточно напомнить: Лёва, ты же помнишь, что было в прошлый раз при таком твоем поведении? и товарисЧ тезвеет на глазах :girl_haha:
я обычно по дороге на тренировку в машине провожу долгую воспитательную беседу на тему поведения, обещает, вроде все понимает. На тренировке все равно бесится - напоминаю, а он мне: мама, я стараюсь изо всех сил, но не получается никак :sorry: шило в жопе не дает покоя и даже обещание наказания не помогает :sorry:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2013, 09:13:49 »

я обычно по дороге на тренировку в машине провожу долгую воспитательную беседу на тему поведения, обещает, вроде все понимает. На тренировке все равно бесится - напоминаю, а он мне: мама, я стараюсь изо всех сил, но не получается никак :sorry: шило в жопе не дает покоя и даже обещание наказания не помогает :sorry:
и смех, и грех:)))
у нас такая фразочка в ходу: мама, ну я же не хотел (лезть в лужу, есть песок, валяться в грязи) нужное подчеркнуть:))))
ну так а если не хотел. то почему делал? - ну, так получилось :sorry:
занавес :ag: :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2013, 18:28:50 »

и смех, и грех:)))
у нас такая фразочка в ходу: мама, ну я же не хотел (лезть в лужу, есть песок, валяться в грязи) нужное подчеркнуть:))))
ну так а если не хотел. то почему делал? - ну, так получилось :sorry:
занавес :ag: :ag: :ag:
Ха-ха, у нас тоже все "не хотел"
А когда спрашиваю, почему делал? Отвечает: мама, вообще-то есть такое слово-случайность :girl_haha:
Услышал же где-то...
А вообще, Марину очень хорошо понимаю, у меня Клим тоже во всем должен быть первый, и не только на тренировках, но и дома во всем: первый должен одеться, поесть, искупаться и т.д.
Старгего брата у нас нет, есть только младшая сестра, а ей проиграть хоть в чем-то: "страшнейшая из бед" :be:, психи обеспечены :be:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2013, 19:39:10 »

Ха-ха, у нас тоже все "не хотел"
А когда спрашиваю, почему делал? Отвечает: мама, вообще-то есть такое слово-случайность :girl_haha:
Услышал же где-то...
А вообще, Марину очень хорошо понимаю, у меня Клим тоже во всем должен быть первый, и не только на тренировках, но и дома во всем: первый должен одеться, поесть, искупаться и т.д.
Старгего брата у нас нет, есть только младшая сестра, а ей проиграть хоть в чем-то: "страшнейшая из бед" :be:, психи обеспечены :be:
Юля, ну вам проще, младшей сестре практически невозможно проиграть, особенно когда ей пока только полтора года, устраивай им соревнования, пусть Клим выигрывает и радуется, чувствует себя победителем :ab:
У Гоши такую роль выполняет его друг, он с ним соревнуется, а перед соревнованием говорит ему: "ты ж мне друг, проиграй, пожалуйста, а если не проиграешь - дружить не буду с тобой" :sorry:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2013, 22:28:29 »

Юля, ну вам проще, младшей сестре практически невозможно проиграть, особенно когда ей пока только полтора года, устраивай им соревнования, пусть Клим выигрывает и радуется, чувствует себя победителем :ab:
У Гоши такую роль выполняет его друг, он с ним соревнуется, а перед соревнованием говорит ему: "ты ж мне друг, проиграй, пожалуйста, а если не проиграешь - дружить не буду с тобой" :sorry:
Клим с ней соревнуется на первому одеться/купаться/покушать и т.д., выигрывает, без особой радости, его именно проигрыши огорчают, а победам он не радуется. Другое дело тренировки/соревнования, там победы-огромная радость, но если соревнования-это победа и медаль, то на тренировках по-разному бывает, он может психануть и из зала выйти :be:
Но, правда, читала, что вероятнее всего-это особенность возраста, личные качества имеют роль, конечно, но по-старше будут полегче проигрыши переживаться, мне кажется :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2013, 22:32:22 »

Клим с ней соревнуется на первому одеться/купаться/покушать и т.д., выигрывает, без особой радости, его именно проигрыши огорчают, а победам он не радуется. Другое дело тренировки/соревнования, там победы-огромная радость, но если соревнования-это победа и медаль, то на тренировках по-разному бывает, он может психануть и из зала выйти :be:
Но, правда, читала, что вероятнее всего-это особенность возраста, личные качества имеют роль, конечно, но по-старше будут полегче проигрыши переживаться, мне кажется :al:
а вы каким спортом занимаетесь?

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2013, 22:43:00 »

 
Цитата: Alsa link=topic=125894252Гпб89.пп :ill:.msg7224563#msg7224563 date=1385058742
а вы каким спортом занимаетесь?
Кикбоксингом, занимались..., уже 2 недели не ходим, поменялся тренер , новый хороший, но время занятий у него не подходит нам никак :ac:
Но ему выход энергии нужен по-любому, так что будем что‐то придумывать...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2013, 22:54:16 »

Кикбоксингом, занимались..., уже 2 недели не ходим, поменялся тренер , новый хороший, но время занятий у него не подходит нам никак :ac:
Но ему выход энергии нужен по-любому, так что будем что‐то придумывать...
огоо :ai: а что, разве таких мелких уже берут туда?

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2013, 23:18:14 »

огоо :ai: а что, разве таких мелких уже берут туда?
Да, с 4-4.5 берут, мы в "бастион" ходили, но до 9 лет прям боевые удары они не учат, бить можно только руками в перчатках и в шлеме, ногами пока нельзя(они пока достают до тех мест, куда бить нельзя, выше еще не могут), ногами можно по голени, сбоку, не выше колена.
Честно говоря, я его туда отдала просто как на общую физ.подготовку, там хорошие тенировки и растяжка, но вот не получается пока, к сожалению.
Зато медаль за первое место и грамота есть, он хвастается всем, показывает :ah: :girl_haha:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2013, 23:29:58 »

Да, с 4-4.5 берут, мы в "бастион" ходили, но до 9 лет прям боевые удары они не учат, бить можно только руками в перчатках и в шлеме, ногами пока нельзя(они пока достают до тех мест, куда бить нельзя, выше еще не могут), ногами можно по голени, сбоку, не выше колена.
Честно говоря, я его туда отдала просто как на общую физ.подготовку, там хорошие тенировки и растяжка, но вот не получается пока, к сожалению.
Зато медаль за первое место и грамота есть, он хвастается всем, показывает :ah: :girl_haha:

медаль и грамота - это ценно да, у Гоши тоже есть медаль, он ей страшно гордится. Правда я сама купила ее ему и попросила тренера вручить ему на индивидуалке :ah: у нас пока соревнования только на уровне - кто больше мячей правильно отобьет, или перекидывают через сетку до первой ошибки, именно классически играть в теннис на счет еще начали, поэтому и медалей нам пока не раздавали :sorry:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как научить проигрывать
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2013, 01:18:26 »

Ничего, впереди еще будет много медалей, настоящих и заслуженных, главное, пережить психи за 2 и 4 места :girl_haha: