Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост  (Прочитано 136646 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #151 : 29 Август 2013, 12:17:57 »

И что? Делая прививку тоже предупреждают о последствиях. И состав их известен.
Письменно? 1 раз делала старшему БЦЖ в роддоме, может уже и забыла или в эйфории че-т не то подписала.. Ссылочка есть на согласие на прививку и о чем предупреждают? Кстати, там в письменно виде гарантируют соблюдение холодового режима при перевозке вакцины, при хранении её?

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #152 : 29 Август 2013, 12:19:41 »

Напрашивается один вывод.
Государство приняло закон "О прививках", в котором четко прописано ПРАВО ВЫБОРА. В Думе что, совсем дураки сидят все?? Если бы прививки были исключительным благом для россиян - такого бы закона не принимали. У нас свободное общество и это отражено на законодательном уровне.

Это для кого?? Неужели, если бы теория о вакцинации была однозначной, принимали бы такой закон??

Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».
«Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в котором есть 30 и 33 статьи.
- Статья 30. «Согласие на медицинское вмешательство. Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач.
- Статья 33. «Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами».
«Конвенция о правах ребенка», вступившая в силу в 1990 году.

Кроме юридических документов, существуют определенные правила проведения вакцинации, регламентируемые здравым смыслом, исследованиями и инструкциями Минздрава. Приведу эти правила:

- Прививки должны делаться строго по показаниям, если родители хотят их проводить. Проведение прививок строго по показаниям действительно чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Для того, чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет. Таким образом, ребенку должны сделать именно те прививки, которые позволяет ему выработать недостающие антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета и ребенок останется незащищенным.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #153 : 29 Август 2013, 12:20:40 »

Но выбор нужно делать на основании достоверной информации.  

В том-то и дело, что любая информация из, так сказать, официальных медицинских источников  воспринимается гражданами не как достоверная, а как госзаказ. Поэтому и тянет даже к малограмотным статьям, но якобы раскрывающим правду. Что с этим делать? Боюсь, что ничего  :scratch:

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #154 : 29 Август 2013, 12:22:15 »

- Гарантия безопасности. Каждая мама должна знать, что согласившись на прививку, она имеет право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать ее ребенка. Получив уверения в безопасности вакцины, она имеет право попросить у заведующей детским отделением поликлиники гарантийное письмо о том, что ее ребенка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины.

- Качество российских вакцин. Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50–70% подопытных животных умерло.

- Нельзя делать более одной прививки за один сеанс. Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. «Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем!» — бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #155 : 29 Август 2013, 12:29:34 »

Письменно?

Да

Кстати, там в письменно виде гарантируют соблюдение холодового режима при перевозке вакцины, при хранении её?

Это гарантировано другими нормативными документами и не требует дополнительного подписывания. С холодовой цепью проблем не возникает. С этим строго. По крайней мере, "до поликлиник".

И опять же: что мы обсуждаем? Конкретных людей? Да, есть люди, которые недобросовестно исполняют свои обязанности. И что? Это не только в медицине.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

AleksN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #156 : 29 Август 2013, 12:31:45 »

Врачи не могут принуждать... У них нет для этого ни полномочий, ни инструментов. Принуждает и принимает решение о обязательной или необязательной вакцинации государство.
Точно так же как оно принимает подобные решения в образовательной сфере, в производственной или любой другой...
А каких специалистов оно к этому привлекает, это уже как раз проблема государства, а точнее говоря государственной власти, и она несет за это если не ответственность, то риски - риск свержения, анархии, революции... Все зависит от организации общества, в каких-то случаях одни риски, в каких-то - другие.

Всегда найдутся недовольные - кто-то хочет и дальше продолжать охотится и собирательством заниматься, а кто-то переходит к земледелию... кто-то боится эпидемий и хочет обязательную вакцинацию, а кто-то не боится эпидемий, но боится вакцин...
Это всегда баланс - вопрос только в том, кто разбирается сам, а кем манипулируют... - кто реально знает ситуацию и намеренно приводит общество к опасности пандемии, а кто не желая вникать в какую-то сложность занимает ту или иную крайнюю позицию... по типу прививки абсолютное благо - прививки абсолютное зло...
Подозреваю, что врачей в любой из этих крайних позиций меньшинство, а вот отвечать по результатам пандемии будут именно они, да и во время оной тоже - как минимум своим здоровьем и трудом.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #157 : 29 Август 2013, 12:43:18 »

И опять же: что мы обсуждаем? Конкретных людей?
Ну да, я только конкретно о своих детях и думаю. Наблюдаю за происходящим.. Зав.детской ПК читала мне лекцию перед подписанием карты в детский сад и уверяла, что в жару они прививок не делают, чтобы избежать всяких реакций. И тут же в соседнем кабинете дети сидят в очереди в процедурный кабинет за прививками!!! Это ж рядом всё, я слышу как родителей детям внушают про прививки!
И прививку делают в конкретном кабинете, где конкретно валится штукатурка и конкретно допотопный холодильник!
Племянница мужа в этом году закончила ординатуру, хотела нас посклонять из-за отказа прививаться, а сама в аптеке подрабатывала и сама ж и резюмировала, что своим детям не знала бы где купить вакцину..

Я понимаю, что вашу работу регламентируют документы. нормативные акты и вы в них верите, но я в силу своего опыта ни черта ни во что не верю. Особенно в медицину

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #158 : 29 Август 2013, 13:03:07 »

Да, к сожалению, человеческий фактор играет слишком большую роль, дискредитируя возможно, отличную идею...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #159 : 29 Август 2013, 13:11:57 »

Да, к сожалению, человеческий фактор играет слишком большую роль, дискредитируя возможно, отличную идею...

Причем это касается абсолютно всего, а не только медицины

Сравните два вывода:

1. Некоторые врачи к вакцинации относятся халатно, поэтому прививать детей не буду
2. Некоторые врачи к вакцинации относятся халатно, поэтому я прослежу, чтобы прививки сделали как нужно
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #160 : 29 Август 2013, 13:27:31 »

Алексей, ранее я задавала Вам вопрос, Вы не ответили:
что Вы скажите на то, что практически все поликлинические врачи определяют "на глаз" здоров реб. или нет. Хорошо, можно проходить обследование самим, НО не факт, что в платной клинике попадутся хорошие специалисты и что делать тем, кто не может позволить себе обследовать платно своего ребенка?
Предполагаю, что нужно пустить все на самотек и делать прививку "повезет-не повезет"? Так что ли?
Ведь прививки-это так важно!!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #161 : 29 Август 2013, 13:46:57 »

2. Некоторые врачи к вакцинации относятся халатно, поэтому я прослежу, чтобы прививки сделали как нужно
Но как? Детское отделение находится на первом этаже жилого дома, вырубили электричество... Только не говорите про бесперебойник, там холодильник из прошлого века..
Про платные клиники тут уже много сказано (на форуме). Один  и тот же врач, одна и та же платная клиника. Я полностью довольна врачом, никаких лишних анализов, диагнозов.. у другой формучанки с точностью до наоборот!

Не прививаю, но соблюдаю меры предосторожности без фанатизма, в разумных пределах.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #162 : 29 Август 2013, 13:57:02 »

Алексей, ранее я задавала Вам вопрос, Вы не ответили:
что Вы скажите на то, что практически все поликлинические врачи определяют "на глаз" здоров реб. или нет. Хорошо, можно проходить обследование самим, НО не факт, что в платной клинике попадутся хорошие специалисты и что делать тем, кто не может позволить себе обследовать платно своего ребенка?
Предполагаю, что нужно пустить все на самотек и делать прививку "повезет-не повезет"? Так что ли?
Ведь прививки-это так важно!!

Уже отвечал. Повторю:

Я скажу, что норматив Минздрава 4-5 минут на одного ребенка - это бред (учитывая, что нужно еще много писать). Но если педиатр будет принимать по 3 человека в час - его съедят.

Кто хочет обследовать своего ребенка - то тот обследует. Было бы желание. На мой взгляд, при отсутствии жалоб и симптомов достаточно общего анализа крови. Лично я, например, считаю очень важным вопрос: как переносит ОРВИ. Выздоравливает без лекарств за 7-10 дней - прекрасно. Болеет по 2 месяца с температурой 37.3 - есть повод задуматься
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #163 : 29 Август 2013, 14:06:34 »

я прививаю своих детей не по графику.
действую так - месяц здоровья(т.е. ни чем не болели) - идем в поликлинику делаем прививку.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...
« Ответ #164 : 29 Август 2013, 14:08:14 »

Но как? Детское отделение находится на первом этаже жилого дома, вырубили электричество... Только не говорите про бесперебойник, там холодильник из прошлого века..

Выключили свет на сутки? На неделю?
За два-три часа холодильник особо сильно не нагреется. Будет пару часов не +4, а +12. Это не столь критично.

Прививать нужно когда ребенок здоров - неужели родители не могут проследить за этим?
Сколько сейчас стоит общий анализ крови в коммерческой лаборатории?

Цитировать
Нельзя делать более одной прививки за один сеанс.

Нет, это не так. Каждый лимфоцит реагирует только на один единственный антиген (а точнее эпитоп). Чем заняты другие лимфоциты ему без разницы. Поэтому не имеет значение сколько прививок сделаны за один раз. Если ребенок дает реакцию на коклюшный компонент, то он даст ее вне зависимости от наличия других прививок.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики