Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост  (Прочитано 135956 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #30 : 24 Август 2013, 21:53:10 »

почитаю..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #31 : 25 Август 2013, 10:25:06 »

В этой теме есть отзывы реальных людей, которым интересно читать.. Без проблем, если Вы ничего нового для себя здесь не узнали, то это хорошо! Равняться только на Ваше мнение и закрыть тему пока не вижу смысла...

Вот при всем уважении, но мне кажется что подобная тема должна быть снабжена ссылками на статьи, заключения, исследование. У вас этого нет, есть только цитаты взятые непонятно откуда. А с отзывами конкретных людей можно очень даже хорошо поспорить. Например с мамой-биологом, которая утверждает что ребенок на ГВ не заболеет ветрянкой,  и другими болезнями. Но ведь это не так. Дети на Гв болеют и ветрянкой и орз, и бронхитами и другими болезнями, даже если роды прошли естественно. Гв это не гарантия.
Вы пишите, что содержание ртути в вакцинах опасно для здоровье, а цифры то где? Без цифр это голословное утверждение.
Если вы приводите цитату, то должны привести и источник, я не увидела ни одной ссылки. Без источников, это лишь ваши собственные умозаключения, которые разобьет в пух и прах любой сторонник прививок, у которого язык мало майски подвешен не говоря уже о людях с медицинским образованием.
В общем идея собрать  все в одной теме хороша, но в таком виде в котором тема существует сейчас она напоминает разговор бабушек на лавочке
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #32 : 25 Август 2013, 10:28:19 »

спасибо за тему! :ax:
имеющий уши да услышит! может ещё кто одумается!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #33 : 25 Август 2013, 10:42:49 »

Согласна с Леной полностью. Не та информация, которая убеждает. Наталкивает на изучение вопроса да. Жаль я не сохранила ссылок в свое время на ту инфу, которую находила изучая вопрос. Поищите американские исследования по гепатиту, там целая ассоциация против этой вакцины, и много не голословной инфы.
We are all scientists.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #34 : 25 Август 2013, 11:03:23 »

 :ay: хорошая тема!! и хорошо бы если  без лишней болтовни, а только статьи по данному вопросу.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #35 : 25 Август 2013, 11:05:45 »

Согласна с Леной полностью. Не та информация, которая убеждает.
Наташ, мой жизненный и психологический опыт учит меня, что убедить вообще ничего не может. Только желание человека в чём-то убедиться. Эмоциональный разум. так сказать... Если бы были статьи с цифрами, то часть читающих ответила бы, что эти цифры ещё проверить нужно!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #36 : 25 Август 2013, 11:17:36 »

Наташ, мой жизненный и психологический опыт учит меня, что убедить вообще ничего не может. Только желание человека в чём-то убедиться. Эмоциональный разум. так сказать... Если бы были статьи с цифрами, то часть читающих ответила бы, что эти цифры ещё проверить нужно!
я вообще считаю, что никого убеждать не надо. Инфы на форуме и так куча по этой теме, кому надо тот изучает на ту глубину, на сколько ему надо.
We are all scientists.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #37 : 25 Август 2013, 11:54:22 »

Ребята, ну вообще то когда вы цитируете статью, то давать ссылки на источник это как минимум правило хорошего тона.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #38 : 25 Август 2013, 14:34:30 »

Друзья! Уважаемые форумчане! Девушки!
Ваши мнения важны. Именно поэтому в начале темы звучит просьба как-то информировать меня. Если это станет не интересно, я просто ее сверну... Пока же тема существует, потому что ее читают!
Теперь по существу. Цель собранных статей - не убедить кого-то в чем-то, поверьте!! Это ваше здоровье и здоровье ваших близких. Поэтому только Вы решаете как поступить, кому верить, на какие цифры реагировать, а какие не воспринимать, каким источникам доверять и с какими медиками общаться.
У меня есть своя позиция по прививкам и я ее никому не навязываю.
Тема открыта для тех, кому это нужно. Возможно кто-то узнает что-то новое для себя. Развеет сомнения или наоборот решит, что это чушь и пойдет делать прививки.
Для меня первичный источник была Врач, да-да, именно, медик. Человек в высшим мед.образованием и случилось это еще лет 7 назад. И я ее позицию услышала и стала интересоваться почему такие выводы, почему эти прививки это не безопасно. Почему во главе всего ИММУНИТЕТ, а не волшебные укольчики.
Совсем недавно познакомилась с врачом из Москвы. Педиатр с 30-летним стажем. Не поверите, но у нее тоже позиция по прививкам железная - не делать. Для меня эти люди не есть последняя инстанция, именно поэтому я продолжаю изучать данный вопрос.
Всем здоровья! :ax:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #39 : 25 Август 2013, 15:11:01 »

Antuanett, спасибо вам за созданную тему. Почитала.
Но, согласна с Леной. Ссылки на источники добавили бы веса и правды.
У меня к вам вопрос. Я отметила, что вы пообщались с двумя врачами, которые против вакцинации. Если можно, более подробно расскажите об этом.
Для меня в этом вопросе особенно интересно мнение медиков.

А с отзывами конкретных людей можно очень даже хорошо поспорить. Например с мамой-биологом, которая утверждает что ребенок на ГВ не заболеет ветрянкой,  и другими болезнями. Но ведь это не так. Дети на Гв болеют и ветрянкой и орз, и бронхитами и другими болезнями, даже если роды прошли естественно. Гв это не гарантия.

Ага, мы такие. И роды прошли хорошо. И на ГВ. Однако ж в  7 месяцев сын переболел ветрянкой. Сначала старшая переболела (в садике этой зимой бОльшая часть группы переболела).

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #40 : 26 Август 2013, 18:30:24 »

Все в мире относительно.
Я не делала своим детям прививки -смотрите линеечки по возрасту-)
Все мои подружки, одноклассницы, соседи и знакомые -делали. Разницы не вижу. Знаю и тех, у кого было осложнение на прививку, знаю (знала) и ребенка привитого, который умер от столбняка, порезавшись в огороде. Родители у неё -врачи.

Все относительно -наука идет вперед, и оттого, что мы здесь поговорим -ничего не изменится.

Я бы ориентировалась на рекомендации ВОЗа, на Европу -как минимум.

Но никак не на размышления биолога, не подкрепленные никакими научными доказательствами и исследованиями.

В Европе делают детям прививки, в Америке -тоже, но не по такому календарю, как у нас. Просто мы отстаем от всей цивилизации. ИМХО

Вот еще для информации для тех, кто сомневается:
http://www.baby.ru/blogs/post/75415381-28799234/

Хотя, уверена, есть и статьи с прямо противоположным мнением -это, смотря что искать-) противники прививок найдут статьи  ПРОТИВ, сторонники найдут ЗА. :al:
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 18:38:16 от Боня@ »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #41 : 26 Август 2013, 18:58:12 »

Ольга Михайловна! никогда бы не подумала, что вы не делали детям прививки :ah: а почему?

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #42 : 26 Август 2013, 20:00:24 »

Ольга Михайловна! никогда бы не подумала, что вы не делали детям прививки :ah: а почему?
Да как-то интуитивно не хотела - все-таки в медицинской теме была. Врачи, которым доверяла -не сопротивлялись, а участковый  педиатр мне не сопротивлялась -мама у меня была совсем не последний человек в городе, никто не мог давить на нас. Даже в садик взяли без прививок. Это с Машей.
К тому же у нее на манту, сделанном в садике (манту делали, т.к. муж работал в хирургической туберкулезной больнице, оперировал туберкулезников, и сам считал, что нам нужно, т.к. члены семьи сотрудников считаются контактными), у Маши была серьезная реакция. Потом муж сказал, что прививать не будем (БЦЖ в 7 лет, и манту), а будем делать снимки раз в год.
Эдику мы не стали делать БЦЖ в роддоме, т.к. у Маши была реакция на манту, а потом столкнулись  с эписиндромом. Потом попробовали сделать АДСМ (ослабленную) -реакция.
В первом классе ему сделали манту на фоне фурункулеза (врач даже не осмотрела ребенка, и не обратила внимания на то, что он ей говорил, что ему все противопоказано) -реакция была тоже оч.серьезная. Но потом выяснилось, что у нас аллергия на перепелиный белок, на основе которого и готовилась вакцина.

А потом сделали ставку на стимулирование иммунитета закаливанием.

Ну, и просто потому, что понимала, что от болезней не спасет, а реакция может быть непредсказуемая.
В общем, не знаю -почему. В совокупности - потому, что медики все, полиомиелит  в то время давал осложнения (прививка), придерживалась методикам Спока и Никитиных -закаливание, все в куче, в общем.

Сейчас внучек Маша прививает, но по мировым стандартам. Не по российскому календарю. Многое совпадает, кажется. Только вакцины импортные.
Сама не поняла, что написАла.-))). НЕТ причины четкой -все в совокупности. Время было другое, многим мамам не удавалось отказываться, нас просто не трогали -не последняя в области медицинская семья, свекр решал все вопросы с "наездами" с требованием привить детей.
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 00:19:24 от Боня@ »

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #43 : 26 Август 2013, 20:07:15 »

почитаю...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #44 : 26 Август 2013, 20:16:32 »

спасибо, Ольга Михайловна) я с Машей содидарна. тоже прививаю имп вакцинами.