Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост  (Прочитано 135700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля



А твин-80 - это пищевой краситель E-433, он же полисорбат, входит в состав многих лекарств и поливитаминов.


Может чуть больше надо написать про этот краситель Е-433 ?
Полиоксиэтилен 20 сорбитан моноолеат, твин 80 (Polyoxyethene 20 sorbitan monooleate, polysorbate 80, E433) — эмульгатор.
Искусственное соединение, производится из оксида этилена (искусственное соединение), сорбитола (Е420) и олеиновой кислоты (натуральная жирная кислота).
 Данная пищевая добавка зачастую применяется в производственных процессах пищевой промышленности для увеличения периода хранения, а также реализации готовой продукции пищевого назначения.
Стоит отметить, что химический состав, а также отличительные характеристики и свойства пищевого стабилизатора Е433 Полиоксиэтиленсорбитан моноолеат стали причиной присвоения пищевой добавки статуса «небезопасной» для жизни и здоровья человека...
Помимо этого, многие исследователи небезосновательно заявляют о наличии существенного и явного вреда пищевого стабилизатора Е433 Полиоксиэтиленсорбитан моноолеат для здоровья человеческого организма. Результаты последних исследований подтверждают негативное влияние стабилизатора Е433. По данной причине пищевой стабилизатор Е433 Полиоксиэтиленсорбитан моноолеат исключен из списка разрешенных пищевых добавок во многих мировых государствах.
Хотя официально пищевой стабилизатор Е433 Полиоксиэтиленсорбитан моноолеат к использованию на территории Российской Федерации разрешен.
... Хотя медиками и были установлены предельно допустимые нормы потребления небезопасного пищевого стабилизатора Е433 в пищу в составе продуктов питания, большинство специалистов склоняются к мнению о необходимости полного, а не частичного запрета химического соединения.
« Последнее редактирование: 27 Август 2013, 18:25:43 от Antuanett »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Простите, но эта тема не для споров.

А для чего? Для чтения страшной, но не совсем правдивой информации?

Не важно правда или нет, главное чтобы страшно было.

Может чуть больше надо написать про этот краситель Е-433 ?

Написать много - это не проблема. Могу и на 3 страницы. Но писать нужно не про Е-433, а про ПАВ в вообще. Суть в другом. Вы абсолютно не учитываете дозировки. Все есть яд, важна лишь доза. Твин - это эмульгатор. Он (или его аналоги) добавляют везде. И ребенок получит их в огромном количестве, вне зависимости от Ваших потуг. Мыло, шампуни, моющие средства, витамины, влажные салфетки, любые другие лекарства. Ребенка моете? А ведь твин может всасываться? Сиропы, йогурты, витамины даете? А как же ПАВ? Не страшно?

Главный Принцип противников прививок: получить твин однократно в составе Манту - опасно. Получить тот же самый твин, в той же дозе, но в составе витаминов, лекарств или детского питания - безопасно (пусть даже многократно).

Посмотрите, по аналогии, насчет концентрации фенола:

Цитировать
1. Фенол очень опасен и может вызывать тяжелые поражения, вплоть до летального исхода
2. Но в организме человека в норме фенол есть. Он образуется (в основном из тирозина), циркулирует в крови и выводится почками
3. В крови примерно от 5 до 40 мкг/литр фенола, с мочой выводится 5-20 мкг в 100 мл (зависит еще от методики измерения, курения, места работы и проч)
4. Фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту
5. Доза фенола, содержащаяся в пробе манту (0.25 мг), инсулинах, средствах для пилинга несущественна на фоне этих цифр

А теперь скажите, с какими из этих 5 утверждений Вы не согласны? Если к Вашим рассуждениям добавить конкретные цифры, то получается совсем другой вывод. У ребенка уже в крови циркулирует фенол, и введенный в составе Манту он ни на что не повлияет. А вот в некоторых детский игрушках фенола гораздо больше, но это никого не волнует. Я, например, хорошо зная запах фенола, игрушки выбираю по запаху. И те, которые, слишком сильно пахнут фенолом, просто не покупаю. А Вы? Или Вас волнует только фенол в манту? В 100 и 1000 раз большая концентрация в игрушке Вас не волнует, пусть травиться... Это ж не прививка, это можно

Но вспомним Главный Принцип: фенол в манту - опасен, но тот же самый фенол, но уже имеющийся в организме - безопасен (хотя его гораздо больше)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #62 : 28 Август 2013, 08:43:03 »

Алексей, ну сил терпеть уже нет! :wallbash:
Ну, что ж Вы каждую тему превращаете в какой-то бедлам, спор.....
В тему про Манту, зайти страшно уже.....теперь за эту взялись. :be:
Ну раз Вы считаете, что прививки-это прелестно и чудесно, идите в тему ПРО прививки и там рассказывайте об этих чудесных вакцинах, и о том что они практически не наносят вреда!

В этой теме ТОЛЬКО информация, статьи. Зачем разводить спор? Какую цель вы преследуете?
Вы поймите, что мам, которые решились на то, чтобы не прививать детей, Вы не переубедите.
Это их выбор.

(фухх, накипело!)

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #63 : 28 Август 2013, 08:58:13 »

В этой теме ТОЛЬКО информация, статьи.

Я, между прочим, тоже пишу информацию. И как раз по теме топика. Или Вы считаете, что информация о компонентах пробы Манту никому не нужна?

Чем моя информация отличается от информации, выложенной предыдущим автором? Тем что я упоминаю конкретные дозировки и концентрации? Других отличий я не вижу. Или выкладывать информацию с конкретными цифрами запрещено?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #64 : 28 Август 2013, 10:18:13 »

У меня ощущение, что мы разговариваем на разных языках.
В спор вспупать не хочу.Просто прошу Вас не нужно засорять темы, агитируя людей, пишИте в соответ. темах.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #65 : 28 Август 2013, 11:23:30 »

Я хочу задать вопрос Алексею...вот читаю я Вас и все у Вас так чудесно складывается и вакцины чуть ли и в прямь не витаминки,а мы паникерши везде ужасы выискиваем.Но что Вы скажите тем родителям дети которых действительно пострадали от вакцин,тем родителям чьи дети умерли от вакцин...я таких знаю. Зато я не видела ни одной смерти от "вонючей"игрушки и ни одного инвалидного кресла от  жидкого мыла.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #66 : 28 Август 2013, 11:25:24 »

Я хочу задать вопрос Алексею...вот читаю я Вас и все у Вас так чудесно складывается и вакцины чуть ли и в прямь не витаминки,а мы паникерши везде ужасы выискиваем.Но что Вы скажите тем родителям дети которых действительно пострадали от вакцин,тем родителям чьи дети умерли от вакцин...я таких знаю. Зато я не видела ни одной смерти от "вонючей"игрушки и ни одного инвалидного кресла от  жидкого мыла.
А ничего Алексей Вам не скажет. Потому что он игнорирует вопросы, которые ему неудобны. :ao:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #67 : 28 Август 2013, 12:49:35 »

Я хочу задать вопрос Алексею...вот читаю я Вас и все у Вас так чудесно складывается и вакцины чуть ли и в прямь не витаминки,а мы паникерши везде ужасы выискиваем.Но что Вы скажите тем родителям дети которых действительно пострадали от вакцин,тем родителям чьи дети умерли от вакцин...я таких знаю. Зато я не видела ни одной смерти от "вонючей"игрушки и ни одного инвалидного кресла от  жидкого мыла.

Я не считаю вакцинацию безопасным мероприятием. Она опасна, она может вызывать побочные действия и осложнения и даже смерть. Но это не значит, что можно включать фантазию и приписывать кожным аллергопробам то, чего нет

Иногда сам факт похода со здоровым ребенком в поликлинику (и ожидание в очереди среди больных детей) является более опасным, чем все прививки, вместе взятые. И что?

Цитировать
Но что Вы скажите тем родителям дети которых действительно пострадали от вакцин,тем родителям чьи дети умерли от вакцин...я таких знаю.

И я знаю. И не всегда вакцина была причиной. И так же знаю много детей, пострадавших от отсутствия прививки (в частности кори и коклюша).
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #68 : 28 Август 2013, 12:58:35 »

Речь идет о том когда ИМЕННО вакцина стала причиной! Что за привычка переворачивать " с ног на голову"?

А что Вы скажите на то, что практически все поликлинические врачи определяют "на глаз" здоров реб. или нет. Хорошо, можно проходить обследование самим, НО не факт, что в платной клинике попадутся хорошие специалисты и что делать тем, кто не может позволить себе обследовать платно своего ребенка?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #69 : 28 Август 2013, 13:40:49 »

У меня ощущение, что мы разговариваем на разных языках.
В спор вспупать не хочу.Просто прошу Вас не нужно засорять темы, агитируя людей, пишИте в соответ. темах.
Форум существует для общения. Каждый может высказывать свою точку зрения. Алексвод пишет грамотно, вежливо, никого не оскорбляет.
Кто-то уже принял решение и возьмет для себя нужную информацию.
Я тоже с некоторыми статьями не согласна. А последняя про Гардасил, уж извините, антипрививочный бред.
На производство данной вакцины наверняка затрачены огромные суммы. И создатели не то что "совесть облегчать" надумают, а душу дьяволу продадут. Да и если захотят "облегчить совесть", то точно не через несколько лет после создания вакцины, а лет через 50-70, когда самим уж помирать пора.
К слову, я Манту не делаю, но не потому, что там такой опасный фенол и Твин. Хотя и это  тоже, но это уже вторично, а потому что:
1. Мне не нравиться, что проба (тест, анализ) проводится на детском организме, а не вне его. И все-же вводится препарат.
2. Большое количество ложноположительных результатов. Т.е. лично я, изучив информацию, пришла к выводу, что Манту неинформативна. У меня она вечно была увеличена и мама со мной таскалась по рентгенам и в туб.диспансер.  :be:
3. Для ребенка стресс от укола (хотя, это тоже вторично).

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #70 : 28 Август 2013, 13:44:32 »

Ольга Михайловна, поняла, чья вы мама!
Спасибо вам за Машу!  :ax:
Как хорошо, что есть такой замечательный и грамотный врач и человек!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #71 : 28 Август 2013, 13:45:51 »

Форум существует для общения. Каждый может высказывать свою точку зрения. Алексвод пишет грамотно, вежливо, никого не оскорбляет.
Ага, грамотно и вежливо, но не по теме)) Для агитаций ЗА есть другие темы.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #72 : 28 Август 2013, 13:49:30 »

Зато я не видела ни одной смерти от "вонючей"игрушки и ни одного инвалидного кресла от  жидкого мыла.

Вам что-нибудь говорят такие термины, как крапивница, атопический дерматит, отек квинке, бронхоспазм?

А я видел много проблем от таких игрушек и посуды (чаще китайского происхождения). Так как я аллерголог, то в основном это аллергические проблемы. Вроде и диету подобрали и лечат правильно, а реакция не исчезает. Почему же не дает эффекта строжайшая диета у ребенка, держащего во рту китайскую игрушку с облезлой краской?

Вот Вам конкретный свежий пример (ссылка), правда у взрослого. Реакция на обувь. А ведь дети тоже довольно часто носят обувь подозрительного производства и состава.

Другое дело, что мало кто задумывается об этом, ибо обсуждать это не принято. А аллергических проблем у детей сейчас гораздо больше, чем раньше. Традиционно, все валят на экологию и вакцинацию.

Цитировать
Для агитаций ЗА есть другие темы.
В этой теме писал о компонентах в составе Манту. Только в отличие от предыдущих авторов, указал конкретные цифры
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #73 : 28 Август 2013, 13:58:25 »

Я на опыте со старшим сыном убедилась, что Манту - совершенно бесполезная и даже вредная вещь.
Во-первых, я не понимаю: зачем делать туберкулиновую пробу, если ребёнку была сделана БЦЖ? И вообще: если ребёнок живёт в нормальных сан.-гиг. условиях, хорошо питается, не слоняется целыми днями без присмотра - каким образом он может заболеть туберкулёзом?
Во-вторых: у моего старшего сына каждая проба Манту была ложно-положительной. И каждый этот раз нас вынуждали таскаться в тубдиспансер проверяться. И каждый раз выяснялось, что всё нормально, проба ложно-положительная. Но в следующий раз Манту делали в детсаду снова, и снова мы тащились в тубдиспансер, где, кстати, ребёнок и мог подхватить от больных туберкулёз.
Вот пусть мне врач объяснит: в чём польза Манту?
Младшему, разумеется, я эту дрянь уже не даю делать.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Правда, которую скрывают...
« Ответ #74 : 28 Август 2013, 14:07:33 »

автору не хватает броневичка, с него удобнее такие речи толкать
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!