Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост  (Прочитано 136325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #600 : 30 Сентябрь 2013, 07:41:05 »

Пожалуйста...но тогда  ведите себя соответствующе разделу.
восторженно хлопать в ладоши?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #601 : 30 Сентябрь 2013, 08:56:38 »

восторженно хлопать в ладоши?
Не ерничать и не подкалывать и не пытаться бросить очередной камень в тех кто думает иначе чем Вы.

Вы знаете, я тоже иногда почитываю ЗАпрививочные разделы, форумы, сайты, это мне нужно чтобы анализировать ситуацию более менее объективно. Иногда тоже так и хочется выматюгать очередного доктора который советует мамочке прививать всем и сразу и не смотря на сопли, или очередную мамочку которая кричит прививки это витаминки и от них только польза и более ничего...но я сдерживаюсь и как правило не лезу в разговор...Это их мнения и позиция и они пишут его в соответствующем разделе/форуме/сайте. Не думаю, что им нужны мои "камни", когда понадобятся они сами придут сюда или в аналогичные форумы.
Одним словом, если Вам нужна информация Против прививок читайте, пишите, спрашивайте и даже комментируйте...но не пытайтесь казаться умней других способом подкалывания ...это так не выглядит. Это выглядит навязчиво и глупо...ну и мешает развитию данной темы в нужном ключе.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #602 : 30 Сентябрь 2013, 10:21:31 »

хотелось бы видеть информацию не на уровне желтой прессы.

эти писатели с инета - всего лишь исполнители интернет-рекламы, они и не такое напишут, но где достоверность?!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #603 : 01 Октябрь 2013, 08:09:00 »

ПОЧЕМУ медицина, несмотря на закон о добровольной вакцинации скрывает этот факт и не информирует пациентов? Что плохого в знании законов? А если, как многие здесь рассуждают - отсутствие вакцинации это зло, то почему этот закон вообще приняли?
Почему мед.персонал не предупреждает о возможных побочных реакциях перед прививкой, не дает человеку самому осознанно принять решение?

Ответ на этот вопрос был в соседней теме. Причина в банальной нехватке времени. А сейчас, за 3 минуты я прочту Вам 40-минутную лекцию о возможных побочных реакциях перед прививкой и от том, как с ними бороться и как их предупредить...

В итоге получается две крайности. С одной стороны, педиатры ничего не объясняют и могут даже говорить, что "прививки абсолютно безопасны". С другой стороны, ТВ и интернет банально запугивают народ по принципу "достоверность не важна, лишь бы страшно было".

В итоге народ бегает от одной лжи к другой. Какую же ложь выбрать? Но ложь в телевизоре более красочная и понятная. Педиатр никогда не сравнится в профессиональным сценаристом и режиссером в умении подать информацию

Цитировать
Трамель, а для многих информация о реальных случаях наших форумчанок - послужила ли доказанным фактом? Не особо заметила.

Нужно проводить адекватное сравнение. Если приводятся случаи осложнений от вакцин, то нужно приводить случаи заболеваний у привитых. Например, на этом форуме много раз описывали осложнения. А где описания вирусного гепатита Б у непривитых детей? И в Ростове-на-Дону, и даже среди посетителей этого форума есть такие случаи. Где они? А в ответ тишина...

Два варианта аргументации (например, сценарий ТВ-программы):

1. Вот так выглядят осложнения от прививок, а вот так выглядит заболевание у не привитых
2. Вот так выглядят осложнения от прививок, а теперь послушаем доказательства бесполезности вакцинации

« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 08:31:08 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #604 : 01 Октябрь 2013, 08:52:06 »

Цитировать
Педиатр никогда не сравнится в профессиональным сценаристом и режиссером в умении подать информацию
И очень жаль. Педиатр ОБЯЗАН объяснять последствия прививок. Также как и последствия отказа от них. А мамочка уже сама сделает выбор.
И не в том ключе, что делайте-делайте...все делали раньше и живы-здоровы (что тоже под большим вопросом!)

А то, что у врача нет времени на то, чтобы объяснить "что, как и почему", ну что могу сказать...тут скорее всего врача надо менять. :queen:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #605 : 01 Октябрь 2013, 09:13:49 »

Педиатр ОБЯЗАН объяснять последствия прививок. Также как и последствия отказа от них. А мамочка уже сама сделает выбор ..... А то, что у врача нет времени на то, чтобы объяснить "что, как и почему", ну что могу сказать...тут скорее всего врача надо менять.

Менять? А смысл? Меняем педиатра и он все равно не сможет за 3 минуты прочесть лекцию и ответить на все вопросы. Вы только представьте себе: полчаса до окончания приема, очередь человек 5-6, ждущих уже полтора часа а педиатр говорит: "Всё, больше никого не приму, все оставшееся время потрачу на объяснения последствий прививок очередной маме, зашедшей перед Вами..."
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #606 : 01 Октябрь 2013, 09:15:18 »

Менять? А смысл? Меняем педиатра и он все равно не сможет за 3 минуты прочесть лекцию и ответить на все вопросы. Вы только представьте себе: полчаса до окончания приема, очередь человек 5-6, ждущих уже полтора часа а педиатр говорит: "Всё, больше никого не приму, все оставшееся время потрачу на объяснения последствий прививок очередной маме, зашедшей перед Вами..."
кто о чем, а вшивый о бане...(с)
 :ag: :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #607 : 01 Октябрь 2013, 09:37:46 »

Менять? А смысл? Меняем педиатра и он все равно не сможет за 3 минуты прочесть лекцию и ответить на все вопросы. Вы только представьте себе: полчаса до окончания приема, очередь человек 5-6, ждущих уже полтора часа а педиатр говорит: "Всё, больше никого не приму, все оставшееся время потрачу на объяснения последствий прививок очередной маме, зашедшей перед Вами..."
Я не имею ввиду врачей из муницип. поликлиник.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #608 : 01 Октябрь 2013, 10:40:20 »

Я не имею ввиду врачей из муницип. поликлиник.

А кого? Вакцинацией занимаются именно врачи муниципальных поликлиник.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 10:49:10 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #609 : 01 Октябрь 2013, 10:59:13 »

А кого? Вакцинацией занимаются именно врачи муниципальных поликлиник.
Что за бред??? :wallbash:

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #610 : 01 Октябрь 2013, 11:02:03 »

А кого? Вакцинацией занимаются именно врачи муниципальных поликлиник.
Только бцж поставила я своему ребенку в муниц. поликлинике, остальные ставила в частных клиниках:)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #611 : 01 Октябрь 2013, 11:06:46 »

кто о чем, а вшивый о бане...(с)
 :ag: :ag: :ag:
Светик!Ржу -не могу!Этот "вшивый" из темы в тему одно и тоже долдонит,как попугай.Его тему закрыли,а он-раз и опять просочился... :aq:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #612 : 01 Октябрь 2013, 11:11:47 »

Светик!Ржу -не могу!Этот "вшивый" из темы в тему одно и тоже долдонит,как попугай.Его тему закрыли,а он-раз и опять просочился... :aq:
:ag: :ag: :ag:Согласна на все 100.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #613 : 01 Октябрь 2013, 11:12:53 »

Да ладно, в наше время единицы из врачей говорят о возможных последствиях приема любого препарата, не только вакцин. Спасибо, что мне встретился доктор из этих единиц:)
А в основном мамы сами должны разбираться как может отразится прием вакцин, феронов, муколитиков, антибиотиков и других препаратов. Я не умаляю их эффективность в определенных условиях. Но лично я не была предупреждена о последствиях приема, когда врач из поликлиники приходила и прописывала лекарства моему ребенку.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #614 : 01 Октябрь 2013, 12:47:38 »

педиатру и не надо со сценаристами сравниваться. А надо просто быть профессионалом и хорошим человеком, для того чтобы в ситуации в которую его заганла система, не говорить "отказ? я думала хоть с вами у меня не будет проблем.." или "прививайтесь прививайтесь, все хорошо будет", а хотя бы "вы знаете в связи со сложившейся ситуацией (очередь, фиксированное малое время на пациента) я не могу вам сейчас рассказать подробно о всех последствиях (под которым кстати ставится роспись, что родители с ними ознакомлены), информации море, изучите этот вопрос и примите решение самостоятельно, так как вакцинация у нас добровольная, а я могу вам кратко высказать свое мнение. Прививка делать (ну или не делать)."
Но тут же встает вопрос о премиях за охват.. если есть такая мотивация, то это вопрос насколько наши нищие педиатры (глядя на зп) хорошие люди и будут ли высказывать свое реальное мнение. И еще вопрос уровень их квалификации и профессионализма, сами изучили ли они вопрос или поверхностной инфы достаточно им для составления своего мнения.
We are all scientists.