Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост  (Прочитано 136612 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #615 : 01 Октябрь 2013, 12:54:24 »

А кого? Вакцинацией занимаются именно врачи муниципальных поликлиник.
Вы это серьезно?  :af:
Но тут же встает вопрос о премиях за охват.. если есть такая мотивация, то это вопрос насколько наши нищие педиатры (глядя на зп) хорошие люди и будут ли высказывать свое реальное мнение.
Опять же вывод: ищите знакомого педиатра или ходите в частн. клиники (что, тоже не панацея).
А вообще это жесть: выполнили план по прививочкам--получите премию.
Ну, не на заводе же работают, в самом деле :against:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #616 : 01 Октябрь 2013, 13:04:10 »

а где у нас нет плана?! в полиции план по преступлениям, в морге по жмурикам. это система, страна.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #617 : 01 Октябрь 2013, 13:06:14 »

а где у нас нет плана?! в полиции план по преступлениям, в морге по жмурикам. это система, страна.
План по прививкам-это абсурд.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #618 : 01 Октябрь 2013, 13:09:08 »

Вы это серьезно?  :af:Опять же вывод: ищите знакомого педиатра или ходите в частн. клиники (что, тоже не панацея).
А вообще это жесть: выполнили план по прививочкам--получите премию.
Ну, не на заводе же работают, в самом деле :against:
если этот вывод лично мне совет, то спасибо)) мы в ПК за пять лет жизни раз 10 ходили, первые восемь раз до года на ежемесячный прием)) и пару раз за больничным для меня..
Ну а наш отличный частный педиатр (на которого реально молиться надо и который теперь уехал) кстати за прививки, основываясь на принципах ДМ, но тут у нас расхождение во мнении. Я не смотря на ее состоятельное мнение, своего не поменяла, так как успела достаточно изучить вопрос и окончательно в данных реалиях принять решение об отказе. Благодаря именно такой фразе моего врача гинеколога, которому некогда мне на родильном кресле было читать лекции про вакцинацию, а так и сказал - "я своим не делаю, выпишись почитай и решай."
We are all scientists.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #619 : 01 Октябрь 2013, 13:33:33 »

Ната В
Нет-нет. Это я не Вам лично. Это я вообще рассуждаю.

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #620 : 01 Октябрь 2013, 16:03:24 »

Если говорить о врачах, то в роддоме мне врачи посоветовали отказаться от гепатита Б, хотя ребенок родился доношенный и здоровый. "Не торопись, потом сделаешь" сказали они мне. И участковый педиатр, посоветовала мне не торопиться с прививками. Так что многие врачи сами не поклонники вакцинации.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #621 : 01 Октябрь 2013, 16:33:07 »

Если говорить о врачах, то в роддоме мне врачи посоветовали отказаться от гепатита Б, хотя ребенок родился доношенный и здоровый. "Не торопись, потом сделаешь" сказали они мне. И участковый педиатр, посоветовала мне не торопиться с прививками. Так что многие врачи сами не поклонники вакцинации.
Вам повезло с врачами. Далеко не все такие.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #622 : 01 Октябрь 2013, 16:39:44 »

Благодаря именно такой фразе моего врача гинеколога, которому некогда мне на родильном кресле было читать лекции про вакцинацию, а так и сказал - "я своим не делаю, выпишись почитай и решай."

мне неонатолог в 20-ке после родов сказала "по поводу прививок оооочень хорошо подумай". Я была очень удивлена, мне казалось, что там всем плевать на рожениц и делают всем под одну гребенку.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #623 : 02 Октябрь 2013, 15:40:53 »

Благодаря именно такой фразе моего врача гинеколога, которому некогда мне на родильном кресле было читать лекции про вакцинацию, а так и сказал - "я своим не делаю, выпишись почитай и решай."

Наташа, большое спасибо за эту фразу. Очень внимательно прислушиваюсь именно к таким мнениям.

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #624 : 12 Октябрь 2013, 16:31:31 »

О том, что скрывают от людей на телевидении... тема прививок
http://fizrazvitie.ru/2010/11/blog-post_24.html

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #625 : 13 Октябрь 2013, 09:48:38 »

напишите еще что скрывают люди от людей. и будет у вас скандалы, интриги ,расследования.
я не знаю адекватных людей, которые смотрят телевизор и верят в то, что по нему показывают.
бабки на лавке - вот те верят телевизору.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #626 : 22 Октябрь 2013, 18:45:34 »

Минздрав экстренно приостановил массовую вакцинацию против рака
   
20 октября 2013, 13:15
При­ви­воч­ная кам­па­ния в Ка­зах­стане по­ка сроч­но при­оста­нов­ле­на - ве­дет­ся рас­сле­до­ва­ние. Об этом 16 ок­тяб­ря рас­ска­за­ли в Ми­ни­стер­стве здра­во­охра­не­ния РК.
Источник: Новостной сайт Усть-Каменогорска
Из-за несчаст­но­го слу­чая в Пав­ло­дар­ской об­ла­сти, ко­гда две школь­ни­цы по­па­ли в боль­ни­цу по­сле при­вив­ки от ра­ка, Мин­здрав экс­трен­но при­оста­но­вил мас­со­вую вак­ци­на­цию. Сей­час спе­ци­а­ли­сты вы­яс­ня­ют, по­че­му де­воч­ки по­сле уко­ла ока­за­лись в ре­ани­ма­ции, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент YK-news.​kz.

При­ви­вать де­во­чек от па­пил­ло­ма­ви­ру­са че­ло­ве­ка в Ка­зах­стане впер­вые на­ча­ли в этом го­ду. В пи­лот­ном ре­жи­ме - в Пав­ло­дар­ской об­ла­сти. Сле­дом «про­ти­во­ра­ко­вая» кам­па­ния шаг­нет в Ал­ма­ты и Аста­ну, а та­к­же в Аты­ра­ускую об­ласть. В 2014 го­ду вак­ци­на­цию пла­ни­ру­ют на­чать в Во­сточ­ном Ка­зах­стане.

Меж тем в борь­бе за жен­ское здо­ро­вье по­яви­лись пер­вые жерт­вы.

Шок

Ше­сти­класс­ни­цам Адель Ма­ка­ро­вой и Аиде Аки­мо­вой из Май­ка­ин­ской сред­ней шко­лы Ба­я­на­уль­ско­го рай­о­на при­вив­ку сде­ла­ла школь­ный врач.

«Сра­зу по­сле уко­ла дочь ста­ла те­рять со­зна­ние, на­ча­лись су­до­ро­ги, одыш­ка. В тя­же­лом со­сто­я­нии ее от­пра­ви­ли в боль­ни­цу. Че­ты­ре дня она про­ле­жа­ла в ре­ани­ма­ции. Все это вре­мя не мог­ла раз­го­ва­ри­вать. По­том нам ска­за­ли, что при­вив­ка спро­во­ци­ро­ва­ла ана­фи­лак­ти­че­ский шок», - про­ци­ти­ро­ва­ли рес­пуб­ли­кан­ские сред­ства мас­со­вой ин­фор­ма­ции ма­му Адель Ма­ка­ро­вой Ла­у­ру Бай­то­ки­ну.

Гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ли и од­но­класс­ни­цу по­стра­дав­шей - Аиду Аки­мо­ву.

Ме­ди­ки свя­зы­ва­ют слу­чив­ше­е­ся с ин­ди­ви­ду­аль­ной ре­ак­ци­ей ор­га­низ­ма. «Пе­ред вак­ци­на­ци­ей де­во­чек осмот­рел врач, им из­ме­ри­ли тем­пе­ра­ту­ру. Здесь про­сто про­изо­шла ин­ди­ви­ду­аль­ная ре­ак­ция ор­га­низ­ма на ин­гре­ди­ен­ты, вхо­дя­щие в со­став вак­ци­ны. Та­кие слу­чаи еди­нич­ны. У осталь­ных уча­щих­ся, ко­то­рые бы­ли та­к­же при­ви­ты в этой шко­ле, ре­ак­ции на при­вив­ку не воз­ник­ло», - про­ком­мен­ти­ро­ва­ла ру­ко­во­ди­тель от­де­ла охра­ны ма­те­рин­ства и дет­ства управ­ле­ния здра­во­охра­не­ния Пав­ло­дар­ской об­ла­сти Ал­ма­гуль Ах­мет­жа­но­ва.

При­ви­воч­ная кам­па­ния в Ка­зах­стане по­ка сроч­но при­оста­нов­ле­на - ве­дет­ся рас­сле­до­ва­ние. Об этом 16 ок­тяб­ря рас­ска­за­ли в Ми­ни­стер­стве здра­во­охра­не­ния РК.

Меж тем в боль­ни­це Эки­ба­сту­за, ку­да бы­ли гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ны по­стра­дав­шие школь­ни­цы, го­во­рят, что про­бле­ма умыш­лен­но раз­ду­та жур­на­ли­ста­ми.

- Ко­гда де­воч­ки к нам по­сту­пи­ли, они не бы­ли в тя­же­лом со­сто­я­нии. И уж тем бо­лее не бы­ли в ко­ме! Они на­хо­ди­лись в со­зна­нии, - со­об­щил кор­ре­спон­ден­ту YK-news.​kz глав­ный врач го­род­ской боль­ни­цы Эки­ба­сту­за Ма­рат Би­ля­лов. - Ско­рее, у них бы­ла ре­ак­ция не на вак­ци­ну, а на боль. В гос­санэпид­над­зо­ре по­ла­га­ют, что на 80 про­цен­тов ви­ны вак­ци­ны в слу­чив­шем­ся нет. Но экс­перт­ное за­клю­че­ние еще не вы­не­се­но.

Мы хо­те­ли по­ин­те­ре­со­вать­ся у гос­по­ди­на Би­ля­ло­ва, как он от­но­сит­ся к то­му, что при­ви­воч­ную кам­па­нию все-та­ки при­оста­но­ви­ли. Од­на­ко глав­врач не по­же­лал боль­ше об­щать­ся с кор­ре­спон­ден­том и от­пра­вил нас за ком­мен­та­ри­я­ми в управ­ле­ние здра­во­охра­не­ния Пав­ло­дар­ской об­ла­сти. Там от опе­ра­тив­но­го предо­став­ле­ния ин­фор­ма­ции укло­ни­лись.

Не страш­ны нам ни цер­ва­рикс, ни...

В Мин­здра­ве со­об­щи­ли, что при вак­ци­на­ции в на­шей стране ис­поль­зу­ет­ся два пре­па­ра­та. Это гар­да­сил про­из­вод­ства Ни­дер­лан­дов и цер­ва­рикс из Бель­гии. «Оба без­опас­ны и эф­фек­тив­ны», - от­ме­ти­ла на бри­фин­ге пред­се­да­тель ко­ми­те­та гос­санэпид­над­зо­ра РК Ай­жан Есма­гам­бе­то­ва.

Вак­ци­ны дав­но апро­би­ро­ва­ны в несколь­ких стра­нах, в том чис­ле в Рос­сии.

Прав­да, еще до на­ча­ла этой при­ви­воч­ной кам­па­нии ка­зах­стан­ские де­пу­та­ты по­ста­ви­ли под со­мне­ние ка­че­ство вво­ди­мо­го ве­ще­ства.

Ма­жи­лис­ме­ны на­зва­ли за­тею «скры­той фор­мой экс­пе­ри­мен­та на ка­зах­стан­ских де­тях».

По их мне­нию, Мин­здрав с вы­со­кой три­бу­ны го­во­рит лишь о по­ло­жи­тель­ных сто­ро­нах вак­ци­на­ции. И умал­чи­ва­ет о несо­мнен­ных опас­но­стях. То есть о по­боч­ных яв­ле­ни­ях, ослож­не­ни­ях по­сле вве­де­ния. О том, что в США за­ре­ги­стри­ро­ва­но бо­лее 90 ле­таль­ных слу­ча­ев по­сле та­кой при­вив­ки. И о том, что эф­фек­тив­ность вак­ци­ны со­став­ля­ет все­го че­ты­ре про­цен­та.

Доб­ро­воль­но-при­ну­ди­тель­но

Вак­ци­на­ция «про­тив ра­ка» в Ка­зах­стане - де­ло доб­ро­воль­ное. Од­на­ко ма­жи­лис­ме­ны в за­про­се на имя гла­вы Мин­здра­ва пи­шут, что на прак­ти­ке пра­во граж­дан на со­гла­сие или несо­гла­сие на ка­кое-ли­бо ме­ди­цин­ское вме­ша­тель­ство по­сто­ян­но иг­но­ри­ру­ет­ся.

«Раз­ве где-ни­будь в аулах у ро­ди­те­лей, а тем бо­лее у де­тей бу­дут спра­ши­вать их мне­ние о вак­ци­на­ци­и? Ско­рее все­го, при­ви­вать бу­дут всех в так на­зы­ва­е­мом доб­ро­воль­но-при­ну­ди­тель­ном по­ряд­ке», - от­ме­ти­ла де­пу­тат де­мо­кра­ти­че­ской пар­тии «Ак жол» Ме­ру­ерт Каз­бе­ко­ва.

В сло­вах де­пу­та­тов есть до­ля прав­ды. Ре­дак­ции из­вест­но о двух слу­ча­ях, ко­гда при­вив­ку ре­бен­ку ста­ви­ли без ве­до­ма ро­ди­те­лей.

- Мой ше­сти­лет­ний сын недав­но пе­ре­бо­лел ОРВИ. Ор­га­низм еще тол­ком не окреп. Од­на­ко в шко­ле ре­бен­ку сде­ла­ли ре­ак­цию Ман­ту, да­же не спро­сив мо­е­го со­гла­сия! Кто дал им та­кое пра­во?! - рас­ска­за­ла жи­тель­ни­ца Усть-Ка­ме­но­гор­ска Люд­ми­ла. - У сы­на по­сле при­вив­ки сно­ва на­чал­ся ка­шель, на­сморк.

Вто­рой слу­чай - прак­ти­че­ски иден­тич­ный. Жи­тель­ни­ца Усть-Ка­ме­но­гор­ска рас­ска­за­ла, что ее ре­бён­ку по­ста­ви­ли при­вив­ку, не спро­сив со­гла­сия взрос­лых.

Си­ту­а­ция с пав­ло­дар­ски­ми школь­ни­ца­ми, ко­неч­но, от­ли­ча­ет­ся от та­ких при­ме­ров - ро­ди­те­ли да­ли свое раз­ре­ше­ние. Стран­но в та­ком слу­чае чи­тать ком­мен­та­рий спе­ци­а­ли­ста управ­ле­ния здра­во­охра­не­ния Пав­ло­дар­ской об­ла­сти Ал­ма­гуль Ах­мет­жа­но­вой, при­ве­ден­ный ин­фор­ма­ци­он­ны­ми агент­ства­ми: «Преду­га­дать, у ко­го ка­кая ре­ак­ция бу­дет (на при­вив­ку про­тив ви­ру­са па­пил­ло­мы че­ло­ве­ка - прим. авт.), невоз­мож­но, по кро­ви не опре­де­лишь». По су­ще­ству­ю­щим пра­ви­лам, пе­ред лю­бой инъ­ек­ци­ей ме­ди­ки долж­ны ин­те­ре­со­вать­ся у ро­ди­те­лей, есть ли у их ре­бен­ка ал­лер­гия на раз­лич­ные ве­ще­ства. Ес­ли есть, то пе­ред вак­ци­на­ци­ей он дол­жен по­лу­чать спе­ци­аль­ные пре­па­ра­ты для про­фи­лак­ти­ки.

- Я по­ло­жи­тель­но от­но­шусь к вак­ци­на­ции про­тив ви­ру­са па­пил­ло­мы че­ло­ве­ка, ес­ли это про­ис­хо­дит доб­ро­воль­но, - счи­та­ет пред­се­да­тель об­ще­ствен­но­го фон­да «Аман­са­улык» Бахыт Ту­ме­но­ва. - И де­ти долж­ны быть пред­ва­ри­тель­но осмот­ре­ны вра­чом, под­го­тов­ле­ны. Ес­ли у ре­бен­ка ка­кое-то нев­ро­ло­ги­че­ское за­бо­ле­ва­ние - дол­жен дать ре­ко­мен­да­ции нев­ро­лог. Ес­ли есть ал­лер­гия - ал­лер­го­лог. Дру­гой во­прос, что ре­зуль­тат вак­ци­на­ции мы не узна­ем ни се­год­ня, ни зав­тра. Это дли­тель­ный про­цесс. Во вре­мя при­вив­ки вво­дят­ся ослаб­лен­ные жи­вые мик­ро­ор­га­низ­мы, что в лю­бом слу­чае даст ка­кую-то ре­ак­цию. У всех она раз­ная. У ко­го-то сла­бо вы­ра­жен­ная, у ко­го-то бо­лее се­рьез­ная. Но тя­же­лые ослож­не­ния на при­вив­ку бы­ва­ют крайне ред­ко. Та­ких слу­ча­ев - один на мил­ли­он. То, что про­изо­шло в Пав­ло­дар­ской об­ла­сти, очень со­мни­тель­но. Что­бы в од­ной шко­ле, в од­ном клас­се у дво­их де­тей сра­зу был ана­фи­лак­ти­че­ский шок. Это невоз­мож­но. От него уми­ра­ют, а они че­рез несколь­ко дней бы­ли вы­пи­са­ны! Ско­рее, у них был про­сто об­мо­рок.

За и про­тив

Со­вре­мен­ные ро­ди­те­ли всё ча­ще от­ка­зы­ва­ют­ся от им­му­ни­за­ции сво­их де­тей. К при­ме­ру, в 2012 го­ду 61 ма­ма в об­ласт­ном Цен­тре ма­те­ри и ре­бен­ка бы­ла ка­те­го­ри­че­ски про­тив при­вив­ки от ту­бер­ку­ле­за - БЦЖ. Ме­ди­ки при­зна­ют­ся, та­ко­го чис­ла «про­тив­ни­ков уко­лов» не бы­ло ни­ко­гда.

Ес­ли рань­ше от­ка­зы воз­ни­ка­ли в ос­нов­ном по ре­ли­ги­оз­ным убеж­де­ни­ям, то сей­час обес­по­ко­ен­ные ро­ди­тель­ни­цы при­во­дят дру­гие до­во­ды. Од­на про­чи­та­ла в ин­тер­не­те, что по­сле при­вив­ки ре­бе­нок стал ка­ле­кой, дру­гая, на­слу­шав­шись по­доб­ных ис­то­рий в па­ла­те род­до­ма, от­ка­за­лась де­лать укол от­прыс­ку из со­ли­дар­но­сти. Тре­тьи по­ла­га­ют, что ор­га­низм но­во­рож­ден­но­го не спо­со­бен вы­не­сти та­кой стресс, как вак­ци­на­ция. Чет­вер­тые со­мне­ва­ют­ся в ка­че­стве ле­карств.

Вра­чи, стал­ки­ва­ясь с про­тив­ни­ка­ми вак­ци­на­ции, воз­му­ща­ют­ся, при­во­дят глав­ный до­вод: при­вив­ка - един­ствен­ный спо­соб за­щи­ты от диф­те­рии, ко­ри, столб­ня­ка и дру­гой за­ра­зы. Иных ме­то­дов еще не изоб­ре­ли.

У ме­ди­ков - своя хро­ни­ка, под­твер­жда­ю­щая поль­зу вак­ци­на­ции. В Во­сточ­ном Ка­зах­стане, к при­ме­ру, в 2005 го­ду ту­бер­ку­ле­зом за­бо­ле­ли сра­зу де­сять непри­ви­тых мла­ден­цев. Один из них умер. В воз­расте от по­лу­то­ра до двух лет за­бо­ле­ли трое де­тей. И то­же один ре­бе­нок скон­чал­ся.

При­вив­ка про­тив па­пил­ло­ма­ви­ру­са че­ло­ве­ка яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ной в неко­то­рых стра­нах Ев­ро­пы и Азии, а та­к­же в США, Ка­на­де. Это, ко­неч­но, по­хваль­но, что мы огля­ды­ва­ем­ся на раз­ви­тые го­су­дар­ства и пы­та­ем­ся на них рав­нять­ся.

Но, су­дя по со­об­ще­ни­ям за­ру­беж­ных средств мас­со­вой ин­фор­ма­ции, в ря­де стран уже усо­мни­лись в це­ле­со­об­раз­но­сти при­ви­вок от это­го ви­ру­са. К при­ме­ру, в Из­ра­и­ле. Кро­ме то­го, ми­ни­стер­ство здра­во­охра­не­ния Япо­нии при­сту­пи­ло к ис­сле­до­ва­нию без­опас­но­сти вак­ци­ны. По­во­дом ста­ло то, что у при­ви­тых в несколь­ких слу­ча­ях раз­вил­ся так на­зы­ва­е­мый ком­плекс­ный ре­ги­о­нар­ный бо­ле­вой син­дром. При нем воз­ни­ка­ют силь­ные бо­ли в но­гах и ру­ках. В тя­же­лых слу­ча­ях они при­во­дят к огра­ни­че­нию дви­же­ния. В США ве­дет­ся сбор под­пи­сей про­тив при­ме­не­ния гар­да­си­ла.

По­хо­же, Ка­зах­ста­ну та­кая ак­ция толь­ко пред­сто­ит
http://www.zakon.kz/4582063-minzdrav-jekstrenno-priostanovil.html

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #627 : 22 Октябрь 2013, 20:13:17 »

К слову, тоже есть, что добавить :ac:
Вернулась вчера из деревни. В городах бардак, а в селах и подавно. Медицинское учреждение (районная больница) начала вакцинацию от гриппа. Вакцины, которые вводят НЕ ИМЕЮТ ДОКУМЕНТОВ, ни сертификатов, ничего!!!!
Вопрос медсестре: "Не боишься ли последствий? прозвучал просто потрясающий ответ: "Никто не узнает!"  Слов нет. И это вакцина, которая колется и детям и взрослым. Возможно проводится эксперимент на сельских жителях... не знаю, откуда больница взяла эти препараты и почему проводит вакцинацию не боясь ничего, большой вопрос!!!!!!!!
Я понимаю, что у многих читающих этот пост возникнет вопрос - откуда у меня такая информация. Не очередная ли это чушь.
Отвечаю - ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА! Моя родная тетя много лет работает в этой больнице поваром и естественно знает, что творится внутри этой больницы. Девочки, это просто ужас!!  Тетя также поделилась, что сейчас там в реанимации лежит мальчик, которому в скорости стало плохо от другой прививки... Знакомая семья вчера повела своего годовалого малыша на прививку, сделали сразу 2, так как от графика отстают  и ЭТО ПРИ АДЕНОИДАХ!! Ребенок сейчас болеет. Родителям сказали, что вас в садик потом не возьмут и т.д. Народ в деревнях еще менее грамотный, вот и беспредела больше.  

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #628 : 22 Октябрь 2013, 20:16:27 »

Добавлю к вышесказанному!
Я поинтересовалась у тети, а что имеет медсестра от прививок, какой ей интерес колоть какую-то гадость, ну должна же быть мотивация?????? Иначе не объяснить.
Ответ прост - у них план по прививкам!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация. Что скрывают...Читаем 1-й пост
« Ответ #629 : 23 Октябрь 2013, 08:47:09 »

Antuanett, если честно, я не удивлена историей, описанной Вами.
Такое не только в селах/деревнях творится, но и в городах, только скрывается более тщательно :ac: