Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: красноухие черепашки  (Прочитано 199463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #60 : 18 Июль 2014, 20:35:26 »

Девочки, подскажите..Это те черепашки, которых сейчас на каждом шагу по 250 рублей продают? мои выпрашивают, но я что-то сомневаюсь....нужны они вообще или нафиг-нафиг...как долго они живут и какой требуется уход?
у нас такая черепаха живет около 4 месяцев.
Неприхотлива. Воду меняю каждый день или через день.Кормим планктоном (не помню как правильно называется). Заказали ей стеклянный большой аквариум и думаем купить еще одну.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2014, 20:59:50 от Mrs. J »

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #61 : 23 Июль 2014, 07:50:48 »

Отдам в хорошие руки двух красноухих черепах с аквариумом и остальными принадлежностями, оба самцы, возраст примерно около 3-х лет. Звоните т. 8*928*279*68*21 Ирина

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #62 : 28 Июль 2014, 00:38:54 »

Доброй ночи, помогите мне, пожалуйста советом, буду очень благодарна!!

Вечером сын принес черепаху, по снимкам в сети похожа на болотную. У неё стерто "пузичко" внизу, как-будто потерли об асфальт, в двух местах даже кровит самую малость (хотя вроде пузо тоже в панцире, непонятно, откуда кровь).

Днище мы ей протерли перекисью водорода, и посадили пока в ванную, соорудив кусочек "суши".

Она бодрая, плавает и хочет вылезти из ванной.

Можно ли её завтра выпустить, или с поцарапанным дном она может умереть, пусть дома заживет? Или это нормально для черепах  :ai:.  в сети ничего не нашла (хотя даже есть статьи о кесаревом сечении у черепах, но и выпускать на верную смерть не хочется существо.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #63 : 04 Август 2014, 23:40:21 »

Девочки, подскажите..Это те черепашки, которых сейчас на каждом шагу по 250 рублей продают? мои выпрашивают, но я что-то сомневаюсь....нужны они вообще или нафиг-нафиг...как долго они живут и какой требуется уход?
Моему Гоше 6 лет. Воду меняю через день, кормлю и кормом для рыбок, и для черепах. На десерт - мотыль или белое куриное мясо. Иногда выпускаю побегать по полу. Зимой почему-то в спячку не впадает, но становится вялым, ест очень мало. По весне линяет, я тщательнее мою панцырь. Пару раз сбегал из аквариума, еле нашла.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #64 : 04 Август 2014, 23:46:16 »

. Пару раз сбегал из аквариума, еле нашла.
и у нас сбежала вчера. В первый раз за год. Я вообще не знала, что они способны на такие-то маневры. Нашлась сегодня. :ar:

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #65 : 05 Август 2014, 09:07:51 »

ОГО! А как она может сбежать? Очень низкий аквариум?

IrinaS2606, Ира, а какого размера черепаха у Вас?
Мне в зоомагазине сказали, что она вырастает за полгода намного очень.

Мы своей аквариум большой купили. Раздолье ей там))))) А кормить сажаю в маленький аквариум, чтобы воду не пачкать в большом.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #66 : 05 Август 2014, 10:08:01 »

Чем больше кормите черепаху и просторных аквариум - тем быстрей растет , у нас доросла до большой тарелочки 🙈😱 и мы ее отдали - реально тяжело раз в неделю мыть большой аквариум ( иначе вонища , да и вода мутная , даже если кормить отдельно - какашек полно ) и шум от не стал 😱 копала камни в аквариуме по ночам и плюхала водой !
Инст: _andreeva_olga

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #67 : 05 Август 2014, 10:17:51 »

чтобы вода не мутнела,покупаете большой фильтр,камни им не нужны в аквариуме,потому и мутнеет вода.Плюхают когда голодные.
мы воду не меняем,просто фильтр раз в две недели чистим,запах воды конечно есть,но конечно не сравним с вонью когда нет фильтра.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #68 : 08 Август 2014, 13:11:07 »

ОГО! А как она может сбежать? Очень низкий аквариум?

IrinaS2606, Ира, а какого размера черепаха у Вас?
Мне в зоомагазине сказали, что она вырастает за полгода намного очень.

Мы своей аквариум большой купили. Раздолье ей там))))) А кормить сажаю в маленький аквариум, чтобы воду не пачкать в большом.


Был обычный специальный аквариум с кусочком суши, высотой примерно 10 см. Когда Гоша подрос, становился на задние лапы, а передними подтягивался за край и карабкался. Поменяли на более высокий.
Я уже не помню, на какой период пришелся пик роста, но размер черепахи очень зависит от объема аквариума.
Сейчас мой питомец размером с мужскую ладонь и тяжелый.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #69 : 08 Август 2014, 13:17:28 »

и у нас сбежала вчера. В первый раз за год. Я вообще не знала, что они способны на такие-то маневры. Нашлась сегодня. :ar:
Хорошо, что нашлась! А у моей подруги так и пропала... Все облазили, даже мебель двигали. Самое интересное, что и не завонялась нигде.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #70 : 09 Август 2014, 23:42:16 »

Девочки. а где в Ростове ветклиники, занимающиеся красноухими черепашками? Наша бабушка вчера купила внуку с рук черепашонка, я опасаюсь давать ему в руки животное, пока его не осмотрит ветеринар. Подскажите, куда можно с ним съездить?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #71 : 10 Август 2014, 12:32:49 »

Девочки! Дочь привезла с моря черепаху маленькую такую, на животе желтые пятнышки. Продали ее в маленьком контейнере и корм дали в прилачу ( сушеные какие-то криветки или червячки), сказали кормить раз в два дня. Уже прошло дней 8 она так ничего и не ест! Может она больная? Или нужен другой корм? Хотя сама черепаха активная, все время по коробке этой передвигаться, шкребет лапками стенки.
Подскажите как за ней ухаживать, а то жалко Павлика ( имя ей дали)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #72 : 10 Август 2014, 18:10:21 »

Девочки! Дочь привезла с моря черепаху маленькую такую, на животе желтые пятнышки. Продали ее в маленьком контейнере и корм дали в прилачу ( сушеные какие-то криветки или червячки), сказали кормить раз в два дня. Уже прошло дней 8 она так ничего и не ест! Может она больная? Или нужен другой корм? Хотя сама черепаха активная, все время по коробке этой передвигаться, шкребет лапками стенки.
Подскажите как за ней ухаживать, а то жалко Павлика ( имя ей дали)
Кормите и меняйте воду в аквариуме (я каждый день меняла в маленьком).
Купили большой аквариум-меняю раз в неделю.

Может Вы не видите, как она ест? Сыплете много корма и кажется, что ничего не ест.

Я нашу черепаху каждый день утром кормлю. Я как на кухню захожу-она готова из аквариума выпрыгнуть-жрать хочет))))

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #73 : 10 Август 2014, 22:46:30 »

Девочки. а где в Ростове ветклиники, занимающиеся красноухими черепашками? Наша бабушка вчера купила внуку с рук черепашонка, я опасаюсь давать ему в руки животное, пока его не осмотрит ветеринар. Подскажите, куда можно с ним съездить?

В Ростове нет герпитологов (ветеринар по рептилиям). Обычно отправляют в зоопарк или я как -то находила в интернете специалиста по рептилиям в Александровке, но он больше по игуанам.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #74 : 12 Август 2014, 09:49:01 »

а я теперь для кормления отсаживаю черепах в раковину. пробкой заткну и воды немного. Кормлю кормом питерским , шарики такие оранжевые. вот они-то воду в аквариуме и пачкали красителем)).  Воду теперь меняю редко-  2-3 недели.
еще давали недавно крабовые палочки и белок яйца кушать  :ag: крабовый салат вообщем.