Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки ищут дом!  (Прочитано 157855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2013, 08:35:11 »

Я про Чиха и  намекаю :)))
Марин, ты знаешь...я не понимаю нашего народа! :wallbash:
Почему есть желание ездить на приличном авто, носить не дешевые вещи, а собаку взять дармовую... :al:
Да не бывает в жизни ничего ХОРОШЕГО ДАРОМ!!!  :sorry:
Ну не может Чихуахуа стоить меньше 15-20 тысяч! Как не бывает и брилянтофф на Ц.Рынке.
Я свою Чиху очень условно даром отдаю...мне от неё щенки нужны и от того кобеля, вязка с которым не 5 тыщ стоит...
Мне не хочется, что бы её повязал сводный брат...только и всего...и характер у неё замечательный, и проблем с ней нет никаких!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2013, 10:25:40 »

Марин, ты знаешь...я не понимаю нашего народа! :wallbash:
Почему есть желание ездить на приличном авто, носить не дешевые вещи, а собаку взять дармовую... :al:
Да не бывает в жизни ничего ХОРОШЕГО ДАРОМ!!!  :sorry:

Таня! За ровно эту пламенную речь примерно этими словами в разделе "кошки ищут дом" я получила пред за офф (правда, не только я) и кучу насмешек и иронии. Типа "нам бы ваши проблемы" :)
Речь была двинута после фразы Астории, что в Минводах офигенные высокопородные ориенталы "почти даром".
Молчи :-)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2013, 11:04:41 »

Я так понимаю- это ответ на мою просьбу?
Тут вообще то тема- животные ищут дом
Я не ищу себе животное для выставок, для разведения, я совершенно не собираюсь вариться в этом котле
Я не профессионал, мне нужно друга. Кошку не могу завести- потому что любила предыдущую сильно.
Давайте как то без вот этого вот высокомерно-иронического тона, если не сложно?
Обсуждение моральных качеств людей - наверное не совсем уместно
Никто на животном экономить не собирается- оно будет выхолено и любимцем будет
И вряд ли количество денег, которое я собираюсь потратить на его приобретение будет являться показателем любви к нему.


Мой персочка попала ко мне случайно- отдал бывший директор...
Жила она как сыр в масле- и прожила у меня 6 лет, и еще бы жила- если б не пропала
На форуме я находила ответы на вопросы- и по стерилизации, и когда цистит случился- за что форуму благодарна очень.
И от того- что она нашла во мне хозяйку бесплатно- правда не любима была она меньше.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2013, 11:13:40 от Fericire »
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2013, 11:13:16 »

Мне кажется, это не ответ на твою просьбу, а в общем, о наболевшем. Таня ж написала - позвони.
Но если там условие - разведение, то тебе точно не подойдет. С твоими разъездами какие щенки-головняки.
Блин, я видела собачек по полтора кг весом, такие кайфучие, с собой таскать удобно. Но реально по 20 тысяч стоят....

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2013, 11:15:14 »

Мне кажется, это не ответ на твою просьбу, а в общем, о наболевшем. Таня ж написала - позвони.
Но если там условие - разведение, то тебе точно не подойдет. С твоими разъездами какие щенки-головняки.
Блин, я видела собачек по полтора кг весом, такие кайфучие, с собой таскать удобно. Но реально по 20 тысяч стоят....
Вот это другой разговор , Оль!
Но мне же не понятно- наболело это - или обсуждение меня, аморальной
Давайте чуть мягче чтоли будем друг к другу
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2013, 11:19:53 »

Вот честно, то, что написала я, было четко в ответ на пост Тани, я не читала то, что было до этого.
Сейчас перечитала, 5 раз, так и не поняла, как разговор к этому повернул. наверное, это ответ Марине, все же, что не надо предлагать даром таких собак. Не ТЫ у Тани попросила Чиха, а Марина предложила. Даром то, что Таня совсем даром не отдавала. Вот и получилась опять путаница.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2013, 11:23:39 »

а вообще, убейте меня, закидайте тапками, но я за то, чтобы любые животные стоили денег. Как стоят денег сотовые телефоны и туфли. А даром только бу.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2013, 11:36:46 »

Таня! За ровно эту пламенную речь примерно этими словами в разделе "кошки ищут дом" я получила пред за офф (правда, не только я) и кучу насмешек и иронии. Типа "нам бы ваши проблемы" :)
Речь была двинута после фразы Астории, что в Минводах офигенные высокопородные ориенталы "почти даром".
Молчи :-)
Да они и тут почти даром..   Только их сначала почти до пенсии продают дорого а потом раздают бесплатно :))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2013, 12:55:26 »

Но мне же не понятно- наболело это - или обсуждение меня, аморальной
Анна!
Да ни в жисть никого, никогда, и ни за что не обсуждала!!!
Живу по принципу "да не судите и не судимы будете"!!!
Чиху-инвалида, которую я совершенно даром пристроила аж в Пятигорск у меня покупали люди за 40 тысяч, и жила она, как "сыр в масле", но после травмы и сложнейшей операции, когда люди поняли, что нормально ходить она уже не может привезли её мне и оставили "на доживать"...а собак молодая...она еще лет 15 проживет...и нашлись люди, которые хотели купить щенка, но согласились и на эту собаку.
Она уже там живет месяц...и дети и взрослые довольны! Она послушная, веселая собака! И они даже не обращают внимание на то, что она как-то не так бегает...
А совсем даром реально маленьких собак я не слышала что бы пристраивали!
Так что Оля права...я не в Ваш адрес написала, а Марине...о наболевшем...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2013, 13:13:17 »

Я не ищу себе животное для выставок, для разведения, я совершенно не собираюсь вариться в этом котле
Я не профессионал, мне нужно друга.
И вряд ли количество денег, которое я собираюсь потратить на его приобретение будет являться показателем любви к нему.
Аня!
Это так же не ответ Вам лично, а просто "по этой теме"...
Количество денег, потраченное на приобретение животного не влияет на количество истраченой любви владельцем, но очень сильно влияет на затраты заводчика, для получения качественного потомства!
А почему друг не может быть высокопородным? Только потому что тогда он стоит денег?
Не хотите ходить на выставки - не ходите! Вас не может заставить ни кто!!! В том случае, если Вы купили животных за ту стоимость, которую Вам обозначил продавец!
Скажу больше...даже если Вас вынудили при ПОКУПКЕ подписать какую-либо бумазейку про то, что Вы ДОЛЖНЫ...можете потом послать желающих выставлять и вязать или кастрировать ВАШУ животинку куда по-дальше, потому что такие Договора  купли-продажи ЮРИДИЧЕСКОЙ силы не имеют!
Вы заплатили деньги животное стало Вашей собственностью!
Претензии к Вам можно будет предъявлять только в том случае, если Вы взяли животное БЕЗ ДЕНЕГ, на условиях! И то, только через суд.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2013, 00:48:44 »

Я не знаю что со своими щенками делать. Один заболел, ничего не ест, свозили к ветеринару, на 700 р накололи чемто, сейчас лежит .второй щеночек тоже похоже что заболевает. Не умею я с ними обращаться. Сжалилась над ними , а теперь не знаю что с ними делать :bh:
Уважаемые собаководы, подскажите что делать с щенками. Один щенок куда то делся после уколов, наверно вышел за двор, теперь второй щеночек лежит не двигается почти :bh:
Что с ними? Остальных тоже это ждет???

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #41 : 01 Октябрь 2013, 00:59:29 »

Юля, почему вы задаете эти вопросы не врачу? какой диагноз поставили? что кололи? анализы, конечно, не делали?  кто вообще был врач?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2013, 01:04:39 »

Уважаемые собаководы, подскажите что делать с щенками. Один щенок куда то делся после уколов, наверно вышел за двор, теперь второй щеночек лежит не двигается почти :bh:
Что с ними? Остальных тоже это ждет???
Какой диагноз? Что кололи? Почему тяжелобольные щенки валяются неизвестно где? Если вы не умеете,зачем вообще ввязались в это дело? Что вам именно подсказать? как найти щенка или как сложно и долго их лечить????
Пока только в инсте
@astoria.008

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #43 : 01 Октябрь 2013, 09:11:59 »

Брат возил в ветклинику, прокололи витамины, сказали полежит, очухается. Щеночек полежал 2 дня отдельно от других собак,а потом утром его не оказалось на месте... Может за двор вышел... не знаю
Я знаю, что я безответственно подошла к этому делу, никогда собаками не занималась, поэтому и искала им хороших хозяев.  Вот теперь даже и не знаю что буду делать, когда увижу брошенных щенят, оставленных гибнуть на солнцепеке :bh:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #44 : 01 Октябрь 2013, 09:19:19 »

Брат возил в ветклинику, прокололи витамины, сказали полежит, очухается. Щеночек полежал 2 дня отдельно от других собак,а потом утром его не оказалось на месте... Может за двор вышел... не знаю
Я знаю, что я безответственно подошла к этому делу, никогда собаками не занималась, поэтому и искала им хороших хозяев.  Вот теперь даже и не знаю что буду делать, когда увижу брошенных щенят, оставленных гибнуть на солнцепеке :bh:

солнцепек закончился  полтора месяца назад.
 за это время вы привили собак? Витаминов за 700 рублей не бывает. Никто в здравом уме в клинике такое не говорит.  Не верю.Отвезите щенков  в приют. Там их хотя бы попытаются лечить.
Пока только в инсте
@astoria.008