Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Собаки ищут дом!  (Прочитано 158997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #180 : 14 Январь 2015, 17:46:32 »

Собак стоимостью выше 20 000 не усыпляют просто так. Их обычно продают. Причем легко.  Тем же охотникам. Если  идут на усыпление, значит там такая засада, что мама не горюй
согласна с мнением
но информацией поделилась)
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #181 : 14 Январь 2015, 17:50:02 »

согласна с мнением
но информацией поделилась)
не согласна с мнением, но у каждого свое мнение.
    Как то "спасали" дружно русскую пегую гончую. Мальчик с хорошим характером. Выдержал все обследование в клинике, слили 5 литров жидкости с него . Просто стал не нужен хозяевам, которые переехали в квартиру, оставив кобеля на участке. Пристроили охотникам. Причем пес с бумажками был.
    По  существу. Показала обьявление своим охотникам. Не факт , что возьмут. Но попытка не пытка.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #182 : 14 Январь 2015, 22:53:31 »

Дураков много, увы, и не все считаются со стоимостью собак...
Как-то просто выбросили на помойку щенков от моего кобеля. Да, вот так, не раздали, не пытались даже! просто вывезли 1,5 мес. щенков в коробке и бросили. При том, что мне платили деньги за вязку! Я об этой истории узнала от заводчицы суки-матери, ей уже сообщили по факту, когда она поинтересовалась рождением щенков после вязки, т.к. договаривались через ее питомник оформлять, но долго не появлялись.
Вязали суку "для здоровья", хотя я и пыталась их отговаривать...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #183 : 16 Январь 2015, 14:36:20 »

Собак стоимостью выше 20 000 не усыпляют просто так. Их обычно продают. Причем легко.  Тем же охотникам. Если  идут на усыпление, значит там такая засада, что мама не горюй


охотники не берут взрослых собак, а предпочитают воспитывать с щенка, а тут ещё и не воспитанная ниразу собака.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #184 : 16 Январь 2015, 14:40:45 »


охотники не берут взрослых собак, а предпочитают воспитывать с щенка, а тут ещё и не воспитанная ниразу собака.
Вот скажи мне,ты это откуда знаешь ? Часто видишь охотников с собаками ??? Сколько раз в день?
Пока только в инсте
@astoria.008

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #185 : 16 Январь 2015, 15:08:34 »

Я вообще в последнее время в шоке сколько в приюте породистых собак!!! Мне всегда казалось, что раз потратились, то как минимум думали - выбирали. А на деле оказывается... надоел, заболел, некогда... 
Осенью в приюте раздавали таксят - хозяева развелись. Жена бросила щенков бывшему мужу, забрала мамашу-таксу и уехала. Муж промаялся с ними два дня и принес в приют. Благо малышню быстро пристроили.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #186 : 16 Январь 2015, 15:40:53 »

Может я и не права, но мне кажется, дело не в стоимости, дело в способности бросить, оставить в опасности живое существо, беспомощное во многом. И с таким челом, я не оставлю и человеческого ребенка и сама не положусь на него. Это мой сугубо личное мнение, у других оно может быть другим, я спорить и доказывать не буду, но я ТАК считаю на все 100

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #187 : 16 Январь 2015, 16:14:01 »

Вот скажи мне,ты это откуда знаешь ? Часто видишь охотников с собаками ??? Сколько раз в день?

Постоянно, и даже на охоту хожу с ними, и даже как то пристраивала отказника одного, охотничей породы.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #188 : 16 Январь 2015, 16:57:07 »

Может я и не права, но мне кажется, дело не в стоимости, дело в способности бросить, оставить в опасности живое существо, беспомощное во многом.
Как сказать -действительно человеческая жадность имеет место быть. Купленного за 5 копеек "йорка" скорее без раздумий усыпят или оставят под дверями приюта, чем йорка за 100 тысяч.
   Мы не знаем за сколько покупали этого гончака... Может так же за 5 копеек....

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #189 : 16 Январь 2015, 20:45:43 »

Вязали суку "для здоровья", хотя я и пыталась их отговаривать...
Очень интересно... У Вас для здоровья, взято в кавычки, то есть Вы считаете, что для здоровья не обязательно вязать? Просто больше встречаю сторонников, которые говорят, что для здоровья надо хотя бы раз собаке родить, но сама, считаю по-другому.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #190 : 16 Январь 2015, 20:50:25 »

Может я и не права, но мне кажется, дело не в стоимости, дело в способности бросить, оставить в опасности живое существо, беспомощное во многом.
+100000
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #191 : 17 Январь 2015, 00:58:20 »

Очень интересно... У Вас для здоровья, взято в кавычки, то есть Вы считаете, что для здоровья не обязательно вязать? Просто больше встречаю сторонников, которые говорят, что для здоровья надо хотя бы раз собаке родить, но сама, считаю по-другому.
Роды никому (ни женщинам, ни животным ж. пола) особого здоровья не прибавляли, а вот наоборот - запросто. Эта тема у нас в "Собаках" подробненько обсуждалась. Можете найти мои посты по этому вопросу.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #192 : 17 Январь 2015, 02:01:17 »

Очень интересно... У Вас для здоровья, взято в кавычки, то есть Вы считаете, что для здоровья не обязательно вязать? Просто больше встречаю сторонников, которые говорят, что для здоровья надо хотя бы раз собаке родить, но сама, считаю по-другому.
  Вязки,равно как и вскармливание потомства - серезнейше ослабевают здоровье собаки. Профессиональные , порядочные заводчики, могли бы рассказать - сколько стоит реально восстановить собаку после  помета.  Это катастрофа
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #193 : 17 Январь 2015, 09:25:32 »

  Вязки,равно как и вскармливание потомства - серезнейше ослабевают здоровье собаки. Профессиональные , порядочные заводчики, могли бы рассказать - сколько стоит реально восстановить собаку после  помета.  Это катастрофа
У меня стригли собаку породы цвергшнауцер, ч-с окраса, суку от голландского кобеля. Очень красивую. Привезли в свое время двух щенков из Волгодонска (двум сестрам). Одной -кобеля, другой -суку. У кобеля, которого владелица имела возможность и желание выставлять , в 3 месяца нарушился прикус. А сука выросла отличного роста с правильной шерстью. Уговаривала их уговаривала чтобы выставить на выставке-"Нет, нам ничего не надо". А потом узнаю, что повязали "для здоровья" с соседским черным кобелем (межокрасовые вязки в РКФ вообще запрещены). Суку прокесарили, щенков достали мертвых. Через пару месяцев у собаки началась пиометра.(9воспаление матки для непосвященных) Снова операция. Удалили матку. Сейчас у собаки больная печень, жуткая шерсть (потому как внутренние болезни в первую очередь сказываются на ней). Ну и бесконечнай проблемы с ЖКТ. Потому как бесконечные антибиотики и пр. вмешательства в организм не прошли даром. Так это еще порода, которая в большинстве своем рожает без проблем.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Собаки ищут дом!
« Ответ #194 : 17 Январь 2015, 13:17:05 »

Роды никому (ни женщинам, ни животным ж. пола) особого здоровья не прибавляли, а вот наоборот - запросто. Эта тема у нас в "Собаках" подробненько обсуждалась. Можете найти мои посты по этому вопросу.
Вот я точно так и считаю :aha: но так же  рассуждающих встречаю ооочень редко, в основном все спрашивают, а щенки были, когда слышат что нет, то говорят как так, надо же хотя бы один раз повязать :hysterics:

Почитаю в теме :ax:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!