Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какой посудой мы пользуемся, ее достоинства и недостатки  (Прочитано 74187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Марин, в Метро C&C покупала. :ad: Сковородок их у меня нет, но будут со временем. Ибо я тоже с тефлоном больше не дружу. У меня есть старая сковородка из нержавейки уже с нагаром - отлично всё жарится и не прилипает.

А кастрюльки обожаю, более того вижу по телеку в кулинарных передачах) :ah:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

http://www.taller-tr.ru/1501.html у меня такая,\\\\\\а еще есть сковорода с антипригарным п. и кастрюли Гипфел. недостаток-высокая цена :ae:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

В Метро мне сейчас не светит поехать. Буду смотреть по магазам с бытовой техникой. Завтра поеду. Спасибо, Юль!  :ax:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Нигде нет  :ab: Юль, на Западном в Метро?

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь пользуется посудой Тапервей? Я вот подписалась на неё, кое что уже купила, хочу купить там пельменницу и ни у кого такой нет чтобы отзывы узнать :ac:. Может здесь у когото есть пельменница этой фирмы? Хочу узнать как она, удобна в использовании, стоит ли покупать?
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

у меня вся посуда ИКЕйская...мне оч нравится...и кастрюльки,и сковородки и тарелки обычные!!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

у меня много белой посуды Люминар-очень нравится...и в микроволновку поставить можно, и на праздничный стол поставить, т.к. у меня сервиз тоже белый....
а сковородок у меня несколько, но пользуюсь я в основном только тефаль...все остальные не то....покупала в мэтро...
кастрюли у меня эмалированные все, отечественного производства-быстро выходят из строя...хоть 3-4 года это может и не быстро... :al: хочу купить набор из нержавейки...и одинаковые что бы были и качественный...
я вообще много посуды покупала в мэтро-осталась довольна....

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь пользуется посудой Тапервей? Я вот подписалась на неё, кое что уже купила, хочу купить там пельменницу и ни у кого такой нет чтобы отзывы узнать :ac:. Может здесь у когото есть пельменница этой фирмы? Хочу узнать как она, удобна в использовании, стоит ли покупать?
купите обычную в хозмагазе.Я чего-то не доверяю этой фирме с той поры как моя знакомая купила себе их силиконовую форму для выпечки :at:.таааааак пригорело,что ни в сказе сказать....а ведь смазала все обильно маслом.шартока привратилась в муравейник :ag:

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

купите обычную в хозмагазе.Я чего-то не доверяю этой фирме с той поры как моя знакомая купила себе их силиконовую форму для выпечки :at:.таааааак пригорело,что ни в сказе сказать....а ведь смазала все обильно маслом.шартока привратилась в муравейник :ag:
Обычная мне не нравится, меня именно эта интерисует.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

У меня кастрюли с крышкой-вороткой Тескома (Tescoma)  Вот такие

там с 2-х сторон такие воронки, чтобы воду лить, а на  крышке - дырочки. С одной стороны большие, с  другой маленькие. Очень удобно воду сливать. Я так даже самую мелкую вермишельку процеживаю :ay: И подходят для индукционной  варочной панели.
А сковородку их купили. Tescoma Spiral - редкостная дрянь :at: Покупали рублей за 700. Для индукции подходит, НО греет только посередине. Получается - середина горячая а края холодные. Жарить невозможно было. :aq: :aq: :aq:
Отдала маме, думала, что может на  газу будет нормально жарить. Нет :ai: Точно так же. Мама ее выкинула :ab:


Меня зовут Женя

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь пользуется посудой Тапервей? Я вот подписалась на неё, кое что уже купила, хочу купить там пельменницу и ни у кого такой нет чтобы отзывы узнать :ac:. Может здесь у когото есть пельменница этой фирмы? Хочу узнать как она, удобна в использовании, стоит ли покупать?
По поводу посуды Tupperware! Пользуюсь около 5 лет, без ложной скромности скажу, есть практически вся посуда! :ab: Сейчас вот стали покупать их кастрюльки, из нержавеющей стали, с пятислойным дном, два года пользовалась маленькой, на 2 литра, а сейчас семья растёт и сотейник приобрели, и кастрюльку на 4,5 л.! Очень довольны!! И не пригарает, да, недёшево, но по сравнению с тефлоном, которые выкидываются ежегодно, стоит один раз заплатить, будет служить если не вечно, то ооочень долго!! :ay: Хочется и на их сковороды перейти, но пока дороговато, будем ждать акции!! :ab:
 А пельменница отличная!! Берите смело! Ещё оочень хорошие контейнеры для заморозки, фрукты, оовщи, не получают хлодового ожога, не раскисают после разморозки!  А в пельменнице можно хранить те же фрукты, когда в ней нет пельменей! :ab:

А по поводу силиконовой формы, очень странно, что купить девушка купила, а как пользоваться ей не рассказали!! Ни в коем случае таперский  силикон нельзя смазывать маслом! Только водичкой!! Сколько лет пользуюсь, и формами и ковриками, и хоть бы что!!

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Марина, спасибо за отзыв :ax:, скажите, а пельмешки маленькие по размеру получаются в пельменнтце? У меня дети очень пельмени любят, вот для них и хочу купить. А контейнеры я уже оценила, классная штука :ay:, тоже буду постепенно эту посуду покупать.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля

Интересно насчет силиконовой формы - у меня есть большая (свекровь "подарила") - тоже все неравномерно пропекается... пробовала насухую и смазыватьмаслом. Про воду от вас первыйраз слышу...

Мне нравятся их пластиковые туесочки - большие, средние и маленькие - очень хорошегокачества пластмасса. А все остальное... Цены у них какие то больные на всю голову(((

Про Икеевскую посуду очень интересуют отзывы - делитесь, обладательницы!

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Марина, спасибо за отзыв :ax:, скажите, а пельмешки маленькие по размеру получаются в пельменнтце? У меня дети очень пельмени любят, вот для них и хочу купить. А контейнеры я уже оценила, классная штука :ay:, тоже буду постепенно эту посуду покупать.
Да, пельмешки маленькие, но мне даже нравится, а деткам думаю тем более! :ab: А пельмешки домашние, конечно не то что магазинные, да и знаешь из чего готовишь!! :ay:
Интересно насчет силиконовой формы - у меня есть большая (свекровь "подарила") - тоже все неравномерно пропекается... пробовала насухую и смазыватьмаслом. Про воду от вас первыйраз слышу...

Мне нравятся их пластиковые туесочки - большие, средние и маленькие - очень хорошегокачества пластмасса. А все остальное... Цены у них какие то больные на всю голову(((


Да, посуда недешёвая, но она того стоит! Проверено временем! :ab: И пробовала потом уже, покупать дешёвую посудку, но знаете, такая большая разница, что дешёвую просто выкидываешь! Опять таки не судите по внешнему виду, пластмасса типа везде одинаковая, но нет, таперская сделана из медицинского полимера!! А по поводу цены, так ведь и у них бывают неплохие акции!! :ad: Кстати, по акции же брала несколько термосервирователей, если кто знает, что это, цена ниже закупочной!)) Подробности в личку! :ab:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Нигде нет  :ab: Юль, на Западном в Метро?

ага, а я её собсно нигде в Ростове больше и не встречала((

По поводу посуды Tupperware! Пользуюсь около 5 лет, без ложной скромности скажу, есть практически вся посуда! :ab: Сейчас вот стали покупать их кастрюльки, из нержавеющей стали, с пятислойным дном, два года пользовалась маленькой, на 2 литра, а сейчас семья растёт и сотейник приобрели, и кастрюльку на 4,5 л.! Очень довольны!! И не пригарает, да, недёшево, но по сравнению с тефлоном, которые выкидываются ежегодно, стоит один раз заплатить, будет служить если не вечно, то ооочень долго!! :ay: Хочется и на их сковороды перейти, но пока дороговато, будем ждать акции!! :ab:
 А пельменница отличная!! Берите смело! Ещё оочень хорошие контейнеры для заморозки, фрукты, оовщи, не получают хлодового ожога, не раскисают после разморозки!  А в пельменнице можно хранить те же фрукты, когда в ней нет пельменей! :ab:

А по поводу силиконовой формы, очень странно, что купить девушка купила, а как пользоваться ей не рассказали!! Ни в коем случае таперский  силикон нельзя смазывать маслом! Только водичкой!! Сколько лет пользуюсь, и формами и ковриками, и хоть бы что!!

Вы меня извините, но, честно говоря не вижу необходимости кроме понтов покупать их кастрюли...ну ещё по причине - днеьги девать некуда. Фисслер, деБайер, Гипфель и иже с ними ничем не уступают и подешевле будут.

про контейнеры  для заморозки ничего сверхъестественного поведать Вам не могу, также замораживают, как и другие и так же появляется иней, как и в обычных.Короче, контейнеры,как контейнеры.

Единственное, чем я довольна, так это скалкой (большая, удобная ), подложкой для раскатки теста и силиконовым скребком-шпателем.

Моя золовка часто пользуется теркой для галушек (не помню, как она у них называется), тоже довольна.