Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какой посудой мы пользуемся, ее достоинства и недостатки  (Прочитано 74099 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля

А можно поподробнее про скалку? Вы туда воду наливаете - это удобно вообще? и к подложке тесто липнет?

У свекрови есть термосервирователь - квадратная фигня с дуршлаком - она в ней только компот настаивает.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Вы меня извините, но, честно говоря не вижу необходимости кроме понтов покупать их кастрюли...ну ещё по причине - днеьги девать некуда. Фисслер, деБайер, Гипфель и иже с ними ничем не уступают и подешевле будут.

про контейнеры  для заморозки ничего сверхъестественного поведать Вам не могу, также замораживают, как и другие и так же появляется иней, как и в обычных.Короче, контейнеры,как контейнеры.

Единственное, чем я довольна, так это скалкой (большая, удобная ), подложкой для раскатки теста и силиконовым скребком-шпателем.

Моя золовка часто пользуется теркой для галушек (не помню, как она у них называется), тоже довольна.
А вот скажите, ВЫ пробовали что либо варить в этих кастрюлях? Нет? Тогда другой разговор! И если Вы заметили я не агитирую скупать Всех эти кастрюльки! :ab: Сама пользовалась самой небольшой, на 2 л. несколько лет, и уж наверное точно не понт, заставил купить меня остальные!! Да и по ценам всегда есть различные варианты! И по клиентской цене я точно с ума не сошла их покупать! :ad: Давно подписалась, именно для того, чтобы покупать эту посуду дешевле! :af: Да, и говорила я не про иней на стенках, а про хлодовой ожёг, а это разные вещи! :ab:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

А можно поподробнее про скалку? Вы туда воду наливаете - это удобно вообще? и к подложке тесто липнет?

У свекрови есть термосервирователь - квадратная фигня с дуршлаком - она в ней только компот настаивает.
По поводу трмосервирователя, странно, что свекровь его использует именно так, для компота есть кувшины, ну да ладно кому как удобно! :ab: Но в нём столько всего можно готовить, и гречку за 20 минут, всего лишь залив кипятком, и печень, получается очень нежная, и без вони на кухне! Макароны, креветки, кальмары..и ещё много, много всего..))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Воду наливаю, когда готовлю песочное тесто (для него холодную воду в скалку лью). Скалка большая и толстая (в диаметре), но удобная, моя дочь 3,5 лет уже ею орудует, мне помогает.

Подложка удобна тем, что на ней есть разметки, всегда можно придать нужный диаметр пласту теста. Недавно пекла наполеон и пользовалась разметками, так мне практически не приходилось обрезать края, выходили одинаковые пласты. К ней прилипает тесто, но всё же не так как кстолу, например. Просто припыляешь мукой или смазываешь маслом (в зависимости от теста) и раскатываешь. Минус, что иногда подложка елозит по столу. Но нужно приловчиться и смачивать водой инанку подложки, тогда она к столу прилипает как бы.

И скребок очень удобен, он здорово разравнивает поверхность крема и им все тесто из замесочного блюда можно выложить...буквально до последней капли))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

А вот скажите, ВЫ пробовали что либо варить в этих кастрюлях? Нет? Тогда другой разговор! И если Вы заметили я не агитирую скупать Всех эти кастрюльки! :ab: Сама пользовалась самой небольшой, на 2 л. несколько лет, и уж наверное точно не понт, заставил купить меня остальные!! Да и по ценам всегда есть различные варианты! И по клиентской цене я точно с ума не сошла их покупать! :ad: Давно подписалась, именно для того, чтобы покупать эту посуду дешевле! :af: Да, и говорила я не про иней на стенках, а про хлодовой ожёг, а это разные вещи! :ab:

Что я дура что-ль пробовать, я не пробую, я пользуюсь. А Вы пользовались посудой деБайер? Так о чем разговор? :al:
Причем тут различные ценовые варианты? Эта посуда не стоит таких денег! Есть другая, ничем не уступающая по качеству, но дешевле! ИМХО

Я про холодовый ожог ваще не упоминала и говорила об инее на продуктах. Ибо вообще, не понимаю, что такое холодовый ожог? Это как? Обжечься можно тольког чем-то горячим, а холодом как?

Чтобы продукты подвергались мгновенной заморозке, нужно просто нажать кнопочку на морозильной камере, чтобы температура достигла своего минимума (в моем холодильнике это минус 27гр)

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля

А у меня такие кастрюли http://rondell*.ru/668, купила не так давно, мне очень нравится.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Что я дура что-ль пробовать, я не пробую, я пользуюсь. А Вы пользовались посудой деБайер? Так о чем разговор? :al:
Причем тут различные ценовые варианты? Эта посуда не стоит таких денег! Есть другая, ничем не уступающая по качеству, но дешевле! ИМХО

Я про холодовый ожог ваще не упоминала и говорила об инее на продуктах. Ибо вообще, не понимаю, что такое холодовый ожог? Это как? Обжечься можно тольког чем-то горячим, а холодом как?

Чтобы продукты подвергались мгновенной заморозке, нужно просто нажать кнопочку на морозильной камере, чтобы температура достигла своего минимума (в моем холодильнике это минус 27гр)
Без обид, но вступать в полемику я не собираюсь! :ab: Как и то, что о вкусах не спорят! И как то, что нельзя сказать, что лимон кислый, не попробовав его! :ad: Пользуйтесь на здоровье, какой угодно посудой,дорогой и не очень, главное чтобы она Вам нравилась! :ay:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Вот когда спрашивала про термосервирователь таперовский, никто не ответил. А тут полемику уже развели.
Я сегодня видела тескомовские кастрюли в Реале, решила съездить в Метро посмотреть Юлин Дебайер сначала.

А таперовская очень неплохая посуда, но не все стоит так дорого, есть аналоги намного дешевле.
У меня их скребок, подложка, дуршлаг двойной, мисочки для ребенка, заказала термосервирователь, кружки к нему , чтобы йогурт ребенку делать, и еще по мелочи аксессуары. Не знаю, зарекаться не буду, может когда-нибудь и куплю их кастрюлИ. А сковороды у них с тефлоновым покрытием, это не для меня точно. Хватит с меня тефлона.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

А таперовская очень неплохая посуда, но не все стоит так дорого, есть аналоги намного дешевле.
У меня их скребок, подложка, дуршлаг двойной, мисочки для ребенка, заказала термосервирователь, кружки к нему , чтобы йогурт ребенку делать, и еще по мелочи аксессуары. Не знаю, зарекаться не буду, может когда-нибудь и куплю их кастрюлИ. А сковороды у них с тефлоновым покрытием, это не для меня точно. Хватит с меня тефлона.
Не буду перечислять всё что есть у меня, больше будет похоже на хваставство...Но вот за возможность делать йогурт Таперу отдельное спасибо!! :ay: А насчёт сковород, так у них есть не только тефлоновые... С тефлоном сама не хочу больше связываться! :av:

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля

По поводу трмосервирователя, странно, что свекровь его использует именно так, для компота есть кувшины, ну да ладно кому как удобно! :ab: Но в нём столько всего можно готовить, и гречку за 20 минут, всего лишь залив кипятком, и печень, получается очень нежная, и без вони на кухне! Макароны, креветки, кальмары..и ещё много, много всего..))

Не ради критики сервирователя, а справедливости для) Гречка в любой посуде чудно запаривается за 20 минут. А за ноч и в холодной воде будет готова.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Не ради критики сервирователя, а справедливости для) Гречка в любой посуде чудно запаривается за 20 минут. А за ноч и в холодной воде будет готова.
Одновременно с яйцами и сосисками? :ad: В нём можно всё это варить вместе..))

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Одновременно с яйцами и сосисками? :ad: В нём можно всё это варить вместе..))
Как одновременно? Яйца в нём, я слышала, только в смятку получаются.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Как одновременно? Яйца в нём, я слышала, только в смятку получаются.
Танюш, я знаю раньше поти на всех презентациях так делали, и яйца получались не в смятку :ab: Это ведь ещё от времени зависит! Если раньше вытащишь, то возможно и всмятку получатся, но там ведь фокус в том, что яйца варятся с желтка, а не с белка, почему и получается нежным, и никогда синим! И ещё один "секрет", яйца должны быть комнатной температуры, т.е. их нужно выложить заранее, а не сразу из холодильника!

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Я не пойму как яйца можно вместе с гречкой? :al:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Я не пойму как яйца можно вместе с гречкой? :al:
Ложите вместе с гречихой! :ab: Попробуйте!)) А разве у вас нет буклета с рецептами по термосервирователю? Или спросите у своего представителя, я это не из головы взяла! :ab: