Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какой посудой мы пользуемся, ее достоинства и недостатки  (Прочитано 74213 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Одновременно с яйцами и сосисками? :ad: В нём можно всё это варить вместе..))

А в пароварке с тремя чашами это сделать нельзя?

Вот про приготовление йогурта, это уже поинтересней. Расскажите поподробней, пжлст! И в чем отличие от йогуртницы?


Марина, посуда деБайер с виду непрезентабельная, но очень качественная, и по-моему сейчас не такая дешевая стала. Мне ещё Гипфель нравится (это из того, что я юзала)

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Ложите вместе с гречихой! :ab: Попробуйте!)) А разве у вас нет буклета с рецептами по термосервирователю? Или спросите у своего представителя, я это не из головы взяла! :ab:
Я его ещё не купила, подписалась только на прошлой неделе. Но яйца вместе с гречкой я варить не буду :ai: и никому не советую, можно сальмонеллёзом заболеть. А если вместе с сосисками, то обязательно нужно с сосисок оболочку снять. :ab:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Я его ещё не купила, подписалась только на прошлой неделе. Но яйца вместе с гречкой я варить не буду :ai: и никому не советую, можно сальмонеллёзом заболеть. А если вместе с сосисками, то обязательно нужно с сосисок оболочку снять. :ab:
Ну я вам рассказала о презентационном так сказать рецепте, сама я тоже не варю всё вместе! :ad: Яйца я сйчас вообще на пару варю, но это к Таперу уже не относится!)) А сальманелёзом и от курицы гриль можно заболеть, знаю по печальному опыту подруги-хируррга... :ac:

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

а я хочу скороварку(так их все нахваливают), только где взять чтоб подешевле не знаю

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

а я хочу скороварку(так их все нахваливают), только где взять чтоб подешевле не знаю

у меня есть скороварка, отличная штука! Так что постарайтесь найти и купить :ax:



Так что с йогуртом-то в термосервирователе, поделитесь, али как? :ah:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Так что с йогуртом-то в термосервирователе, поделитесь, али как? :ah:
Без проблем! :ad: Только для йогурта вам ещё понядобится литровая посудка с крышечкой(понятное дело таперская)! Потому как йогурт расчитан на литр и чтобы он стал в термосерирователь и потом накрылся крышкой! Для йогурта понадобятся, 1л молока, конечно чем более жирное молочко, тем вкуснее!!)) Обычно делаю на 6% или 3,5%, но можно сделать и диетический! :ab: Ещё понадобится сам йогурт, Активия, стандартная упаковка, 130 г.По вкусу любой, какой нравится, малинка, клубничка, а можно кстати и творожную, более густой получится! Далее последовательность такова, в литровую посуду наливаем молоко, ставим в сервирователь, и уже аккуратно в сервирователь наливаем кипяток, по краешек посуды, оставляем молочко чтобы оно грелось, минут на 5, как бы на водяной бане, добавляем в молоко сам йогурт и сахар по вкусу, 2-3 ст.ложки! После того, как все ингредиенты растворились натягиваем  крышечку и оставляем на 7 часов! Сверху накрываем крышкой сервирователя, далее укутываем в полотенце! Через 7 часов очень аккуратно снимаем крышку с литровой посуды, где находится сам йогурт, чтобы капельки конденсата не попали в йогурт! Размешиваем венчиком и вуаля, йогурт готов! :ab: Можно конечно же ещё добавить свежие фрукты, но это лучше уже себе в кружечку! :ab: Дальше из этой же закваски, можно так же взять стаканчик йогурта для последующего! Надеюсь понятно всё написала..))

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Девочки, а почему вам не нравится тефлоновая посуда? У меня все сковородки тефаль, я довольна.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Девочки, а почему вам не нравится тефлоновая посуда? У меня все сковородки тефаль, я довольна.
И я, и мама, сделали выводы, что если хозяйка на кухне одна, то это другое дело, но если же иногда что-то готовит муж, и нет нет, да и помешает что нибудь не деревянной лопаткой, или силиконовой, или вилкой начнёт накладывать, пока никто не видит, то всё..и потом ещё в отказ, это не я!! :ag: А  царапины уже есть и готовить дальше на ней нежелательно! Вот потому и летят одна за другой..))

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Купила недавно чугунный казан - обалденная вещь! :ay:
В нем можно и плов, и рагу, и густые супы готовить - пока еще всех возможностей не перепробовала, но уже довольна, как паровоз! Единственное "но" - его цена, еле-еле нашла за 960 рублей, а вообще в магазинах нигде дешевле 1500 не видела.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Так что с йогуртом-то в термосервирователе, поделитесь, али как? :ah:

Юля, мне завтра лолжны принести заказ, попробую сделать расскажу тогда, как получился йогурт.
Рецепты для термика я скачала в инете, интересно было, что там можно готовить. Вот ссылка на обсуждение, откуда я качала.
http://forum.say7.info/post747990.html

Девочки, а почему вам не нравится тефлоновая посуда? У меня все сковородки тефаль, я довольна.
Недавно прочитала в инете, что срок службы тефлона год! Покупала свой набор за 5 тыс примерно года 2 назад. 2 сковороды полетели, я обращалась с ними бережно, покрытие начало облазиь. Теперь ищу новую посуду, тефлон не хочу, потому что дороговато это каждые 1-2 года менять посуду.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Купила недавно чугунный казан - обалденная вещь! :ay:
В нем можно и плов, и рагу, и густые супы готовить - пока еще всех возможностей не перепробовала, но уже довольна, как паровоз! Единственное "но" - его цена, еле-еле нашла за 960 рублей, а вообще в магазинах нигде дешевле 1500 не видела.
Про чугун недавно  :be: уже крыша едет, пока выберешь посуду, читала, что при нагревании поры чугуна открываются, туда попадают масло, пища и пр., потом трудно отмыть, там образуются микробы, и все вытекающие выводы соответственно.
Не знаю, может врут, я не химик.
Для себя пришла к выводу, что лучше всего посуда из стали, желательно медицинской.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Про чугун недавно  :be: уже крыша едет, пока выберешь посуду, читала, что при нагревании поры чугуна открываются, туда попадают масло, пища и пр., потом трудно отмыть, там образуются микробы, и все вытекающие выводы соответственно.
Не знаю, может врут, я не химик.
Для себя пришла к выводу, что лучше всего посуда из стали, желательно медицинской.
http://www.rambler.ru/home/?id=107210
вот нашла ссылку про разные виды посуды, там написано, что чугун с гигиенической т.з. безвреден.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Ну Слава Богу.
Почитала, не хранить просто в нем и все. Почему не поняла. Чтобы не окислялось наверное.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 13:56:14 от Полинка »

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля

У меня есть одна сковорода Тапервея серии "От шефа", дорогущая зараза... Не могу сказать, что я от неё в восторге. Да, готовит на ней хорошо, пока ничего не пригорало -не прилипало, но в плане ухода :be: В некоторых труднодоступных для ухода местах из стального цвета она превращается в золотой.
Мне очень нравится другая моя сковорода фирмы Балларини (можно здесь посмотреть
http://www.posud.ru/ballar.html ). Она соответсвует всем моим требованиям. Иногда при жарке можно даже помешать ложкой, вилкой -она все выдержит. И стоит вполовину меньше. Я в неё влюбилась, хочу расширить ассортимент.   :ab:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля


Мне очень нравится другая моя сковорода фирмы Балларини (можно здесь посмотреть
http://www.posud.ru/ballar.html ). Она соответсвует всем моим требованиям. Иногда при жарке можно даже помешать ложкой, вилкой -она все выдержит. И стоит вполовину меньше. Я в неё влюбилась, хочу расширить ассортимент.   :ab:
Почитала о ней, очень даже! :ab: А где приобрели в Ростове, если не секрет?