Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какой посудой мы пользуемся, ее достоинства и недостатки  (Прочитано 74226 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Просмотрела форум, ничего подобного не нашла, а вопрос для меня очень насущный, ибо моя посуда(кастрюльки, сковородки и прочее) никакой критики не выдерживают. Просто старой барышни журнал. Интересует какую посуду прикупить, давайте делиться мнениями, выкладывать фотки.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Света, буквально сегодня читала журнал "Мой ребенок" мартовский номер, там неплохая статья на эту тему. На первом месте посуда из нержавейки, далее эмалированная, чугунная, к посуде с антипригарным покрытием нужно относиться очень серьезно. Вообще там все плюсы и минусы описаны.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

ну начало положено, по типам более или менее понятно, а вот по конкретным производителям? Меня сейчас прельщают торговые марки Амет и Гурман, посуда из нержавейки с тройным дном, аналог Цептера только отечественного производителя. А вообще интересовалась у подруг прозвучали из их уст такие фирмы как Витес,Беккер, Люминар. Кто знает поделитесь впечатлениями

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Люминар у меня стекляная посуда,нравится,а вот насчет кастрюль не знаю :al:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Света, я на кулинарном форуме выкладывала выдержку из статьи в журнале Деньги. вот она:
Fissler является одним из признанных лидеров в мире нержавеющих кастрюль. Качество стали - 18/10 (процентное содержание хрома и никеля), такю сталь называют хирургической, поскольку она максимально инертна по отношению к бактериям. Вся стальная посуда Fissler имеет тройное дно из алюминиевого сплава с двух сторон защищенного сталью.Алюминиевая "начинка" увеличивает теплопроводность нержавейки. К стенкам посуды дно присоединяется методом диффузии навека. Крышки не просто накрывают, а возвращают конденсированную влагу на дно кастрюли. Более того, у крышек есть специальный желобок для слива жидкости без потеков. Дешевле 3500 руб (за кастрюлю 1,5л)не бывает.
Дорогую и хорошую посуду из стали 18/10 предлагает компания BergHOFF. Её дно ("сэндвич") содержит семь слоев. Есть еще Maybach из стали Solingen (кастрюли стоят заметно дешевле одноименного автомобиля и доступны чуть большему числу пользователей), а также по-своему прекрасные Bohmann,Bourgeat,Piazza.
Есть еще кастрюли и сковородки фирмы Tefal с антипригарным покрытием, самая "продвинутая" серия- Ingenio делается во Франции, эта серия существует в нескольких вариантах. Есть, например, посуда из нержавейки 18/10 с антипригарным покрытием с внутренней стороны. Снаружи - антидеформационный диск во весь диаметр днища.
Серия Gourmet с пятислойным покрытием Prometal (не обошлось без авиационных технологий) позиционируется как профессиональная, цена за один предмет от 3000руб.
Если Вы поклонник нержавейки, но не готовы отдать 100$ за литровый ковшик, стоит обратить внимание на продукцию Верхнесалдинского комбината или кастрюли и сковородки под маркой "Амет" из города Аша. Эти производители экономят на термодатчиках и на дизайнерских изысках, но качество стали ничуть не хуже немецких, а стоит заметно дешевле.
И, наконец, если вы хотите приблизиться к высшим слоям мировой аристократии и политическому истеблишменту, вам нужно иметь посуду французской компании De Buyer. Антипригарная профессиональная сковорода этой фирмы выдерживает 14тыс.применений,поэтому если обладатель этой сковороды непрофессиональный повар, то ценную посуду можно смело вписывать в завещание.



От себя хочу заметить, у меня Де Байер, очень довольна, ручки не нагреваются, дно толстое, остывает долго. Ничего не пригорает, отмывается на раз. Сестре купили в Метро набор кастрюль немецкой фирмы Gipfel за 2950р, очень красивая, с пароваркой и сотейником... но пока не юзали. Продается она в Окее поштучно. Продукцию Верхнесалдинского комбината видела в Спутнике, но она там дорогая

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Стеклянная, в смысле тарелки, салатники или стеклянные формы для запекания? Меня интересует все и еще формы силиконовые для выпечки, для заморозки, сковородки-жаровни, вок, сковородки-гриль.
Юля, спасибо, очень информативно, только где бы это можно было наглядно глянуть? Метро подходит, Ашан для меня недосягаем территориально

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Стеклянная, в смысле тарелки, салатники или стеклянные формы для запекания? Меня интересует все и еще формы силиконовые для выпечки, для заморозки, сковородки-жаровни, вок, сковородки-гриль.
Юля, спасибо, очень информативно, только где бы это можно было наглядно глянуть? Метро подходит, Ашан для меня недосягаем территориально
я имела в виду тарелки,салатники и стекляные формы,единственный минус люминара хорошо моется в посудомойке,а в ручную разводы остаются,надо вытирать очень хорошо :al:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Так с Люминаром тоже более или менее ясно, у меня к сожалению посудомоечной машины нет и в ближайшее время не предвидется

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля

Посуда бывает разная...Вы про какую именно? Я вот себе сковороду СКОВО прикупила недавно. Жалею, что одну взяла)) Очень довольна и всем советую.

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля

А у меня набор Винзер, Швейцария, помоему. Дно толстое, несколько слоев и стоит относительно недерого от 5т.р. до 10 приличный наборчик с термодатчиками, только зачем они там ума не приложу. :ap:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

А у меня набор Винзер, Швейцария, помоему. Дно толстое, несколько слоев и стоит относительно недерого от 5т.р. до 10 приличный наборчик с термодатчиками, только зачем они там ума не приложу. :ap:
читала я про такую, там хвалили квадратную сковороду-гриль

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

у меня жаровня Гурман, просто супер. В ней мясо такое получается  :as:,что у меня все спрашивают что я с ним делаю. Очень нра  :ay:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Посижу послушаю...Тема интересная.... :af:

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля

читала я про такую, там хвалили квадратную сковороду-гриль
а такой у меня нет  :ac:

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

Посуда бывает разная...Вы про какую именно? Я вот себе сковороду СКОВО прикупила недавно. Жалею, что одну взяла)) Очень довольна и всем советую.
аналогично)  мне тоже очень нравятся их сковородки..... качество хорошее и цена не кусачаю