Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какой посудой мы пользуемся, ее достоинства и недостатки  (Прочитано 74104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Меня сейчас прельщают торговые марки Амет и Гурман, посуда из нержавейки с тройным дном, аналог Цептера только отечественного производителя.

У меня уже 10 лет Цептер и я жуть как хочу его поменять. Посуда дорогая, а недостатков в ней хватает. Как бы не говорили что долго держит она тепло - это не правда. У Кастрюлек Цептер очень толстое дно, которое жутко долго грееться, а стенки наоборот в сравнении с дном тонкие, крышки многие с термодатчиками не работают уже давно, и это при их гарантии службы. А если говорить об их чайных сервизах - это ужас (чайники абсолютно не продуманы, носик сделан ужасно, вода проливается когда наливаешь в чашку, даже ржавели), ножи которые якобы сами точаться, затупели очень быстро. Нраваться мне только у них сталовые приборы (вилки, ложки), сковорда-гриль и бокалы. Так что если уж у Цептера есть недостатки, то нашим бы производителям я побоялась доверять  :av:

Linden

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Посуда бывает разная...Вы про какую именно? Я вот себе сковороду СКОВО прикупила недавно. Жалею, что одну взяла)) Очень довольна и всем советую.

А я от нее не в восторге. Стоимость низкая - это плюс :ay:. Но и долговечность совсем не велика, и это при том , что я аккуратно пользуюсь - только деревянными лопатками. Все дно стало в мелких щербинках   :ak:
Больше покупать не буду, лучше потрачусь и вещь куплю

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля

А я от нее не в восторге. Стоимость низкая - это плюс :ay:. Но и долговечность совсем не велика, и это при том , что я аккуратно пользуюсь - только деревянными лопатками. Все дно стало в мелких щербинках   :ak:
Больше покупать не буду, лучше потрачусь и вещь куплю
Не буду спорить, но возможно вам такая попалась. У меня соседка ими уже не первый год пользуется, и все как новые.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Девочки, вот прихожу потихоньку к приобретению кастрюлек. Но набором мне недешево, да и смысла нет(все 7,9,....предметов). Как думаете в нашу семью из 2человек сколько надо кастрюль, сковородок и каких объемов? Посоветуйте. Сама думаю так: кастрюля емкостью 2,5-3литра(для первого), кастрюля емкостью 1-1,5литра(для гарнира), сковорода с высокими бортами, блинница, жаровня

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Свет, я бы ещё сотейник включила в список и ковшик-кастрюльку на 1-1,5 ещё одну(лишним не будет), а почему 5-л кастрюльку не включаешь, гости же будут приходить...раков сварить, кревето, ещё чего :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Филиппуся,для меня кастрюля первого - 2,5 литра,это на один день  :be: Хотите смейтесь,но у меня кастрюля для первого минимум 5 литров (а то и 7) - но естественно до краев никто не наливает  :ae:.  Т.е.я б посоветовала объемы брать: 5 и 3 литра, это если брать всего две. У меня 5 шт,всеми пользуюсь.Сковород я б взяла минимум две - маленькую и большую. Ну и жаровня . Блинницы у меня нет  :ah:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Филиппуся,для меня кастрюля первого - 2,5 литра,это на один день  :be: Хотите смейтесь,но у меня кастрюля для первого минимум 5 литров (а то и 7) - но естественно до краев никто не наливает  :ae:.  Т.е.я б посоветовала объемы брать: 5 и 3 литра, это если брать всего две. У меня 5 шт,всеми пользуюсь.Сковород я б взяла минимум две - маленькую и большую. Ну и жаровня . Блинницы у меня нет  :ah:
У тебя наверное, семья большая, а мы с сыном вдвоем, днем он в саду, я тоже скоро на работу выйду
Свет, я бы ещё сотейник включила в список и ковшик-кастрюльку на 1-1,5 ещё одну(лишним не будет), а почему 5-л кастрюльку не включаешь, гости же будут приходить...раков сварить, кревето, ещё чего :ad:
Юля, я собираюсь всю эту посуду покупать из нержавейки. У меня есть еще новый набор  "не пользованный", правда эмалированнная посуда там, в нем есть и кастрюля на 5литров.
А сотейник для чего используешь, он как кастрюлька-ковшик с ручкой выглядит?

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

 :ag: большая  :ag: я, муж и наша дочь,которая на ГВ  :ag: Но правда у меня муж дома работает,т.е. имеет постоянный доступ к холодильнику  :bg:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Света, сотейник -это нечто среднее между сковородой и кастрюлей-ковшиком, применяется для тушения. хорошая штука :ay:

Leна

  • Гость

я недавно купила сковородку в ИКЕЕ. Сказать что довольна - ничего не сказать. Очень хорошее у нее покрытие :ay: мясо готовлю без масла и омлет тоже без масла :bi:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

я недавно купила сковородку в ИКЕЕ. Сказать что довольна - ничего не сказать. Очень хорошее у нее покрытие :ay: мясо готовлю без масла и омлет тоже без масла :bi:
Так с этого места подробнее. что за сковорода, как называется, кто производитель, скока денег?

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

Еще вопросик небольшой, кто пользуется сковородками из нержавейки, они удобные(это же руками за ручку сковороды не возьмешься, наверное), хорошо ли они отчищаются от жира, нагара и прочее. Думаю такие брать или же сковороды с антипригарным покрытием

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

я не пользуюсь, но в моих планах приобрести. Правда той же фирмы, что и кастрюльки мои... у последних ручки не нагреваются и всё отлично очищается

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля

А кто нить пробовал тефаль,сковородки со сьемной ручкой?Муж в медиа марте видел-5шт-3т.р.
Я тоже думаю про нержавейку.Купила кастрюлю нашу,эмалированн.Через пол года при бережном отношении появились "залысины"

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля

Муж купил мне пароварку.Поел немного,скрепя сердце.Но если все время на пару-он от голода умрет.Чугун тоже нра,для плова