Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выкладывание на животик  (Прочитано 27202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #45 : 10 Август 2012, 18:40:13 »

+ 1000, поэтому мы не выкладывали.

В таком возрасте совершенно не нужно лишнее напряжение шейному отделу, а пользы от выкладывания никакой, к животу и коликам никак это не относится.
скажите,а как же тогда учиться головку держать? нам 2 мес. и неделька. на животе совсем не любит лежать,плачет.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #46 : 10 Август 2012, 20:24:55 »

ну вы же его на руки берете, к 3-3,5 месяцам, когда мышцы окрепнут сам научится. Вообще на живот же выкладывают типа для самого животика (пищеварение и т.п. ерунда).
Я в инсте - @ninatatarkina

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #47 : 10 Август 2012, 23:09:59 »

Мы, по совету педиатра, а у нас хороший грамотный специалист, стали выкладывать на животик после заживления пупочка. Про животики могу предположить, что у лялечек кишечник нарастает и закручивается, поэтому такие нагрузки для него - это как "потягушечки" для мышц (но это только мое мнение, уже не помню на чем основанное). Что касаемо шейки, то тут я знаю точно: если нет гипертонуса, то переворачивать необходимо. У нас был гипертонус именно в шейке. Нам сделали массаж и после невролог порекомендовала выкладывать на живот сначала на несколько секунд, позже - дольше. Я сама заметила как укреплялись мышцы - моя девочка держала голову все увереннее. А в 4,5 месяцев моя дочка уже передвигалась куда ей надо (например за игрушкой) переворачиваясь со спинки на животик и далее на спинку-на животик и разворачиваясь в нужную сторону (мультики смотрела лежа на животе), в 5,5 поползла назад, а в 6 - вперед. В 6,5 полностью села. И должна сказать, что это далеко не выдающиеся результаты - это просто норма.
Если выкладывать на живот только с 5-6 месяцев - представьте сколько времени ребенку понадобится чтобы сначала укрепить мышцы, когда в 5 месяцев пора сидеть, а в 6 месяцев пора ползать!
Решать только Вам, но зарядку надо делать с 2 недель и это тоже для укрепления мышц, а так выходит вообще пусть просто лежит до полугода и все?
« Последнее редактирование: 11 Август 2012, 13:16:27 от DjUS »

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #48 : 13 Август 2012, 01:23:29 »

Причем здесь зарядка? зарядка само собой, выкладывание само собой.
У нас вообще личные врачи и не только педиатр, и у них такое мнение, которому я доверяю. Что касается и мы к 2,5-3 голову держали как положено, поворачивались куда надо, в 6 сели и т.д.
Так что не надо тут про "закручивание" кишечника  :ag: , это уже старой бабушки журнал.

з.ы. а конкретно про выкладывание, тут уже каждая мамочка для себя решит. Раньше и кормить считалось положенным по графику и водой допаивать обязательно и кучу врачей в месяц не проходили. Так что давайте тут без умных высказываний. Пишем свой опыт и все.
Я в инсте - @ninatatarkina

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #49 : 13 Август 2012, 01:38:36 »

Чет я не поняла как это не выкладывать до 5-6 месяцев? А ничего, то в этом возрасте дети уже вовсю сами крутятся? А некоторые уже и сидят :al:
Если смысл в бесполезности/вредности  выкладывания, то правильнее было бы говорить не выкладывать насильно (тогда почему только именно до 5-6, ведь  переворот на живот около 3,5 месяцев происходит),  выходит что хочешь не хочешь до 5-6 месяцев на живот нини  :al: непонятно

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #50 : 13 Август 2012, 01:48:33 »

почему до 5-6? тут вроде нигде не писали об этом  :scratch: , имелось ввиду не выкладывать пока совсем плохо головку держит, т.е. месяцев до 2-2,5, пока шейка слабенькая, как раз насильно и получается. А потом он уже сам переворачивается.  :ab:
Я в инсте - @ninatatarkina

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #51 : 13 Август 2012, 01:50:49 »

Ну вот писали
А мы сегодня были у очень хорошего невропатолога и узнали нечто неожиданное - по ее мнению, ребенка нельзя выкладывать на живот раньше 5-6 месяцев!
Уж невролог точно знает что первый физиологический переворот происходит в среднем в 3,5 месяца.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #52 : 13 Август 2012, 01:57:22 »

хм, не обратила внимания. Может девушка недопоняла что-то? ну до 5-6 это точно странно  :scratch:
Я в инсте - @ninatatarkina

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #53 : 13 Август 2012, 22:43:16 »

хм, не обратила внимания. Может девушка недопоняла что-то? ну до 5-6 это точно странно  :scratch:
Вот именно на то высказывание я отвечала.
 А про зарядку -= так это к тому, что мышцы держат позвоночник, а не наоборот
Причем здесь зарядка? зарядка само собой, выкладывание само собой.
У нас вообще личные врачи и не только педиатр, и у них такое мнение, которому я доверяю. Что касается и мы к 2,5-3 голову держали как положено, поворачивались куда надо, в 6 сели и т.д.
Так что не надо тут про "закручивание" кишечника  :ag: , это уже старой бабушки журнал.

з.ы. а конкретно про выкладывание, тут уже каждая мамочка для себя решит. Раньше и кормить считалось положенным по графику и водой допаивать обязательно и кучу врачей в месяц не проходили. Так что давайте тут без умных высказываний. Пишем свой опыт и все.
Личные врачи хорошо, главное, чтоб грамотными были..
Вообще-то моя держала голову в 1.5 мес и я думала, что это "как положено".  И я четко описала свой опыт и то, что считала нужным.

Спасибо за грубость. Простите - больше умничать не буду. Здоровья Вам и Вашему ребенку


« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 13:07:28 от DjUS »

Мирная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2012, 17:48:34 »

У меня до сих пор на животе с истериками лежит (6 мес.). С рождения по больницам, страшно да и жалко было на животик класть, то катеттор, то плакал сильно. Поэтому редко выкладывала. Как теперь его научить не знаю, врачи говорят мышцы спины слабые, а массажи не разрешают. Страшно мне, что у него задежка такая, он до сих пор голову не увернно держит.  :ak: Как быть?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #55 : 20 Январь 2013, 20:07:19 »

Мы  наконец то перестали кряхтеть  сильно  и  возмущаться,  когда  выкладываю  на  животик. сейчас  спокойненько  лежит/как  то  даже  уснула  на  животе/,  рассматривает  все  вокруг,  но  частенько  валится  на  бочок. девочки, с  чем  это  может  быть  связано.  у  нас  кривошея. может  из за  нее?

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #56 : 02 Февраль 2013, 13:46:09 »

Мы  наконец то перестали кряхтеть  сильно  и  возмущаться,  когда  выкладываю  на  животик. сейчас  спокойненько  лежит/как  то  даже  уснула  на  животе/,  рассматривает  все  вокруг,  но  частенько  валится  на  бочок. девочки, с  чем  это  может  быть  связано.  у  нас  кривошея. может  из за  нее?

Оля, я думаю это просто потому, что вы ещё маленькие) мышцы не совсем окрепли, а голова-то растет, вот и перевешивает на бок

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Выкладывание на животик
« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2014, 15:08:25 »

у нас тоже не все сразу получилось, где то помогали, где то сам догадался