Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей  (Прочитано 24460 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2013, 11:16:38 »

Вот сначала прочла, и хотела ничего не писать.Ушла, а потом вернулась.
Ну вот вы правда считаете, что то, что у вашего ребенка АЖ 39.3 -это повод врачу бежать к вам сразу после вызова?Вот в 8.30 вызвали, а в 8.35 врач уже у вас?Потому что о ужас, аж 39.3?

Врачи педиатры-не скорая помощь.Если вы считаете, что СРОЧНО начать нужно лечение, то вызывайте Скорую помощь (что просто при темпе является издевательством над Скорой), или сами везите ребенка в больницу.
Врач должен прийти в течение дня.
Ваша температура не говорит ни о чем совсем, она совершенно нормальная для обычных ОРВИ.
Почему врач должен бежать к вашему,у которого, скорее всего, ОРВИ, пренебрегая при этом ребенком с темпой в 37, к примеру, но возможно, пневмонией?

Да, врачей педиатров хороших мало у нас.Катастрофически.

Но я теперь каждый раз после подобных заявлений представляю, как приходит на вызов после приема  наша Лена ктиф.Уставшая, ответственная, замечательная.А о ней думают вот в таком образе, что халатная,хамски наплевала на ужасно больного ребенка.

Или нашу участковую, милейшую женщину, очень здравую, и тоже не считающую темпу в 39 чем-то кошмарным.





alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2013, 12:32:37 »

Какие признаки маму должны насторожить?Именно специфичные, коклюшевые?Есть такие?

Репризы. Но когда они появляются анализы уже вроде и не нужны.
На раннем этапе отличить коклюш по клиническим признакам невозможно.

но если бы врачей "настраивали" на его выявление, а не закрывание глаз на типичные признаки, то результат был бы другой.

Только лабораторно. Без анализов не получится. Но люди не всегда готовы бежать в лабораторию и платить деньги.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2013, 12:33:59 »

а замещающая шла аж до 18.30 (вызывала в 8.30) .... вот как с таким отношением можно наблюдаться в местной поликлинике? ни в жизни не поверю, что у нее все на участке были с температурой за 40, что она к нам смогла только вечером дойти. просто вот такое хамское наплевательство.

Открою пару "педиатрических" секретов:

1. Врач некоторое время сидит на приеме, а некоторое время ходит ножками по участку. Иногда в первой половине дня "ходит", а во второй половине - "сидит". Иногда - наоборот. Скорее всего, замещающая врач в первой половине дня сидела на приеме, во второй половине - ходила по своему участку, а только потом - на соседский участок. 

2. Порядок обхода определяется не "срочностью", а географическим положением. Все зависит от того, с какого конца участка врач начал обходить территорию. Если в первой половине дня врач сидел на приеме, то в первую очередь он посетит тех, кто живет ближе всего к поликлинике.

3. В некоторых случаях, на соседний участок врач ходит добровольно-принудительно, то есть бесплатно и в свободное от работы время.

вот как с таким отношением можно наблюдаться в местной поликлинике?

А кто ж заставляет? У нас есть масса частных медицинских центров и возможностью вызова педиатра на дом. Прикрепитесь, например, к "Семье" и будет Вам счастье
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2013, 12:57:02 »

Вот сначала прочла, и хотела ничего не писать.Ушла, а потом вернулась.
Ну вот вы правда считаете, что то, что у вашего ребенка АЖ 39.3 -это повод врачу бежать к вам сразу после вызова?Вот в 8.30 вызвали, а в 8.35 врач уже у вас?Потому что о ужас, аж 39.3?

Вот действительно. А наша педиатр одна на два, а то и на три!!! участка. Так она бедненькая совсем замотанная. Я вообще радуюсь, когда она приходит на вызов.
Тут вопрос не к педиатру, а к нашему дорогому президенту, по поводу того, почему такой бардак в поликлиниках и зарплата, за которую никто не хочет работать.
Вот еще добавлю. У нас в ПК к лору можно попасть только по записи, причем запись за месяц. И к этому же нашему лору можно попасть платно в клинике Бобренок. Однако, стоимость сего удовольствия 900 р. Нам надо было срочно и, конечно, я готова была заплатить. Пожалуйста, в субботу записались, в понедельник сходили.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2013, 13:28:10 »

Тут вопрос не к педиатру, а к нашему дорогому президенту, по поводу того, почему такой бардак в поликлиниках и зарплата, за которую никто не хочет работать.

А вот не надо все валить на власть. Я знаю врачей, которые готовы смириться с зарплатой, но не могут смириться с хамским отношением людей. Например, когда в 19-30 врача кроют матом за отказ написать справку (хотя рабочий день до 19-00).

Я знаю массу случаев, когда участковый врач приходит на работу в 8-00, а уходит в 20-30 (свой и соседний участок). А люди его еще ругают за "вот такое хамское наплевательство" к работе.

Я прекрасно помню как мне, на вопрос "а почему Вы с 14-летним ребенком с температурой 37.3 не пришли на прием", честно ответили "да что я дура из-за такой мелочи три квартала идти?!"
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2013, 13:43:16 »

Алексей Сергеевич!А если НЕ ЗНАЮ. что контактировал?Ну вот ОРВИ вроде...Ну кашляет...Ну вроде ж ничего такого сверхъестественного- при каждом кашле мы ж не ходим на ПЦР...
.Хорошо, если врач сам заподозрил и на ПЦР направил.А если нет?
Какие признаки маму должны насторожить?Именно специфичные, коклюшевые?Есть такие?
ИРа, нет этих признаков. только интуитивно. вот лечишь лечишь две недели, а толку ноль, вообще ноль, а кашель только усиливается, ребенок сухим кашлем задыхается,а  в конце рвота или мокрота. и вот когда он усилился до репризов...тут уже все, понятно, что возможно коклюш, точнее - точно коклюш, но с лечением уже опоздал :sorry:

насчет вызовов педиатра - полностью согласна, а если случай не ждет до вечера - руки в ноги и в больничку на осмотр.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2013, 13:57:26 »

А где можно сдать кровь на антитела?  у меня муж болел с января и почти до июня кашлял, обошли все, что только можно, а у меня подозрение, что именно коклюш был, спал сидя 3 месяца. Я обзванивала несколько частных центров, но на коклюш нигде не брали анализы, я бы и сейчас отправила его сдать, все же интересно, что это было.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2013, 14:16:11 »

Вот же гадский коклюш...И вовремя не кинешься... :wallbash:
А кашель при коклюшепреимущественно какой? сухой или влажный?Или любой может быть?
О. еще такой вопрос.К примеру, сильный  сухой кашель-выпили синекод.При коклюше он поможет?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2013, 14:19:28 »

да кашель при коклюше сухой или малопродуктивный. синекод помогает неплохо. нам еще врач выписывала фенибут! и тоже помогал

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2013, 14:21:49 »

кашель сухой...суше не придумаешь... порой до рвоты. часто в конце с отхождением мокроты.
нам синекод не помогал совсем
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2013, 14:26:01 »

Ир, да не слишком синекод помогает. Может облегчить, а может вообще никак не действовать. И заподозрить сложно. Мне же Юля звонила, когда Сергей заболел, а я не заподозрила. Она уже сама потом заподозрила, когда кашель нарастал. Катюше повезло. Ее сразу полечили.
И спасибо тебе за пост про педиатров. Ты меня расстрогала :ak:
Алексей Сергеевич, я тоже навсегда запомнила, декабрь, снегопад, 29 вызовов, предпоследний вызов пятый этаж. Папа с дочкой. Осматриваю, все нормально. А зачем вызывали, спрашиваю. А вы нам справку в сад напишите! Думала , побью его((((

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2013, 14:34:09 »

Вот сначала прочла, и хотела ничего не писать.Ушла, а потом вернулась.
Ну вот вы правда считаете, что то, что у вашего ребенка АЖ 39.3 -это повод врачу бежать к вам сразу после вызова?Вот в 8.30 вызвали, а в 8.35 врач уже у вас?Потому что о ужас, аж 39.3?

Врачи педиатры-не скорая помощь.Если вы считаете, что СРОЧНО начать нужно лечение, то вызывайте Скорую помощь (что просто при темпе является издевательством над Скорой), или сами везите ребенка в больницу.
Врач должен прийти в течение дня.
Ваша температура не говорит ни о чем совсем, она совершенно нормальная для обычных ОРВИ.
Почему врач должен бежать к вашему,у которого, скорее всего, ОРВИ, пренебрегая при этом ребенком с темпой в 37, к примеру, но возможно, пневмонией?

Да, врачей педиатров хороших мало у нас.Катастрофически.

Но я теперь каждый раз после подобных заявлений представляю, как приходит на вызов после приема  наша Лена ктиф.Уставшая, ответственная, замечательная.А о ней думают вот в таком образе, что халатная,хамски наплевала на ужасно больного ребенка.

Или нашу участковую, милейшую женщину, очень здравую, и тоже не считающую темпу в 39 чем-то кошмарным.
вам, наверное, повезло. не было у ребенка темпы 39, которую сбиваешь, а через пару часов она обратно.
в нормальных поликлиниках у нормальных врачей помимо географического критерия есть критерий важности симптомов. это не у тех, кто днем тут сидит, а у тех, кто работает. так вот 39,3 - это симптом первоочередной важности.
Нехватка врачей - это для всех аргумент, если его ребенок помрет до прихода врача? или если врач неграмотен и пропустил энтеровирус? погладим по головке и скажем спасибо?

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2013, 14:40:11 »

Открою пару "педиатрических" секретов:

1. Врач некоторое время сидит на приеме, а некоторое время ходит ножками по участку. Иногда в первой половине дня "ходит", а во второй половине - "сидит". Иногда - наоборот. Скорее всего, замещающая врач в первой половине дня сидела на приеме, во второй половине - ходила по своему участку, а только потом - на соседский участок. 

2. Порядок обхода определяется не "срочностью", а географическим положением. Все зависит от того, с какого конца участка врач начал обходить территорию. Если в первой половине дня врач сидел на приеме, то в первую очередь он посетит тех, кто живет ближе всего к поликлинике.

3. В некоторых случаях, на соседний участок врач ходит добровольно-принудительно, то есть бесплатно и в свободное от работы время.

А кто ж заставляет? У нас есть масса частных медицинских центров и возможностью вызова педиатра на дом. Прикрепитесь, например, к "Семье" и будет Вам счастье
1. Ну да. на приеме до 12, потом где-то там, а в конце дня и к больным зайдем, если соизволим...знаю я такую касту врачей.
2. А как раз надо смотреть в первую очередь на симптомы. И этому их тоже учат.
3. Ну надо же! не может быть! остальных-то за замещение чужой работы грамотами да медалями награждают.

Кстати, а почему я должна облегчать работу местным педиатрам? давайте все перейдем в платные центры и будем радовать их пустыми коридорами, без очередей? кстати, не скажу, что в платных центрах всегда суперврачи. те же самые, что так на вызова ходят. кстати, не удивлюсь, что она как раз сначала от такого центра оббежала)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2013, 14:42:11 »

вам, наверное, повезло. не было у ребенка темпы 39, которую сбиваешь, а через пару часов она обратно.
в нормальных поликлиниках у нормальных врачей помимо географического критерия есть критерий важности симптомов. это не у тех, кто днем тут сидит, а у тех, кто работает. так вот 39,3 - это симптом первоочередной важности.
Нехватка врачей - это для всех аргумент, если его ребенок помрет до прихода врача? или если врач неграмотен и пропустил энтеровирус? погладим по головке и скажем спасибо?
я тоже не пойму, что за страшный симптом 39,3? мои только так и болеют всегда, сбивается на пару часов, потом опять, и так 2-3 дня. По-моему, все дети так болеют :al:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Коклюш и как врачам наплевать на наших детей
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2013, 14:42:57 »

думаю, это вряд ли, это вполне обычная темпа при ОРВИ, наверняка бывает у всех детей, знаю, что не правильно сейчас напишу - но я не вызываю врача и при большей темпе
Два сына