Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что делать, если машину забрал эвакуатор. Инструкция.  (Прочитано 21171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Если Вы не смогли найти свой автомобиль, то можно сделать два
предположения – его угнали, либо забрали на штрафстоянку при помощи эвакуатора. Что делать:

1.    Позвонить нужно по тел. 249-42-77, 277-77-07, где вам помогут узнать, что случилось с автомобилем. Сразу говорю, дозвониться туда весьма затруднительно, так что придется набраться терпения.

2.   По телефону вам сообщают, куда ваш автомобиль эвакуировали и в какое отделение ГИБДД нужно ехать или где находится в данный момент тот отряд, который  дал задание эвакуаторам забрать вашу машину и спросить где они в данный момент находятся.

3.   Если документы на автомобиль при вас, то сразу отправляетесь в ГИБДД или на место нахождения отряда, где вам выдадут протокол о задержании ТС, акт-разрешение на возврат автомобиля. Если документы остались в машине, то придется сначала приехать на штрафстоянку, там забрать документы из авто (будут составлены акты вскрытия и опечатывания), а уже потом только в ГИБДД.

4.   Далее отправляетесь на штрафстоянку и забираете свой автомобиль.

Опишу свой случай. Мою машину забрали на пр. Кировском. Отряд, который составлял протокол находился на подъеме с ул. Береговой на  Богатяновский спуск. Штрафстоянка по адресу Таманский 2: http://maps.yandex.ru/-/CVbE5Nnw

Ох и помучалась я, пока нашла этот переулок, да еще ночью. Так что выкладываю адреса тех штрафстоянок, что нашла в инете. Прошу добавить еще адреса.

Штрафстоянки

  ИП Фомина Т.В. -  Ростов-на-Дону, пер. Таманский,2

Штрафстоянка, МУП РОСТОВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ - Ростов-на-Дону, Профсоюзная, 87

DIESEL MOTOR SERVICE
Автоэвакуатор по территории ЮФО
344000, Ростов-на-Дону г., Шоссейная ул., д. 4
+7903430-5309

ВЕЗДЕХОД-LTD
Автоэвакуатор
344092, Ростов-На-Дону г., Добровольского ул., 15/2
+7(863) 274-4141

ГИБДД УВД Ростов
344064, Ростов-На-Дону г., Изыскательский пер., 6
+7(863) 277-4200

Расчет оплаты за эвакуацию автомобиля:


ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Процесс эвакуации на штрафстоянку

Попробуем разобрать весь процесс эвакуации автомобиля. Все начинается с того, что водитель паркует свой автомобиль в неположенном месте и уходит по своим делам. Сотрудники ГИБДД замечают, что автомобиль припаркован с нарушением ПДД, и вызывают службу эвакуации. По приезду эвакуатора начинается сам процесс эвакуации. Если водитель машины успел придти до того момента, как эвакуатор тронулся, то автомобиль ему обязаны снять обратно, а за неправильную парковку сотрудник ГИБДД должен выписать штраф. Если эвакуатор тронулся, то забрать машину со штрафстоянки будет возможно с разрешения сотрудника ГИБДД. Необходимо сразу получить всю информацию о том, на какую штрафстоянку отправили автомобиль. Будет очень хорошо, если получится взять разрешение на возвращение автомобиля со штрафстоянки сразу на месте у инспектора. В таком случае проблем будет гораздо меньше, не придется ездить по всему городу и искать нужного инспектора ГИБДД, который выдает эти разрешения.

Имея на руках разрешение, можно ехать на штрафстоянку забирать автомобиль. С собой должны иметься следующие документы:
протокол о задержании
разрешение на выдачу
документы на ТС
водительские права

Затем оплачиваете стоимость хранения автомобиля на штрафстоянке.
После всего этого можно забрать свой автомобиль со штрафстоянки.
ЗАПРЕЩЕНО

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

я бы самым первым остом в этой теме разместил инструкцию как НЕ попадать од эвакуацию - ибо лучшее лечение - профилактика

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Ужас, сегодня попала в эту мясорубку, по другому и не назовешь. Поехали на Классику, всего 1 час отсутствовали, вышли, машины нет. Не знаю по каким признакам они эвакуируют машины, только как стояли машины возле рынка, так и стоят, не было только моей и еще одной пары. Отправили на стоянку на Северный ул.Королева 5/2 какая-то ИП Болдырева Екатерина Владимировна. Так вот насчтали нам там сумму: километраж в оба конца, т.е. от их места нахождения,т.е. Королева 5/2 до места эвакуации и обратно. При просъбе объяснить из чего сложилась сумма, нам дали ответ: платите и можете разбираться в суде, если вы не согласны с этой суммой. Так вот у меня вопрос, тарифы этим организациям устанавливают они сами или есть какой-то общий тариф для всех эвакуациооных компаний?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Понравилась графа "Ксерокопирование 30руб 1 сторона" :ab:

Как не попадать?
1. Ставить в специальных парковочных карманах, под знаками Парковка :bf: (в 5 утра :ab:)
2. Методы типа вывернуть колеса и поставить на ручник, поставить вплотную к стене бордюру,
на деле не работают. Если эвакуатор с краном, он по-любому достанет.

Я только что проехала 3 круга (Садовая-Халтуринский-Буденновский- через Вокзал 1 круг), чтоб припарковаться,
потому как вчера в милисекунды успела, чтоб не утащили с Садовой (вторым рядом ставлю перед окнами,
напротив управление ФСБ :be:).
Пожалели меня, я с пузом и с малым прям бегом прибежала.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Да, центр - это вообще жесть, знаки о том. что парковаться нельзя стоят чуть ли не через каждый сантиметр :scratch:, а парковочных карманов один на квартал. И вообще вот езжу по городу и думаю как гаишники ставят эти знаки, из каких соображений? Когда возле Алмаза  у нас забрали машину, то я у гаишника спросила, где можно ставить. Он ответил либо с другой стороны дороги(то же странно, ширина полос одинаковая, что с той где нельзя ставит, что с той где можно), либо на парковку внутри рынка(платная). Так вот вопрос: где ставить в центре, если на каждой улице стоит знак? :al:

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля

Ужас, сегодня попала в эту мясорубку, по другому и не назовешь. Поехали на Классику, всего 1 час отсутствовали, вышли, машины нет. Не знаю по каким признакам они эвакуируют машины, только как стояли машины возле рынка, так и стоят, не было только моей и еще одной пары. Отправили на стоянку на Северный ул.Королева 5/2 какая-то ИП Болдырева Екатерина Владимировна. Так вот насчтали нам там сумму: километраж в оба конца, т.е. от их места нахождения,т.е. Королева 5/2 до места эвакуации и обратно. При просъбе объяснить из чего сложилась сумма, нам дали ответ: платите и можете разбираться в суде, если вы не согласны с этой суммой. Так вот у меня вопрос, тарифы этим организациям устанавливают они сами или есть какой-то общий тариф для всех эвакуациооных компаний?

у папы осенью забрали авто с парковки под домом и отвезли по этому адресу. Папа обратился в общество по защите прав автомобилистов,где ему помогли составить заявление в суд.
Суть претензии: в справке об эвакуации написали несуществующий адрес,это раз,сумма взятая за получение привоза машины на штрафстоянку-3000/3500. В этой канторе висит план -схема по какой траектории везут автомобиль. У нас эвакуировали из района аэропорта,по схеме должны были везти через город. На страфстоянку автомобиль был доставлен через 15 мин,соответ.везли его через алмаз-добровольского-северный. Исходя из их схемы,умноженной на время взятия-доставки на штрафстоянку эвакуатор несся по центру города со средней скоростью 200км/ч))) неплохо,да?
Ждем решения и возврата наших тугриков. Так же был оплачен штраф-1000 р ,чтобы отдать справку для штрафстоянки.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 21:23:15 от Maksim »

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

тость вы хотите сказать что ъ
1 - авто стоял строго по ПДД?
2 - ответственность за взятку ИДПС вы готовы понести в полном объеме?

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля

тость вы хотите сказать что ъ
1 - авто стоял строго по ПДД?
2 - ответственность за взятку ИДПС вы готовы понести в полном объеме?
1- тс стоял строго по ПДД
2-это не взятка,это официальная квитанция об оплате штрафа за неправильную парковку!но,в квитанции(талоне,не знаю,как называется)был указан неправильный адрес! И если бы мы не оплатили данну квитанцию нам бы не дали бумажку разрешающую забрать тс со штраф стоянки .
Ситуация была такова:тс было припарковано у дома на парковке,ДОПУСТИМ по адресу Шолохова 1,это высотка. В квитанции указано,что тс забирался с адреса  Шолохова 5,что не является парковкой.А когда мы забирали тс ,то у эвакуац.службы значилось- тс эвакуировано с Шолохова 40.да-да,разрыв адресов был огромный.при этом Шолохова 40 вообще не существует в природе!(адреса написаны мной для примера)
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 22:46:22 от Maksim »

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

очень странно - впервые такое слышу - что б авто не нарушавшее ПДД забрали
НО - если это так - зачем же вы оплачивали и забирали - шли бы к начальнику гаи - не помог - в отдл внутрнней безопасности, к прокурору и т.д.
ибо обязаны 2 фото с места забора делать
а теперь тока через суд возвращать
и если не сложно  - покажите - где авто стояло? на этой карте
https://www.google.ru/maps/@47.236479,39.739848,3a,75y,253.18h,82.45t/data=!3m4!1e1!3m2!1sTPYiqTGjCM2R9E5kV0pBoA!2e0?hl=ru
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 22:09:15 от boon »

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля

очень странно - впервые такое слышу - что б авто не нарушавшее ПДД забрали
НО - если это так - зачем же вы оплачивали и забирали - шли бы к начальнику гаи - не помог - в отдл внутрнней безопасности, к прокурору и т.д.
ибо обязаны 2 фото с места забора делать
а теперь тока через суд возвращать
и если не сложно  - покажите - где авто стояло? на этой карте
https://www.google.ru/maps/@47.236479,39.739848,3a,75y,253.18h,82.45t/data=!3m4!1e1!3m2!1sTPYiqTGjCM2R9E5kV0pBoA!2e0?hl=ru
Пока бы бегали по инстанциям сумма простоя на штрафстоянке выросла в сто крат.
Плюс,мы полдня провели в полиции.
Не увидев из окна квартиры припаркованный  автомобиль ,первое что пришло в голову-угон. Позвонили в служебную часть(или куда обычно звонят,при эвакуации), нам ответили,что такое тс Не эвакуировалось! Прошел час ,опять звоним-не эвакуировался. Тогда заявили об угоне. После того как пропажа  нашлась,поехали в полицию ,написали заявление о том,что машина найдена.


Я же написала,адреса "для примера". Если интересны подробности-могу в личку.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 22:49:32 от Maksim »

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

напиши в личку - ибо реально ервый раз слышу о том чтобы эвакуирвали авто НЕ нарушающе ПДД
там всякие есть перегибы - но машины гребут тока стоящие с нарушеним ПДД - ибо их так много что даже нет столько эвакуаторов еще)))а разбег адресов элементарно по четной и нечетной сторонами улицы
все-таки на арте оказали бы где машина стояла - все вопрос бы отпали










Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля

Машина стояла на Шолохова 264/1,на парковке авиакасс.не возле/рядом/"почти",а на парковке.
адрес по квитанции сотрудника-шолохова 264/18. У эвакуаторов-шолохова 272(282).

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Добавляют ещё один номер, по кот.сообщают, где авто и куда ехать 2493543

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Ценная информация!  :listening: