Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 531326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

У кого они были растянуты 30 лет?Т.е. такие наблюдения целесообразно проводить с рождения?Читающим взрослым людям эту тему,относительно себя сделать выводы невозможно?
Иными словами по карте Райха вырисовывается четкая зависимость "отклика мышцы" от стресса или травмы?
Гипореактивная реакция-это сигнал негативный,который нужно лечить до гиперактивного состояния?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

У кого они были растянуты 30 лет?Т.е. такие наблюдения целесообразно проводить с рождения?Читающим взрослым людям эту тему,относительно себя сделать выводы невозможно?
Иными словами по карте Райха вырисовывается четкая зависимость "отклика мышцы" от стресса или травмы?
Гипореактивная реакция-это сигнал негативный,который нужно лечить до гиперактивного состояния?
ни у кого они не были растянуты 30 лет,Ира! такие наюблюдения можно проводить в любом возрасте.  с рождения можно иметь другое отношение к ребенку, чтобы максимум его мышц имели нормальный отклик не гиперреактинвый и не гоипореактивный. а для этого нужно хорошо знать возрастные основные потребности ребенка от рождения до пубертата, а также всегда помнить о том, что человек равзивается в основном конфликте, о которос я в начале темы писала, о возможности находиться в контакте и при этом быть собой

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Попробую еще раз:
Что значит НОРМАЛЬНЫЙ отклик и каков он когда НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
КАКИМ ОБРАЗОМ его можно определить.
Как знание возрастных потребностей ребенка поможет оценить этот отклик?

И что значит "другое" отношение?

Прошу ответить конкретно,так чтобы это было понятно.Ведь это претендует на "науку"-оценку и результат.
Пожалуйста объясните,может это сделает кто-то другой,который знает ответы на простые вопросы,сразу вытекающие из написанного.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Попробую еще раз:
Что значит НОРМАЛЬНЫЙ отклик и каков он когда НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
КАКИМ ОБРАЗОМ его можно определить.
Как знание возрастных потребностей ребенка поможет оценить этот отклик?

И что значит "другое" отношение?

Прошу ответить конкретно,так чтобы это было понятно.Ведь это претендует на "науку"-оценку и результат.
Пожалуйста объясните,может это сделает кто-то другой,который знает ответы на простые вопросы,сразу вытекающие из написанного.
Ира! в вашем случае, даже если сама Лизбет Марчер будет отвечать вам на вопросы, вы вряд ли что-то поймете.
другое отношение к детям - это отношение, обратное транслируемому вами в теме любовь vs чувство долга.
нормальный отклик - когда при растягивании мышца возвращается в исходное положение за то же время что она и растягивалась
ненормальный отклик  - в случае гипотонуса или гипретонуса в мышце.
оценит можно по узору ваших мышц, при растягивании специалистом в области бодинамики.
а знание возрастных потребностей ребенка не помогает оценить отклик. это знание помогает понять какие потребности в том или  ином возрасте у ребенка должны быть удовлетворены и каким образом, чтобы его мышечный рисунок был нормальным и чтобы ему не пришлось потом фенибут пить по схеме.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

 :ab:
Лизабет Марчер это почти как Маргарет Тетчер?))
Т.е. понять этот поток сознания могут  только избранные,и кто входит в этот круг, опять же,определить невозможно.Люди по разному относятся к любви,долгу и еще много чему,но если есть система,она может ответить на ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ вопросы,конкретно и четко.


нормальный отклик - когда при растягивании мышца возвращается в исходное положение за то же время что она и растягивалась

КАК,ЧЕМ,ДО КАКИХ ПРЕДЕЛОВ(раз она должна вернуться в исходное положение) и КАКУЮ мышцу нужно растягивать???


оценит можно по узору ваших мышц, при растягивании специалистом в области бодинамики.


Что это за специалист?В каком ВУЗе таковых обучают???Где и на основании чего они практикуют?(у них есть лицензия,сертификат специалиста?)

Фенибут,вас явно злит)))


« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 19:43:06 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

:ab:
Лизабет Марчер это почти как Маргарет Тетчер?))
Т.е. понять этот поток сознания могут  только избранные,и кто входит в этот круг, опять же,определить невозможно.Люди по разному относятся к любви,долгу и еще много чему,но если есть система,она может ответить на ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ вопросы,конкретно и четко.
КАК,ЧЕМ,ДО КАКИХ ПРЕДЕЛОВ(раз она должна вернуться в исходное положение) и КАКУЮ мышцу нужно растягивать???

Что это за специалист?В каком ВУЗе таковых обучают???Где и на основании чего они практикуют?(у них есть лицензия,сертификат специалиста?)

Фенибут,вас явно злит)))судя по вашей реации,сплошной путанице в голове,крайней несдержанности вам пропить точно бы не мешало. :ad: Главное ведь ощущать себя полноценно а с этой теорией-сплошной темный лес.




меня не злит, Ира, мне вас искренне жаль) и у меня нет путаницы в голове, вам тоже посоветую заменить все вы, ваше и вас на я, мое  и моей и все станет понятнее. если вы чего-то не понимаете, это сугубо ваши интмные трудности и это вовсе не означает ,что у того ,кто вам объясняет путаница в голове. проо несдержанность - это тоже про Вас, так что пейте сами свой фенибут :ab:
я уже написала, что есть карта тела, на которой указаны все мышцы, отвечающие за активацию той или иной потребности. она не ОДНА, Ирочка. где обучают специалистов - Датский междунарожный институт бодинамики. по поводу лицензирования обратитесь к  политике лицензирования специалистовв области психологии  и психотерапии в Дании. я, к сожалению, не в курсе. да, и после курса обучения бодинамике выдается сертификат.
система есть - я уже выкладывала основные потребности ребенка выше. их 7. если вы не в состоянии понять даже этого, думаю Вам вообще не следует забивать этим голову, вдруг взорвется от потока сознания :ab:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ответов нет,очень жаль.
Вопросы адресовать в  Данию.... :ag:

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Аня, Ире не интересно читать книги. ей интересно задевать тех ,кто их читает :ad:
а почему это не для обсуждения на форуме?

Да, я в группе по бодинамике, прохожу личную терапию у Эрик Ярнеса, одного из основателей метода, присутствовала на его сессиях  с другими клиентами. Знаю лично людей, проходивших терапию у Лисбет. С темой бодинамики познакомилась еще до приезда Эрика в Ростов.

почему не для форума? ну как бы Эрик про это столько статей и книг написал. Наверно не случайно:)). В формате форумских сообщений это в любом случае будет упрощение. А для меня это очень глубокий метод. Я просто присутствовала на сессии, когда Эрик с шоковой травмой работает... Очень впечатлена.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Попробую еще раз:
Что значит НОРМАЛЬНЫЙ отклик и каков он когда НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
КАКИМ ОБРАЗОМ его можно определить.
Попросите любого массажиста. Он вам очень быстро покажет, как отчетливо чувствуется мышца в нормальном тонусе, в гипертонусе и в гипотонусе. Правда, это легче показать, чем рассказать. Просто потому что это завязано на физических ощущениях под пальцами рук.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

:ab:

Что это за специалист?В каком ВУЗе таковых обучают???Где и на основании чего они практикуют?(у них есть лицензия,сертификат специалиста?


http://www.bodynamicusa.com/index.html - обучают по этой программе. Они же выдают сертификат.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А шейный остеохондроз о чем говорит?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А шейный остеохондроз о чем говорит?
не такого диагноза в западной медицине, как остеохондроз :sorry:
прошу прощения, к бодинамике никакого отношения не имеет, но мне подумалось, что раз это направление родилось в Швеции, то замечание будет вполне уместным.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Ну а как назвать эту заразу, когда постоянно напряжены шея и плечи, голова как бы втягивается в шею?  :ag: :ag: Шо специалисты говорят?

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Я так поняла, что трактовка состояния мышцы доступна человеку, прошедшему обучение, или где-то в инете есть информация? Допустим, гипо и гипер и норму можно определить руками, но составить карту - только обучаясь специально?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну а как назвать эту заразу, когда постоянно напряжены шея и плечи, голова как бы втягивается в шею?  :ag: :ag: Шо специалисты говорят?
если бодинамисты, то я честно не знаю :sorry:
а про мануальщиков и остеопатов вроде тут не по теме...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009