Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 531291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ena

  • Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Девочки !!! может у кого есть телефон Голота Анна Николаевна - психолог в НИИАПе  (Симаева А.Р. К ней послала, не могу найти контакт)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Простые и эффективные практики саморегуляции для людей переживающих стрессовые ситуации, страдающих от панических атак и посттравматического стрессового расстройства.

https://www.b17.ru/article/82463/

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки !!! может у кого есть телефон Голота Анна Николаевна - психолог в НИИАПе  (Симаева А.Р. К ней послала, не могу найти контакт)
Если Вам актуально ,у меня есть ее контакт

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Впервые столкнулась с троллингом от группы лиц в соцсетях..очень неприятная штука,скажу я вам,осознать,что люди ,с которыми ты общался откровенно тебя просто прикалывали ,смеялись и у них это игра такая.Я очень расстроилась,мягко говоря.
Когда один на один -понятно,а когда группа таких-,сбиваясь в стаи...это и поразило и не сразу дошло,ибо техника отточена до мелочей.
Раньше не вдавалась в подробности этой темы,прочла в нэте-один в один...садизм в истоках...питаются так и самореализовываются.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 15:23:53 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Впервые столкнулась с троллингом от группы лиц в соцсетях..очень неприятная штука,скажу я вам,осознать,что люди ,с которыми ты общался откровенно тебя просто прикалывали ,смеялись и у них это игра такая.Я очень расстроилась,мягко говоря.
Когда один на один -понятно,а когда группа таких-,сбиваясь в стаи...это и поразило и не сразу дошло,ибо техника отточена до мелочей.
Раньше не вдавалась в подробности этой темы,прочла в нэте-один в один...садизм в истоках...питаются так и самореализовываются.
Это замечательно, что Вы распознали эти механизмы, вычленили их и не мечетесь в непонимании: "Что происходит??!!" Это уже  весомый плюс.    Переживания по этому поводу понятны и естественны. Но в вертуале, на мой взгляд, всё решается гораздо проще и менее болезненно. Нет необходимости продолжать  общаться в конкретном социуме, как, предположим, во враждебно настроенном рабочем коллективе или  с неприятными, провокационно ведущими себя родственниками.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Это замечательно, что Вы распознали эти механизмы, вычленили их и не мечетесь в непонимании: "Что происходит??!!" Это уже  весомый плюс.    Переживания по этому поводу понятны и естественны. Но в вертуале, на мой взгляд, всё решается гораздо проще и менее болезненно. Нет необходимости продолжать  общаться в конкретном социуме, как, предположим, во враждебно настроенном рабочем коллективе или  с неприятными, провокационно ведущими себя родственниками.
Ох,не сразу я это заметила...игра очень тонкая.Была в эйфории от общения по началу.Так и есть.Жаль потраченного времени,зато получен урок....маски на людях приросли...нельзя доверять  никому,нельзя жить с распахнутой душой.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Ох,не сразу я это заметила...игра очень тонкая.Была в эйфории от общения по началу.Так и есть.Жаль потраченного времени,зато получен урок....маски на людях приросли...нельзя доверять  никому,нельзя жить с распахнутой душой.
Я бы не стала так категорично. Просто надо понимать, что среди значительного числа людей, приятных в общении ,искренних и отзывчивых есть и некоторое число людей из диаметрально противоположной категории. Более того, подчас человек склонен по-разному раскрываться в разных жизненных обстоятельствах, что в принципе делает нашу жизнь  увлекательным путешествием. Столько открытий можно сделать. )))  Не застревайте на переживаниях. Перешагните и идите дальше.  :support:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Впервые столкнулась с троллингом от группы лиц в соцсетях..очень неприятная штука,скажу я вам,осознать,что люди ,с которыми ты общался откровенно тебя просто прикалывали ,смеялись и у них это игра такая.Я очень расстроилась,мягко говоря.
Когда один на один -понятно,а когда группа таких-,сбиваясь в стаи...это и поразило и не сразу дошло,ибо техника отточена до мелочей.
Раньше не вдавалась в подробности этой темы,прочла в нэте-один в один...садизм в истоках...питаются так и самореализовываются.
а что за группа и как в нее не попасть ?

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

а что за группа и как в нее не попасть ?
Извините,рекламировать уж ее точно не стану ... :pirate:
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

а что за группа и как в нее не попасть ?
А смысле потроллить хочется?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Извините,рекламировать уж ее точно не стану ... :pirate:
не название, конечно. Но расскажите, что она из себя представляет? Это в вотсапе или где?
Типа тусовки кулинаров или фотографов? Вокруг какой идеи объединены эти люди?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ох,не сразу я это заметила...игра очень тонкая.Была в эйфории от общения по началу.Так и есть.Жаль потраченного времени,зато получен урок....маски на людях приросли...нельзя доверять  никому,нельзя жить с распахнутой душой.

Вы очень уязвимы после развода. Как и любая другая женщина.  Вам хочется искренности и поддежки, к сожалению большинство групп в соцсетях не то место, где это можно получить. Интернет - идеальное место для проявления Тени, теневых сторон личности, все можно делать пол маской, не опасаясь, что узнают. Поэтому там надо фильтровать сильно и точно не ходить туда в разобранном состоянии. Пораниться можно сильно. Это все равно, что прийти в какой-нибудь молодежный ночной клуб послушать душевных русских романсов и попасть на концерт группы Каста, а потом сделать вывод о том, что нет больше нормальной музыки, нигде ее не услышать.  Ну и такие обобщающие выводы тоже делать не стоит - если вам один раз встретился мужчина-алкоголик или начальник самодуп, вы же не делаете выводы, что все мужчины-алкоголики, а начальники - самодуры. Не говорите - нет, я теперь на работу никогда не пойду. Просто становитесь внимательнее и осторожнее.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 10:44:43 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Более того, чем больше человек укореняется в установках типа "никому нельзя верить", "все плюют в душу" и т.д., тем чаще он попадает как раз в такие ситуации. Потому что это восприятие необъективное, из травмы, такой фильтр, настройка. А на что настроены, то и получаем. В реальности бывает по-разному, зависнуть в одном полуюсь - это жить в иллюзии. Вообще фразы, которые начинаются со слов "всегда", "никогда", "все" в психологии уженепродуктивная установка. В реальной жизни не бывает, чтоб прямо всегда или никогда.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

не название, конечно. Но расскажите, что она из себя представляет? Это в вотсапе или где?
Типа тусовки кулинаров или фотографов? Вокруг какой идеи объединены эти люди?
На СЗ.Общение,как обычная соцсеть.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Вы очень уязвимы после развода. Как и любая другая женщина.  Вам хочется искренности и поддежки, к сожалению большинство групп в соцсетях не то место, где это можно получить. Интернет - идеальное место для проявления Тени, теневых сторон личности, все можно делать пол маской, не опасаясь, что узнают. Поэтому там надо фильтровать сильно и точно не ходить туда в разобранном состоянии. Пораниться можно сильно. Это все равно, что прийти в какой-нибудь молодежный ночной клуб послушать душевных русских романсов и попасть на концерт группы Каста, а потом сделать вывод о том, что нет больше нормальной музыки, нигде ее не услышать.  Ну и такие обобщающие выводы тоже делать не стоит - если вам один раз встретился мужчина-алкоголик или начальник самодуп, вы же не делаете выводы, что все мужчины-алкоголики, а начальники - самодуры. Не говорите - нет, я теперь на работу никогда не пойду. Просто становитесь внимательнее и осторожнее.
Так и есть...удивлена была просто очень сильно и расстроена,что что это помысел не одного человека .Когда в одном человеке разочаровываешься...это немного по-другому.Я отдаю себе отчёт,что это вирт и труляля ниочем...только по поступкам можно о человеке делать выводы...теперь то да,урок получила))),зато ,,вылечили,,...я оттуда удалилась и счастлива))).
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2018, 18:57:22 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))