Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 530290 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Согласна с Аней. Любви материнской Вам хочется и тепла. Замечательный муж, дай бог ему здоровья, рядом, сын - это другое, а вот эта самая недоласканность Ваш гештальт, потому и ездите, и оправдания ищете... Но с такими людьми или вот так корону с них сбить, высказавшись, или свернуть общение. Сил Вам! Главное, что Вы в своей семье отношения строите по иной модели! Может, и правда гештальт-терапию пройти? Я Вас читала и, жуть какая, думала о том, в каких моментах сама поддавливаю на дочь в силу жесткого характера(( Допишу и пойду обнимать курочку свою, реабилитироваться)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

А я бы на вашем месте повернулась только внутрь Своей настоящей семьи: к мужу и ребенку. И развивалась бы именно здесь, с тем, чего вам не хватает: с любовью и уважением к мужу, дружбой с ребенком, собственной реализацией. Не нужны вам эти встречи раз в 1,5 месяца с родными - есть телефоны, чтобы написать и спросить как здоровье и хватит. Все, ездить некогда, заняты-заняты! Рвите эту патологическую связь, она вас так и подъедает даже на расстоянии, а вы как зависимая ездите, за новой дозой.
Ведь уезжают люди от родителей в другие регионы и видятся раз в год, вот и вы, будете маму с папой любить, но жить своей семьей. Сначала будет тяжело, потом вольётесь)
И маме вы своей ничего не докажете, как советуют , прямо ей высказывать о наболевшем, оставьте в покое - она ж как слепая лошадь, которую несет. Просто дистанцируйтесь, оторвитесь.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

С психологом я периодически вижусь. Интенсив я закончила. Процесс отделения, тот самый, длительный, запущен. Вот я его и переживаю. И порой накатывают воспоминания. Я до сих пор рассматриваю все прошлое. И не могу его зарыть и забыть хотя бы потому, что каждый день воспитывая сына я задумываюсь  и помню как НЕ нужно с ним поступать...

Высказывать матери конечно можно и иногда хочется, но я понимаю что ее не переделать. Она не признает ни чего, а только будет меня дальше грызть за то, что я так с ней обращаюсь. И как правильно подметила Timona это будет как новая доза. Попытки аккуратно ей сказать уже были. Она только от попыток была сверх возмущена.

На счет ездить раз в 1,5 мес - только что я с мужем говорили на эту тему))) Я сказала, что совсем не хочу к ним ехать. Он поддержал, говорит  "И не поедем тогда. Заняты, дел не в проворот и все. Не переживай!". А если и ехать, то непременно как сказала АннаБананна "помнить и границах"  и устанавливать их. Одна беда (может повторюсь) все унижения которыми  она может меня с братом закидывать - это у нее юмор такой! И я вобще не понимаю юмора.... Короче бесполезно спорить, я поняла что не изменить ее.

Из успехов: Я уже начала разрывать цепочки. Этот новый год мы встречали сами по себе у друзей, чем конечно у родственников вызвали диссонанс. Но мне уже было все равно.  Да и звонить я реже стала. И говорить о себе меньше. И границы свои отстаивать. Я смогла понять кто такая невестка и как себя с ней вести. Да и в целом вобще мои успехи на сегодня, в том я посмотрела на все это другим взглядом и поняла что было со мной и почему мне бывает так трудно...

Муж мой самый близкий человек. Я люблю его очень и благодарна ему за его поддержку. Он тоже личность "раненная" в детстве. Не просто так мы друг друга нашли  :ab: Но он это давно пережил и отделился. Сейчас ему есть чем меня поддержать).
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2020, 22:05:57 от Septinka »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вот и чудесно! Т.е. Ваше освобождение, выздоровление - лишь дело времени. Будьте счастлива и любима!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Вот и чудесно! Т.е. Ваше освобождение, выздоровление - лишь дело времени. Будьте счастлива и любима!
Да. Дело времени.
Спасибо всем за добрые слова поддержки  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля


Кому надо, порекомендую специалиста (есть контакты), который мне в своей время очень помогла разрешить мою личную ситуацию.

Ее профиль как раз психология отношений.  очень доброжелательная и открытая, понравился ее подход  :ax: