Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 530307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ну тут на первой странице спрашивали, какие мышцы и куда надо растягивать:))
я до гипоактивных мышц еще не дошла, с гипер-то все и так понятно, кто не чувствует свои зажимы :al: скажите,  а как распознаются гипо-мышцы? я просто пока только в начале книги. просто когда вы написали про ВСД и про то, что не сколнны к работе с телом - это больше по гпо-типу, я аж офигела, всегда считала себя и свои защиты сформироваными по гипер -типу. я пока только про мышцу Quadratus Lumborum свою поняла ( и то, там помимо развития способности к познанию есть еще более глубокие проблемы со связью)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Еще есть свой метод ребефинга - не путать с холотропным дыханием. Я лично знаю людей занимавшихся холотропкой и бросивших ХД, после того, как они получили свой личный опыт ребефинга в боодинамике. На мой взгляд он мягче, там нет ухода в измененные состояния сознания. И он какой-то более законченный, осмысленный, там больше про осознание. Метод основан на стимуляции определенных мышц, в которых хранится память о рождении. На одного рождающегося нужна группа из 5-6 человек. Длиться 3-4 часа. Иногда дольше. Идея в том, чтобы запустить все рефлексы. очень полезно для тех, кто родился с обвитием пуповины, в результате кесарева, или в случае родовых травм. После того, как человек рождается -группа изображает родственников и родителей. Его встречают, приветствуют и даже поят молоком:))
я чота щас перечитала и поняла, что не поняла, про какой ребефинг речь? в бодинамике есть тоже есть ребефинг? я что-то не поняла.   я его знаю как отдельную практику :al:

Сероглазая

  • Гость

Классная тема! Спасибо!

Но, уж простите, провокации, ссоры и смайлы типа  :an: убивают всю ее суть. Тема "Психология общения и отношений". А на форуме именно это и происходит во всей красе.
И если хочется узнать что-то новое, развить в себе новые качества - так может и стоит посмотреть на провокаторов и спорщиков с точки зрения своего развития? Принять ситуацию спора как тренажер для отработки каких-то навыков общения, принятия...? Оценить, что эти ситуации из нас вытаскивают...? И понять, что оппонент не может быть другим в силу множества причин, нам не известным. И если он ведет себя именно так, значит у него есть мотивы )))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Классная тема! Спасибо!

Но, уж простите, провокации, ссоры и смайлы типа  :an: убивают всю ее суть. Тема "Психология общения и отношений". А на форуме именно это и происходит во всей красе.
И если хочется узнать что-то новое, развить в себе новые качества - так может и стоит посмотреть на провокаторов и спорщиков с точки зрения своего развития? Принять ситуацию спора как тренажер для отработки каких-то навыков общения, принятия...? Оценить, что эти ситуации из нас вытаскивают...? И понять, что оппонент не может быть другим в силу множества причин, нам не известным. И если он ведет себя именно так, значит у него есть мотивы )))

так так и есть все, в противном случае с провокатором бы даже не вступали в дискуссию) но вот беда, все мы люди, обычные простые люди ,сколнные к проявлению эмоций и я бы даже сказала, это хорошо ,когда мы их проявляем, когда стремимся их проявлять.  или провокатора в любом случае нужно гладить по головке и благодарить за то, что он несет чушь путает читающих? т.е. провокатор имеет права, а все остальные нет?

Сероглазая

  • Гость

Все мы имеем право на любое поведение, на проявление любых эмоций. Проявления только могут быть разными, это раз.
И два - лично мне близок принцип "кому больше дано, с того и спрос больше". Провокатор и спорщик не претендует вроде бы на стремление развиваться. Претендуют те, кто общается в этой теме в поисках новых знаний. И может, не стоит уподобляться и опускаться....?

Перечитала написанное. Поняла, что оно может быть истолковано как менторское замечание. Чес-слово... это не так. Просто размышления на тему смайлика "У Вас все дома?" )))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Все мы имеем право на любое поведение, на проявление любых эмоций. Проявления только могут быть разными, это раз.
И два - лично мне близок принцип "кому больше дано, с того и спрос больше". Провокатор и спорщик не претендует вроде бы на стремление развиваться. Претендуют те, кто общается в этой теме в поисках новых знаний. И может, не стоит уподобляться и опускаться....?

Перечитала написанное. Поняла, что оно может быть истолковано как менторское замечание. Чес-слово... это не так. Просто размышления на тему смайлика "У Вас все дома?" )))
я это именно так и поняла, пошла перечитала и оказалось знаете что?...там нет ни одного такого смайлика. поэтому вопрос уже к Вам: почему и где вы его увидели? :ab:

Сероглазая

  • Гость

там же все понятно :an:
Вот этот смайл - крутит пальцем у виска, потом бьет себя по лбу кулаком. Если в странице ответа в тему навести на него курсор, то высветится его значение "У Вас все дома?"

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

я до гипоактивных мышц еще не дошла, с гипер-то все и так понятно, кто не чувствует свои зажимы :al: скажите,  а как распознаются гипо-мышцы?  я пока только про мышцу Quadratus Lumborum свою поняла ( и то, там помимо развития способности к познанию есть еще более глубокие проблемы со связью)

Если пальцем нажать на гипоактивную мышцу - то там как будто нет импульса оттолкнуть. Палец входит как в масло или как в какое-то податливое вещество. Бодинамика различает несколько степеней гипо и гипер отклика. Есть степень близкая к нормальной, есть крайние варианты (с ними противопоказано работать).
Я тоже сначала думала, что у меня больше гипернонуса в мышцах - а оказалось, что это не так.


Если так сильно именно мышцы интересуют и по-английски читаете - закажите себе на Амазоне Энциклопедию бодинамики - такой большая и толстая зеленая книга, с которой Эрик на занятия ходит. Там намного больше информации про мышцы, чем в раздатках к семинару.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Если пальцем нажать на гипоактивную мышцу - то там как будто нет импульса оттолкнуть. Палец входит как в масло или как в какое-то податливое вещество. Бодинамика различает несколько степеней гипо и гипер отклика. Есть степень близкая к нормальной, есть крайние варианты (с ними противопоказано работать).
Я тоже сначала думала, что у меня больше гипернонуса в мышцах - а оказалось, что это не так.


Если так сильно именно мышцы интересуют и по-английски читаете - закажите себе на Амазоне Энциклопедию бодинамики - такой большая и толстая зеленая книга, с которой Эрик на занятия ходит. Там намного больше информации про мышцы, чем в раздатках к семинару.
дело в том, что я буду семинары переводить, поэтмоу я сейчас сначала осваиваю всю информаци, которая есть на русском ( дабы понимать и знать терминологию), а потом буду читать на англ.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Вот этот смайл - крутит пальцем у виска, потом бьет себя по лбу кулаком. Если в странице ответа в тему навести на него курсор, то высветится его значение "У Вас все дома?"
ого!блин, :wallbash: я же даже не заметила,  я хотела поставить смайл подмигивающий, я случайно, правда. а ВЫ заметили, однако :ad:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Если пальцем нажать на гипоактивную мышцу - то там как будто нет импульса оттолкнуть. Палец входит как в масло или как в какое-то податливое вещество. Бодинамика различает несколько степеней гипо и гипер отклика. Есть степень близкая к нормальной, есть крайние варианты (с ними противопоказано работать).
Я тоже сначала думала, что у меня больше гипернонуса в мышцах - а оказалось, что это не так.


Если так сильно именно мышцы интересуют и по-английски читаете - закажите себе на Амазоне Энциклопедию бодинамики - такой большая и толстая зеленая книга, с которой Эрик на занятия ходит. Там намного больше информации про мышцы, чем в раздатках к семинару.
а как Вы личную терапию у Эрика проходите? дистанционно или как? я так понимаю семинары раз в полгода.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну он же клиентский прием ведет после семинаров. Я к нему записываюсь. И я переводила на его клиентских сессиях - то есть видела его работу.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

я чота щас перечитала и поняла, что не поняла, про какой ребефинг речь? в бодинамике есть тоже есть ребефинг? я что-то не поняла.   я его знаю как отдельную практику :al:

Да, в бодинамике тоже есть. Отдельная техника. На первом семинаре Эрик технику показывал. В московской программу на эту тему отдельный семинар был. Факультативный, насколько я поняла.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ну он же клиентский прием ведет после семинаров. Я к нему записываюсь. И я переводила на его клиентских сессиях - то есть видела его работу.
а не мешает третий человек в клиентских сессиях? мне просто интересно. всегда думала, что индивидуальная терапия потому и индивидуальная, что для человека это сложно  - быть в группе

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

а не мешает третий человек в клиентских сессиях? мне просто интересно. всегда думала, что индивидуальная терапия потому и индивидуальная, что для человека это сложно  - быть в группе

Ну если клиент не знает английского, то терапия врят ли состоится так или иначе в принципе:)). Эрик по-русски только простые слова знает.  А так, я думаю, что сильно зависит от переводчика. Насколько он может быть нейтральным. И насколько он хорошо чувствует, может подобрать правильный эквивалент слова. Хотя Эрик в любом случае сильный терапевт.