Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 530288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

У основного переводчика - Миши, который переводил сам тренинг и также клиентские сессии - хорошо получается быть нейтральным. И он хорошо чувствует Эрика. А вот на самой первой сессии переводчик был ....

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ну если клиент не знает английского, то терапия врят ли состоится так или иначе в принципе:)). Эрик по-русски только простые слова знает.  А так, я думаю, что сильно зависит от переводчика. Насколько он может быть нейтральным. И насколько он хорошо чувствует, может подобрать правильный эквивалент слова. Хотя Эрик в любом случае сильный терапевт.
а сколько уже было семинаров?
подожди, какой Миша? вроде же девушка была

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

ой, какая тема интересная. сейчас разгребу дела и присоединюсь.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

а сколько уже было семинаров?
подожди, какой Миша? вроде же девушка была

Ну вообще 4 уже было, осенью пятый - как раз самая интересная тема Любовь и Сексуальность:)).
Девушка было только на первом семинаре (к счастью). Потом Миша переводил. Еще клиентские группы были.
Еще Елена Калашник приезжала с семинаром по чакрам - у одной из сотрудниц института Бодинамики Кирстен Мюнстер есть семинар "Чакры", она в Москве проводила тренерский курс, Лена его прошла и к нам в Ростов приехала версия этого семинара в двух частях. Там не 100% бодинамики, но очень много. отзывы от прошедших его с Ростовмамы можно почитать в темке про тренинги.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ну вообще 4 уже было, осенью пятый - как раз самая интересная тема Любовь и Сексуальность:)).
Девушка было только на первом семинаре (к счастью). Потом Миша переводил. Еще клиентские группы были.
Еще Елена Калашник приезжала с семинаром по чакрам - у одной из сотрудниц института Бодинамики Кирстен Мюнстер есть семинар "Чакры", она в Москве проводила тренерский курс, Лена его прошла и к нам в Ростов приехала версия этого семинара в двух частях. Там не 100% бодинамики, но очень много. отзывы от прошедших его с Ростовмамы можно почитать в темке про тренинги.
ну мы же об одном семинаре говорим, который Елена Викторовна организует?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

ну мы же об одном семинаре говорим, который Елена Викторовна организует?

Конечно. Только она приглашает людей, которые имеют право вести обучающую программу. В Ростове есть еще одна программа, но она как бы неофициальная. Местные умельцы ведут:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я думала, что мы с одной группы. В апреле следующего года базовый курс уже заканчивается. Далее работу с шоковой травмой вроде как планировали.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Конечно. Только она приглашает людей, которые имеют право вести обучающую программу. В Ростове есть еще одна программа, но она как бы неофициальная. Местные умельцы ведут:)
как я вовремя ) "Любовь и Сексуальность" - это самое то)
клиентские группы тоже с Эриком? как групповая терапия в смысле?

Сероглазая

  • Гость

ого!блин, :wallbash: я же даже не заметила,  я хотела поставить смайл подмигивающий, я случайно, правда. а ВЫ заметили, однако :ad:
:peace: Мир-дружба ))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

как я вовремя ) "Любовь и Сексуальность" - это самое то)
клиентские группы тоже с Эриком? как групповая терапия в смысле?


Да Эрик проводил. Правда не прижилось. Народ все более индивидуально хотел работать. Потом я и еще несколько человек из группы приглашали мою коллегу из Харькова - Эрик про нее на семинарах рассказывал - она проводила клиентские группы - терапию по структурам - работа с клиентами в кругу, и свои авторские семинары по работе с детьми  - в том числе показывала как методами бодинамики можно с детками работать, про особых детей тоже. Так что по бодинамике уже много чего в Ростове было:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я думала, что мы с одной группы. В апреле следующего года базовый курс уже заканчивается. Далее работу с шоковой травмой вроде как планировали.
неа) я только в марте начала ходить на личную терапию и через месяц поняла, что иду в ЮФУ, на пссходраму, на семейку, на перенаталку.  бодинамику мне Е,В, предложила переводить ,когда мы были на Грофах.  я там поняла, что если терминологию знать, то я бы с удовольствием переводила, она и предложила бодинамику переводить.
п.с. еще ужасно хочу в след сентябре на модуль GTT по красной книге Юнга, будет Моника Уикмен ( юнгианский аналитик у которой произошел феномен самоисцеления на 4 степени рака) и Даяна Хауг.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да Эрик проводил. Правда не прижилось. Народ все более индивидуально хотел работать. Потом я и еще несколько человек из группы приглашали мою коллегу из Харькова - Эрик про нее на семинарах рассказывал - она проводила клиентские группы - терапию по структурам - работа с клиентами в кругу, и свои авторские семинары по работе с детьми  - в том числе показывала как методами бодинамики можно с детками работать, про особых детей тоже. Так что по бодинамике уже много чего в Ростове было:)
я с Ивой делала упражнения со стопами, когда мы поняли, что она не дотолкалась  вродах ( она,знаешь ,как-то неустойчиво ходила, вроде бы опора была, но по скользкому как-то вот странно), мы "толкались" с ней. собственно после этого она не толкьо стала более заземленнйо и устойичивой, но и сразу прыгать на двух ногах научилась)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Настоящую обучающую программу по биосинтезу бы кто привез. А то я уже забодалась на Украину ездить. А пока других вариантов нет. В Киеве собираются открывать.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

неа) я только в марте начала ходить на личную терапию и через месяц поняла, что иду в ЮФУ, на пссходраму, на семейку, на перенаталку.  бодинамику мне Е,В, предложила переводить ,когда мы были на Грофах.  

Ну не знаю. Странно. Миша хорошо переводит. Все очень довольны. И он в теме.