Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538356 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

Марин, хочу уточнить, ты действительно не давала потом Иве смотреть мультики или имелось в виду, что она не сможет этого делать если  телевизор разобьется? Я вот часто вижу, что дочка не верит в наступление естественных последствий, о которых я говорю, я демонстрировать их у меня нет желания. Тот же телевизор - ждать, пока дочка его свалит, чтобы точно знать, что он разобьется не хочется...  :scratch: Что-то у меня реальный затык с естественными последствиями, не укладывается схема в голове, несмотря на усилия умных авторов книг.  :af: :girl_haha:
Оля позволь встрять)) нам на очередной сходке у психолога объяснила,что можно разбить стекло/ банку итд на улице и ребенок убедиться что все имеет свойство биться и ломаться и об эти осколки ведь еще можно и порезаться и тп

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Кто такой эрик????

Пс муж делал именно так с сыном  :ai: он вообще не в курсе психологических практик :ai:
Эрик Ярлнес - один из основателей Бодинамики ( собственно оттуда и стадии развития ), и один из лучших в мире психотерапевтов по работе с шоковой травмой ( мы с Оксаной учимся у него: Оксана уже заканчивает базовый курс, я только начинаю)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

а какой возраст был у детей? у Кристины сыну 1,8.
зы. я думаю, что Эрик в данном случае выполнял двойную задачу: и для родителей, и для детей. в большей степени  для первых, дабы показать им как можно это делать.

Про возраст я только примерно могу сказать. Одному ребенку было 3-4 года, другому 8-9. Тот, который старше, сложный ребенок с диагнозом аутизм. Я была очень удивлена как быстро они нашли контакт друг с другом.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Про возраст я только примерно могу сказать. Одному ребенку было 3-4 года, другому 8-9. Тот, который старше, сложный ребенок с диагнозом аутизм. Я была очень удивлена как быстро они нашли контакт друг с другом.
ну вот видишь, им было больше 2,5, когда активна стадия автономии, на которой все-таки не желательно ограничивать эту самую автномию даже объятиями.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

с себя, и это не значит, что " я уже 2 недели не пилю мужа, а он.... :aq:", потому что 2 недели - это не срок, новые нейронные связи в мозгу образуются 2 года, а это значит, что для того ,чтобы новые стратегии поведения усваивались, нужно много времени.
Марина, очень важно и интересно, а где подробней про это почитать?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2013, 23:32:51 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, очень важно и интересно, а где подробней про это почитать?
ну вот на предыдущих страницах много раз упоминалась книга Могилевской "Корабль Семейное счастье" , там же я писала про книги Р. Джонсона, еще есть книги "Женщина с Венеры, мужчина с марса "( или что-то в этом роде). очень советую еще посмотреть фильм "Семьянин" с Николасмо Кейджем и проанлизировать женское поведение в нем :ad:
а вообще, на самом деле, с близкими людьми, будь то муж или ребенок, самое важное, это вот то осознание и принятие ( а значит давать им право на это) того ,что они другие, не такие как мы, иные, они могут думать и действовать НЕ так как мы или НЕ так как мы хотим, и когда мы это право позволяем им иметь, они удивительным образом дают его нам.
вообще очень мне понравилось упражнение, соднйо стороны простое, с другой сложное ( зависитот того, насколько глубоко мы сами с собой готовы пойти):
делим лист бумаги на 2 части + и -: в колонке "+" пишем то ,что мы ценим в мужчинах, в колонке с "-", что нам не нравится/раздражает/бесит ( важно писать все что первое приходит в голову и необязательно о партнере, а о мужчинах в целом). дальше то же чамое про себя и сравниваем результаты. часто оказывается так, что мы не любим ине принимаем в мужчинах ТО, что не любим и не принимаем в себе ( а порой бывает, что настолько не любим и не принимаем в себе, что даже не позволяем этому в партнере проявится). и вот тут опять встает главный вопрос: лояльность к себе. чем больше мы любим и прнимаем себя такими какие мы есть, по-настоящму любим и принимаем, тем в большей степени  мы даем партнеру и ребенку право быть другим и способны таким его принимать и любить. вот это для меня главный закон взаимоотношений

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Марина, Оксана и другие психологи  :ax:, а где в Ростове можно получить КАЧЕСТВЕННОЕ психологическое образование по работе с детьми, и еще интересуют хорошие тренинги по семейным и детско-родительским отношениям, хотелось бы услышать Ваше мнение, можно в личку :ax: К сожалению, приходится сталкиваться все больше с псевдопсихологами, которые оценивают себя очень высоко, но толком ничего не дают..
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Марина, Оксана и другие психологи  :ax:, а где в Ростове можно получить КАЧЕСТВЕННОЕ психологическое образование по работе с детьми, и еще интересуют хорошие тренинги по семейным и детско-родительским отношениям, хотелось бы услышать Ваше мнение, можно в личку :ax: К сожалению, приходится сталкиваться все больше с псевдопсихологами, которые оценивают себя очень высоко, но толком ничего не дают..
Присоединяюсь к вопросу :ax:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

ну вот на предыдущих страницах много раз упоминалась книга Могилевской "Корабль Семейное счастье" , там же я писала про книги Р. Джонсона, еще есть книги "Женщина с Венеры, мужчина с марса "( или что-то в этом роде). очень советую еще посмотреть фильм "Семьянин" с Николасмо Кейджем и проанлизировать женское поведение в нем :ad:

Спасибо! Оо, мужчины с марса, женщины с венеры я читала :ay:это Панкова Анна Анатольевна часто советовала, я ее очень люблю
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Если есть деньги - то москвичи приезжают с программой по интегративной системной семейной психотерапии. Очень дорого и очень качественно. Там Алена Рехмайер ведет и другие специалисты. Если дешевле, то еще про Марину Мясникову слышала хорошие отзывы. Я привозила из Харькова специалиста по работе с детьми методами телесно-ориентированной психотерапии и в теме про особых детей одна из ростовмам оставляла свой отзыв о ней. Вика сейчас ведет в Харькове программу по созависмости и я надеюсь ее увидеть в Ростове с этой программой.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

я ходила к Маслову Михаилу. он раньше в КРОССЕ был, сейчас у него свой центр. Правда, мне сравнить особо не с кем, но 4 года назад я была совсем другим человеком и рада, что к нему попала.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вот сейчас дилемма. Что говорить про деда мороза. Я изначально была против погружения ребенка в сказочный мир. Я была за реальный мир. подарки дарят не дед мороз за хорошее поведение, а мама, папа и остальные просто потому что праздник.

а все вокруг же говорят про деда мороза, ну и я рассказала про него, а вот не могу решить дарить ей подарок от деда мороза или нет. На всех елках же деды морозы дарят....

вы как детям про сказочных героев рассказываете?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вот сейчас дилемма. Что говорить про деда мороза. Я изначально была против погружения ребенка в сказочный мир. Я была за реальный мир. подарки дарят не дед мороз за хорошее поведение, а мама, папа и остальные просто потому что праздник.

а все вокруг же говорят про деда мороза, ну и я рассказала про него, а вот не могу решить дарить ей подарок от деда мороза или нет. На всех елках же деды морозы дарят....

вы как детям про сказочных героев рассказываете?
:ai: не думала, что Дед Мороз - это плохо. А какие книжки Вы ребенку читаете сейчас? по идее, это сплошь сказки...
вообще не представляю, как а главное зачем, оградить ребенка от сказок и сказочных героев....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Если есть деньги - то москвичи приезжают с программой по интегративной системной семейной психотерапии. Очень дорого и очень качественно. Там Алена Рехмайер ведет и другие специалисты. Если дешевле, то еще про Марину Мясникову слышала хорошие отзывы. Я привозила из Харькова специалиста по работе с детьми методами телесно-ориентированной психотерапии и в теме про особых детей одна из ростовмам оставляла свой отзыв о ней. Вика сейчас ведет в Харькове программу по созависмости и я надеюсь ее увидеть в Ростове с этой программой.
А куда они приезжают? какой-то центр возит? про Мясникову тоже слышала хорошие отзывы :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Тут сразу много всего:)
Хроническое напряжение  в воротникоой зоны - с точки зрения биосинтеза (еще одно направление ТОП, это уже как раз из Швейцарии:)) в этой области находится блок между мыслью и действием - ну то есть когда головой все понимаю и знаю, что и как нужно делать, но почему-то не делаю:))
Вот... пришел ответ...

Кстати, может вы видели деток, которые когда только начинают ходить, ходят на носочках и не наступают на пяточку? Вот в районе пяточки как раз и находится одна из точек, где хранится память о процессе родов. Если роды были тяжелые, то дети какое-то время на пятку не любят наступать, чтобы не будить эти ощущения.
Видела...
Какое то время не любят на пятку наступать, а когда начинают наступать, это о чем то говорит?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 01:25:41 от МышкаАндреевнА »