Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538384 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

:ai: не думала, что Дед Мороз - это плохо. А какие книжки Вы ребенку читаете сейчас? по идее, это сплошь сказки...
вообще не представляю, как а главное зачем, оградить ребенка от сказок и сказочных героев....
хм... я не писала, что Дед Мороз это плохо
книги я читаю развивающие
и я не писала про "оградить от сказочных героев".

Чтобы было понятнее, я не хочу, чтобы мой ребенок верил, что придет дядя и всё подарит, я не хочу чтобы она верила, что будет жить нищенкой, а потом придет фея и появится принц.

Увы, жизнь наша не такая. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, что почти всё в жизни достается собственными усилиями. И чтобы получить принца, надо самой быть под стать ему. Образованой, интелегентной девочкой.
Поэтому я и спросила как девочки рассказывают про сказочных героев детям. Как с ними правильно познакомить ребенка, чтобы не было "розовых" ожиданий.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

я ходила к Маслову Михаилу. он раньше в КРОССЕ был, сейчас у него свой центр. Правда, мне сравнить особо не с кем, но 4 года назад я была совсем другим человеком и рада, что к нему попала.

Может он хорош в каких-то вопросах, не спорю. В общении приятный человек. Но на детско-родительские отношения, я бы к нему не пошла.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 01:50:49 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Какое то время не любят на пятку наступать, а когда начинают наступать, это о чем то говорит?

Адаптируются. Это как с каким-то болезненным событием - чем дальше оно по времени, тем как-то менее остро ощущается.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

хм... я не писала, что Дед Мороз это плохо
книги я читаю развивающие
и я не писала про "оградить от сказочных героев".

Чтобы было понятнее, я не хочу, чтобы мой ребенок верил, что придет дядя и всё подарит, я не хочу чтобы она верила, что будет жить нищенкой, а потом придет фея и появится принц.

Увы, жизнь наша не такая. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, что почти всё в жизни достается собственными усилиями. И чтобы получить принца, надо самой быть под стать ему. Образованой, интелегентной девочкой.
Поэтому я и спросила как девочки рассказывают про сказочных героев детям. Как с ними правильно познакомить ребенка, чтобы не было "розовых" ожиданий.
Вы сами смысла сказок не понимаете, видимо:)))
Золушка была вознаграждена за свою доброту и терпение:))))
точно так же и Дед Мороз подарки дарит не всем подряд, а только хорошим послушным деткам.
Вы спросили - я Вам отвечаю. Ведь совершенно не факт, что все абсолютно будут солидарны с Вами в вашем взгляже на то, что и как рассказывать детям.
И да, а что такое развивающие книжки?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А куда они приезжают? какой-то центр возит? про Мясникову тоже слышала хорошие отзывы :ax:

http://www.familyland.ru/institute/ - вот сам институт В Ростове мне говорили, что в БЦ Гедон есть их представительство. Программа куда более основательная, чем у Мясниковой, но и ценник как минимум раз в два дороже (мне просто старые цены называл, и что у них сейчас я не знаю). Зайдите в раздел институт - представители в регионах.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 02:01:46 от veritas »

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Между прочим, Дед Мороз существует :ad: У него есть своя резиденция, свита, День рожденья в конце концов. А остальные - это помощники. Можно позвать Деда Мороза со Снегурочкой домой и пусть они вручат подарок, так же логичнее будет, чем он неизвестно откуда под елкой появится. Неужели у вас внутри не замирает, когда на утреннике видите этих сказочных персонажей, даже зная, что все это обычные люди? :ad:
Мне интересно, зачем ребенка сразу настраивать на тяжелую жизнь? Ведь есть в нашей жизни такие понятия, как удача, везение, да и чудеса случаются :love: Заходите в темку волшебников, меняйте свою привычную картину мира :ap:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

хм... я не писала, что Дед Мороз это плохо
книги я читаю развивающие
и я не писала про "оградить от сказочных героев".

Чтобы было понятнее, я не хочу, чтобы мой ребенок верил, что придет дядя и всё подарит, я не хочу чтобы она верила, что будет жить нищенкой, а потом придет фея и появится принц.

Увы, жизнь наша не такая. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, что почти всё в жизни достается собственными усилиями. И чтобы получить принца, надо самой быть под стать ему. Образованой, интелегентной девочкой.
Поэтому я и спросила как девочки рассказывают про сказочных героев детям. Как с ними правильно познакомить ребенка, чтобы не было "розовых" ожиданий.
чудеса там ,где в них верят

вы убиваете ребенка в ребенке, что за детство такое без Деда Мороза, сказок и подарков
ну и что,что вы сами заработали на этот подарок, дочка подрастет и все сама поймет
думаете многим тут из нас взрослым родители рассказывали,что деда мороза нет и они сами все купили и подарили?
у вас дочке еще 2 лет нет,а вы хотите рассказать ей о тяжелой женской доле в мире  :be: :be: :be: :be:

ребенок имеет свойство расти и вырастать из детского возраста,придет время и она все поймет сама
одно дело верить в деда мороза до 10 лет, другое-ждать принца на белом коне в 30
это 2 разные вещи и они не взаимосвязаны
сказки учат детей добру, искренности,открытости,я обожала сказки и детям своим читаю с удовольствием

жизнь и так не простая,а вы уже в 2 ребенкиных года ее усложняете....зачем?
вам заняться нечем?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вот сейчас дилемма. Что говорить про деда мороза. Я изначально была против погружения ребенка в сказочный мир. Я была за реальный мир. подарки дарят не дед мороз за хорошее поведение, а мама, папа и остальные просто потому что праздник.

а все вокруг же говорят про деда мороза, ну и я рассказала про него, а вот не могу решить дарить ей подарок от деда мороза или нет. На всех елках же деды морозы дарят....

вы как детям про сказочных героев рассказываете?
сказочный мир - это мир архетипических образов через который ребенок постигает непостижимые в обычном мире и языке вещи, вообще говоря любимая сказка с точки зрения системщиков - это вообще жизненный сценарий. сказки - это очень важно для ребенка. хорошо, что я поняла это сейчас, потому что мне в детстве сказок не читали и любимыми у меня оказались Мэри Поппинс и Дарт Вейдер. я только сейчас постигаю этот прекрасный мир и уже вместе с дочкой. мы даже на прошлой неделе сходили на полнометражку "Холодное сердце" с дочкой, удивительно но в 2,5 года она смотрела мульт прям до самого конца внимательно.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

хм... я не писала, что Дед Мороз это плохо
книги я читаю развивающие
и я не писала про "оградить от сказочных героев".

Чтобы было понятнее, я не хочу, чтобы мой ребенок верил, что придет дядя и всё подарит, я не хочу чтобы она верила, что будет жить нищенкой, а потом придет фея и появится принц.

Увы, жизнь наша не такая. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, что почти всё в жизни достается собственными усилиями. И чтобы получить принца, надо самой быть под стать ему. Образованой, интелегентной девочкой.
Поэтому я и спросила как девочки рассказывают про сказочных героев детям. Как с ними правильно познакомить ребенка, чтобы не было "розовых" ожиданий.
вообще говоря, лучшая сказка о воспитании ДЕВОЧЕК - это крошечка-ховрошечка. общая идея такова, что девочку нужно баловать лет до 12, а потом уже становиться мачехой и требовать ( при этом все равно периодически бывая коровой (т.е. любящей мамой). посмотрите крошечку-ховрошечку из серии "Гора самоцветов" там прекрасно донесена мысль. поверьте, ваша дочт успеет узнать что такое жизнь, и не стОит нагружать ее этми с малых лет

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

офф: Марин, вы в 3D на Холодное сердце ходили? А звук не сильно громкий для нее был? я своих тоже хочу сводить :love:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Спасибо, за ответы  :ax:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

офф: Марин, вы в 3D на Холодное сердце ходили? А звук не сильно громкий для нее был? я своих тоже хочу сводить :love:
не-не, не в 3Д, я сама его не люблю, да и Иве с Василисой вряд ли бы понравились очки
Спасибо, за ответы  :ax:
Таня, я тебе по секрету скажу, к нам даже придет Дед Мороз в 21.40 31 числа и будет дарить подарко он)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

не-не, не в 3Д, я сама его не люблю, да и Иве с Василисой вряд ли бы понравились очки
Таня, я тебе по секрету скажу, к нам даже придет Дед Мороз в 21.40 31 числа и будет дарить подарко он)
А где можно не в 3D посмотреть? :scratch:
к нам тоже придет, и в прошлом году приходил, дети потом целый год вспоминали :love: причем их абсолютно не волнует, что это пятый дед мороз за неделю :girl_haha:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

veritas интересно Ваше мнение о системе турбосуслик. Читала отзывы в интернете, но интересно именно живое мнение человека практиковавшего.
зы. Сама пока нахожусь на 1й фазе.
***объявления только на ДО

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

А где можно не в 3D посмотреть? :scratch:
к нам тоже придет, и в прошлом году приходил, дети потом целый год вспоминали :love: причем их абсолютно не волнует, что это пятый дед мороз за неделю :girl_haha:
мы смотрели в РиО, сеанс был в районе 16:30 в прошлую пт