Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538419 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

мы смотрели в РиО, сеанс был в районе 16:30 в прошлую пт
:ax: :ax: :ax:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, Оксана и другие психологи  :ax:, а где в Ростове можно получить КАЧЕСТВЕННОЕ психологическое образование по работе с детьми, и еще интересуют хорошие тренинги по семейным и детско-родительским отношениям, хотелось бы услышать Ваше мнение, можно в личку :ax: К сожалению, приходится сталкиваться все больше с псевдопсихологами, которые оценивают себя очень высоко, но толком ничего не дают..
мне очень понравился семинар Могилевской по семейным отношениям ( он больше терапевтический чем обучающий, но я для себя много вынесла и по обучающей части). по ранней коррекции в диаде мать и дитя в ее же (Могилевской) программе по перинатальной психологии есть отдельный семинар, который ведет,если мне не изменяет память  Мазанова ( кажется он самый последний в программе). программа начинается в марте.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

veritas интересно Ваше мнение о системе турбосуслик. Читала отзывы в интернете, но интересно именно живое мнение человека практиковавшего.
зы. Сама пока нахожусь на 1й фазе.

Я с этой системой познакомилась еще до прихода в обучающую программу по телесно-ориентированной психотерапии. Как раз был период 7-летнего кризиса брака. Система турбосуслик мне помогла стать спокойнее. Брату тоже нравилось по ней заниматься. но по сравнению с хорошей индивидуальной психотерпией - это детский лепет на лужайке. За несколько сессий я получила несравнимо просто больше, чем пройдя полностью эту книгу. По карйней мере возвращаться к ней мне не хочется, так лично я нашла для себя более эффективные и рбаотающие вещи. На систему Турбосуслик больше смотрю как инфобизнес, поскольку последующие шаги платные. Если вам хочется что-то именно для индивидуальной самостоятельной работы, то я бы порекомендовала  книгу Юджин Джендлин "Фокусинг. Мощная техника личностной трансформации и улучшения жизни". Внимание, не путать с другой книгой того же автора, которая тоже называется "Фокусинг. далее кажется Уроки мастерства", ее можно скачать в интернете и она рассчитана на психотерапевтов, язык там специфический. Та книга, о которой я говорю, только в этом году была переведена на русский и есть пока только в книжных магазинах. Я покупала в Деловой литературе за 200 руб. с копейками. Она рассчитана именно на непсихологов, которые хотят освоить этот метод. Официально им вполне можно заниматься самостоятельно.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

http://www.familyland.ru/institute/ - вот сам институт В Ростове мне говорили, что в БЦ Гедон есть их представительство. Программа куда более основательная, чем у Мясниковой, но и ценник как минимум раз в два дороже (мне просто старые цены называл, и что у них сейчас я не знаю). Зайдите в раздел институт - представители в регионах.
Спасибо большое за ссылку :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

мне очень понравился семинар Могилевской по семейным отношениям ( он больше терапевтический чем обучающий, но я для себя много вынесла и по обучающей части). по ранней коррекции в диаде мать и дитя в ее же (Могилевской) программе по перинатальной психологии есть отдельный семинар, который ведет,если мне не изменяет память  Мазанова ( кажется он самый последний в программе). программа начинается в марте.
А где можно посмотреть подробности - стоимость, время проведения и т.д.?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Если в гугле наберете сайт Елены Могилвской увидите сразу ссылку. Там анонсы, расписание групп, программ. Правда цен, кажется, нет.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Если в гугле наберете сайт Елены Могилвской увидите сразу ссылку. Там анонсы, расписание групп, программ. Правда цен, кажется, нет.
Цены можно по теьлефону уточнить. он тоже есть на сайте

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Немного не по теме, но вопрос смежный (а в теме детского психолога спрашивать не хочу). Посоветуйте, пожалуйста, грамотного опытного специалиста в области детской психологии. Нужно независимое экспертное мнение, поэтому к знакомым обращаться не хочу.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля

мне очень понравился семинар Могилевской по семейным отношениям ( он больше терапевтический чем обучающий, но я для себя много вынесла и по обучающей части). по ранней коррекции в диаде мать и дитя в ее же (Могилевской)
зашла на сайт и не нашла расписания:(
она мне оч интересна, где еще можно глянуть?
с удовольств бы посетила семинар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

зашла на сайт и не нашла расписания:(
она мне оч интересна, где еще можно глянуть?
с удовольств бы посетила семинар
семейная - это отдельный цикл из 6 семинаров ( раз в месяц), следующая гурппа будет в следующем году, наверное, осенью.
а первый семинар по перинатальной психологии, если мне не изменяет память, 15-16 марта. прохолдят раз в 2-2,5 месяца.
на сайте есть телефон Лены, вы можете позвонить после НГ праздников и узнать подробности и записаться, хотя, мне кажется что программа семинаров вислеа на сайте, но может я путаю

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

На сайте что-то инфа за 2010год  :sorry:

Sacura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля

Оксана, как я понимаю воскресную группу вы будете вести, а можно узнать, где учились ТОП и у кого?

заранее спасибо!

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Девочки, я к вам с вопросом. Все чаще попадается фраза про зону комфорта и что из нее выходить надо. А что понимается под зоной комфорта? Я вообще только стремлюсь туда, зачем мне из нее выходить? :girl_haha:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Девочки, я к вам с вопросом. Все чаще попадается фраза про зону комфорта и что из нее выходить надо. А что понимается под зоной комфорта? Я вообще только стремлюсь туда, зачем мне из нее выходить? :girl_haha:
Думаю, из нее добровольно никак не получится выйти, только волею судьбы, а так человек "пригревается" в комфортных для него условиях:з/п стабильная (хотелось бы лучше , но и эта пойдет, неизвестно , что будет, если менять работу или сферу, личностные качества могут меньше развиваться, нет условий для этого), а когда что-то рушится , идет не так, жизнь тебя выкидывает из "зоны комфорта" , вот тут и начинается самое интерсеное, если не опускать руки , ты будешь двигаться вперед.Я считаю это сложно, но стоит того, это дорога вперед, к развитию, новым достижениям , как материальным, так и моральным.
Обожаю эту фразу у Марины в подписи, хотелось бы послушать , что ты скажешь Марина :ax:И другие девочки тоже :ax:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....