Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534270 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ну как мне кажется помощь это когда сам человек хочет этой помощи и просит ее и более того помогает сам себе помочь, принимает участия в этой помощи, а не так что мы переживаем пытаемся помочь и тем самым просто делаем что то за человека, а ситуация так и не меняется.
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 15:01:53 от АлександраВСМ »

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 09:38:19 от зюля »
-

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Спасибо за быстрый ответ! То есть, если это просто очередная жалоба без просьбы как-то помочь, то я не обращаю на это внимания?
Извиняйте, что гружу этими вопросами-но, правда, не соображу как из этого выпутаться
Можно посочувствовать (Мне жаль, что у тебя все так случилось) и можно, в принципе спросить "могу ли я помочь?", если хочется. Но, определенно не начинать решать проблемы другого человека, без его истинного желания.

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 09:38:49 от зюля »
-

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Обстоятельства могут быть разные. А Вы хотите сказать, Вы эмоционально отделены от мамы? Или дядя отделен от своей? Если Вас все устраивает, это не мешает Вам ни в каких вопросах, конечно стоит жить так, многие живут. Но, книгу все же советую прочесть.
Я не против прочитать книгу. Я ее прочту, но у меня есть сейчас то, что я читаю и над чем работаю и еще списочек запланированной литературы. Читаю я не просто "для галочки", а вдумчиво и со временем на анализ, поэтому не очень быстро, хотя некоторые книги и "проглатываются" на одном дыхании - видимо те, которые "вовремя".

Отделена ли я от мамы? Хм... скорее я сильнее отделена, чем это нужно))) У меня бОльшая задача - именно на сближение с мамой, и эмоциональное в том числе, а не на отдаление от нее.

Что-то меня не устраивает и я над этим работаю. Не надо воспринимать в штыки мои сообщения. Я лишь за то, что единой панацеи не существует и то, что все-таки все индивидуально.


Так же и про самостоятельную проработку проблем. На каком-то жизненном этапе мне требовался "направляющий человек" - он у меня появился именно в нужное время. После мы стали хорошими друзьями, но уже в направлении меня нет необходимости. По крайней мере именно этим человеком.



Never look down on anybody unless you're helping them up.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Но я тоже считаю что общей панацеи нет, что все индивидуально, но есть общие принципы и девочки тут пытаются объяснить в общем, а более детально конечно индивидуально)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Вы извините, Марин, что вроде как я спорю тут у Вас в теме (я помню, что это не красиво). Просто вот так всех и все общество записать в "нездоровое", потому что у всех созависимость и никто с ней не может построить адекватные отношения... Ну не знаю Строят же? Могут же? Некоторые даже книг не читая..
Да, именно практически все общество "не здоровое" к сожалению.И не могут , и не строят, а точнее строят, но как? Где Есть семьи сО здоровыми отношениями с детьми,  родителями, супругами? У вас есть примеры таких семей, их практически единицы, я не знаю ни одной! Вы почитайте любую тему про детей, детей надо отселять, воспитывать в пол года :be:, да о каких связях с мамой может идти речь , как рождается большинство малышей? У нас форум о детях/родах, и 99 % роды стимулированы, а ведь все с этого начинается, да да с родов. А про дальнейшее я вообще молчу.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Да, именно практически все общество "не здоровое" к сожалению.И не могут , и не строят, а точнее строят, но как? Где Есть семьи сО здоровыми отношениями с детьми,  родителями, супругами? У вас есть примеры таких семей, их практически единицы, я не знаю ни одной! Вы почитайте любую тему про детей, детей надо отселять, воспитывать в пол года :be:, да о каких связях с мамой может идти речь , как рождается большинство малышей? У нас форум о детях/родах, и 99 % роды стимулированы, а ведь все с этого начинается, да да с родов. А про дальнейшее я вообще молчу.
Мы читаем разный форум?))))
Я вижу большой раздел Естественных родов, Естественного родительства и воспитания без наказаний.. Я вижу тему про совместное пребывание с ребенком в роддоме - если это не домашние роды. Тему про долгокормление или вообще - про ГВ.. Все больше и больше мам тут на форуме приходят к совершенно иному, нежели Вы описали отношению к детям, к себе, к родным..
Или я в розовых очках хожу и то, что люди мне хорошие встречаются (кстати после того встречаться стали, как я свою мнительность проработала) - это все обман зрения?

Я скорее соглашусь с тем, что общество стало и становится все более и духовно развитым и более.. даже не знаю.. сочувствующим, сопереживающим..

Скорее процесс "оздоровления" пошел и идет он достаточно интенсивно, поэтому мне и режут глаз негативные характеристики общества.
Из разряда - "как вы лодку назовете"...

И если мы говорим об изменении себя, то взгляды-то тоже надо свои менять и на окружающих тоже, ведь так? И видеть в обществе не только его "болезни", но и позитивные изменения. Так справедливо, на мой взгляд.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Мы читаем разный форум?))))
Я вижу большой раздел Естественных родов, Естественного родительства и воспитания без наказаний.. Я вижу тему про совместное пребывание с ребенком в роддоме - если это не домашние роды. Тему про долгокормление или вообще - про ГВ.. Все больше и больше мам тут на форуме приходят к совершенно иному, нежели Вы описали отношению к детям, к себе, к родным..

В разделах , что вы перечислили сидят одни и теже мамы,и их относительно всего форума очень немного и при чем тут темы про Гв? Гв это не залог здоровых отношений с ребенком.Точнее, если женщина кормит грудью, это не обязательное условие , что Родители помогут-дадут ребенку вырасти психологически здоровым человеком. Причем тут гв и к чему приходят мамы с гв в отношениях со своими детьми, родными? Причем здесь "вам встречаются хорошие люди"? Никто не сказал, что "хороших людей мало", мы вообще о разном говорим.Точнее вы сначала написали об одном, теперь о другом ведете речь.Я к чему, вы спросили "все общество не здорово"? Я ответила вам :в большинстве совем "да", и тут стоит написать самое главное, это только мой взгляд и мое мнение, а не истина в последней инстанции  :ab:Имхо то есть
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 18:07:25 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Очень жаль, что Вам, Татьяна, кажется, будто я воспринимают в штыки что-то) это издержки переписки)))
Вы задаете вопрос, я даю свое понимание. Не претендую на истину в последней инстанции))) но, основываясь на своем и ближайших примерах.
Марина уже говорила, что прогресс в обществе идет от полного инфантилизма к психологическому здоровью.
Но проблемы есть, и те, кому они мешают жить задают вопросы, в том числе здесь. Кто считает себя достаточно счастливым, живет как живет. Счастье вообще совершенно субъективное понятие. Я иногда смотрю на какую-нибудь семью и понимаю, что сошла бы там с ума, а они живут и счастливы, кто-то думает так про мою)))
Так вот, тут скорее поддерживающая информация, что у многих есть такие же проблемы, про которые здесь спрашивают, и что важнее, есть способы и примеры как их решить))

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ну долгокормление тоже понятие относительное, на мой взгляд это иногда доведено до фанатизма, кормить до 5 лет это тоже не есть гуд. Все должно быть в меру и естественное родительство в том числе)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Ну долгокормление тоже понятие относительное, на мой взгляд это иногда доведено до фанатизма, кормить до 5 лет это тоже не есть гуд. Все должно быть в меру и естественное родительство в том числе)
Марина и пишет к 3ем годам ребенок Разрывает связь с мамой ( имеется ввиду гв, совместный сон), то есть ее нужно разрывать и начинает ощущать себя отдельно ,  появляется собственное Я.
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 16:57:00 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Марина и пишет к 3ем годам ребенок Разрывает связь с мамой ( имеется ввиду гв, совместный сон), то есть ее нужно разрывать и начинает ощущать себя отдельно ,  появляется собственное Я.
Это я знаю)
Я о другом, просто написали что гв, естественное родитель тво и т.д показатель психологического здоровья, но зачастую это доводится до фанатизма.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля


У меня просто сейчас подруга лежит в мед.институте с депрессией - медикаментозно лечат, хотя вполне возможно ей помог бы хороший психотерапевт, но почему-то ее врачи направили уже на достаточно интенсивное лечение.

т.е. вот подругу напугали врачи, что нужно только ложиться и капельницы ставить и о других методах лечения она уже не хочет слышать.
Таня, ну ты такой адекватный человек - а пишешь..напугали врачи..оно им не надо :ab:им сто лет не упало кого то пугать
и если есть показания для медикаментов - значит они нужны.
не путай теплое с мягким - одно другому не противоречит - психотерапия и медикаменты - но наверное врачам виднее.
пожалуйста, давай не будет так о профессионалах говорить - все таки они лучше знают.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)