Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534285 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Хорошо, как убрать его тревогу?
Я так понимаю это. Мои тараканы и это нужно мне чтоб у него не было пробелов) скажу так мне они доставили много не удобства и до сих пор доставляют, поэтому наверное и переживаю, а еще не хочу чтоб он на контрольных плевал в потолок, а потом краснел получая двойки.
А вообще я была бы рада если б со мной хоть не много так занимались как я пытаюсь с ним и переживала бы за меня так, наверное я решая свои не реализованные проблемы)
убрать тревогу можно только убедив его, что с "ним все в порядке" ( вообще это ощущение формируется у ребенка с 2 до 4 лет, но если возникают траблы, то стОит возвращаться к убеждениям с этого этапа "что ребенок хороший уже только потому что он родился и доказывать это ему вообще не надо никому и никогда")
зы. очень хорошо, что по выделенному тебе самой все ясно - ты правда птыаешься ему дать "идеальную для себя мать", твоему сыну скорее всего, нужна ты сама по себе ( без своих проекций из своих детско-родительских отношений). вот об этом был прям семинар у Наора в октябре. такая ариважная тема, как быть в отноешниях с детьми самим собой а не "идеальным для себя родителем" как это зачастую делали с нами.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Пы. Сы у меня тут не сложилась с работой как я хотела и как мне обрисовали ситуацию и я очень переживала и ела себя изнутри, что что то я сделала не так, а еще я ж такой специалист в своей области :girl_haha:, а меня завтраками кормят, до сих пор свой пыл умеряю)))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да есть такое дело, а мы еще добавляем ложку дегтя)
Зы. У меня такая же тревога)))
я тебя очень понимаю. эта тревога у большинства населения ( в выраженной ли форме, либо скрываемой даже от себя) ибо она идет с перинатального периода и до 4 лет, когда заканчивается стадия Воли. у нас у всех до этого возраста по одной только принятой ситсеме воспитания не початый край проблем :girl_haha:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Да Марин ты как всегда права, но как же это трудно когда внутри столько конфликтов и не заполненных дыр)
Мне нужен хороший психолог и я это знаю, но чет сейчас не много не до него, да и не знаю я тут никого.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да Марин ты как всегда права, но как же это трудно когда внутри столько конфликтов и не заполненных дыр)
Мне нужен хороший психолог и я это знаю, но чет сейчас не много не до него, да и не знаю я тут никого.
могу поспрашивать кого в Москве порекомендуют здешние мостодонты :ad:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

могу поспрашивать кого в Москве порекомендуют здешние мостодонты :ad:
Поспрашивай, но цены тут не реальные, боюсь пока не потяну) В Ростове есть у меня одна, мне она так хорошо помогает, но мы с ней прям не занимались психотерапией, только на уровне общения, но у нее классический психоанализ)
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 02:02:16 от АлександраВСМ »

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Пока я тревожна, соответственно и дети будут тревожны, а еще и кучу проблем у них зародить можно, думаю старший уже не без них, будем надеяться что пока не все так критично)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Поспрашивай, но цены тут не реальные, боюсь пока не потянулись) В Ростове есть у меня одна, мне она так хорошо помогает, но мы с ней прям не занимались психотерапией, только на уровне общения, но у нее классический психоанализ)
а какие цены в Москве? у нас просто тоже, из того, что я знаю от 1200 и до 4000 в час

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

а какие цены в Москве? у нас просто тоже, из того, что я знаю от 1200 и до 4000 в час
Именно на психологов не знаю, но тут все услуги в разы дороже, думаю не меньше 3000 в час, моя раньше штуку брала в Ростове, может сейчас чуть больше.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Просто, с чем смогла я уже справилась, пока для меня тупик, не могу выйти из замкнутого круга и думаю сама уже не смогу, есть одна не решаемая проблема, которая реально жить мешает, думаю тут много факторов наложились, существующие проблемы с детства ну и много еще всего)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Могу в личку сбросить координаты Елены Калашник. Она в Москве принимает. Цена в рамках указанного Мариной ростовского диапазона. Ну точно не по высшей московской планке. А специалист она высочайшего класса. Отзывы о ее тренингах можно в темке про тренинги в разделе досуг почитать. Это не только мой опыт быстрых и радикальных перемен в жизни после непродолжительной работы.
Еще мне нравится Леонид Тальпис и Вика Березкина-Орлова. Правда к ней очередь расписана на полгода вперед.
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 09:43:17 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

а какие цены в Москве? у нас просто тоже, из того, что я знаю от 1200 и до 4000 в час

Мои московские коллеги говорят, что от 1500 до 5000.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


Девочки, я пропустила а как сделать, чтобы мама долюбила и уже покончить с этими отношениями и жить счастливо?  :girl_haha:

Эрик на семинаре сказал фразу, которая у многих в группе сначала вызвала протест или горечь. Важно отказать от надежды, что родители когда-нибудь нас "долюбят". Она нереалистична. Мы не можем изменить ни своих родителей, ни свое детство. Пока человек живет этой надеждой, у него достаточно энергии, чтобы построить счастливые отношения со своим партнером. От себя добавлю, что с моей точки зрения, когда мы надеемся, что нас долюбят, мы как бы не до конца живем настоящим моментом, здесь и сейчас, не до конца в реальности, мы в прошлом. А из этой позиции трудно выстраивать отношения в настоящем. потом когда Эрик демонстрацию делал как забрать свою надежду - как-то поотпустило народ, легче стало. Мы потом в малых группах отрабатывали. И эмоционально сильно отпускает потом. Парадокс в том, что когда от этой надежды отказываешься, отношения становятся лучше.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Эрик на семинаре сказал фразу, которая у многих в группе сначала вызвала протест или горечь. Важно отказать от надежды, что родители когда-нибудь нас "долюбят". Она нереалистична. Мы не можем изменить ни своих родителей, ни свое детство. Пока человек живет этой надеждой, у него достаточно энергии, чтобы построить счастливые отношения со своим партнером. От себя добавлю, что с моей точки зрения, когда мы надеемся, что нас долюбят, мы как бы не до конца живем настоящим моментом, здесь и сейчас, не до конца в реальности, мы в прошлом. А из этой позиции трудно выстраивать отношения в настоящем. потом когда Эрик демонстрацию делал как забрать свою надежду - как-то поотпустило народ, легче стало. Мы потом в малых группах отрабатывали. И эмоционально сильно отпускает потом. Парадокс в том, что когда от этой надежды отказываешься, отношения становятся лучше.
однозначно так,  только какой же в этом парадокс? :scratch:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Для некоторых, кто впервые об этом слышит, парадокс. Сталкивалась с такой реакцией просто.