Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534342 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Могу в личку сбросить координаты Елены Калашник. Она в Москве принимает. Цена в рамках указанного Мариной ростовского диапазона. Ну точно не по высшей московской планке. А специалист она высочайшего класса. Отзывы о ее тренингах можно в темке про тренинги в разделе досуг почитать. Это не только мой опыт быстрых и радикальных перемен в жизни после непродолжительной работы.
Еще мне нравится Леонид Тальпис и Вика Березкина-Орлова. Правда к ней очередь расписана на полгода вперед.
Да давайте) а направление какое у нее?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

И по последнему согласна)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Эрик на семинаре сказал фразу, которая у многих в группе сначала вызвала протест или горечь. Важно отказать от надежды, что родители когда-нибудь нас "долюбят". Она нереалистична. Мы не можем изменить ни своих родителей, ни свое детство. Пока человек живет этой надеждой, у него достаточно энергии, чтобы построить счастливые отношения со своим партнером. От себя добавлю, что с моей точки зрения, когда мы надеемся, что нас долюбят, мы как бы не до конца живем настоящим моментом, здесь и сейчас, не до конца в реальности, мы в прошлом. А из этой позиции трудно выстраивать отношения в настоящем. потом когда Эрик демонстрацию делал как забрать свою надежду - как-то поотпустило народ, легче стало. Мы потом в малых группах отрабатывали. И эмоционально сильно отпускает потом. Парадокс в том, что когда от этой надежды отказываешься, отношения становятся лучше.
вот по сути и то, что я сейчас читаю - что надо не пытаться получить от человека то, что он дать не сможет, а получить любовь из другого источника (это могут быть и занятия рукоделием, танцы, общение с друзьями, с родственниками другими). Как перераспределить себя, переключится.

Про себя. У меня долгое время, да порой и сейчас бывало такое, что мои самые близкие меня критикуют. Ну т.е. для всех я - хорошая, а для них - плохая. Образно. Как вот писали девушки, то ребенка не так воспитываю, то сама "за компьютером вечно"))) И всегда эти обвинения были так больны и обидны. Пока сама себе не разрешила быть не идеальной. И перестала стремиться что-то кому-то доказывать. Вот такая как есть - такая есть. Имею право на эмоции, если они возникают, имею право на ошибки, на свою жизнь. (Это кстати, как здесь написали, что я адекватный человек, а пишу...) Я разрешаю себе быть собой, а не соответствовать образам, которые сложились в головах у родных или друзей.
Делюсь своим опытом, т.к. я не ходила к психологам и с некоторых пор их даже побаиваюсь (если честно))))). Но еще думаю тут от склада характера зависит. Мне всегда было проще самой что-то сделать, нежели обратиться за помощью, тем более когда самые критичные моменты в жизни пережила самостоятельно, то теперь можно только за новыми знаниями обращаться к профессионалам.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Девочки, а где у нас есть Мягкая школа? Куда вы ходите?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Тань это понятно, что не надо пытаться получить от человека и что нужно переключатся, но не всегда это приносит облегчения, мало это осознать надо это проработать.
Про психологов, я им доверяю, но не всем конечно, я просто ощущала на себе их действие, так самим никогда не докопаться. И считаю, что есть те проблемы из детства которые не возможно решить самим, можно научится с ними жить, можно их осознать, но до конца решить врядли, просто для кого то достаточно и осознания и ему уже легче становится, а у кого то все глубже.)

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Девочки, а где у нас есть Мягкая школа? Куда вы ходите?
В студии "музыка и движение" на Садовой
http://vk.com/club56586311

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Александра, вот согласна полностью!
К сожалению, не все можно решить самостоятельно, нужен помощник)
И ведь, научиться просить помощи - тоже непростая задача. Многих из нас научили справляться самим, но дает ли это нам ощущение счастья? Чаще нет, чем да:)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Александра, вот согласна полностью!
К сожалению, не все можно решить самостоятельно, нужен помощник)
И ведь, научиться просить помощи - тоже непростая задача. Многих из нас научили справляться самим, но дает ли это нам ощущение счастья? Чаще нет, чем да:)
Да то точно и  психологам такое не доверие в обществе, а всего лишь надо найти грамотного, а они есть и их не мало)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девочки, а где у нас есть Мягкая школа? Куда вы ходите?
а мы на западном ходим, на Стачках, где музей космонавтики
We are all scientists.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

а мы на западном ходим, на Стачках, где музей космонавтики
я думала у нас одна мягкая школа в Ростове.

Italiana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Да то точно и  психологам такое не доверие в обществе, а всего лишь надо найти грамотного, а они есть и их не мало)
Их не было долгое время, а были психиатры. Вот у людей сознание и замещает. Типа психолог это когда уже совсем проблемы.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

я думала у нас одна мягкая школа в Ростове.
ну получается две  :sorry:
We are all scientists.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Да то точно и  психологам такое не доверие в обществе, а всего лишь надо найти грамотного, а они есть и их не мало)
Мне думается важна так же самостоятельная работа, а стало слишком модно перекладывать работу над собой на плечи и голову других людей, психологов.. Т.е. получается обратный эффект. Не только не могут справиться самостоятельно, но и не хотят. А это, на мой взгляд совсем к "оздоровлению" общества не ведет.

Хотя, это я уже по инерции, типа спорю.  :sorry:

Never look down on anybody unless you're helping them up.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Мне думается важна так же самостоятельная работа, а стало слишком модно перекладывать работу над собой на плечи и голову других людей, психологов.. Т.е. получается обратный эффект. Не только не могут справиться самостоятельно, но и не хотят. А это, на мой взгляд совсем к "оздоровлению" общества не ведет.

Хотя, это я уже по инерции, типа спорю.  :sorry:


все же не соглашусь)
Обращение  психологу это не перекладывание решение проблем на плечи психолога, это заблуждение что психолог решает наши проблемы, он всего лишь помогает нам и так скажем посредник. Он проходит с вами по вашим выборам, а не пытается сделать это за вас, но это грамотный психолог.
психолог помогает увидеть проблему, добраться до ее сути. А  самостоятельно, как я писала можно не докопаться до истинной причины и потратить пол жизни, чтоб научится жить с тем что нам мешает, мы же часто даже не понимаем что нас беспокоит, нам просто тревожно, а от чего мы не знаем.