Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534254 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

мы тоже когда-то так делали. я предлагала стукнуть по дивану, брать мягкие подушки-игрушки и ими стучать по дивану и ты.ды. но с возрастом нужно все-таки научить ребенка тому ,что он может чувствовать гнев и ярость и злость и если проявлять их адекватно, то все будет отлично. если же бить кого-то, то этот кто-то какое-то время может и не захотеть находиться в контакте. поэтому обозначать то, что ты чувствуешь словами - лучший выход, потому что как только это идет в область осознания, тут же заряд чувственный уходит и уже бить не хочется. ну максимум ногами потопают и замахнуться. или зубы сожмет и будет говорить, что "я злой лев и рычать"
Я так же елаю, эмоции свои обозначивать надо, тогда и ребенок их научится понимать.
Девочки почитала по диагонали, очень занята сейчас, так что делать надо, когда маму бьет или окружающих, дерется когда не по его что то.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Я так же елаю, эмоции свои обозначивать надо, тогда и ребенок их научится понимать.
Девочки почитала по диагонали, очень занята сейчас, так что делать надо, когда маму бьет или окружающих, дерется когда не по его что то.
Объяснять , что тебя бить нельзя, так как это неприятно и больно , и других нельзя бить, по той же причине.
да, еще уточняй всегда, что она хорошая девочка ( вообще любая критика должна проходить как минимум лет до 4 через это утверждение, потому как дети воспринимают все буквально и на свой счет), но бить тебя  - это плохо, и если она не прекратит, то тебе придется уйти, тк тебе это крайне неприятно и больно. вообще смысл того .чему мы учим ребенка в том, что он хороший уже потому что родился, НО его действия могут быть плохими, и
это нужно и МОЖНО исправить

Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

это бывает в вашем обычном режиме? или возможно, она поздно просыпается? или может быть спит меньше или больше чем обычно?
у Ивы бывало такое нечасто, я ничего особенного не делала, хочет обняться - обнимаемся, не хочет - просто сижу рядом с ней, и говорю " я с тобой, я рядом, могу тебя обнять, поцеловать ,если захочешь приходи на ручки" чаще всего, пару минут и она приходила сама и мы обнимались. просто такое бывает, когда ребенок сам должен решить, когда ему нужна близость ,а когда нет. дайте ей возможность выражать свои чувства так как ей это нравится. если даже бросает что-то я думаю, это не смертельно ( в противном случае,можно оговорить какие вещи бросать нельзя). ну может и приснилось что-то: у детей в голове к 4 годам целый образный мир живет - это нормально
Это бывает чаще если недоспит, причем просыпается сама, ни кто не будит, но пугает то, что это может длиться мин 10  :ai:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Объяснения пока не работают, ему полтора года и как только он злится, то начинает драться.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Объяснения пока не работают, ему полтора года и как только он злится, то начинает драться.
а с какого возраста начинают действовать объяснения?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

а с какого возраста начинают действовать объяснения?
У всех по разному наверное, но мой пока улыбается и делает по своему, думается мне, что это просто характер у нас такой :girl_haha:
Старший не дрался у меня совсем и я поэтому в легком стопоре.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки! объяснения действуют лишь тогда, когда они подкреплены практикой - и т.е. если сказано, что ежели не прекратишь, то мне придется уйти, тк мне это неприятно и дальше играть я продолжать не буду ( и имею на это полное право, надо сказать или вы бы продолжили общение даже с самым близким человеком - мужем, если бы он вам в нос дал прежде чем разговоры разговаривать?) и уходить ( но без какой-то дикой злости и внутреннего желания прибить. спокойно выполняя намеченный план действий. тогда с какого-то раза это начнет дейтсвовать. а если обещать и не выполнять, то вряд ли что-то дойдет

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Марин а если это не в игре происходит, а вот просто разозлился подошел и стукнул или спать укладываемся, ну и т.д

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Девочки! объяснения действуют лишь тогда, когда они подкреплены практикой - и т.е. если сказано, что ежели не прекратишь, то мне придется уйти, тк мне это неприятно и дальше играть я продолжать не буду
Я опять про то, что НЕЛЬЗЯ уходить. А потом маме надо будет уйти по делам, а ребенок не поймёт, "за что!!! Я же веду себя хорошо", и проблем больше   получится.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я опять про то, что НЕЛЬЗЯ уходить. А потом маме надо будет уйти по делам, а ребенок не поймёт, "за что!!! Я же веду себя хорошо", и проблем больше   получится.
Ну это разные вещи, все же проговаривать надо, я ушла потому что ты меня бьешь, мне не нравится когда меня бьют, мне больно.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля

а интересно потом такой уход от ссоры с ребенком - не скажется на его взрослой жизни, будет тоже уходить от разбирательств, от проблем. Его обидят - а он вместо того чтоб разобраться здесь и сейчас - уйдет..
Я предпочитаю разбираться с сыном на месте - кусает - говорю громко и понятно что больно!!! - всё он прекрасно понимает. ему год и 10мес

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

А как реагировать на истерики если что-то не по его? Это не плачь, а плач с визгом почти на ультразвуке
 Вблизи не переносится

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

моя тоже всё прекрасно понимает. я с ней с рожденния разговариваю, всё объясняю. она понимает. А раньше люди у виска крутили и говорили, что я не нормальная так по взрослому всё объяснять ребенку.

а я отлично вижу плоды своих стараний.


я ухожу, если другие методы не помогают. т.е. она раз ударила, два, три если вопросы и разговоры не помогают, говорю, что мне не приятно что ты меня бьешь и ухожу.

я же не от неё ухожу, а от того, что она меня бьет. и ухожу в другую комнату всего. и когда она через минуту приходит с игрушками, я с ней играю. я не перестала относиться к ней хорошо.


если уж совсем не уходить так тогда ребенок привыкнет, что с мамой можно делать всё, что хочешь, всё равно ни.куда не денется и будет терпеть.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Скажите пож та что значит если ребенок скрипит зубами во сне?

Еще вопрос. Мы с мужем иногда оставляем сына у его родителей.
Если оставить и уйти втихаря, он нормально реагирует, без слез ложится спать т.п.
Если уходя говорить ему куда пошел и зачем и что скоро вернешься, тогда он не хочет оставаться и начинает плакать, если все же уйдешь. Никакие уговоры не действуют.
Что посоветуете? Уходить втихоря (читала что так нельзя)? Или не оставлять в таком случае? Может он еще маленький, чтоб его оставлять на ночь у родителей?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Скажите пож та что значит если ребенок скрипит зубами во сне?

Еще вопрос. Мы с мужем иногда оставляем сына у его родителей.
Если оставить и уйти втихаря, он нормально реагирует, без слез ложится спать т.п.
Если уходя говорить ему куда пошел и зачем и что скоро вернешься, тогда он не хочет оставаться и начинает плакать, если все же уйдешь. Никакие уговоры не действуют.
Что посоветуете? Уходить втихоря (читала что так нельзя)? Или не оставлять в таком случае? Может он еще маленький, чтоб его оставлять на ночь у родителей?
Для меня "безусловно не оставлять", если есть такая возможность. да он не готов еще значит, как Марина говорит, поддерживать самостоятельно связь с мамой, когда ее нет рядом.это я так думаю, посмотрим что скажут наши специалисты :aw:
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 03:54:04 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....