Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538434 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

А как реагировать на истерики если что-то не по его? Это не плачь, а плач с визгом почти на ультразвуке
 Вблизи не переносится
у нас тоже так, особенно если ему что-то чужое понравилось, с криком "Дай!!" падает на пол и верещит.. пыталась отходить, будет лежать и 10 минут и 20... а если это на улице, то я вообще не знаю как реагировать...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Скажите пож та что значит если ребенок скрипит зубами во сне?
Невроглогу об этом скажите. У меня тоже старший скрипел. Это может быть от общей тревожности и возбудимости. Еще на глисты можно анализ сдать :secret:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

у нас тоже так, особенно если ему что-то чужое понравилось, с криком "Дай!!" падает на пол и верещит.. пыталась отходить, будет лежать и 10 минут и 20... а если это на улице, то я вообще не знаю как реагировать...
а почему ребенок так себя ведет?
он считает,что таким способом можно получить, что хочешь.
может, вы не выносите крик и сразу даете, что хочет ребенок. 

у меня даже.дело до сидения на полу не дошло. может, еще будет, не знаю.
знаю, что на улице я точно ребенка не оставлю, отходить, уходить, говорить, что его заберут дяди, милиция и т.д. не буду.

нужно максимально спокойно войти в положение ребенка, объяснить почему вы не можете дать то, что просит (если ребенок контактен),  можно сесть рядом и посидеть, можно обнять и побыть рядом(если дается), ребенок почувствует поддержку, что вы на его стороне и вы тверды в своем намерении и  скоро успокоится. (желательно еще, чтобы внимания к нему не было мо стороны прохожих, к сожалению, в.нашей стране это трудно) когда станет контактный можно уже и поговорить еще раз почему не дадите.

нужно показать ребенку, что истерика не является способом получения желаемого.


посеешь случай - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
автора, к сожалению не помню


Марина придет, поправит меня , если что не так написала :)

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

У меня предложение, может, в первые посты выкладывать книги и интересные мероприятия по психологии, видео.

а то я не могу найти книгу теперь, в страницах потерялась. Что то там про границы. повторите название, плиз, пойду куплю :ax:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

У нас такая ситуация: допустим что то запрещаю или телек выключаю...моментом начинается крик и слезы. Начинаю спокойно объяснять - кричит еще сильнее, но быстро успокаивается, если игнорирую - плачет долго и с обидой. Как правильно поступить? В пик крика обьяснять свою позицию или уйти и дать остыть? Если обнимаю - вырывается и стоит обидчивый.

Подскажите еще пожал та. Как мы кушаем...включим телек и он как зомби туда уставится и не моргнет. Зато открывает рот и все съедает. Аппетит у нас не айс и вес маленький - 13 кг. Но если без телека ест - ковыряется там и очень мало съест. Как быть? Я хочу и накормить, чтоб поправился и в тоже время, хочу чтоб он сам ел с желанием, а не так что засунешь - то и проглотил. Помогите разобраться....

А еще вопрос. Есть ли какое то принципиальное отличие в воспитании обычных и гиперативных детей

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

У нас такая ситуация: допустим что то запрещаю или телек выключаю...моментом начинается крик и слезы. Начинаю спокойно объяснять - кричит еще сильнее, но быстро успокаивается, если игнорирую - плачет долго и с обидой. Как правильно поступить? В пик крика обьяснять свою позицию или уйти и дать остыть? Если обнимаю - вырывается и стоит обидчивый.
зачем уходить? не надо
во-первых, я сначала предупреждаю о своих действиях, и объясняю почему я так поступаю ДО, а не после.
во-вторых, когда разревелся, успокаиваю.
Сейчас уже и не скандалит, просто говорю "выключаем мультики, идем кушать", и сам выключает и идет есть.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Подскажите еще пожал та. Как мы кушаем...включим телек и он как зомби туда уставится и не моргнет. Зато открывает рот и все съедает. Аппетит у нас не айс и вес маленький - 13 кг. Но если без телека ест - ковыряется там и очень мало съест. Как быть? Я хочу и накормить, чтоб поправился и в тоже время, хочу чтоб он сам ел с желанием, а не так что засунешь - то и проглотил. Помогите разобраться....

А еще вопрос. Есть ли какое то принципиальное отличие в воспитании обычных и гиперативных детей
питанием перед телеком Вы проблему не решите. У меня младший тоже плохо ел, пока не изменила режим питания. И о чудо, он хорошо поправился, аппетит улучшился.
опишите, как он у вас ест, какое меню, какие проблемы со стулом (может быть), и наверное лучше в личку, потому что немного не по теме будет

я не вижу особых отличий в воспитании обычных и гиперактивных детей, у меня старший гипер, младший обычный, подходы одинаковые :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

питанием перед телеком Вы проблему не решите. У меня младший тоже плохо ел, пока не изменила режим питания. И о чудо, он хорошо поправился, аппетит улучшился.
опишите, как он у вас ест, какое меню, какие проблемы со стулом (может быть), и наверное лучше в личку, потому что немного не по теме будет

я не вижу особых отличий в воспитании обычных и гиперактивных детей, у меня старший гипер, младший обычный, подходы одинаковые :sorry:
Плиз,дайте и мне советы по питанию в личку  :ah:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

У меня предложение, может, в первые посты выкладывать книги и интересные мероприятия по психологии, видео.

а то я не могу найти книгу теперь, в страницах потерялась. Что то там про границы. повторите название, плиз, пойду куплю :ax:
Джон таундсен
Границы личности:перезагрузка
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

У меня предложение, может, в первые посты выкладывать книги и интересные мероприятия по психологии, видео.

а то я не могу найти книгу теперь, в страницах потерялась. Что то там про границы. повторите название, плиз, пойду куплю :ax:
Джон Таунсенд Границы личности: перезагрузка.
Брак: где проходит граница? – Генри Клауд, Джон Таунсенд
Дети. Границы, границы. Таунсенд

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Невроглогу об этом скажите. У меня тоже старший скрипел. Это может быть от общей тревожности и возбудимости. Еще на глисты можно анализ сдать :secret:
Ооооо, по телеку щас смотрю. Это признак глистов. Он последние дни чешет попу сильно. Было такое уже пару месяцев назад. Мы выпили лекарство, а повторно нет. Видать остриц убили, а из яиц новые образовались. Спасибо за подсказку. Надо анализ сдавать срочно  :run:

Света, спасибо вам за разъяснение!!!!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

У меня предложение, может, в первые посты выкладывать книги и интересные мероприятия по психологии, видео.

а то я не могу найти книгу теперь, в страницах потерялась. Что то там про границы. повторите название, плиз, пойду куплю :ax:

Книга про границы Джон Таунсенд "Границы личности: перезагрузка". Это вторая часть. Первая написана вместе с Клайдом и называется Барьеры. Я начинала читать со второй части. А книгу Барьеры можно скачать в интернете. И еще очень важная книгу у него же Искусство трудного разговора. Как разговаривать со своими близкими о вещах, которые вам неприятны, так чтобы это принесло какой-то эффект и не вызывало ссор. Очень хорошая книга.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 11:52:34 от veritas »

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Книга про границы Джон Таунсенд "Границы личности: перезагрузка". Это вторая часть. Первая написана вместе с Клайдом и называется Барьеры. Я начинала читать со второй части. А книгу Барьеры можно скачать в интернете. И еще очень важная книгу у него же Искусство трудного разговора. Как разговаривать со своими близкими о вещах, которые вам неприятны, так чтобы это принесло какой-то эффект и не вызывало ссор. Очень хорошая книга.
:ax:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я опять про то, что НЕЛЬЗЯ уходить. А потом маме надо будет уйти по делам, а ребенок не поймёт, "за что!!! Я же веду себя хорошо", и проблем больше   получится.
да-да, ребенок же априори дебил, а не какая-то там личность

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

а интересно потом такой уход от ссоры с ребенком - не скажется на его взрослой жизни, будет тоже уходить от разбирательств, от проблем. Его обидят - а он вместо того чтоб разобраться здесь и сейчас - уйдет..
Я предпочитаю разбираться с сыном на месте - кусает - говорю громко и понятно что больно!!! - всё он прекрасно понимает. ему год и 10мес
Девоньки, милые, покажите мне где я писала, что вместо разговоров и объяснений нужно уходить, а? может вы читаете между строк?
я писала, что если объяснения, что мне больно не помогают ( а такое бывает первые пару раз), вот ТОГДА можно позволить себе, ОБЪЯСНИВ при этом почему вы уходите ( а именно от непрекращающегося шквала ударов) можно уходить ( опять таки уточнив почему.
так что ни о каком уходе от решения проблем я не писала. я отвечала девочкам, у которых объяснения не помогают и для них остается только вариант физического воздействия, который не приемлем вообще