Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538480 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я на днях была на лекции Ребенок и любовь, лектор рассказывала аналогичную историю о своем сыне, они с мужем оба врачи и психологические образование имеют, но справиться с ребенком не могли, пока не догадались к 3-м годам обследовать. У ребенка выявили неврологические проблемы, пролечили и все наладилось.
НУууууу... тут возможно неврологические проблемы возникли уже в результате вовремя не остановленных истерик. Даже имеющиеся физиологические проблемы у ребенка, можно убирать без медикаментов. Психосоматика ещё слабо разработанная отрасль медицины, к тому же не ОЧЕНЬ  :aha: нравящаяся фармокологическому бизнесу.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

kroshik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Я-Катя))
    • Просмотр профиля

первый вопрос  - вы со скольки в садик пошли?
а про остальное,тут уже много написано. буквально несколько страниц ранее...


 В сад пошли в 2г 3мес.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

НУууууу... тут возможно неврологические проблемы возникли уже в результате вовремя не остановленных истерик. Даже имеющиеся физиологические проблемы у ребенка, можно убирать без медикаментов. Психосоматика ещё слабо разработанная отрасль медицины, к тому же не ОЧЕНЬ  :aha: нравящаяся фармокологическому бизнесу.
Галина, а какие бывают неврологические проблемы в результате вовремя не остановленных истерик?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

В сад пошли в 2г 3мес.
возможно, все проявления этого возраста еще усиливается  чувством отсутствия достаточного уровня эмоционального контакта ( я так думаю, отчасти и потому что вы написали, что это начинается тогда, когда вы начинаете ходить в садик, а во время болезни ,когда ему уделяется достаточно вашего внимания, все нормально): попробуйте больше быть с ребенком в эмоциональном контакте: больше распрашивайте его после сада и внимательно слушайте во что они играли, как ему там было, может быть ему даже не нравится кто-то из воспитателей, обнимайте его, целуйте, беситесь в таких играх где много телесного и эмоционального взаимодействия ( ну я не знаю там в то, что он лягушка и прыгает через подушки, а за ним ползет крокодил и когда ловит, сразу начинает тискать и целовать). посмотрите еще в инете видео Мягкой школы, попробуйте поиграть с ним в такие игры - они очень хорошо развивают и эмоциональную связь, и различные качества помогающие справится со стрессом и вообще физику

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Галина, а какие бывают неврологические проблемы в результате вовремя не остановленных истерик?
Любые проблемы со здоровьем на 90% зависят от психического состояния. У ребенка до 3-х лет, не только своего, но и родителей. Особенно мамы, связь мамы с ребенком играет первостепенное значение в физическом здоровье ребенка. Но это общие фразы, хотя в моей практике (и не только моей) они подтверждаются с каждом случае.
Первые часы, дни, месяцы - самые значимые, чем позже кинулись, чем дольше продолжалось, тем сложнее потом восстановление.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Любые проблемы со здоровьем на 90% зависят от психического состояния. У ребенка до 3-х лет, не только своего, но и родителей. Особенно мамы, связь мамы с ребенком играет первостепенное значение в физическом здоровье ребенка. Но это общие фразы, хотя в моей практике (и не только моей) они подтверждаются с каждом случае.
Первые часы, дни, месяцы - самые значимые, чем позже кинулись, чем дольше продолжалось, тем сложнее потом восстановление.
Стоп-стоп, Галина! про все то ,что вы написали, я не только знаю много,  и сама пишу тоже много, я еще знаю и прочувствовала это на своем опыте и знаю массу техник восстановления и коррекции в диаде мать-дитя.
меня интересует именно вот это:
тут возможно неврологические проблемы возникли уже в результате вовремя не остановленных истерик.
Какие именно проблемы вы можете назвать, связанные с "вовремя не остановленными истериками"?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля


После корректировки, Марин, Вашего поста - да стало яснее и, наверное, легче понять друг друга. Правда, всю жизнь использую в речи такие обороты, даже не допуская мысли, что могу быть неверно понята.

я только сейчас увидела вашу фразу: если Вам правда интересно, попробуйте подойти к зеркалу и сказать самой себе "Вообще-то..." дальше можете хоть "...я тебя люблю".. просто попробуйте прочувствовать эмоциональный заряд этого слова

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Что-то про неврологию мне вообще не понравилось:) ни про то что это может быть следствием не остановленных истерик, ни про диагноз, который тут предлагается в качестве достаточно нормального поведения ребенка до 4лет...
Kroshik, я полностью присоединюсь к словам Марины и очень рекомендую мягкую школу. И немного из своего примера: дочке 2,7 и "хочу" "не хочу" "туда", нет "обратно" это прям наша повседневность:))) Но, это абсолютно нормально в этом возрасте и будет продолжаться примерно до 4х (к счастью, или к сожалению:)). В садик она не ходит, но когда остается у бабушек может встретить меня радостным воплем, а потом говорит что домой не поедет. Я уже привыкла (хотя сначала меня это расстраивало) и знаю, что нам нужно время на восстановления контакта. В нашем случае я говорю, что мы пока и не едем, много обнимаюсь/целуюсь, спрашиваю как провела день, что делали? Она делится своими впечатлениями. я тоже могу рассказать, что делала и как скучала))) И после такого вот "восстановления" она отлично собирается домой.
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 00:07:38 от Eugenie »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Стоп-стоп, Галина! про все то ,что вы написали, я не только знаю много,  и сама пишу тоже много, я еще знаю и прочувствовала это на своем опыте и знаю массу техник восстановления и коррекции в диаде мать-дитя.
меня интересует именно вот это:Какие именно проблемы вы можете назвать, связанные с "вовремя не остановленными истериками"?
 Я не поняла, вы хотите от меня заочных диагнозов? Я пишу: если ребенок вел себя неадекватно, истерил, и родители НИЧЕГО с ним не могли поделать, а к 3 годам это уже диагностировалось, как неврологические проблемы, требующие медикаментозного лечения,  тут нельзя сказать, что есть причина, а что последствия.
ВЫ несколько раз тут писали о том, что возбуждение и торможение нервной системы - закаливает её. Ну, так я вас поняла, если неправильно - поправите.
Моё же убеждение, что прежде, чем заниматься "закаливающими процедурами", лучше просто укреплять, стабилизировать психику, учить ребенка не доходить до края, а вовремя останавливаться. Оберегать ребенка от травмирующих ситуаций, учить его их принимать, принимать неизбежное с достоинством, не всё в жизни зависит ТОЛЬКО от нас, и надо уметь свои ХОЧУ, соизмерять в НАДО. И любая свобода имеет обратной стороной ответственность. И задача мамы соизмерять, насколько ИМЕННО ЕЁ ребенок готов к той доли ответственности, которая сваливается на ребенка , когда мама предлагает ему право на свободу.
В любом случае, то что отлично работает с ребенком в 3-4 года, может быть непосильной ношей для 2-3 летного ребенка.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Милаш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Людмила-Стройгородок
    • Просмотр профиля

Да-а,сколько людей столько и мнений.Изучаю,набираюсь опыта.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

я только сейчас увидела вашу фразу: если Вам правда интересно, попробуйте подойти к зеркалу и сказать самой себе "Вообще-то..." дальше можете хоть "...я тебя люблю".. просто попробуйте прочувствовать эмоциональный заряд этого слова
Мне кажется все зависит от тона и вкладываемых эмоций, правда, Марина. Меня всю жизнь понимали и не обижались. Пока что Вы - первая так отреагировали.

В общем, не будем продолжать.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

О! Женя, спасибо за рассказ о том, что ребенку надо восстановить связь. Яна тоже рада мне, а уходить от бабушки не хочет, а я никак не понимала, что надо с ней пообщаться и установить контакт.  :wallbash:
теперь буду больше у неё спрашивать.

хотя, она и идти никуда не хочет и потом уходить не хочет :):):) из дома тяжело её выгнать, а если выгнал не загонишь. Я научилась уже выходить заранее, чтоб её не торопить и дать время.

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

А я к вам теперь с мужем  :bh: вообщем кризис у нас какой то ....
 Мне хотелось ему помочь и дать толчок к " роэдению из мальчика в мужчину" потому как вижу много всего из того раннего возраста и период подходящий как мне кжется но мы только разругались чуток вернее надулись и как. Не пыталась сломить эту стену никак ... Подскажите как мужчине мягко ( а может жестко) дать понять что надо или самому за всех ( что я считаю правильным )  или чтоб он мне сказал что ему нужна моя помощь в делах ( что я тоже поддержу) но находится в подвешанном состоянии задрало .... А может я зря лезу и более правильно молчать и не лезть в самореализацию мужа ?

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

О! Женя, спасибо за рассказ о том, что ребенку надо восстановить связь. Яна тоже рада мне, а уходить от бабушки не хочет, а я никак не понимала, что надо с ней пообщаться и установить контакт.  :wallbash:
теперь буду больше у неё спрашивать.

хотя, она и идти никуда не хочет и потом уходить не хочет :):):) из дома тяжело её выгнать, а если выгнал не загонишь. Я научилась уже выходить заранее, чтоб её не торопить и дать время.
Таня мне кажется еще возраст ... Аналогично .... Сначала не выгонишь а потом не загонишь  :ag:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А я к вам теперь с мужем  :bh: вообщем кризис у нас какой то ....
 Мне хотелось ему помочь и дать толчок к " роэдению из мальчика в мужчину" потому как вижу много всего из того раннего возраста и период подходящий как мне кжется но мы только разругались чуток вернее надулись и как. Не пыталась сломить эту стену никак ... Подскажите как мужчине мягко ( а может жестко) дать понять что надо или самому за всех ( что я считаю правильным )  или чтоб он мне сказал что ему нужна моя помощь в делах ( что я тоже поддержу) но находится в подвешанном состоянии задрало .... А может я зря лезу и более правильно молчать и не лезть в самореализацию мужа ?
не очень понятно, что Вы имеете ввиду, когда говорите о периоде раннего возраста... может быть, Вы приведете конкретный пример?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009