Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534266 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Помню в студенчестве мы в компании с приятелем - студентом из Германии - смотрели какой-то трогательный душещипательный фильм. И тут я смотрю у него из глаз слезы текут. Я в таком шоке была. Даже не знала что сказать. Испугалась жутко. Потому что в России мужчины не плачут. А он был удивлен что в России мужчины не плачут. Сказал, что у них это нормально - мужчины могут плакать и даже на людях, если есть для этого повод. Я тогда задумалась - плачут, значит живые все таки, что-то чувствуют.
В своего мужа влюбилась, когда увидела как он слушал скрипача  - тот и правда изумительно играл. Слушал и в глазах стояли слезы, глаза такие живые были.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

хАрошо. Давайте без давайте только. :av:И по теме я пока увидела только одно сообщение про вашего мальчика , которого нельзя поцеловать.все остальное был офф и смешочки

Вы можете вообще пробегать глазами мимо моих сообщений, будто их и нет вовсе. Совсем необязательно ждать от меня сообщений, которые Вам понравятся.
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля



Обычно пацаны к 14 годам уже не плачут.
а я тебе больше скажу.
плачут и в 23 года лбы здоровые.
плачут и в 35 лет - люди на серьезных должностях в серьезных органах.
плачут и бизнесмены в полтинник.

все мужчины тоже плачут. и не всегда от реально невыносимого горя - бывает и просто от сложной ситуации, от растерянности..
и это все - не голословные примеры - а слезы .мной и вытертые. или просто выслушанное и виденно
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

все мужчины тоже плачут. и не всегда от реально невыносимого горя - бывает и просто от сложной ситуации, от растерянности..
и это все - не голословные примеры - а слезы .мной и вытертые. или просто выслушанное и виденно

Ещё раз повторю: не видел таких мужчин за свою жизнь - как то не довелось.

пысы: особенно трудно мне представить мужчину, плачущего от растерянности  :ag: Ну, и от сложной ситуации, что одно и то же, по сути ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я бы даже сказала, хорошо, что плачут  - здоровее будут. В категории смерть от сердечного приступа первое место "настоящие мужчины"  - минимум проявления эмоций.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Оксана, согласна на сто процентов!!

Лой - а они не всегда будут перед мужиком разливаться - надо ли пояснить почему?
перед женщиной им может быть проще - в каком то случае.
может чувствуют  - что их не осудят, не навешают ярлыка и прочая...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

В категории смерть от сердечного приступа первое место "настоящие мужчины"  - минимум проявления эмоций.

Возможно  :ab:. Но нас так воспитывали ))) И мы так воспитываем маленьких мужчин. Он должен быть опорой надёжной, а не объектом для вытирания слёз. ИМХО )))  
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля


перед женщиной им может быть проще - в каком то случае.
может чувствуют  - что их не осудят, не навешают ярлыка и прочая...

Да пусть плачут, я не против )))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Возможно  :ab:. Но нас так воспитывали ))) И мы так воспитываем маленьких мужчин. Он должен быть опорой надёжной, а не объектом для вытирания слёз. ИМХО )))  

Мне кается, что одно другому не противоречит. Ведь что значит плачет? Я не беру ситуации когда прямо совсем пустяшому поводу - женщины-истерички тоже есть. Значит у него есть чувства  - боль, грусть,значит он живой челочек, а не робот. Я не думаю, что проявление чувств - любых - мешает тому, чтобы быть опорой семьи. есть такой известный фильм "Управление гневом"  - там герой не разрешал себе гневаться. Но когда подавляется одно чувство - другие тоже не могут быть выражены в полной мере. Он и в лбви своей девушке не мог признаться нормально. Как только нашлось место для всех чувств, пришла и возможность сказать "люблю".
А женщина - она ж не собачка, которую надо кормить, вычесывать, выгуливать. Ей и эмоциональная связь важна, контакт.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Аня, честно говоря, не представляю, что могу вытирать слезы мужчине.. Эт надо, чтоб кто-то умер... Ну, как мужик может плакать от бессилия, девочки?   А мозг на что?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

В 40 - да )) А вот в 14 и 16 - не верю ))) не видел никогда таких пацанов ))
если Вы чего-то в жизни не видели, это не означает, что такого не бывает :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Кристина, я считаю, что если ты вышла замуж, значит ты выбрала полноценного мужчину. а теперь, что, он стал не доделанным?

я, конечно, сама еще со своим мужем отношения не построила такие, как мне бы хотелось, я стараюсь придерживаться мнения, что человек поддается воспитанию до 3 лет, а дальше это личность и с ней надо строить отношения.
мне в этом отношении нравятся книги Литвака М.Е. там жестко написано, но это такая реальность. мне близки многие его принципы.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

если Вы чего-то в жизни не видели, это не означает, что такого не бывает :sorry:


Светуль, привет, да  бывает, наверное, что угодно... Но мне кажется, слезы - это прерогатива женщины! Мужчина не должен быть слабым, имхо.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

напомню, мы тут говорим о психологии.
никого не оцениваем. и разговоры за жизнь не ведем. для таких разговоров есть другие темы.  :ax:

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

если Вы чего-то в жизни не видели, это не означает, что такого не бывает :sorry:


А я, если Вы заметили, ни разу и не сказал, что такого не бывает )))) Как я могу это утверждать?.. Я сказал, что не встречал таких мужчин. Это просто мой жизненный опыт. Но я допускаю, что в мире много удивительного и занимательного  :ab: И даже есть мужчины, которые плачут от растерянности, или попадая в трудную жизненную ситуацию ))) Я их просто не видел ))) Они, возможно, хорошо прятались, когда плакали  :ar:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...