Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538486 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля




По описанной ситуации. Вы вытирали слезы тому мужчине, который плакал от того, что расстался с женой и остался маленький ребенок?  Если так, то для меня ситуации совершенно нездоровая. Человек не смог решить проблему, еще и жалуется другой женщине/подруге/сестре/знакомой... 
а я больше скажу :ab:это вообще мой поклонник был.
и если по честному...он так себя и вел -как весь неопределенный и неопределившийся - собственно отчего в них (в поклонниках) и не задержался :girl_haha:
просто по человечески я осудить его не могу
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Но мне кажется, слезы - это прерогатива женщины! Мужчина не должен быть слабым, имхо.


Именно такие установки и ведут мужчин к деструкции. Т.к. задавленные эмоции - это и психосоматические проявления и алкоголь и неадекватное поведение. Не удивительно, что именно в нашей стране такая большая разница в продолжительности жизни у мужчин и женщин.
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля


просто по человечески я осудить его не могу

Но тем не менее, такой муж нежелателен, не так ли?  :ab:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

А психологи это истина последней инстанции? Их мнения обсуждать нельзя?

от тож! все психологи сказали! :))

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

а я больше скажу :ab:это вообще мой поклонник был.
и если по честному...он так себя и вел -как весь неопределенный и неопределившийся - собственно отчего в них (в поклонниках) и не задержался :girl_haha:
просто по человечески я осудить его не могу

Аня, ну не Боги мы кого-то осуждать.. Пусть плачут себе на здоровье.. Ну НЕ будет, хоть убейте, нормальный мужик жаловаться женщине, еще и плакать.. Правильно, пожалела и в сад!
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 00:06:10 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Именно такие установки и ведут мужчин к деструкции. Т.к. задавленные эмоции - это и психосоматические проявления и алкоголь и неадекватное поведение. Не удивительно, что именно в нашей стране такая большая разница в продолжительности жизни у мужчин и женщин.

Вы психолог? Скажите, а рыдания и жалобы помогают решить проблему? По-моему только выбивают из колеи. И женщин, в том числе.. И да, эмоции можно не давить, а выплескивать, как вариант в спортзале. А слабаки пьют, это точно. Может естественный отбор. Девочки, сорри, конечно.. Но нормальных мужиков действительно все меньше. То рыдают, то пьют, то мальчиков любят..

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я впервые прочла о рыданиях мужчины "Рыцарь в тигровой шкуре", испытала ШОК :ai:, там Это описывалось, как проявление мужской доблести. Время и культурная традиция накладывает свой отпечаток, и не надо говорить....
Цитировать
такие установки и ведут мужчин к деструкции. Т.к. задавленные эмоции - это и психосоматические проявления и алкоголь и неадекватное поведение. Не удивительно, что именно в нашей стране такая большая разница в продолжительности жизни у мужчин и женщин.
Я сомневаюсь, что в традициях русских богатырей были слёзы, как проявление эмоций, Они учились по другому эмоции проявлять. Мой дед, старый казак прошедший... никогад не плакал, это не помешало ему дожить почти до 100 лет, а эмоции он обычно сдерживал. Хотя мама рассказала, что один раз бабуля его довела, допилила, он печь поднял и опустил, на охоту в лес на неделю ушел, она за это время печку поправила... и опять жили мирно  :girl_haha:
Подростки обычно склонны к браваде и сдерживанию чувств, поэтому и удивила сцена с слезами и обнимашками, немного не наш сериал...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Уважаемые помощники в этой теме!
Помогите, пожалуйста, посоветуйте как вести себя и реагировать в след.ситуациях.

Часто бывает сын "командует"-одевай эти туфли, а не эти, иди так, иди сюда, споры и убеждения заканчиваются плачем. Вчера, уходя из гостей, отказался одевать брюки, ни в какую не захотел. Благо, нас отвезли на машине, там он захотел одеть штаны. Я сказала, ты же отказался одеваться, я убрала-не взяла брюки  теперь иди до подъезда так (в колготках). До подъезда 5 метров идти.
Дома мы и обнимаемся, и поцелует меня, и скажет, что любит, и я ему в ответ, что люблю. И папу целует, и любит.
В общем, в домашней жизни,так сказать, бывает и спокойно, и капризы, конечно. Но после садика, в первый же вечер кардинально меняется поведение, становится нервный, не управляемый. Что это? Стресс, кризис 3х лет, устает от садика? Как себя вести, что делать? Идем в сад в последнее время скорее охотно, чем нет, только стал просить покушать дома с утра, а там чай)) почти все рассказывает, что там происходит и с детьми и с воспит.

    
У меня сын такого же возраста :ab: Тоже обожает покомандовать. В играх намеренно стараюсь дать ему возможность выплеснуть это желание, чтобы он проявлял инициативу, а я просто помогала, предлагаю игры, в которых он мог бы поруководить. В остальное время - по ситуации: или возвращаю ему ответственность(не делаю за него то, что он уже вполне может делать сам. "Хочешь вернуться обратно? Сходи, а я тебя подожду") или объясняю, говорю про себя ("извини, мне сейчас нужны именно эти туфли, а не другие", "я не могу подойти к тебе, я устала" и т.д.). А по поводу  "хочу банан, ой, нет, что-то не хочу" тоже стараюсь спокойно возвращать ответственность: отказался?, "ладно, съем сама", плачет, люблю, понимаю, но, видишь, банана-то больше нет :sorry:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что про слезы тут уже смешались  кучу кони,люди...

Слезы-то могут быть разные. С одной стороны есть тип инфантильный, незрелый, который не переносит трудностей, у них сразу включается детская реакция. И тут без разницы - женщина или мужчина. Барышня рыдающая по любому поводу и горько оплакивающая сломавшийся ноготь выглядит не менее комично.
Кстати мужские истерики по поводу слабости и растерянности не всегда через слезы выражаются. Классика жанра - когда начинаются финансовые проблемы мужчин часто начинает типать. Нет они не плачут, но срываются по любому поводу, становятся нервными. По типу поведения - это та же истерика, только без слез. Лично я не вижу разницы, оттого что слез нет поведение более мужественным не становится. Это мое ИМХО.

Слезы от глубокого интенсивного чувства. И это могут быть слезы радости, умиления, печали, горя и так далее. И здесь я ничего криминального не вижу. Мне кажется что можно быть сильным человеком и одновременно  быть в хорошем контакте со своими чувствами и уметь их проявлять. Ну и опять таки это не означает что только рыдать надо. Слезы - это просто одна из возможных реакций, не хуже и не лучше, может быть и другая.

Я к тому что само по себе наличие или отсутствие слез ровным счетом никак не равно мужественности.

2 проблемы России  - алкголизм и высокая смертность от сердечных приступов - это как раз болезни замороженных чувств. Нельзя чувствовать, нельзя проявлять чувства.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 09:27:22 от veritas »

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

Я к тому что само по себе наличие или отсутствие слез ровным счетом никак не равно мужественности.

2 проблемы России  - алкголизм и высокая смертность от сердечных приступов - это как раз болезни замороженных чувств. Нельзя чувствовать, нельзя проявлять чувства.

 :aha:и сильные женщины люди плачут не только у окна.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Отмечать нужная тема

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я 4 года веду тренинги по ораторскому мастерству и работе с голосом. Больше половины мои клиентов - мужчины. иногда целиком мужские группы собираются. Так вот одна из самых распространенных проблем - монотонный невыразительный голос, не могут говорить ярко, зажигательно - а надо, особенно если продавцы или руководители. И я много работаю с эмоциями. Выясняется любопытная штука - у таких клиентов в словаре отсутствуют названия некоторых эмоций или они вообще не понимают смысла этого слова. Они не чувствуют разницы между близкими эмоциями - например не понимают, чем отличается грусть о печали, гнев от сердитости, радость от умиления.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

Но нормальных мужиков действительно все меньше. То рыдают, то пьют, то мальчиков любят..

У меня впечатление складывается, что в современном мире мужской и женский пол постепенно двигаются к идентичности, похожести друг на друга. Женщин уже оскорбляет то, что кто-то называет их слабым полом; опять же, никого не удивляет и не вызывает особых эмоций тот факт, что мужчина получает в пять раз меньше з/п, и, следовательно, перестаёт считаться кормильцем. 21 век, мать его )))) Женщины не хотят больше мириться и соответствовать традиционным способам сближения с мужским полом - они всё чаще берут инициативу в свои руки ))
Теперь о мужичках. Есть те, которые сопротивляются этим изменениям, и стоят на своём до последнего: стараются быть главой семьи, открывают перед женщинами двери (что, в принципе, в некоторых обществах уже считается дискриминацией), подают пальто... Стремятся обеспечивать семью так, чтобы доходы жены (если они есть) не имели бы для благополучия семьи решающего значения, а тратились бы по её усмотрению исключительно.
Другие же с удовольствием (или без оного) воспринимают новую модель семейных отношений (да и не только семейных), с радостью избавляются от ответственности, от инициативы, от принятия важнейших решений за свою семью.

ИМХО, второй путь ведёт к вырождению. Ибо природу не обманешь. Мы и нравимся-то друг другу благодаря своей непохожести и разности ))))  
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 09:55:12 от человек »
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

не понимают, чем отличается грусть о печали

А чем отличается грусть от печали?  :ab:

Вот, например, я смотрю на своего бывшего одноклассника, который спился и превратился в люмпена.

1. Я с грустью смотрю на то, как человек потерял свой первоначальный облик.
2. Я печально взираю на глубокое падение когда-то подающего надежды человека.

Какой вариант здесь неправильный? ИМХО, оба верны ))) А объект эмоций - один и тот же. Да и сами эмоции тождественны.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 10:01:43 от человек »
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Я 4 года веду тренинги по ораторскому мастерству и работе с голосом. Больше половины мои клиентов - мужчины. иногда целиком мужские группы собираются. Так вот одна из самых распространенных проблем - монотонный невыразительный голос, не могут говорить ярко, зажигательно - а надо, особенно если продавцы или руководители. И я много работаю с эмоциями. Выясняется любопытная штука - у таких клиентов в словаре отсутствуют названия некоторых эмоций или они вообще не понимают смысла этого слова. Они не чувствуют разницы между близкими эмоциями - например не понимают, чем отличается грусть о печали, гнев от сердитости, радость от умиления.
добрый день подскажите где проходят ваши тренинга и какова цена