Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534365 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

прочитал первые 3 поста и не понял как это связано с названием темы
может простыми словами кто объяснит - о чём тема?

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Аня, с той тчз- все болезни от скрытых чувств. Это периодически обсуждается, то здесь, то там. И я запомнила, что все примерно так:
запор - вы не даете эмоциям выхода, копите их в себе. геморой- вы не даете эмоциям выхода, копите их в себе . тонзилит - вы не даете эмоциям выхода, копите их в себе. ларингит - вы не даете эмоциям выхода, копите их в себе.
остеохондроз - вы не даете эмоциям выхода, копите их в себе. и тд и тп. вот теперь еще зубной скрежет туда же до кучи.  :girl_haha:



Все примерно так и есть :ad:
У меня лично был остеохондроз. Сейчас не беспокоит. Результат работы с остеопатом и психотерапевтом.
Еще вот из близких родственников. Женщина, за 50. Постоянные боли в горле, зачастую не может глотать пищу. Иследовала себя вдоль и поперек, всё гуд. Моё ИМХО ,что всю жизнь эта женщина была угнетенной мужем и никогда не имела своего слова, вот и теперь это комом в горле у нее залегло.
Её муж. Тоже немного за 50. Жалуется на то что плохо слышит. Вот с громкостью всё отлично, а четкости не понимает. Тоже обследовался, грят, мол старческое (это в 50 то лет). Опять моё ИМХО. Природа забрала у этого человека не нужную функцию, всё равно ему пофиг, кто ЧТО говорит.
Еще случай. У родителей родилась двойня. При том они были к этой двойни совсем не готовы. К 1 - да, а к 2-нет. И их распространенная фраза с момента баремености "ну их же двое". И шутка мол "с двумя то легко". Второй как бы лишний. Результат - у младшего мальчика проблемы с дыханием, врачи предполпгпют астму

Может всё и совпадения...Но лично я верю, в то что все болезни от нервов.
***объявления только на ДО

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Если честно, то мне пофиг на всю эту скрытую фигню :girl_haha: Я просто хотела узнать, раз уж в теме врач, есть ли другие причины скрежета, например физиологическая особенность. все. :wallbash:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Если честно, то мне пофиг на всю эту скрытую фигню :girl_haha: Я просто хотела узнать, раз уж в теме врач, есть ли другие причины скрежета, например физиологическая особенность. все. :wallbash:
да .действительно - и о чем тема? :scratch:
может все таки это в другой темке обсудить? физиологию скрежета... :al:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А кто в этой теме врач?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

А кто в этой теме врач?
мне тоже интересно  :al:

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

Очень у вас тут познавательно.  :ab:
Мальчик, девочка и еще девочка

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Все примерно так и есть :ad:
У меня лично был остеохондроз. Сейчас не беспокоит. Результат работы с остеопатом и психотерапевтом.


Может всё и совпадения...Но лично я верю, в то что все болезни от нервов.
Я не буду отрицать, что психика влияет на здоровье! Но сказать, что "все болезни от нервов", и тем более что "все болезни от невыраженных эмоций" никак нельзя. Это слишком примитивное и плоское обобщение :al:
Мне от остеохондроза на долгое время помогает обычный классический массаж, и эмоции мои тут совершенно не при чем, если сидячая работа и не укрепленный мышечный каркас спины, то тут хоть выражай эмоции, хоть не выражай, а беспокоить спина периодически будет. Чисто физиологический процесс.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я не буду отрицать, что психика влияет на здоровье! Но сказать, что "все болезни от нервов", и тем более что "все болезни от невыраженных эмоций" никак нельзя. Это слишком примитивное и плоское обобщение :al:
Мне от остеохондроза на долгое время помогает обычный классический массаж, и эмоции мои тут совершенно не при чем, если сидячая работа и не укрепленный мышечный каркас спины, то тут хоть выражай эмоции, хоть не выражай, а беспокоить спина периодически будет. Чисто физиологический процесс.
мне лично не массаж, не другое лечение не помогает(
и не обязательно от не выраженных эмоций, на самом дели разные болячки от разного, просто они тесно связанны с психикой нашей.
Я у Некрасова читала, про заболевания и в том числе боль в позвоночнике, там на каждый орган своя теория, мне понравилось его видение, что то в этом есть. А вообще все индивидуально)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Мое имхо- при болезнях нужно максимально устранить всю патологическую физику и химию- а если не работает- то и дальше плясать вглубь
Например, цистит- сколь угодня перенаправляй мысли в правильное русло- но если изначально там инфекция- то вряд ли это спасет:)

И кстати о спине
Не хочу показаться занудой
Я ВСЮ жизнь с ней мучаюсь- по причине специфического телосложения
И что?
Как пошла на танцы свои на шесте- я забыла о ней
Ибо всев ремя тов исишь на руках то подтягиваешься, то движения тазом
Как то сидели в компании- мои все начали жаловаться- один уколы колет вторая таблетки пьет- и это в тридцать лет всего :ag:
Я только рот открыла сказать- что тов роде- у меня тоже болит... А потом ловлю себя на том - что я ее не чувствую. Ничегоу. Меня не болит- итог 4 месяцев работы
Ну бывает как напряжение- но это легко снять массажем
Так что всем рекоменую- старую добрую физкультуру и турник :love:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

А я верю в психосоматику :aha: здесь, как с Богом , или веришь или нет.
Первое попавшееся открыла, почему-то не кликабельна ссылка
 http://психосоматик.рф/articles.php?article_id=126
Кстати или тут выкладывали или в контакте читала,про отношения с детьми и там же про переломы у детей, а я ой как часто в школе ломала вяко разно себе, и все мне стало ясно :ac: откуда это было, не буду вдаваться в подробности, пойду поищу , если найду.
И еще была подружка у меня такая же, спец по переломам и даже сейчас у нее бывает, и все из той же оперы, все из семьи , с отношениями с мамой связано. Пошла поищу в общем
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 11:05:59 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Не буду сильно развивать эту тему, но на мой взгляд и инфекция просто так не появляется, но это мое имхо. Единственно считаю если б медицина сопровождалась бы и психологией то лечение бы происходило бы намного эффективней и быстрей, в основном это касается тяжелых заболеваний. Но это опять имхо.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я не буду отрицать, что психика влияет на здоровье! Но сказать, что "все болезни от нервов", и тем более что "все болезни от невыраженных эмоций" никак нельзя. Это слишком примитивное и плоское обобщение :al:
Мне от остеохондроза на долгое время помогает обычный классический массаж, и эмоции мои тут совершенно не при чем, если сидячая работа и не укрепленный мышечный каркас спины, то тут хоть выражай эмоции, хоть не выражай, а беспокоить спина периодически будет. Чисто физиологический процесс.
вопрос в том, почему так случилось, что он не укрепленный и какие мышцы и на какое воздействие ответили гипер или гипо. бодинамика дает ответ и на эти вопросы, но ты же не веришь, поэтому  :sorry:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

А я верю в психосоматику :aha: здесь, как с Богом , или веришь или нет.
Первое попавшееся открыла http://психосоматик.рф/articles.php?article_id=126
Кстати или тут выкладывали или в контакте читала,про отношения с детьми и там же про переломы у детей, а я ой как часто в школе ломала вяко разно себе, и все мне стало ясно :ac: откуда это было, не буду вдаваться в подробности, пойду поищу , если найду.
И еще была подружка у меня такая же, спец по переломам и даже сейчас у нее бывает, и все из той же оперы, все из семьи , с отношениями с мамой связано. Пошла поищу в общем
Тоже за психосоматику.
Про переломы тоже много думала, хотя у самой никогда не было. Свекровь у меня ломала руку и в тот момент она совсем не хотела работать, но по каким то причинам не могла уволится и в итоге два месяца на больничном провела.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Вот нашла, "Шрамы воспитания", директивы
http://www.elitarium.ru/2004/10/21/shramy_vospitanija.html

Это именно про детей, и там есть про переломы:  (только не подумайте, мамочка у меня самая лучшая)

"...Что «слышит» ребенок от любимой маменьки, говорящей: «Уйди с глаз моих, одни проблемы с тобой?». Дети все воспринимают буквально, и он бессознательно решает: «Мама не хочет меня видеть. Лучше бы я умер, это избавит от всех проблем». Как можно умереть, ребенок еще не знает, но мамино приказание нужно выполнять (ведь мама большая, и знает, как правильно?). Поэтому для него выходом из сложной ситуации могут стать частые травмы, которые с ним происходят «случайно». Вот откуда берутся постоянно рваные штаны и разбитые детские коленки, а также ссадины и царапины. Что уж говорить о вывихах и переломах? Так как звучит этот приказ для ребенка в течение всей жизни, то, повзрослев, он будет находить и другие способы бессознательного саморазрушения (ну, про это ты уже знаешь — алкогольная и наркотическая зависимость)."
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....