Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534250 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Есть "не хочу", и через него надо уметь переступать, а есть "не моё", и тут уже никакое давление и насилие не поможет. И один человек может привести лошадь на водопой, но вся армия не сможет заставить её пить. Я говорю, о том, что ДАЖЕ если есть способности и желания, наступают моменты, когда ребенок не хочет ходить на тренировки (занятие) минуты слабости и вот тогда родителям надо проявить волю, и заставить, замотивировать. А если ребенок регулярно не хочет и идёт как на каторгу, успех не радует - тогда это прямое насилие.
Что интересно, на каждого взрослого, который с содроганием вспоминает музыкальную школу, найдется не один, кто пожалел, что родители не настояли и он бросил.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

У меня тоже остеохондроз.
Как только занимаюсь физически - боль проходит и не беспокоит, как заброшу - так и ноет периодически.
В период обострения не помогает ни массаж, ни магниты, ни занятия ЛФК, ни иглотерапия, ни электроволны, ни солевые воздушные ванны, ни гидромассаж. Ничего. А если поддерживать все время себя физическими занятиями, то и обострения не случаются. 

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

 Я не профессиональным спортом занималась, но доля спорта и физ-ры в моей жизни почти постоянно, вот нет так давно посещала спорт зал, занималась с тренером и на групповые ходила, в итоге заклинило шею не от занятий но пришлось много пропустить, вот пока не чем не занимаюсь. Будет время и возможность, займусь спиной основательно, но она у меня болит лет 14, что такое жить без боли я и не знаю.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это ваша миссия в данной теме? Правда любопытно, в психологическую подоплеку заболеваний не верите, что вас в эту тему привело? Кого хотите убедить? Себя или других?
во-первых, тема не заявлена как "вера в психологическую подоплеку всех заболеваний", не так ли? Название ее "психология общения", и это очевидно, что общение завязано на психологии. Однако, вы пытаетесь ее представить как "психология - квинтеэссенция всей человеческой жизни". А вот с этим хочется поспорить. А что нельзя?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

,.., в итоге заклинило шею не от занятий но пришлось много пропустить, вот пока не чем не занимаюсь....
может от перегрузки?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

во-первых, тема не заявлена как "вера в психологическую подоплеку всех заболеваний", не так ли? Название ее "психология общения", и это очевидно, что общение завязано на психологии. Однако, вы пытаетесь ее представить как "психология - квинтеэссенция всей человеческой жизни". А вот с этим хочется поспорить. А что нельзя?


Я совсем не пытаюсь представить психологию квинтессенцией жизни:)). Мне просто всегда интересна мотивация людей - есть какая-то тема, ну пусть пластическая хирургия к примеру. Там народ обсуждает - кто, где у кого оперировался или собирается. Я например категорический противник пластической хирургии, но мне в голову не придет туда заходить и убеждать людей отказаться от пластической операции. Они взрослые, сами свой выбор сделали. Когда я вижу когда в какой-то теме, посвященной определенному вопросу появляется человек и начинает со всеми спорить  - вопрос для чего? Больше похоже на то, что он сам себя в чем-то убеждает:)

У нас как-раз сейчас на бодинамике структура мнений:)) Поздняя структура Мнений - типаж людей, обожающих спорить. Причем их в принципе невозможно ни в чем убедить. Они будут игнорировать аргументы, не обращать внимания на факты и доказательства, всегда готовы к борьбе за свою точку зрения:).

Тем более я помню предисторию создания этой темы. В одной из тем. посвященных семье и семейной жизни, стали писать, что мол вы психологи создайте себе отдельную тему и не лезьте к нам со своими "умностями". Через некоторое время Марина создала эту тему. В соседних темах все то же самое обсуждается, только без "психологически умностей".

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

я занимаюсь спортом профессионально, точнее занималась, сейчас тренирую. у меня травма спины. и болеть спина перестала после того, как я начала учиться выражать агрессию и все эмоции. у мужа тоже самое, он тоже спортсмен.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Личном ое мнение- что нельзя отменять ни богово, ни кесарево:)
Ну в том плане- что иногда сигара это просто сигара- и нужно давать организму и так скзаать бытовое, приземленное- хорошую еду, движение, сон и прочая
А иногда- нужно и о высоком и о тонком плане подумать
Как то так :ab: :ab:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Я совсем не пытаюсь представить психологию квинтессенцией жизни:)). Мне просто всегда интересна мотивация людей - есть какая-то тема, ну пусть пластическая хирургия к примеру. Там народ обсуждает - кто, где у кого оперировался или собирается. Я например категорический противник пластической хирургии, но мне в голову не придет туда заходить и убеждать людей отказаться от пластической операции. Они взрослые, сами свой выбор сделали. Когда я вижу когда в какой-то теме, посвященной определенному вопросу появляется человек и начинает со всеми спорить  - вопрос для чего? Больше похоже на то, что он сам себя в чем-то убеждает:)

У нас как-раз сейчас на бодинамике структура мнений:)) Поздняя структура Мнений - типаж людей, обожающих спорить. Причем их в принципе невозможно ни в чем убедить. Они будут игнорировать аргументы, не обращать внимания на факты и доказательства, всегда готовы к борьбе за свою точку зрения:).

Тем более я помню предисторию создания этой темы. В одной из тем. посвященных семье и семейной жизни, стали писать, что мол вы психологи создайте себе отдельную тему и не лезьте к нам со своими "умностями". Через некоторое время Марина создала эту тему. В соседних темах все то же самое обсуждается, только без "психологически умностей".
С какой целью мотивацией интересуетесь? Д-з поставить хотите? :girl_haha:
А себя в пример зачем ставите? Вы же психолог, знаете, что всю люди разные и никого нельзя мерить со своей колокольни))))

во-вторых (к предыдущему моему посту), я уже писала в теме, что не отрицаю психосоматического компонента на формирование некоторых болезненных состояний у некоторых людей. Поэтому заявить, что "я не верю в психологическую подоплеку" нельзя. Вы или читаете невнимательно, или сознательно пытаетесь исказить.
И вообще, по поводу верю не верю. Свято я ни во что не верю, а лишь опираюсь на свой эмпирический опыт, и он говорит мне о том, что мир очень многообразен, и психология, и эзотерика, и мистика и точная наука - все имеет место быть.
Полагать, что "все болезни от нервов", на мой взгляд, очень узко, примитивно и поверхностно. Так же как сказать "все болезни генетически детерминированы" или "все болезни имеют инфекционный характер". Причин есть великое множество на самом деле.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Личном ое мнение- что нельзя отменять ни богово, ни кесарево:)
Ну в том плане- что иногда сигара это просто сигара- и нужно давать организму и так сказать бытовое, приземленное- хорошую еду, движение, сон и прочая
А иногда- нужно и о высоком и о тонком плане подумать
Ой, вот если сигареты убрать, я бы с вами согласилась. Для меня всё идёт от простого к сложному, причем по спирали. Если можно решить проблему на более низком плане, зачем лезть высоко.
Поясню: есть план материального мира: таблетка, травку, мазь, массаж, прогулка, "рюмка чаю" с подругой, святая вода и помолился. Если проблема решаема на этом уровне, отлично, не решается, тогда уровень души: психолог, церковь, шаман и т.д. и т.п. Если же  не пробирает, тогда духа: медитативные техники, трансовые, уход в монастырь, магические обряды, просмотр прошлых жизней, диагностика кармы.
Нет смысла "микроскопом гвозди забивать", но некоторых переполняет страх, нетерпение, собственная значимость(мои проблемы слишком сложны и просто не решаются). И начинают с сложного, потом всё равно спускаются до простого , если настойчиво ищут решение своей проблемы, но теперь по пути дискредитируется всё, что было применено ранее и не подошло именно ему.
 Сигарета - один из способов медленного суицида, и стоит отдельно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Спорт и оздоровительное движение разные вещи, зачастую спорт (особенно профессиональный) вредит здоровью. Есть упражнения на укрепление мышц спины, и это можно исправлять упражнениями, физкультурой. Но для этого надо поставить цель, найти специалистов и заниматься именно укреплением спины. Или других мышц, которые вам интересно укрепить. а вот с этим я полностью согласна, причем не только спорт, но и музыка, шахматы, танцы... любой вид деятельности требует самоотдачи и напряжения воли к достижению успеха. Если ребенка приучили, что все "до схочу", это создаст много проблем в жизни, так называемые "непризнанные гении", "вундеркинды" - обычно результат амбиций родителей, которые не научили , что успех - это на 1% способности и на 99% - тяжелый труд. А вот воспоминания тех, кто добился успеха, как раз и показывают, что их учили "вкалывать", через "не хочу", превозмогая обстоятельства.
В поддержку Ваших слов: мама Алины Кабаевой рассказывала в программе, как она чуть ли не за волосы затаскивала дочу в зал, когда та кричала "не пойду!!!", а потом дверь держала. Вот так!! Часто детям не хватает характера, чтобы развивать свой талант, и это ИМХО наша родительская задача.
Моя например тоже бросила музыку (4 года в муз школе). Но я разрешила в пользу танцев (ходит с 3 лет). Ибо  и то, и то и плюс еще иностранные языки-она не потянула морально.
А когда были параолимпийские игры, я распечатала расписание и смотрели вместе. Вот это очень действует!!!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Ой, вот если сигареты убрать, я бы с вами согласилась. Для меня всё идёт от простого к сложному, причем по спирали. Если можно решить проблему на более низком плане, зачем лезть высоко.
Поясню: есть план материального мира: таблетка, травку, мазь, массаж, прогулка, "рюмка чаю" с подругой, святая вода и помолился. Если проблема решаема на этом уровне, отлично, не решается, тогда уровень души: психолог, церковь, шаман и т.д. и т.п. Если же  не пробирает, тогда духа: медитативные техники, трансовые, уход в монастырь, магические обряды, просмотр прошлых жизней, диагностика кармы.
Нет смысла "микроскопом гвозди забивать", но некоторых переполняет страх, нетерпение, собственная значимость(мои проблемы слишком сложны и просто не решаются). И начинают с сложного, потом всё равно спускаются до простого , если настойчиво ищут решение своей проблемы, но теперь по пути дискредитируется всё, что было применено ранее и не подошло именно ему.
 Сигарета - один из способов медленного суицида, и стоит отдельно.
Галина, я ж не про сигареты :girl_haha:я употребила выражение из байки про Фрейда- что иногда сигара это просто сигара, мол глубже копать не надо :girl_haha: :girl_haha:

А все остальное правильно сказали, я не смогла так ясно высказаться :bf:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Галина, я ж не про сигареты :girl_haha:я употребила выражение из байки про Фрейда- что иногда сигара это просто сигара, мол глубже копать не надо :girl_haha: :girl_haha:
:ag: он умер от сигар, рак гортани, и отказывался даже говорить об отказе от курения.  Он "сапожник без сапог", гений психоанализа, себе помочь не мог.  :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

С какой целью мотивацией интересуетесь? Д-з поставить хотите? :


Исключительно из любопытства. Написали, что не отрицаете психосоматический компонент - сразу стало более менее понятно. Изначально выглядело странно просто по вашим постам - лично для меня там чувствовалась неприязнь к психологии и психологам. И мне действительно интересно,что движет людьми, которые, например, заходят в тему про вегетарианство и начинают вегетарианцам доказывать, как плохо вегетарианство сказывается на здоровье или в тему про домашние роды и начинают доказывать, что это все чушь собачья.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Тут причин может быть много, от банального тролинга и привлечения к себе внимания, до попытки : убедите меня, я не уверен.
 Я встречаю людей, которые говорят,  что ненавидят психологам, и рассказывают вещи действительно дикие, не только для профессионала, а просто Человека. :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.