Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534040 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Оксан,Ваша позиция,я-хозяйка своей жизни,я правильно понимаю?у меня взгляды на жизнь изменились,когда я поняла,что моя жизнь зависит от меня,моих мыслей,действий и т.д.был период,когда я читала запоем литературу,в которой нашла то,что давно искала...одно время даже пыталась агитировать близких почитать и понять,что,как,где пишут,а потом поняла,что у каждого свой путь и каждый находит в ком-то или в чем-то свое и в свое время)).девочки,а чем психологи от экстрасенсов отличаются? :scratch:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Оксан,Ваша позиция,я-хозяйка своей жизни,я правильно понимаю?.девочки,а чем психологи от экстрасенсов отличаются? :scratch:

С поправкой на то, что я человек верующий.
Я когда-то уже писала, что на определенном этапе психолог и экстрасенс сближаются.
У психологов развивается 6-е чувство. У телесно-ориентиованных психотерапевтов например есть понятие соматического резонанса. Когда тело начинает отражать ощущения клиента.

У экстрасенсов - они так много общаются с людьми, так много видят судеб разных, что через какое-то время становятся тоже немного психологами.

НУ а так психология все таки наука. В каждом направлении есть своя база. Хотя интуиция для психолога и очень важна, но все таки есть прописанные вещи: есть клиент приходит с проблемой Х, то дня него противопоказано Y и рекомендовано Z. Я упрощенно написала, не все так механистично на самом деле, но в теме тех же самых кризисов и трав очень важно на первом этапе понять, какого рода кризис и какого рода травма. Потому что есть вещи, которые ни в коем случае нельзя делать при определенного рода травмах.
А экстрасенс - он как чукча, что вижу, о том пою, что чувствую, то и делаю. Психолог обычно может объяснить, что как и почему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

чем психологи от экстрасенсов отличаются? :scratch:
у них разные языки, одни и те же действия, причины и способы называют разными словами, а так хороший психолог, как и хороший экстрасенс - помогают обрести себя, а плохие - вытянуть из клиента деньги и подсадить на зависимость, чтоб клиент желал приходить и спрашивать совета постоянно.
Зачастую хороший психолог работающий много лет становится экстрасенсом: тренировка и  труд по самопознанию без которых не мыслима эта работа, делает свое дело и раскрывает потенциал. Но терминология может не меняться., и оставаться научной. :ad:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Если вы про ту усталость, которую барышни описывают в соседней теме про кризисы семейной жизни - то там не про ответственность, так как раз про созависимость. Тотальный контроль над супругом и да, можно очччень долго ждать от него романтики и инициативы. Скорее всего вечно.
совершенно не о ней))))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну почему по своим меркам. Прихожу в одно заведение и слышу разговор: у нас беда, специалист по семейно психотерапии развелся с женой и ушел в запой. Известный человек, я у него на группе как-то была. Я бы к такому с семейными проблемами не пошла. Еще один - мой бывший сосед. Скандалы и разборки были слышны на весь подъезд. тоже известный. Для меня такая семейная жизнь не норма.
И что, что для вас это не норма? Разве это обязательно, что бы видение нормы совпадало? Это первый вопрос.

А второй, как вы думаете, почему опытный и известный практикующий психолог вдруг НЕ МОЖЕТ решить свои личные проблемы с помощью такого прекрасного и универсального инструмента решения всех проблем, как психология? Не кажется ли вам это странным? Или вы считаете, что этот опытный психолог просто тупо не умеет этим инструментом пользоваться? Не достаточно книжек прочел? Недостаточно семинаров посетил? Вряд ли, правда ведь, иначе он не был бы опытным и известным. Так в чем же дело? Может инструмент не такой уж универсальный и не все проблемы решает? :af:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

И что, что для вас это не норма? Разве это обязательно, что бы видение нормы совпадало? Это первый вопрос.

А второй, как вы думаете, почему опытный и известный практикующий психолог вдруг НЕ МОЖЕТ решить свои личные проблемы с помощью такого прекрасного и универсального инструмента решения всех проблем, как психология? Не кажется ли вам это странным? Или вы считаете, что этот опытный психолог просто тупо не умеет этим инструментом пользоваться? Не достаточно книжек прочел? Недостаточно семинаров посетил? Вряд ли, правда ведь, иначе он не был бы опытным и известным. Так в чем же дело? Может инструмент не такой уж универсальный и не все проблемы решает? :af:
да нет, думаю все гораздо проще:
инструментов универсальных  не бывает -  пункт №1
пункт №2 -  жизнь  шире любых  инструментов, непредсказумее
п№3 -  можно  быть  супер профессионалом, имея высокую  чувствительность  по  отношению  к  другим  людям, что  есть  плюс в профессии  и  такую  же высокую, пот  отношению  к себе, что  есть  минус для себя, так как в момент  стресса такая чувствительность  приводит  к неспособности  с ним  справиться, и выбору  неконструктивных  путей
п№4 -  разрушая что-то важное, целостное и смысловое в   человеке, сломать  можно  любого. если ломает  так другой человек-  это  психологическое насилие, а  если жизнь/обстоятельства,  то это  жизнь.
п№5, кто  сказал, что  теперь  он обречен  навсегда  и  никогда  не  воспрянет? После переживания любого горя есть  шансы возродиться
Так что  Юля,  твоя  нелюбовь  к психологии  имеет  место  быть, но не является истиной :)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Смотря для кого, что норма. Для меня норма - это уважение в семье. Насилие - не норма. И врят ли вы найдете психолога, котоырй вам скажет, что крики, ругань, насилие в семье это норма.

Поведение психологов странным мне не кажется. Это следствие системы образования, следствие того, что у нас эта деятельность никак не регулируется на самом деле. Некоторая сумма денег и вы психолог:), даже сможете показать крутые сертификаты:) Завтра я зарегистрирую некоммерческую организацию, назову ее какой нибудь Всемирный институт межународной вселенской психологии, начнут проводить обучающую программу и выдавать сертификаты. И это будет законно.

Сертификат Профессиональной Психотерапевтической лиги например просто подарили моей подруге, у нее нет психологического образования вообще. Дали за участие в одном дорогом семинаре. И вот человек вообще без какого-либо психологического образования, но член Профессиональной психотерапевтической лиги:))

А вот как раз действительно хорошие профессионалы в области психологии - люди очень даже гармоничные. Я так выбирала у кого учится. Общалась, смотрела. Потому что продавец средства от облысения не должен быть лысым, а средства от ожирения - толстым.

Но вас-то никто на терапию не зовет и за психологию не агитирует. Вы имеете полное право самостоятельно выбирать свою систему ценностей и ей следовать. В чем вопрос то? Не верите в психологию - не ходите к психологам, не читайте этот бред, не заходите в тему и будет вам счастье:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ага, то есть инструмент все-таки не универсальный и жизнь шире и непредсказуемее?! :bf: чтд, как говорится))))

А насчет моей нелюбви, так при чем тут истина-не истина. Просто мое личное отношение, на истину и не претендую, но знаю, что в жизни множество способов решать проблемы быстрее, проще и дешевле, чем копошением в подсознании и трансгенных травмах прапрапрабабушек. Хотя в отдельных случаях, отдельным людям, может и целесообразно обращаться за помощью к психологам. Я этого не отрицаю. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Смотря для кого, что норма. Для меня норма - это уважение в семье. Насилие - не норма. И врят ли вы найдете психолога, котоырй вам скажет, что крики, ругань, насилие в семье это норма.
Я врядли буду искать психолога, который будет мне что-то рассказывать о своих личных понятиях нормы. По мне так это соседка, а не психолог. И она по крайней мере за это денег не берет! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ага, то есть инструмент все-таки не универсальный и жизнь шире и непредсказуемее?! :bf: чтд, как говорится))))

Универсальный инструмент для решения всех проблем головы в мире имеется только один. Называется он гильотина.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Универсальный инструмент для решения всех проблем головы в мире имеется только один. Называется он гильотина.
О, что за суицидальные мысли? Срочно проработаться! :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я врядли буду искать психолога, который будет мне что-то рассказывать о своих личных понятиях нормы. По мне так это соседка, а не психолог. И она по крайней мере за это денег не берет! :ag:

Ну вот смотрите убийство человека - это норма или не норма? Если нет абсолютных норм, то в общем позволено все. Хотя есть общества, где убийство - это действительно норма, и каннибализм. Где взять чужую собственность - это норма. Только врят ли вам захочется переехать в это место жить.
С точки зрения большинства религиозных, философских, морально-этических систем - убийство, грабежи, изнасилования и так далее это ненорма. Или для вас это тоже личные субъективные нормы?

Психологические направления отличаются по содержанию, но в том, что касается норма и правил очень много похожего. Мне неизвестно направление в психологии, которое одобряет агрессию, насилие, крики, ругань, неуважительное отношение в семье. Поэтому если вы считаете это личным понятие о норме, то с таким же успехом, к личным понятиям о норме можно отнести и другие общечеловеческие ценности.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не верите в психологию - не ходите к психологам, не читайте этот бред, не заходите в тему и будет вам счастье:)
Нимагу оставить вас тут без присмотра)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

О, что за суицидальные мысли? Срочно проработаться! :girl_haha:


ну кто вам сказала, что это про суицид:)? Это всего лишь про универсальность:) Поиск универсального часто приводит к чему-то подобному.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

но знаю, что в жизни множество способов решать проблемы быстрее, проще и дешевле, чем копошением в подсознании и трансгенных травмах прапрапрабабушек.  

а решаются ли они? шучу. :ab:
Конечно, решений , способов, путей/дорог  массы, каждый выбирает по-себе(с)

вот я,к примеру, не представляю ситуацию обсуждения с соседкой личных норм, максимум что обсуждается, так это  что делать с эл.энергией в местах общего пользования :ag: