Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534319 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

да я не усложняю. Пытаюсь понять. А то периодически надоедает читать в этой теме систематические танцы с бубнами, вместо интересных ссылок и постов :sorry: вот пытаюсь цель понять, может тогда интересней юудет читать офф из серии "психология фигня"
ну в общем не могу не согласиться, да :aha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля


Тоже хочу поддержать Оксану, потому что флуд от Нейры невозможно читать и только ответы Оксаны и др. девочек оставляют приятное впечатление  :ax:

 Кстати, Нейра, ваше  сообщение с вопросом ""А Веритас - это что? Я думала, от имени производное."" и тут же :""Если честно, я вот вообще не глупая девочка..." сразу насторожили меня  :ag:  (долго сдерживалась, чтоб не писать, уж, извините)
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 20:48:34 от зюля »
-

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

 :ah: А можно мне поле драки кулаками помахать  :girl_haha:
Как бы не был "подкован" психолог, но специфика его работы такова, что всё равно идет перенос и проекция своего виденья мира на клиента, если психолог это отрицает, это значит он просто этого не осознает и тем больше переносит. Работать можно только в той сфере, в которой те сам успешен. Если у тебя в жизни был неудачный брак, развод, ты конечно можешь помочь прожить с минимальными потерями клиенту данный этап его жизни, но вот сохранить семью... в этом вопросе честнее отказаться от клиента с таким запросом.
я много раз сталкивалась с тем, что мне говорили: как ты можешь мне советовать, у тебя же ребёнок не болеет, а вот у неё ребенок с хроникой, она всё про это знает.
Так она знает, как лечить, а я как сделать, чтоб не болел.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

Нейра, а почему вы решили, что родинка это недостаток? это ваше видение мира. Где же нейтральность?


мне интересно, что вы получаете в этой теме? зачем она вам? такое неприятное чувство от ваших постов, столько яду и глумления. какой смысл? зачем вы тратите свое время?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

:ah: А можно мне поле драки кулаками помахать  :girl_haha:
Как бы не был "подкован" психолог, но специфика его работы такова, что всё равно идет перенос и проекция своего виденья мира на клиента, если психолог это отрицает, это значит он просто этого не осознает и тем больше переносит. Работать можно только в той сфере, в которой те сам успешен. Если у тебя в жизни был неудачный брак, развод, ты конечно можешь помочь прожить с минимальными потерями клиенту данный этап его жизни, но вот сохранить семью... в этом вопросе честнее отказаться от клиента с таким запросом.
я много раз сталкивалась с тем, что мне говорили: как ты можешь мне советовать, у тебя же ребёнок не болеет, а вот у неё ребенок с хроникой, она всё про это знает.
Так она знает, как лечить, а я как сделать, чтоб не болел.
здесь я не могу согласиться.
Развод сам по себе не говорит о том, что человек не знает, как сохранить семью. Вопрос в том, был ли проанализирован неудачный опыт, и какие выводы были сделаны.
Если так рассуждать, то например Саймон и Иветт Роуз не должны вообще лечить людей с травмой :sorry:

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Здесь, в принципе, странно слышать, когда оценивает психолога по разводу,
Развод вполне может быть как раз ьаки показателем мудрости и правильности решения в конкретной ситуации,  и не каждый развод есть плохо. По мне гораздо страшнее, если психолог живет с установкой, что всякую семью надо сохранить, и это еще транслирует и оценивает у других
Пока ты не оказался на месте другого и не погрузился в его ситуацию, странно кому бы то ни было, тем юолее психологу, давать оценки и объяснять такие ситуации. Это показатель как раз таки шаблонности мышления терапевта

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Развод разводу рознь: если у человека один развод и после этого построена чудесная семья, где все члены системы ( в том числе и родители детей от первого брака) прекрасно общаются и никого не исключили и все счастливы, в том числе все дети, то  как раз такой специалист будет бесценным в семейной терапии. другое дело ,если брак уже 3,4,5... а результат примерно один и тот же. НО это вовсе не значит, что этот специалист не может быть профи в вопросах ну не знаю, организационного консультирования, коучинга или иной работы
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 23:31:33 от busi4 »

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Тоже хочу поддержать Оксану, потому что флуд от Нейры невозможно читать и только ответы Оксаны и др. девочек оставляют приятное впечатление  :ax:

 Кстати, Нейра, ваше  сообщение с вопросом ""А Веритас - это что? Я думала, от имени производное."" и тут же :""Если честно, я вот вообще не глупая девочка..." сразу насторожили меня  :ag:  (долго сдерживалась, чтоб не писать, уж, извините)
Наконец-таки кто-то это написал!!! Спасибо! :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Интересно, Нейра от психолог требует нейтральности, взвешенности, сдержанности, дискуссии без перехода на личности, отсутствия резких эмоций, оценок. Сама для себя не считает это обязательным. Ну она ж не психолог, поэтому ей можно:)) Но с психологами борется:)))
Оксана, вы намеренно искажаете или просто неправильно понимаете? Я писала о том, что в работе с клиентом психолог не должен транслировать свои личные установки и нормы, и только! А требовать от него или в от вас в частности - вести дискуссию без переходов, без оценок и тд - ничего такого я не требовала и думать не думала даже. Я то как раз понимаю, что психолог - простой смертный человек и имеет право и на неидеальную личную жизнь, и на эмоциональные всплески. Главное, что бы это не мешало ему в работе, и соответственно не вредило клиенту.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

:ah: А можно мне поле драки кулаками помахать  :girl_haha:
Как бы не был "подкован" психолог, но специфика его работы такова, что всё равно идет перенос и проекция своего виденья мира на клиента, если психолог это отрицает, это значит он просто этого не осознает и тем больше переносит. Работать можно только в той сфере, в которой те сам успешен. Если у тебя в жизни был неудачный брак, развод, ты конечно можешь помочь прожить с минимальными потерями клиенту данный этап его жизни, но вот сохранить семью... в этом вопросе честнее отказаться от клиента с таким запросом.
я много раз сталкивалась с тем, что мне говорили: как ты можешь мне советовать, у тебя же ребёнок не болеет, а вот у неё ребенок с хроникой, она всё про это знает.
Так она знает, как лечить, а я как сделать, чтоб не болел.
А почему вы считаете, что он не сможет? У него был свой брак, свои обстоятельства, свои чувства. У клиента - все свое и оно все иное. Если психолог умеет работать без переносов - то почему бы и нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Нейра вам уже несколько человек написало, как выглядят ваши посты со стороны.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Далее я не буду отвечать на ваши посты. У меня никакого желания пытаться вас переубедить. Я думаю, что каждый человек имеет  право самостоятельно выбирать свою систему ценностей и ориентированность. Про универсальность психологии тут никто и никогда не писал. Так что с чем вы спорите мне непонятно. Кроме того вы сами часто часто искажаете информацию. Я несколько раз спрашивала вас о цели нахождения в этой теме  - тут вас никто на прием к психотерапевту не затаскивает и не заставляет становится адептом психологии. Какой-либо достойно цели пребывания здесь я у вас не увидела. Может она есть, но вы не озвучили.

Можете троллить в других темах. Здесь люди собираются, чтобы делиться полезной информацией. Пока ничего полезного вы тут никому не сообщили. О чем вам неоднократно писали.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ладно, ладно, уговорили. Ухожу))) Я в принципе все сказала, что хотела.  :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

А почему вы считаете, что он не сможет? У него был свой брак, свои обстоятельства, свои чувства. У клиента - все свое и оно все иное. Если психолог умеет работать без переносов - то почему бы и нет?
просто  потому, что  чтобы психолог  работал  без  переносов, то за  этим  должно стоять помимо  обучения  еще много  часов личной психотерапии, и постоянные супервизии. Таких  на самом деле очень немного
я знаю прекрасных  психотерапевтов, которые  выбрали для  себя жизнь  в  одиночестве, без  семьи, но это не мешает  им  быть  хорошими  психотерапевтами в  области  семьи, так как одиночество -  их  сознательный выбор, в котором  им  хорошо, и отношение к   клиентам  не имеет никакого. но они и не  Хелингеристы, чтобы циклиться на семье
но, если терапевт, например  системник, и верует в   систему Хелингера, то ему придется решать  долго  вопросы со своей семьей
работа терапевта выстраивается на основании той системы/подхода, в  котором он работает, и именно  в нем он же себя и прорабатывает. Не бывает терапевтов, могущих  все, так как сразу во все верить  невозможно, а без  веры в систему ценностей, априорных  конструкций и методов работы, лежащих  в  основе того подхода, что  выбирает терапевт, работать  невозможно. Потому как иначе это  механистическая работа, а не терапия.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

просто  потому, что  чтобы психолог  работал  без  переносов, то за  этим  должно стоять помимо  обучения  еще много  часов личной психотерапии, и постоянные супервизии. Таких  на самом деле очень немного
я знаю прекрасных  психотерапевтов, которые  выбрали для  себя жизнь  в  одиночестве, без  семьи, но это не мешает  им  быть  хорошими  психотерапевтами в  области  семьи, так как одиночество -  их  сознательный выбор, в котором  им  хорошо, и отношение к   клиентам  не имеет никакого. но они и не  Хелингеристы, чтобы циклиться на семье
но, если терапевт, например  системник, и верует в   систему Хелингера, то ему придется решать  долго  вопросы со своей семьей
работа терапевта выстраивается на основании той системы/подхода, в  котором он работает, и именно  в нем он же себя и прорабатывает. Не бывает терапевтов, могущих  все, так как сразу во все верить  невозможно, а без  веры в систему ценностей, априорных  конструкций и методов работы, лежащих  в  основе того подхода, что  выбирает терапевт, работать  невозможно. Потому как иначе это  механистическая работа, а не терапия.

Да, я это знаю :aha: Я в общем-то это и имею ввиду.



ПС: Оксана, прошу прощения, если я вас как-то задела или обидела. Это точно моей целью не являлось, издержки интернет-общения. :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)