Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538386 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

luki

  • Я Юля, ко мне только на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • Димка-картинка 14.08.2011
    • Просмотр профиля

Девочки, ну хватит уже.  Я тему читаю и посты с рекламой не заметила, нашла много интересных ссылок и информации для себя. Никто здесь никуда не тянет, я же взрослый человек и сама могу понять что мне нужно. Мне кажется в этой теме не нужна дискуссия люди в нее идут по другим причинам, потому что им это интересно, хотят понять разобраться и не всегда знают что и где искать и не хотят тратить на это время, наконец, вопрос задать специалисту. 
Нейра, я не могу судить о  полезности Ваших постов в других темах, но к сожалению в этой теме, Вы не ведете дискуссию, Вы  устраиваете срач. Например, есть моя любимая тема про ОРВИ, там общаются и спрашивают приверженцы ДМ, и никто не дискутирует на тему того, что ДМ это чушь и никто не доказывает врачам что они безграмотны и рекламируют свои услуги.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, ну хватит уже.  Я тему читаю и посты с рекламой не заметила, нашла много интересных ссылок и информации для себя. Никто здесь никуда не тянет, я же взрослый человек и сама могу понять что мне нужно. Мне кажется в этой теме не нужна дискуссия люди в нее идут по другим причинам, потому что им это интересно, хотят понять разобраться и не всегда знают что и где искать и не хотят тратить на это время, наконец, вопрос задать специалисту. 
Нейра, я не могу судить о  полезности Ваших постов в других темах, но к сожалению в этой теме, Вы не ведете дискуссию, Вы  устраиваете срач. Например, есть моя любимая тема про ОРВИ, там общаются и спрашивают приверженцы ДМ, и никто не дискутирует на тему того, что ДМ это чушь и никто не доказывает врачам что они безграмотны и рекламируют свои услуги.
вы недавно там. на заре ее зарождения там были такие бои без правил, что эта про психологию - просто тишайшая заводь. и только со временем там все утряслось, выровнялось и тема стала исключительно консультативной, а не дискуссионной.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

вы недавно там. на заре ее зарождения там были такие бои без правил, что эта про психологию - просто тишайшая заводь. и только со временем там все утряслось, выровнялось и тема стала исключительно консультативной, а не дискуссионной.
Вы планируете в этой теме провернуть  такое же?
 

luki

  • Я Юля, ко мне только на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • Димка-картинка 14.08.2011
    • Просмотр профиля

вы недавно там. на заре ее зарождения там были такие бои без правил, что эта про психологию - просто тишайшая заводь. и только со временем там все утряслось, выровнялось и тема стала исключительно консультативной, а не дискуссионной.
Я очень, рада что эти моменты не застала, потому что это очень отвлекает и раздражает, когда идешь в тему за информацией, а получаешь срач на 3 страницы.  Мне кажется, что по психологии тоже должна быть такая тема,  где можно узнать интересующую информацию и получить консультацию у специалиста людям которым это интересно, не отвлекаясь на бесконечные посты спора об одно и том же. Я рекламы  и навязывания своих услуг в этой теме не вижу. Правильно, уже неоднократно писали каждый сам решает, что ему важно и нужно в жизни.  

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вы планируете в этой теме провернуть  такое же?
 
:girl_haha: нет конечно))))
А вы что-нибудь можете сказать по теме или пришли сюда со мной пообщаться обо мне?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

:girl_haha: нет конечно))))
А вы что-нибудь можете сказать по теме или пришли сюда со мной пообщаться обо мне?
Мне с Вами и о Вас не интересно общаться. Я Вам уже это писала.




sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Нейра, звезда сегодня в этой теме  :girl_haha:
Девочки, дискуссии в мире любой науки возможны только тогда, когда есть не демонстрация очередной прочитанной книжки, а вполне себе понятное разворачивание нескольких точек зрения, по определению допускающее другие
А не расписывание деньги -созависимость
Здесь нет формы диалога, потому нет и дискуссии, так что Нейру я вполне себе понимаю.
Кстати, в этой же теме есть и другие посты, дискуссионные, они отрицательных реакций не вызывают. Вызывают ее посты с совсем другим посылом (так называемый второй слой коммуникации этих постов)
И ответ на вопрос кого то ко мне про клиентов. Я их на Рм не обсуждаю, иногда привожу примеры историями из жизни, а для того, чтобы обсуждать кто и с какими концепциями ко мне приходит, у меня есть супервизоры
А на этом форуме я отдыхаю  :girl_haha: как обычный человек
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 18:23:57 от sabiniana »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мне с Вами и о Вас не интересно общаться. Я Вам уже это писала.
а что-нибудь еще вы тут пишете, кроме обращений ко мне?

Вы (группа поддержки психологов) говорите, что ходите сюда и почитать ссылки и за советами. Так советуйтесь! Задавайте вопросы им, они будут отвечать. Или по теме что-то уж скажите. А то у мня впечатление, как будто вы именно со мной пообщаться подтянулись в тему.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

а что-нибудь еще вы тут пишете, кроме обращений ко мне?

Вы (группа поддержки психологов) говорите, что ходите сюда и почитать ссылки и за советами. Так советуйтесь! Задавайте вопросы им, они будут отвечать. Или по теме что-то уж скажите. А то у мня впечатление, как будто вы именно со мной пообщаться подтянулись в тему.

Вы (группа противников), честно говоря,надоели. И если бы Вы читали тему, то увидели и мои посты. Это мое последнее сообщение Вам, не хочу засорять тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Нейра, звезда сегодня в этой теме  :girl_haha:
Девочки, дискуссии в мире любой науки возможны только тогда, когда есть не демонстрация очередной прочитанной книжки, а вполне себе понятное разворачивание нескольких точек зрения, по определению допускающее другие
А не расписывание деньги -созависимость
Здесь нет формы диалога, потому нет и дискуссии, так что Нейру я вполне себе понимаю.
Кстати, в этой же теме есть и другие посты, дискуссионные, они отрицательных реакций не вызывают. Вызывают ее посты с совсем другим посылом (так называемый второй слой коммуникации этих постов)
И ответ на вопрос кого то ко мне про клиентов. Я их на Рм не обсуждаю, иногда привожу примеры историями из жизни, а для того, чтобы обсуждать кто и с какими концепциями ко мне приходит, у меня есть супервизоры
А на этом форуме я отдыхаю  :girl_haha: как обычный человек

А я Вас не просила обсуждать своих клиентов, попрошу заметить. Я просила Вас сказать, есть ли у вас таковые, у которых этой самой пресловутой созависимости нет ( Я вам специально термин развернула, чтобы Вам было комфортнее, тк термин ,которым все это называется, судя по Вашей же притче, Вы вообще понимаете плохо. Вы же, в свою очередь, можете только срач развести вместо того чтобы дать овтет на вполне конкретно заданные вопросы , которые не предполагают обсуждения клиентов как таковых

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

27573.msg7817056#msg7817056 date=1402496270]
Нейра, звезда сегодня в этой теме  :girl_haha:
Девочки, дискуссии в мире любой науки возможны только тогда, когда есть не демонстрация очередной прочитанной книжки, а вполне себе понятное разворачивание нескольких точек зрения, по определению допускающее другие
[/quote]

Я за. Надеюсь, что вы собственным примером продемонстрируйте принятие разворачивания нескольких точек зрения. Созависимость - одна из них. Не вижу криминала в том, чтобы кинуть ссылку на статью, интересную книги или процитировать. Это же не профессиональный форум психологов.
Мне как раз нравится, что здесь не так много переливания из пустого в порожнее - 10 страниц спора на уточнение какого-то термина.   У Марина, Галины и у меня не всегда совпадают точки зрения. И это нормально - мы ж не сиамские близнецы, странно было бы думать абсолютно одинаково. Меня это не достает. У меня есть своя позиция, я ее озвучиваю, и я принимаю, что у других психологов в этой теме могут быть взгляды, несовпадающие с моими. Выбор точки зрения я оставляю самим пользователям - кому что ближе, думаю, что как взрослые люди, они вполне могут самостоятельно разобраться, какой ответ им ближе, что больше про них.


ЗЫ. Прикольно, что эта "дискуссия" как раз пришлась на тему про созависимость. Есть две стороны. У одной стороны есть интерес задавать вопросы, у второй стороны есть интерес отвечать. Вмешивается третья сторона, которая считает, что здесь все неправильно и не так, как должно быть. Ей вежливо несколько раз намекают, что как бы такого вмешательства никто не просил. Обе стороны. Третья сторона упортно продолжает. Как раз ситуация созависимости. Созависимые за других людей решают КАК должно быть, ТОЛКЬО ОНИ знаю, КАК НАДО. Правда при этом их мало интересует мнение других.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я бы также хотела обратить внимание на то, что у темы сложился свой формат. Да, не всегда тут все мирно и гладко протекало. И многие пользователи темы сразу начинали призывать к миру. Самое ценное в этой теме то, что все таки срача было меньше, чем в других темах "за жизнь" (извините, но в большинстве тем именно срач, а не дискуссия). И тем, кто активно в этой теме был и есть интересен именно такой формат - информационный. При этом точки зрения высказывались разные, иногда противоречивые. Этим она интересна. А выводы каждый из этой информации делает сам для себя.
Поэтому уважение к тем, кто эту тему активно читает и кому она интересна именно в таком формате. если вы не считаете его адекватным - откройте отдельную тему, пусть там все будет так, как вы считаете правильным. И у пользвоателей будет выбор. Я ж надеюсь вы не считаете пользователей Ростовмамы умственно отсталыми и не способными без вашего мудрого руководства разобраться что к чему. Тогда не будет навязывания своей точки зрения.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ЗЫ. Прикольно, что эта "дискуссия" как раз пришлась на тему про созависимость. Есть две стороны. У одной стороны есть интерес задавать вопросы, у второй стороны есть интерес отвечать. Вмешивается третья сторона, которая считает, что здесь все неправильно и не так, как должно быть. Ей вежливо несколько раз намекают, что как бы такого вмешательства никто не просил. Обе стороны. Третья сторона упортно продолжает. Как раз ситуация созависимости. Созависимые за других людей решают КАК должно быть, ТОЛКЬО ОНИ знаю, КАК НАДО. Правда при этом их мало интересует мнение других.
ну вот видите, опять норовите диагноз этой самой созависимости поставить уже по другой тематике))))
Может все-таки какой-то другой для разнообразия предположите? А то помому вот в данной ситуации созависимость совсем уж за уши притянута. Тут ведь нет зависимых, значит нет и созависимых.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ликбез читать не буду, уже отсылала к литературе, если вам действительно интересно.
Одна из основных черт созависимых - они очень любят контролировать, решать за других, что для них хорошо, а что нет, вмешиваться туда, куда их не зовут, отвечать на вопросы, которые никто не задавал и самое главное - они ЛУЧШЕ ВСЕХ знают как надо. Они также умеют читать мысли, истинные намерения. Переубеждать их в этом бесполезно. Они не слышат просьб оставить ближних своих в покое. Ничего не напоминает?

ЗЫ. Большинство алкоголиков категорически отрицают, что они алкоголики. Болшинство созавивисмых также отрицают, что они созависимые.
Вынуждена признаться - самая созависимая профессия - это психологи. В том случае, если они за клиента лучше всего знают как надо, догонят и обязательно спасут - даже если он будет отчаянно сопротивляться. Спасут и его и его семью и объяснят популярно как же они несчастны.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 19:35:53 от veritas »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ликбез читать не буду, уже отсылала к литературе, если вам действительно интересно.
Одна из основных черт созависимых - они очень любят контролировать, решать за других, что для них хорошо, а что нет, вмешиваться туда, куда их не зовут, отвечать на вопросы, которые никто не задавал и самое главное - они ЛУЧШЕ ВСЕХ знают как надо. Переубеждать их в этом бесполезно. Они не слышат просьб отсавить ближних своих в покое. Ничего не напоминает?
это вторично все, что там они любят. вы просто сейчас личностные характеристики перечисляете.
первично - что они живут жизнью зависимого. и ключевое звено тут как раз зависимый. Где тут зависимый? Вы?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)