Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534300 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что неискренняя похвала унижает человек. Тот, кто хвалит, ставит себя выше, в позицию такого своеобразного воспитателя. Если это женщина, то она становится воспитателем для собственного мужа. То бишь той же мамочкой, но просто доброй, а не пилящей:))
Важная учится видеть, за что хвалить:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В том-то  и дело, что в созависимости есть всегда изоляция, некоторая замороженность, выключенность чувств. По мере того, как идет исцеление от созавивисмости наступает именно такое чудесное ощущение - радость контакта, радость понимания. Говоря как созависимая с большим стажем:)) и Спасатель в супер-пупер степени:))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

В том-то  и дело, что в созависимости есть всегда изоляция, некоторая замороженность, выключенность чувств. По мере того, как идет исцеление от созавивисмости наступает именно такое чудесное ощущение - радость контакта, радость понимания. Говоря как созависимая с большим стажем:)) и Спасатель в супер-пупер степени:))
я самая такая же и с таким же нехилым стажем)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну вот и группа Анонимные созависимые собирается:)

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 09:33:14 от зюля »
-

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

 :hi!: Я тоже к вам,
Сейчас "БОРЮСЬ" всё себя контролирую, чтоб перестать опекать сына, у мальчика борода выросла  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

зюля

  • -
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 09:33:03 от зюля »
-

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Немного запоздалое сообщение, но от души :aha: Уважаемые психологи, Оксана, Марина и другие, очень Вас прошу, не обращайте внимание на провокаторов и троллей, не уходите из темы! Отписываюсь в теме редко, но читаю всегда и с большим удовольствием! Сама учусь на психолога (3-е высшее), и нахожу для себя и дискуссии и ссылки Ваши очень полезными. Вы щедро делитесь не только своими мыслями, но и авторами прочитанных книг, ссылками на статьи, которые возможно я бы никогда бы и не увидела, не прочитала, спасибо Вам! Это труд и большая щедрость! А по поводу рекламы: я бы, если честно, даже и не против была бы где-то лишний раз увидеть или услышать о каких-то тренингах или мастер-классах профессиональных, мне иногда приходится искать такую информацию или те же отзывы о тренерах. Спасибо! :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я бы тоже с удовольствием про тренинги почитала (с отзывами ), чтоб уже знать, стоит ли идти и будет ли интересно именно для тебя.
Вот, нарыла, много книг и по психологии в том числе:
http://www.flibusta.net/g/sci_psychology хотя есть и не очень, смотреть надо по авторам, я скачивала только классиков.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

То та мне у вас тут темку читать так нравится,я ж походу зависимый человек,а тут столько созависимых  :ag:
кстати,подскажите,пожалуйста,зависимость и созависимость-разве это лечится?а то услышала точку зрения,что это вроде как типа или вида личности и не меняется.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

То та мне у вас тут темку читать так нравится,я ж походу зависимый человек,а тут столько созависимых  :ag:
кстати,подскажите,пожалуйста,зависимость и созависимость-разве это лечится?а то услышала точку зрения,что это вроде как типа или вида личности и не меняется.
конечно же, лечиться. я и Оксана тому доказательство. просто это не происходит за 1 день. это достаточно долгий процесс исцеления, в котором меняются все жизненные установки и сценарии поведения с мужем, детьми, друзьями.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Немного запоздалое сообщение, но от души :aha: Уважаемые психологи, Оксана, Марина и другие, очень Вас прошу, не обращайте внимание на провокаторов и троллей, не уходите из темы! Отписываюсь в теме редко, но читаю всегда и с большим удовольствием! А по поводу рекламы: я бы, если честно, даже и не против была бы где-то лишний раз увидеть или услышать о каких-то тренингах или мастер-классах профессиональных, мне иногда приходится искать такую информацию или те же отзыв о тренерах. Спасибо! :ax:


Спасибо:)) по поводу тренингов и отзывов о программах - я обычно отписываюсь или сама задаю вопросы (перед тем, как сама куда-то пойду тоже стараюсь получить отзывы) в теме про тренинги в разделе досуг.
Из ближайших мне известных:

20-22 июня Тина Георигиевская Пение-терапия. Право на свой голос как право на свою жизнь, право быть собой. Голосовой тренинг, но Тина не просто преподаватель студии МХАТа, актриса театра Соверменник, певица и руководитель ансамбля духовной музыки Сирин, она еще и психолог. Прошлый ее женский тренинг Королева говорит, быль как минимум на половину психологический, а не просто техники звучания.

9-10 августа. Елена Калашник (Москва) Мужчина и женщина, отношения в паре. Телесно-ориентирвоанная психотерапия. На тренингах Лены человек 5 с Ростовмамы были, отзывы оставляли уже в теме про тренинги.

Осень - пока без даты. Начнется новая программа по расстановка Елены Белинской. Я ее прошла и мне она очень понравилась, я тоже свой отзыв оставляла.

Осень - тоже пока без дат, новый набор на прогармму Института интегративной семейной терапии - я собираюсь туда, переговорила с довольно большим количеством людей, кто эту программу прошел, отзывы все как один хорошие. Выдается диплом государственного образца (для тех, кому важно)

Ноябрь - дату точно не знаю, но могу спросить, так как хорошо знакома с организатором. Будет семинар по расстановкам Шиллинга (Германия) - тема зависимости и созависимости

В следующем году в Ростову планирую открывать программу по структурным расстановкам, первый семинар должна будет вести Гунни Бакса (Германия) - пока тоже без дат, но если интересно - буду держать в курсе, так как я сама туда собираюсь.


Если коучинг интересен - то могу отписаться, когда получу информацию о программе Международного университета коучинга. Это будет первый запуск в Ростову, поэтмоу цена будет сильно ниже, чем в Эриксоновском университете, а документ такого же класса, так как у организации есть аккредитация ICF, ACTP и сертификат дает право профессиональной деяльности, в том числе и за рубежом

IrishkaKi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

Фраза "сработала"  :bf: Получилось обсудить одну проблемку. Спасибо, Оксана!!!
А если применять ее постоянно, то она не всегда срабатывает, у меня во всяком случае(((