Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534055 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

У меня тоже одна Девочка, с ТАКИМИ страхами, что не может забеременеть, но я задумалась, а стоит ли работать с ЭТИМИ страхами, так как наследственность хромает с двух сторон. и работать надо на РОДовых уровнях, а она не готова к ТАКОЙ глубинной проработке, да и живет в Киеве....
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Марин спасибо за статьи) Я вот очень часто задумываюсь об этом, я очень часто вижу измученных женщин сдающих миллион анализов и таскающих на них же своих замученных мужчин, чаще всего и те и другие очень злые и не довольны почти всем, особенно те, что готовятся на эко.
Боюсь, что тут Вы можете путать причину и следствие... Злость и недовольство при подготовке к ЭКО - не причина бесплодия, это следствие нервного перенапряжения, врачебных и административных проволочек, нередко финансового неблагополучия вследствие переносимых расходов... Не от большой радости делают ЭКО, и удовольствия процесс не доставляет, поверьте

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

блиииин жалко так девочек((( все из-за психики((( очень хочется верить что им Бог поможет.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Боюсь, что тут Вы можете путать причину и следствие... Злость и недовольство при подготовке к ЭКО - не причина бесплодия, это следствие нервного перенапряжения, врачебных и административных проволочек, нередко финансового неблагополучия вследствие переносимых расходов... Не от большой радости делают ЭКО, и удовольствия процесс не доставляет, поверьте
Там все взаимосвязано, не буду на эту тему сильно много говорить, у меня много наблюдений на этот счет, но что психологическое бесплодие имеет место быть это точно и оно точно первично, а потом уже физиологическое и потом они уже измученны от всего.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Там все взаимосвязано, не буду на эту тему сильно много говорить, у меня много наблюдений на этот счет, но что психологическое бесплодие имеет место быть это точно и оно точно первично, а потом уже физиологическое и потом они уже измученны от всего.
а, ну Вам оно, конечно, со стороны виднее  :scratch: что уж тут скажешь...  :sorry:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

а, ну Вам оно, конечно, со стороны виднее  :scratch: что уж тут скажешь...  :sorry:
ну я если что  ничего не утверждала, а просто сказала, как это выглядит со стороны и мне эта тема очень интересна просто.
Причины и следствия могут быть разные, но я имела ввиду, что психологическая основа имеет места быть, а у нас в основном занимаются только физиологией, не знаю, что вас так возмутило :al: :ad:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

блиииин жалко так девочек((( все из-за психики((( очень хочется верить что им Бог поможет.

вот и мне очень жалко, смотришь, а помочь не чем)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

ну я если что  ничего не утверждала, а просто сказала, как это выглядит со стороны и мне эта тема очень интересна просто.
Причины и следствия могут быть разные, но я имела ввиду, что психологическая основа имеет места быть, а у нас в основном занимаются только физиологией, не знаю, что вас так возмутило :al: :ad:
ну как же не утверждали... Вы сказали, что "психологическое бесплодие имеет место быть это точно и оно точно первично".. Это ли не утверждение? Вполне себе утверждение человека, который, к счастью, понятия не имеет о проблеме, но с такой уверенностью о ней рассуждает...Нельзя "скакать по верхам" в таких серьезных вещах, применяя околонаучные теории для всего и для всех.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девчат, дайте может ссылку или совет, что делать?
У родственницы дочь 10 лет, началась гормональная перестройка организма. Заболела грудь у девочки, мама к врачу, врач сказал, что скору придут м. Девочка взрослеет. Но прибавились еще и такие проблемы, как интерес к сексу :ai: родители некогда бы и не подумали, что их девочка может в интернете, в таком возрасте смотреть порнуху :be: а девочка рассказала своим подругам, что начала смотреть, ну и соответственно к о то поделился с мамой своей и донесли до родителей. Конечно лавочку на счет интернета прикрыли))
Сейчас беспокоит то, что ребенок говорит, что покончить жизнь самоубийством, дверью хлопает перед носом мамы, постоянные психи. Со стороны мамы могу под метить, что она пытается из ребенка выжить все соки на счет учебы, так как сама в свое время была отличница и ходить гулять даже не думала, бежала из школы домой и не кушая садилась учить уроки. Тоже самое она хочет и от дочери, а та гулять хочет.
Зы. Девочки только этот пост не для обсуждения, просто хочу маме дать почитать литературу которая ей поможет.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

ну как же не утверждали... Вы сказали, что "психологическое бесплодие имеет место быть это точно и оно точно первично".. Это ли не утверждение? Вполне себе утверждение человека, который, к счастью, понятия не имеет о проблеме, но с такой уверенностью о ней рассуждает...Нельзя "скакать по верхам" в таких серьезных вещах, применяя околонаучные теории для всего и для всех.
Я поняла вашу позицию, я не то имела ввиду, я имела ввиду что не утверждаю, что они именно из за этого раздраженные, но мое мнение что психологическое бесплодие есть, ваше другое и это ваше право, я никому свою точку зрения не навязываю. Но я думаю если бы у нас лечили не только физиологию и не измучивали пациентов так, что им потом уже ничего не хочется, то благоприятных исходов было бы больше, но это мое мнение и я опять же его никому не навязываю.)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ольга им лучше к психологу вместе сходить, с одними статьями могут вопросы не решить, но девочки думаю лучше подскажут.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Психология в бесплодии, это если исключены все физиологические проблемы, хотя иногда после психологической проработки могут и физические проблемы "рассосаться". Обычно врачи это называют чудом. :bf:
В любом случае, если ставят бесплодие к психологу НАДО ИДТИ   :aha: если же предлагают лечение, то идти не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ. И проводить и то и другое.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Психология в бесплодии, это если исключены все физиологические проблемы, хотя иногда после психологической проработки могут и физические проблемы "рассосаться". Обычно врачи это называют чудом. :bf:
В любом случае, если ставят бесплодие к психологу НАДО ИДТИ   :aha: если же предлагают лечение, то идти не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ. И проводить и то и другое.
Вот это я и хотела сказать :aha:
Еще как мне кажется сначала бывает психологическое и только потом присоединяется физиологическое и чаще уже начинают лечить, когда не обратимые физиологические проблемы. На моей практике было когда Абсолютно физиологически здоровы оба, а детей нет и в итоге приходят к эко. Но  вообще об этом можно долго говорить, если бы еще наша медицина не измучивала так людей, было бы наверное проще, но это уже другая тема.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девчат, дайте может ссылку или совет, что делать?
У родственницы дочь 10 лет, началась гормональная перестройка организма. Заболела грудь у девочки, мама к врачу, врач сказал, что скору придут м. Девочка взрослеет. Но прибавились еще и такие проблемы, как интерес к сексу :ai: родители некогда бы и не подумали, что их девочка может в интернете, в таком возрасте смотреть порнуху :be: а девочка рассказала своим подругам, что начала смотреть, ну и соответственно к о то поделился с мамой своей и донесли до родителей. Конечно лавочку на счет интернета прикрыли))
Сейчас беспокоит то, что ребенок говорит, что покончить жизнь самоубийством, дверью хлопает перед носом мамы, постоянные психи. Со стороны мамы могу под метить, что она пытается из ребенка выжить все соки на счет учебы, так как сама в свое время была отличница и ходить гулять даже не думала, бежала из школы домой и не кушая садилась учить уроки. Тоже самое она хочет и от дочери, а та гулять хочет.
Зы. Девочки только этот пост не для обсуждения, просто хочу маме дать почитать литературу которая ей поможет.


У вас получается описание описания того, что сказали родители или вы сами наблюдали? Просто это могут быть разные варианты. В том числе и такой, что это проблема отношения родителей к сексу.
Мне 12 лет исполнилось в 80-е годы, когда секса в России в общем то не было. Моей соседке было 11. У нее отец работал в интуристе, дома был видик и куча кассет с эротическими фильмами. Естественно мы их смотрели тайком от родителей. Тем более, что тогда это было совсем низззяяя и тем более интересно. В проституцию и ранние половые связи после этого никто не ударился.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

У вас получается описание описания того, что сказали родители или вы сами наблюдали? Просто это могут быть разные варианты. В том числе и такой, что это проблема отношения родителей к сексу.
Мне 12 лет исполнилось в 80-е годы, когда секса в России в общем то не было. Моей соседке было 11. У нее отец работал в интуристе, дома был видик и куча кассет с эротическими фильмами. Естественно мы их смотрели тайком от родителей. Тем более, что тогда это было совсем низззяяя и тем более интересно. В проституцию и ранние половые связи после этого никто не ударился.
Ну во первых они живут за границей, а там дети пораньше раскрепощаются в этом плане)
Второе это то, что родители работают постоянно, папу практически не видят, а мама вот крутится с дочерью.
Это все рассказала мама девочки, а вот на счет самоубийства.... Когда они приезжали к нам в гости, мне девочка рассказывала, что подруга ее сказала как классно было бы убить себя, как это круто((( ест но я поговорила с ней и объяснила, что это неправильное понятие. Что жизнь хороша) и попросила маму обратить на это внимание!!!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!