Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534286 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

пишу сейчас диплом
тема посвящена женщинам ,пострадавшим от насилия.
в свяpи с чем - очень нужно девушек - которые подверглись насилию - любого характера
заполнить несколько тестов - несложных
конечно, анонимно! как бонус - пришлю расшифровку - интересно же про себя почитать
очень надеюсь, что откликнутся
пишите в личку или на почту - lambiscadora@bk.ru
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Аня, а те, кому мозг насиловали регулярно, подходят? :scratch:

Сероглазая

  • Гость

пишу сейчас диплом
тема посвящена женщинам ,пострадавшим от насилия.
в свяpи с чем - очень нужно девушек - которые подверглись насилию

Возраст тестируемых важен? До скольки могут быть девушки?

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Возраст тестируемых важен? До скольки могут быть девушки?
вообще не важен!
совершенно без ограничений
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Ань а ты напиши какие виды насилия рассматриваешь, они же разные бывают.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Аня, а те, кому мозг насиловали регулярно, подходят? :scratch:
в принципе да
это же моральное насилие!
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

даниэла 16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! девочки хотела спросить у вас совета не знаю что делать  со своей доченькой просто нет сил постоянные истерики стоит только  что то не по нее падает в истерике не чем не отвлечешь. Сил больше ни каких а тут еще взяла моду если что то не так писяет в штаны. именно только дома в садике ночью все нормально   хотя у на с этим с 1.3 года ни ночью не в садике сейчас  никогда проколов не было. Как с ней вести не знаю , срываюсь потому что сил нет. Были у невролога  сделали ЭЭГ все  нормально но на мои жалобы про истерики  прописала  попить  детский тенотен 2 месяца.   

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! девочки хотела спросить у вас совета не знаю что делать  со своей доченькой просто нет сил постоянные истерики стоит только  что то не по нее падает в истерике не чем не отвлечешь. Сил больше ни каких а тут еще взяла моду если что то не так писяет в штаны. именно только дома в садике ночью все нормально   хотя у на с этим с 1.3 года ни ночью не в садике сейчас  никогда проколов не было. Как с ней вести не знаю , срываюсь потому что сил нет. Были у невролога  сделали ЭЭГ все  нормально но на мои жалобы про истерики  прописала  попить  детский тенотен 2 месяца.   
И не отвлекайте)
СЖМ

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Самое большое детское щастье: поистерить, понять, что не работает и потом вдруг научиться себя регулировать :)
самое большое детское несчастье: поистерить, понять, что работает и оставить это имеханизмом решения проблем на всю жизнь

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! девочки хотела спросить у вас совета не знаю что делать  со своей доченькой просто нет сил постоянные истерики стоит только  что то не по нее падает в истерике не чем не отвлечешь. Сил больше ни каких а тут еще взяла моду если что то не так писяет в штаны. именно только дома в садике ночью все нормально   хотя у на с этим с 1.3 года ни ночью не в садике сейчас  никогда проколов не было. Как с ней вести не знаю , срываюсь потому что сил нет. Были у невролога  сделали ЭЭГ все  нормально но на мои жалобы про истерики  прописала  попить  детский тенотен 2 месяца.   


Если у вас доча ведет себя так только дома, а в садике вполне адекватный ребенок и совсем не писается в штаны, то это поведение - симптом неполадок в семье. И тут не с ребенка нужно начинать.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Все дети истерят, это возрастная норма! Необходимый этап развития ребенка, первые заходы на любит не любит и манипуляции
Чаще всего начинается дома потому как любое поведение сначала опробывается на мама-папа, брат-сестра
А на основании реакций уже определяется, будет это поведением или нет на дальше
Есть патологические истерики в рамках развития характера, но тут не этот случай

Не ищите траблы там, где идет обычсное взросление
Уж если нет истерик и кризисов трех лет быстрее бить тревогу надо, чем при их наличии

okula

  • Гость

Прежде всего постарайтесь припомнить, какие изменения в вашей семье или в жизни девочки произошли в то время , с которого начались истерики. Может это наведет вас на дальнейшие мысли. Постоянные истерики, да еще с писанием в штаны это никак не возрастная норма поведения и не необходимый этап развития.
И скорее проблема не в девочке, а в окружающей ситуации.
Если сами ни до чего не додумаетесь лучше обратитесь к детскому психологу. Очень похоже, что это вопрос не неврологии, а психологии.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Прежде всего постарайтесь припомнить, какие изменения в вашей семье или в жизни девочки произошли в то время , с которого начались истерики. Может это наведет вас на дальнейшие мысли. Постоянные истерики, да еще с писанием в штаны это никак не возрастная норма поведения и не необходимый этап развития.
И скорее проблема не в девочке, а в окружающей ситуации.
Если сами ни до чего не додумаетесь лучше обратитесь к детскому психологу. Очень похоже, что это вопрос не неврологии, а психологии.
они не постояннын, а происходящие у мамы на глазах
Постоянные и бежать бояться, если дома, в садике на улице одно и тоже,
А здесь иной случай

даниэла 16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля

Спасибо девочки что отозвались! Да дело в то что в садике она шелковая и все там нормально а вот  дома особенно вечером на улице   когда гуляем  со мной вот например схватила игрушку чужую  у мальчика  а он плачет я говорю отдай обЪясняю а она не в какую потом начинается истерика и в процессе назло  мы можем написять. а это уже повторилась несколько раз.Но в семье не знаю вроде все нормально все конечно эмоцианальные очень. живем с бабушкой и дедушкой . единственное у нас не полная семья папы нет, но она с ним видется изредка. просто в изначально с рождения мы не в браке. Но вообщем она адекватная все  понимает очень хитрая  не глупая но вредная.Вот поэтому я не знаю как реагировать , ругать или какой подход найти.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Нормально или нет - тут только вам судить. Просто такое поведение - симптом чего-то, что в вашей семье происходит. Что-то именно вам дочка таким образом пытается сказать. По-другому она, увы, не может. Лучшее, что вы можете сделать - это понять, что же именно она таким образом говорит. На что обращает ваше внимание. Тут смотреть нужно прежде всего на то, есть ли что-то общее у ситуаций, когда она так себя ведет. На что именно она так реагирует. Если не сможете сами, то лучше, как вам уже подсказали, к детскому психологу.